Mespaul 24 mai 2021 classement

15/05/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes de Mespaul dans le Finistére du 24 mai 2021.

2-3 CAT

1 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP

2 LE BOHEC Axel US SAINT HERBLAIN 2ème ESP ''

3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''

4 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP ''

5 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème ESP ''

6 MALO Nathan US SAINT HERBLAIN 2ème ''

7 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème ''

8 BOUCHER Morgan UC SAINT BRIEUC 2ème

9 BERNARD Viannay TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ESP ''

10 GUERN Ilan VELOCE VANNES CYCLISME 2ème ESP ''

11 CONSEIL Emmanuel UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''

12 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème ''

13 BOHAL Victor US SAINT HERBLAIN 2ème ESP ''

14 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''

15 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ESP ''

16 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLE 3ème ESP ''

17 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 2ème ESP ''

18 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ESP ''

19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème ESP ''

20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''

21 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 3ème ESP ''

22 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème ''

23 OLLIVIER Gurvan US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ESP ''

24 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème ESP ''

25 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLE 2ème ''

26 GOURMELON Malo US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ESP ''

27 MUSSET Owen VELOCE VANNES CYCLISME 2ème ESP ''

28 KERDILES Ludovic T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''

29 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''

30 MINGANT Etienne CC LE BOURG BLANC 3ème ESP ''

31 OLIVIER Jordan UC GUIPAVAS 3ème ''

FEMMES SENIORS ET JUNIORS

1 ANDRE Coralie J1 VS QUIMPER

2 LE DEUNFF Marie Morgane E1 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

3 RIGAUX Alizée J1 CC MONCONTOUR

4 MOAL Glwadys E3 CHATEAUNEUF DU FAOU OC

5 RIO Fanny E1 UC QUIMPERLE

6 HENRY Emma J2 VSP LAMBALLE

7 CROGUENNOC Faustine J1 AC GOUESNOU

8 DENIEUL Joséphine J1 AS ROMILLE

9 VACHEY Lorelei E3 AC LANESTER

10 BARRE Charlotte J2 VCP LOUDEAC

11 LE GOURRIEREC Pauline E3 US VERN/SEICHE

12 PILLET Isabelle D4 HENNEBONT CYCLISME

13 BRIAND Manon J1 UC SAINT BRIEUC

14 ROUAT Mélissa J1 MOELAN/MER CC

15 LE LAGADEC Amélie D3 AC LANESTER

16e GUEGUEN Anne D3 CC ERGUE GABERIC

17 ALENCON Katell D2 VS LE DRENNEC

18 GEGOUREL Elise J2 V VANNES

19 CORLAY LE BARON Maeva E3 AC LANESTER

CADETTES ET MINIMES

1 ROUSSEL Elyne C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Les 39,200 Kms en 1h15

2 ROUAT Ilona C1 MOELAN/MER CC

3 RYO Titia C2 VS QUIMPER

4 YANNIC Tifenn C2 EC LANDERNEAU

5DE GUERLADAVID Aurelie C1 MOELAN/MER CC

6 KLEINCLAUSS Moena M2 MOELAN/MER CC

7 VAUGRENARD Marylou C1 V VANNES

8 BAZILLER Jade C1 UC SAINT BRIEUC

9 OLLIVIER Margaux C1 UC SAINT BRIEUC

10 LE CAVIL Kenza M1 UCL HENNEBONT

11  ABASQ Emma C1 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12  BASSET Camille M1 VCP LOUDEAC

13 LE GALL Maeva M2 EC LANDERNEAU

14  LE GUEN Daphne C1 LANDIVISIAU CYCLISME

15  SAINTILLAN Karla M2 VS TREGUEUX

16  KERLOC'H Hotaru C1 VS QUIMPER

17  YANNIC Klervi M2 EC LANDERNEAU

18  JAFFRE Léonie M2 HENNEBONT CYCLISME

19 ROUAT Jessica M1 MOELAN/MER CC

20  LE DOARE Emma M2 VS QUIMPER

21 LE CAVIL Enora C1 UCL HENNEBONT

JUNIORS

1 GLOUX Swann J2 US VERN/SEICHE

2 MALGORN Adrien J2 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

3 BARRE Mathieu J1 UC QUIMPERLE

4e DATTIN Victor J1 US VERN/SEICHE

5  CARIOU Julien J2 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

6 LE BARS BRESSON Marius J1 OC LOCMINE

7 CAJEAN Noah J2 CC LE BOURG BLANC

8 HORNEC Michel J2 VS LE DRENNEC

9 SALAUP Tom J2 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

10 GOUZOUGUEN Enzo J1 AC SAINT POL DE LEON

11 HERNOT Guirec J2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

12 LE FRESNE Antoine J2 VS QUIMPER

13 BRAULT Mathis J2 UC QUIMPERLE

14 MOREL Tom J1 US VERN/SEICHE

15 BLONS Edouard J1 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

16 SBARDELLINI Enzo J2 UC GUIPAVAS

17 BERDER Quentin J1 CC LE BOURG BLANC

18 KERJEAN Ewen J2 CC LE BOURG BLANC

19  DREANO Victor J2 OC LOCMINE

20  CLAVIER Antoine J2 CC LE BOURG BLANC

21  LAURENT Mathieu J1 UC QUIMPERLE

22 CREACH Glenn J1 CC LE BOURG BLANC

23 CROGUENNEC Mathieu J2 SAINT RENAN IROISE VELO

24 CORNEC Elouan J2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

25  HERVE Jules J2 VS QUIMPER

26  BLUME Hugo J1 VC CHATEAULIN

27 RIBOUCHON LE GOFF François J1 LANDIVISIAU CYCLISME

28  LE NADAN Kenan J1 UC QUIMPERLE

29 AUDIC Clément J2 V VANNES

30 MOREL Gauthier J2 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME

31 PLUSQUELLEC Quentin J2 AC SAINT POL DE LEON

32 ENGRACIO Armindo J1 CC LE BOURG BLANC

33 MARAIS Martin J1 US VERN/SEICHE

CADETS

1 PERENNES Kilian C2 VS QUIMPER Les 56 Kms en 1h41

2  GUEGUEN Mael C2 VS QUIMPER

3  UGUEN Brieuc C2 VS LE DRENNEC

4  BARRE William C1 VCP LOUDEAC

5 COET Thomas C2 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

6 SEGUI Johann C2 AC TREGUNC

7 GUEGUEN Mattéo C1 VS QUIMPER

8 LARUELLE Pablo C1 EC LANDERNEAU

9 HERPE LE TALLEC Charles C1 AC TREGUNC

10 ABASQ Quentin C1 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

11 PARIS Théo C1 MOELAN/MER CC

12 LE BORGNE Alban C2 VS PLABENNEC

13 BALCON Evann C2 CC ERGUE GABERIC

14 PASCO Luc C1 VS QUIMPER

15 RYO Swann C2 VS QUIMPER

16 COGEN Lucas C1 SAINT RENAN IROISE VELO

17 BRAMOULLE Yanis C2 AC GOUESNOU

18 PELLEN Maxence C2 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

19 RIBOUCHON LE GOFF Malo C1 LANDIVISIAU CYCLISME

20 LEDAN Lucas C1 VS SCAER

21 MEVELLEC Matthéo C1 CC ERGUE GABERIC

22 MENKE Paul C2 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME

23 SAMSON Valentin C2 UC CARHAIX

24 LEMEE Benjamin C2 AC GOUESNOU

25  DENIEUL Augustin C1 AS ROMILLE

26 PREMEL Robin C2 AC GOUESNOU

27 FOREST Melvyn C2 VS PLABENNEC

28 LE MORVAN Gabin C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

29 SOULABEILLE Enzo C1 VCP LOUDEAC

30  STRICOT Enzo C1 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

31 CREFF Noah C2 VS LE DRENNEC

32 FAVE Morgan C1 SAINT RENAN IROISE VELO

33 LE GOFF Clément C1 VS QUIMPER

34 GOURLAY Victor C1 CC ERGUE GABERIC

35 BLUME Eliott C1 VC CHATEAULIN

36  GUERN Yanis C2 AC SAINT POL DE LEON

37  FAVER Sacha C2 AS ROMILLE

38 TANGUY Loezig C1 CC ERGUE GABERIC

39 GUILLOU Léo C2 EC LANDERNEAU

40 CLOAREC Corentin C2 UCP MORLAIX

41MARCHADOUR Louison C1 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

42 PHILIPP Pierig C2 LANDIVISIAU CYCLISME

MINIMES

 1 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC M2

2 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE M2

3 GUILLOME Leonard CC BLAVET  M2

4 LE MEUR Corentin VS QUIMPER M2

5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP M2

6 PASCO Victor VS QUIMPER M1

7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX M2

8 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR M2

9 SOUBEN Bastien VS QUIMPER M2

10 SAMSON Baptiste UC CARHAIX M2

11 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE M1

12 POIRIER Gwénaël SAINT RENAN IROISE VELO M2

13 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS M1

14 BRIEN Enzo OC LOCMINE M2

15 LE HER Julian AC GOUESNOU M2

16 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR M1

17 PEILLET Jules VS QUIMPER M2

18 BALNOIS Juluan TEAM SPORT M1

19 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1

20 JAOUEN Ivann CHATEAUNEUF DU FAOU OC M2

21 LE GRAND Marius AC GOUESNOU M2

22 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR M1

23 CALVEZ Bastian SAINT RENAN IROISE VELO M2

24 LE GALL Ibann CHATEAUNEUF DU FAOU OC M2

25 QUERE Mael LANDIVISIAU CYCLISTE M2

26 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1

27 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC M1

28 LE COSSEC Martin VS QUIMPER M2

29 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME M2

30 LE ROUX Keny VS LE DRENNEC M1

31 JEZEQUEL Noha CC LE BOURG BLANC M2

32 GUEGUEN Ewen VS QUIMPER M1

33 ROLLAND Tom LANDIVISIAU CYCLISTE M1

34 ALENCON Nolan VS LE DRENNEC M1

35 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE M1

36 BERGER Romaric TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE M2

37 JESTIN Nolan VS LE DRENNEC M1

38 LE BEC Lucas T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL M1

39 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC M2

40 QUEFFURUS Matheo VS PLABENNEC M1

41 RIVOALEN Antoine VS LE DRENNEC M1

42 TANNE Martin VS LESNEVEN M1

43 PELLEAU LE CORRE Esteban TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE M2

PASS

1 PERENNES Yoann VC CHATEAULIN D1

2 BERTIN Yann TEAM BERTIN LOCMINE D1

3 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE D1

4 DUBREUIL Morgan UC PAYS DE MORLAIX D2

5 MASSON Julien SAINT RENAN IROISE VELO D1

6 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME D2

7 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOET D1

8 BESCOND Arnaud CC LE BOURG BLANC D1

9 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME D2

10 UGUEN Daniel VS PLABENNEC D4

11 BOUVIER Sebastien SAINT RENAN IROISE VELO D2

12 MORVAN Alexandre EC LANDERNEAU D2

13 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC D1

14 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX D2

15 SALIOU Joel SAINT RENAN IROISE VELO D2

16 PERROT Evan UC GUIPAVAS D2

17 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX D3

18 COLAS Stephane SAINT RENAN IROISE VELO D3

19 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUT PLOUMILLIAU D3

20 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX D4

21 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER D2

22 PERROT Malo UC GUIPAVAS D2

23 BECHU Anthony AC SAINT POL DE LEON D1

24 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS D2

25 COCHENNEC Jean Marc VS MILLAUT PLOUMILLIAU

26 TREVIEN Mickael UC PAYS DE MORLAIX D2

27 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU D4

28 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX D3

29 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS D2

30 COET Emmanuel  D3 TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement