Critérium Du Dauphiné 30 mai 2021 étape 1 classement

30/05/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la première étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 30 mai à Issoire sur une distance de 182 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 13' 00''

-

B : 11''

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

B : 6''

3

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

B : 4''

4

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

5

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

6

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

7

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

8

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

9

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

10

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

11

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

12

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

13

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

14

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

15

MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

16

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

17

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

18

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

19

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

20

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

21

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

22

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

23

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

24

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

25

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

26

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

27

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

28

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

29

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

30

NATHAN HAAS

COFIDIS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

31

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

32

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

33

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

34

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

35

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

36

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

37

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

38

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

39

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

40

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

41

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

42

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

43

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

44

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

45

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

46

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

47

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

48

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

49

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

50

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

51

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

52

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

53

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

54

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

55

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

56

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

57

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

58

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

59

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

60

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

61

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

62

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

63

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

64

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

65

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

66

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

67

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

68

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

69

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

70

FELIX GALL

TEAM DSM

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

71

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

72

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

73

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

74

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

75

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

76

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

77

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

B : 3''

78

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

79

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

80

SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 13' 25''

+ 00H 00' 25''

-

81

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04H 14' 07''

+ 00H 01' 07''

-

82

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

-

83

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

-

84

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

-

85

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

-

86

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

-

87

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

-

88

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 15' 56''

+ 00H 02' 56''

B : 2''

89

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

90

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

91

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

92

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

93

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

94

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

95

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

96

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

97

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

98

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

99

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

100

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

101

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

102

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

103

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

104

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

105

MARCO BRENNER

TEAM DSM

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

106

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

107

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

108

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

109

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

110

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

111

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

112

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

113

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

114

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

115

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

116

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

117

CHAD HAGA

TEAM DSM

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

118

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

119

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 17' 36''

+ 00H 04' 36''

-

120

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

121

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

122

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

123

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

124

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

125

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

126

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

127

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

128

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

129

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

130

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

131

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

132

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

133

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

04H 20' 09''

+ 00H 07' 09''

-

134

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04H 25' 00''

+ 00H 12' 00''

-

135

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

04H 25' 00''

+ 00H 12' 00''

-

136

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

04H 27' 23''

+ 00H 14' 23''

-

137

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

04H 27' 23''

+ 00H 14' 23''

-

138

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

139

BENJAMIN PERRY

ASTANA - PREMIER TECH

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

140

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

141

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

142

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

143

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

144

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

145

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 27' 59''

+ 00H 14' 59''

-

146

IAN GARRISON

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 36' 18''

+ 00H 23' 18''

-

ABANDON

CAPECCHI EROS

BAHRAIN VICTORIOUS

CLASSEMENT GENERAL

1

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04h 12' 49''

-

B : 11''

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 13' 19''

+ 00h 00' 30''

B : 6''

3

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 21''

+ 00h 00' 32''

B : 4''

4

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04h 13' 22''

+ 00h 00' 33''

B : 3''

5

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

6

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

7

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

8

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

9

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

10

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

11

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

12

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

13

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

14

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

15

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

16

MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

17

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

18

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

19

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

20

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

21

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

22

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

23

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

24

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

25

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

26

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

27

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

28

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

29

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

30

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

31

NATHAN HAAS

COFIDIS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

32

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

33

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

34

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

35

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

36

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

37

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

38

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

39

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

40

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

41

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

42

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

43

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

44

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

45

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

46

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

47

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

48

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

49

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

50

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

51

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

52

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

53

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

54

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

55

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

56

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

57

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

58

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

59

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

60

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

61

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

62

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

63

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

64

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

65

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

66

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

67

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

68

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

69

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

70

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

71

FELIX GALL

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

72

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

73

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

74

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

75

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

76

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

77

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

78

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

79

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

80

SIMON GESCHKE

COFIDIS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

81

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04h 14' 07''

+ 00h 01' 18''

-

82

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 15' 54''

+ 00h 03' 05''

B : 2''

83

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

84

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

85

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

86

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

87

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

88

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

89

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

90

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

91

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

92

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

93

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

94

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

95

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

96

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

97

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

98

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

99

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

100

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

101

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

102

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

103

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

104

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

105

MARCO BRENNER

TEAM DSM

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

106

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

107

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

108

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

109

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

110

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

111

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

112

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

113

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

114

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

115

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

116

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

117

CHAD HAGA

TEAM DSM

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

118

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

119

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

120

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

121

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

122

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

123

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

124

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

125

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

126

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

127

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

128

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

129

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

130

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

131

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

132

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

133

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

134

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04h 25' 00''

+ 00h 12' 11''

-

135

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

04h 25' 00''

+ 00h 12' 11''

-

136

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

04h 27' 23''

+ 00h 14' 34''

-

137

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

04h 27' 23''

+ 00h 14' 34''

-

138

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

139

BENJAMIN PERRY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

140

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

141

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

142

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

143

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

144

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

145

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

146

IAN GARRISON

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 36' 18''

+ 00h 23' 29''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

22 PTS

3

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

20 PTS

4

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

18 PTS

5

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

16 PTS

6

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

7

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

8

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

9

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

10 PTS

10

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

8 PTS

11

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

6 PTS

12

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

2

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

2 PTS

3

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04h 12' 49''

-

B : 11''

2

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04h 13' 22''

+ 00h 00' 33''

B : 3''

3

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

4

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

5

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

6

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

7

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

8

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

9

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

10

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

11

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

12

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

13

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

14

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

15

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

16

FELIX GALL

TEAM DSM

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

17

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

18

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 13' 25''

+ 00h 00' 36''

-

19

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04h 14' 07''

+ 00h 01' 18''

-

20

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

21

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 15' 56''

+ 00h 03' 07''

-

22

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

23

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

24

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

25

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

26

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

27

MARCO BRENNER

TEAM DSM

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

28

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

29

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

30

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

31

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

32

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

33

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

34

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 17' 36''

+ 00h 04' 47''

-

35

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

36

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

37

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 09''

+ 00h 07' 20''

-

38

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04h 25' 00''

+ 00h 12' 11''

-

39

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

04h 27' 23''

+ 00h 14' 34''

-

40

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

41

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

42

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 27' 59''

+ 00h 15' 10''

-

43

IAN GARRISON

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 36' 18''

+ 00h 23' 29''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL

12h 39' 50''

-

-

2

BORA - HANSGROHE

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

3

B&B HOTELS P/B KTM

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

4

INEOS GRENADIERS

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

5

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

6

MOVISTAR TEAM

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

7

ASTANA - PREMIER TECH

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

8

JUMBO - VISMA

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

9

AG2R CITROEN TEAM

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

11

COFIDIS

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

12

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

13

TREK - SEGAFREDO

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

14

TEAM DSM

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

15

EF EDUCATION - NIPPO

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

16

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

17

ISRAEL START-UP NATION

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

18

GROUPAMA - FDJ

12h 40' 15''

+ 00h 00' 25''

-

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 44' 26''

+ 00h 04' 36''

-

20

UAE TEAM EMIRATES

12h 45' 17''

+ 00h 05' 27''

-

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12h 48' 37''

+ 00h 08' 47''

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier