St Christophe Du Bois 16 septembre 2018

  • route
  • 44
16/09/2018
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Des courses cyclistes pour les écoles de vélo et les pass cyclistes, organisées par le Team Cycliste Cholet, avaient lieu à St Christophe Du Bois en Loire Atlantique le 16 septembre 2018. Chez les pass cyclistes, c’est Baptiste Denis du VC Thouars qui remporte la mise.

ECOLES DE VELO

PRÉLICENCIE

1

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

POUSSINS

1

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

2

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

CLEMOT LOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

6

CHAUVET MACE LEOPOLD

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

7

GRASSET JULES

ST LEGER CYCLISME

8

BOURSIER LEO

ST LEGER CYCLISME

9

CHUPIN MaxENCE

ST LEGER CYCLISME

PUPILLES

1

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

2

DEHERGNE LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

NESTER LOANE

VC HERBRETAIS

4

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

CHAILLOU TINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

POITOU NATHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

7

TALLONNEAU YANIS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

8

MENARD CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

GABORIEAU MARTIN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

10

GRIFFON MACEO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

BIGEARD CLARA

BEAUPREAU VELO SPORT

12

DUPONT JEAN

VC LUCONNAIS

13

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

14

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS

1

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

4

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

TALLONNEAU MATTHIAS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

8

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

LANGEVIN MAIWENN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

10

GRANDJEAN ETHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

11

REAULT ALLAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

13

ROY KILLIAN

EC MONTFAUCONNAISE

PASS CYCLISTES

1

DENIS Baptiste

VC THOUARS

D2

2

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

3

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1

4

ROMAN FRANCOIS

EC MONTFAUCONNAISE

D1

5

DEQUIPPE JACKY

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 Op

6

QUEMARD PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

D2

7

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

8

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

9

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

10

DURAND ANTOINE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

11

ALLAIRE PATRICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

12

BOISSINOT FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

13

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D1

14

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

15

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

16

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

17

BOUDIER FABRICE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

18

AIRAUD SAMUEL

VELO CLUB MONTAIGU

D1

19

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

20

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

21

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

22

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

23

ANGELI CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

D1

24

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

25

MAILLER BRUNO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

26

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

27

BURBAN MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

D1

28

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

29

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

30

RAPIN OLIVIER

VELO CLUB VERROIS

D3

31

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

32

MILLON Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

D1

33

GRANDSIRE CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

34

DEBREUIL GUILLAUME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

35

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

36

BAUDOIN FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

Junior D2

37

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

D3

38

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

39

CHAPELEAU FREDERICK

VC HERBRETAIS

D3

40

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

41

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

42

BLANCHARD CEDRIC

SAINT LEGER CYCLISME

D2

43

BROCHARD YANNICK

SAINT LEGER CYCLISME

D2

44

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

45

BALIN TIMOTHEE

SAINT LEGER CYCLISME

D2

46

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

47

MARCHAIS Sebastien

V.C.THOUARS

D3

48

PRUDHOMME Corentin

V.C.THOUARS

D3

49

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

50

DELAMPLE CLELIA

VC HERBRETAIS

D3

51

BIBRON ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

52

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

53

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D2

54

GABORIAU BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

55

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

56

HERVE Philippe

V.C.CHATILLONNAIS

D1

57

TRAINEAU LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

58

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

59

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

60

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

61

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

62

FLEURY THIMOTEE

EV ANGERS DOUTRE

D2

63

GELINEAU REMI

SAINT LEGER CYCLISME

D1

64

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

65

GOUBEAU CYRIL

V.C.THOUARS

D2

66

COCHAUD Jany

U.C.C.VIVONNE

D2 Op

67

JAHENY Alain

V.C.THOUARS

D1 Op

68

FROMAGET DAVID

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

69

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

70

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

71

REULIER JULIEN

VC VIHIERSOIS

D1

72

BOISSEAU JEAN PIERRE

EC MONTFAUCONNAISE

D3

73

TRICOT THEAU

VC MAULEVRIER

D1

74

DANIEAU KARL

LE PERRIER VELO CLUB

D2

75

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

76

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

77

BOUTET DAVID

SAINT LEGER CYCLISME

D1

78

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

D1

79

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

80

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

81

RAVON SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

D1

82

VITRE THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

D2

83

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

84

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

85

HERPIN THIERRY

VELO CLUB MONTAIGU

D1

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018