Boucles De La Mayenne 30 mai 2021 étape 4 classement

30/05/2021
Boucles De La Mayenne 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la 4ème étape des Boucles de la Mayenne 2021, course cycliste Élite Hommes, qui a eu lieu de Méral à Laval le 30 mai sur une distance 182 Km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

4:14:55

2

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

4

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

7

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

8

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

9

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

10

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

11

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

12

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

13

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

14

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

15

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

16

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

17

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

18

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

19

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

21

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

22

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

23

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

24

PRADES EDUARD

DELKO

,,

25

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

26

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

27

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:05

28

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

29

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

31

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

32

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

33

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

34

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

35

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

36

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

37

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

38

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

39

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

40

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

41

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

42

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

43

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

44

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

45

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

46

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

47

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

48

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

49

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

50

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

51

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

53

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

54

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

55

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

56

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

57

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

0:16

58

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

59

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

0:18

60

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

0:20

61

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

0:23

62

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

63

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

0:28

64

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

66

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

0:30

67

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

68

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:33

69

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

0:38

70

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

0:43

71

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

72

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

0:50

73

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

0:53

74

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

0:57

75

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

1:02

76

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:09

77

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:14

78

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:15

79

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

80

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

1:18

81

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:26

83

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:27

84

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

85

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

1:32

86

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

,,

87

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

88

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

1:35

89

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

1:36

90

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:51

91

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:54

92

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

1:55

93

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

94

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

95

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:02

96

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:06

97

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

98

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:46

99

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

,,

100

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:48

101

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

2:51

102

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:04

103

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

104

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:12

105

BARBIER PIERRE

DELKO

3:38

106

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

3:54

107

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

109

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

-4:0-55:0-32

110

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

5:51

111

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

ABANDONS

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

16:44:40

2

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

0:17

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:24

4

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

5

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

0:28

6

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

0:30

7

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:34

8

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

9

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

0:36

10

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

0:38

11

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

12

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:39

13

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:40

14

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

15

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

16

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

17

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

18

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

19

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

20

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

21

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:44

22

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

23

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

24

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:46

25

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

0:49

26

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

27

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

28

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:53

29

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

0:54

30

PRADES EDUARD

DELKO

,,

31

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:55

32

BOL JETSE

BURGOS-BH

0:59

33

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

35

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

36

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

37

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

38

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

39

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

40

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

41

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

42

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

43

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:11

44

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:27

45

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:34

46

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:38

47

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:39

48

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

49

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1:40

50

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

1:42

51

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:43

52

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

1:44

53

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

1:54

54

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

1:55

55

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

2:02

56

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

57

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

2:03

58

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

2:25

59

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

60

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:31

61

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

2:36

62

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

2:41

63

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:44

64

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:53

65

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

66

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

3:01

67

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:14

68

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

3:24

69

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:28

70

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:42

71

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:53

72

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:56

73

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:37

74

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:48

75

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

4:50

76

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

5:14

77

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

5:17

78

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:25

79

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:42

80

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7:00

81

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

7:12

82

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

7:36

83

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

7:58

84

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

8:03

85

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

8:51

86

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:14

87

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

10:02

88

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:53

89

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

13:19

90

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

13:39

91

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

14:12

92

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

14:58

93

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

16:53

94

BARBIER PIERRE

DELKO

17:17

95

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

17:39

96

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:53

97

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

17:58

98

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:52

99

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

19:43

100

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

19:51

101

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20:21

102

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

20:23

103

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

20:42

104

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

23:40

105

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

23:46

106

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

23:55

107

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

25:36

108

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

32:18

109

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

32:25

110

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

32:49

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

16:45:10

2

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

0:06

3

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

0:08

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:10

5

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

0:19

6

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

0:29

7

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

8

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:09

9

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:13

10

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

1:14

11

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

1:55

12

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

13

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:54

14

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:58

15

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

4:44

16

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:32

17

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

12:49

18

BARBIER PIERRE

DELKO

16:47

19

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:23

20

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

17:28

21

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:22

22

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

23:16

23

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

25:06

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

92

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

59

3

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

45

4

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

44

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

36

6

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

35

7

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

30

8

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30

9

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

29

10

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

27

11

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

24

12

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

20

13

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

17

14

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

16

15

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16

16

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

14

17

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

12

18

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

12

19

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

20

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

12

21

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12

22

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

10

23

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

9

24

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

9

25

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

6

26

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

27

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6

28

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

4

29

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

30

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

31

BARBIER PIERRE

DELKO

3

32

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

2

33

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

2

34

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

35

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

2

36

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2

37

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

38

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

39

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

1

40

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

1

41

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

36

2

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

34

3

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

31

4

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

30

5

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

30

6

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

22

7

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

13

8

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

12

9

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

12

10

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12

11

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

9

12

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9

13

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

14

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

6

15

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

6

16

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

17

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

3

18

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

2

19

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

20

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

1

21

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

22

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1

23

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DELKO

50:16:04

2

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

3

ALPECIN-FENIX

0:02

4

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:15

5

BURGOS-BH

0:18

6

TEAM DSM

,,

7

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:19

8

AG2R CITROËN TEAM

0:22

9

B&B HOTELS P/B KTM

0:28

10

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:34

11

ST MICHEL - AUBER93

0:46

12

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:21

13

GAZPROM - RUSVELO

1:22

14

EQUIPO KERN PHARMA

1:40

15

GROUPAMA - FDJ

2:12

16

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:16

17

TEAM ARKEA SAMSIC

2:22

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:27

19

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:49

20

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:55

21

RALLY CYCLING

5:43


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier