Civaux Classique Féminine Vienne NA 29 mai 2021 classement

29/05/2021
Classique Féminine Vienne Nouvelle Aquitaine 29 mai 2021
Classement de la Classique Féminine Vienne Nouvelle Aquitaine 2021, course cycliste organisée par Poitou-Charentes Animation, manche de Coupe de France Femmes, qui a eu lieu le 29 mai à Civaux.

CLASSEMENT

1.

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER 93

3:01:30

2.

LE DEUNFF MARIE MORGANE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

''

3.

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

''

4.

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

''

5.

AVOINE ALISON

U.V.C.A TROYES

''

6.

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

7.

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

''

8.

TESSIER OCEANE

ST MICHEL - AUBER 93

''

9.

SARRON MAYLIS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

10.

BOULAIS FLAVIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

11.

PEREKITKO KAROLINA

U.V.C.A TROYES

''

12.

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER 93

''

13.

GIELEN MARIE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

14.

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

''

15.

CROGUENNOC FAUSTINE

BREIZH LADIES

''

16.

FOUQUENET AMANDINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

''

17.

FEYTOU ILONA

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

18.

ALMEIDA SOPHIE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

19.

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

''

20.

FRANCOIS LUCILE

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

21.

BIDEAU SANDRINE

ST MICHEL - AUBER 93

''

22.

ROGNANT VIVIANE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

''

23.

RABY COLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

24.

TREGOUET MAURENE

BREIZH LADIES

''

25.

ALLIONE MARINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

26.

GUIRADO AXELLE

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

27.

BEAUBRUN LISA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

28.

BIARD MARIE LOUISE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

29.

CLAUZEL PERRINE

VC STE CROIX EN PLAINE

''

30.

LAVRY LAURA

VELO CLUB DOLOIS

''

31.

GROSJEAN MARGOT

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

32.

RADADI AMBRE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

33.

PAUCHET AURORE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

34.

LEJEUNE CECILE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

35.

EUSTACHE EMELINE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

36.

YAPURA FERNANDA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

37.

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

38.

POMARES CINDY

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

39.

JONCHERAY VICTOIRE

LYON SPRINT EVOLUTION

+0:08

40.

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

+0:12

41.

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

+0:25

42.

MOURAUX CAROLINE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+0:29

43.

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

44.

OGER ENORA

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

45.

FAHY CAMILLE

U.V.C.A TROYES

''

46.

SACHET IRIS

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

47.

DAUMAS NOEMIE

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

48.

CHEVRIEUX JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

49.

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

''

50.

HUMANN BARBARA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

51.

STRAPPAZZON MARINE

ST MICHEL - AUBER 93

''

52.

VALENTIN CONSTANCE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

53.

SEMON LAURA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

54.

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

''

55.

BOUREAU MARINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+5:21

56.

NORMAND ADELE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

57.

FOURMIGUÉ CHLOE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

+5:25

58.

BERNARD FLORAINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+7:03

59.

ANDRE CORALIE

BREIZH LADIES

+7:26

60.

RIGAUX ALIZEE

BREIZH LADIES

''

61.

JAMET SANDIE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

+7:36

62.

GUEDON MELANIE

ST MICHEL - AUBER 93

+8:40

63.

GUEGAN LAURA

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

64.

DELECOURT LUCIE

U.V.C.A TROYES

''

65.

MULLER CYRIANE

CC SARREBOURGEOIS

''

66.

GUILLOTEAU BLANDINE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

67.

RIGOREAU MAËVA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

68.

VERSCHELDE LEANE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

69.

MARCHE LOU

LYON SPRINT EVOLUTION

''

70.

HUGOT ELSA

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

71.

MARTI SELLES LAURA

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

72.

BEUNARD MALORIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

73.

BIASON ROMANE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

74.

WEINGARTEN AUDREY

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

75.

BONNAFOUS LEA

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

76.

LAGUERRE EMILIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

''

77.

SCHOENENBERGER CHLOE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

78.

DEVAUX PAULINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

79.

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

+13:02

80.

MENAGE LISE

BREIZH LADIES

+13:11

81.

FLORET CLAIRE

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

''

82.

JACQUES AXELLE

AS TREPORT CYCLISME

''

83.

MENARA MELANIE

U.V.C.A TROYES

''

84.

LALLEMANT LARA

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

''

85.

PERNOLLET AURORE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

86.

LABASTUGUE JADE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

87.

MADRANGE SOLENE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

88.

LEVITE MYRIAM

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

89.

AUBRY JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

90.

LARRY AUDE

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

''

91.

HOCHART CLAIRE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

92.

PALCAU ALINA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

93.

LEGROS KASSANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

''

94.

FERNANDEZ DE LEZEA AMAGOIA

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

+13:15

95.

BONNIN LAURA

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

''

96.

GUERIN LISA

BREIZH LADIES

''

HORS DELAIS

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

PREVOT Anne Emmanuelle

BREIZH LADIES

ARNOULD Flavie

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

CHARPENTIER Chloé

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

PLET Manon

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

HOEBANCKX Daphnée

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

LEMOINE Léa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

ANDREAZZOLI Stella

TEAM FÉMININ LE BOULOU

KAUFMANN Doriane

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

MALLIEN Clara

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

BADOR Flavie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

MULOT Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS

WEBB CHARLAND Allyson

TEAM MACADAM'S COWBOYS

MARREL Jessie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

COLLAS Alizee

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

CONTI Elodie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

FABIEN Lisa

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

POLYCARPE Noëline

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

BOURG Léane

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

BOUTHONNIER Celine

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

CHARRIER Celia

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

MILOUA Lisa

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

TISNE Jade

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

AIDAT Mauryne

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

BOISSON Colyne

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

BONNEAU Priscillia

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

GUILET Laurie

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

POPE Sarah

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

BERTHET Margot

LYON SPRINT EVOLUTION

JACQUET Morgane

LYON SPRINT EVOLUTION

LEPAINTRE Solène

LYON SPRINT EVOLUTION

LIENS Donatelle

LYON SPRINT EVOLUTION

TESTE Diane

LYON SPRINT EVOLUTION

BIALADE Manon

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

CHAVANT Valérie

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

LISABOIS Lola

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

ORSONI Julie

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

OLLIER Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

DURAFFOURG Alexane

V.C. ANNEMASSE

ABANDONS

VEZIE LAURIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER 93

MORICHON ANAÏS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

SCHMIDT JULIE

U.V.C.A TROYES

LABAT LISE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

DE MUYNCK SOPHIE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

CHELLOUG MANON

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

DUPLOUY LOUHANNA

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

LEPAGE ANAIS

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

BONNAT MARION

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

COLLN ELINE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

TORRES ADRIANA

LYON SPRINT EVOLUTION

DEVILLIERS JUSTINE

C'CHARTRES CYCLISME

DEZANDEZ MARIE

CD HAUTE-GARONNE

LEGENDRE MAELYS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

LESUEUR MELODIE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

BEZIN ANDREA

ES CAEN

CLASSEMENT DES JUNIORS

1.

BOULAIS FLAVIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

3:01:30

2.

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

''

3.

CROGUENNOC FAUSTINE

BREIZH LADIES

''

4.

FEYTOU ILONA

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

5.

RABY COLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

6.

TREGOUET MAURENE

BREIZH LADIES

''

7.

BEAUBRUN LISA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

8.

RADADI AMBRE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

9.

FAHY CAMILLE

U.V.C.A TROYES

+0:29

10.

DAUMAS NOEMIE

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

11.

BERNARD FLORAINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+7:03

12.

ANDRE CORALIE

BREIZH LADIES

+7:26

13.

RIGAUX ALIZEE

BREIZH LADIES

''

14.

VERSCHELDE LEANE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

+8:40

15.

BIASON ROMANE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

16.

DEVAUX PAULINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

17.

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

+13:02

18.

MENAGE LISE

BREIZH LADIES

+13:11

19.

JACQUES AXELLE

AS TREPORT CYCLISME

''

20.

LALLEMANT LARA

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

''

21.

PERNOLLET AURORE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

22.

LABASTUGUE JADE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

23.

LEVITE MYRIAM

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

24.

LARRY AUDE

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

''

25.

LEGROS KASSANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

''

CLASSEMENT DES ESPOIRS

1.

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER 93

3:01:30

2.

LE DEUNFF MARIE MORGANE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

''

3.

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

''

4.

AVOINE ALISON

U.V.C.A TROYES

''

5.

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

6.

SARRON MAYLIS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

7.

FOUQUENET AMANDINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

''

8.

FRANCOIS LUCILE

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

9.

ALLIONE MARINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

10.

GUIRADO AXELLE

TEAM FÉMININ LE BOULOU

''

11.

LAVRY LAURA

VELO CLUB DOLOIS

''

12.

EUSTACHE EMELINE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

13.

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

+0:12

14.

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

+0:25

15.

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+0:29

16.

CHEVRIEUX JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

17.

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

''

18.

SEMON LAURA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

19.

BOUREAU MARINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+5:21

20.

NORMAND ADELE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

21.

DELECOURT LUCIE

U.V.C.A TROYES

+8:40

22.

GUILLOTEAU BLANDINE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

23.

RIGOREAU MAËVA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

24.

BEUNARD MALORIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

25.

WEINGARTEN AUDREY

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

26.

LAGUERRE EMILIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ

''

27.

AUBRY JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+13:11

28.

PALCAU ALINA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

Chrono consult

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo