Boucles De La Mayenne 30 mai 2021 étape 4 classement

30/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape des Boucles de la Mayenne 2021, course cycliste Élite Hommes, qui a eu lieu de Méral à Laval le 30 mai sur une distance 182 Km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

4:14:55

2

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

4

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

7

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

8

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

9

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

10

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

11

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

12

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

13

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

14

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

15

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

16

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

17

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

18

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

19

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

21

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

22

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

23

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

24

PRADES EDUARD

DELKO

,,

25

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

26

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

27

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:05

28

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

29

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

31

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

32

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

33

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

34

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

35

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

36

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

37

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

38

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

39

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

40

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

41

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

42

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

43

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

44

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

45

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

46

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

47

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

48

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

49

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

50

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

51

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

53

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

54

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

55

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

56

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

57

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

0:16

58

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

59

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

0:18

60

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

0:20

61

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

0:23

62

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

63

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

0:28

64

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

66

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

0:30

67

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

68

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:33

69

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

0:38

70

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

0:43

71

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

72

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

0:50

73

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

0:53

74

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

0:57

75

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

1:02

76

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:09

77

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:14

78

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:15

79

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

80

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

1:18

81

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:26

83

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:27

84

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

85

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

1:32

86

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

,,

87

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

88

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

1:35

89

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

1:36

90

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:51

91

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:54

92

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

1:55

93

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

94

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

95

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:02

96

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:06

97

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

98

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:46

99

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

,,

100

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:48

101

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

2:51

102

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:04

103

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

104

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:12

105

BARBIER PIERRE

DELKO

3:38

106

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

3:54

107

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

109

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

-4:0-55:0-32

110

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

5:51

111

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

ABANDONS

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

16:44:40

2

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

0:17

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:24

4

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

5

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

0:28

6

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

0:30

7

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:34

8

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

9

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

0:36

10

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

0:38

11

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

12

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:39

13

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:40

14

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

15

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

16

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

17

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

18

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

19

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

20

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

21

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:44

22

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

23

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

24

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:46

25

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

0:49

26

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

27

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

28

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:53

29

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

0:54

30

PRADES EDUARD

DELKO

,,

31

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:55

32

BOL JETSE

BURGOS-BH

0:59

33

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

35

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

36

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

37

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

38

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

39

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

40

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

41

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

42

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

43

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:11

44

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:27

45

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:34

46

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:38

47

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:39

48

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

49

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1:40

50

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

1:42

51

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:43

52

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

1:44

53

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

1:54

54

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

1:55

55

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

2:02

56

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

57

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

2:03

58

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

2:25

59

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

60

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:31

61

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

2:36

62

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

2:41

63

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:44

64

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:53

65

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

66

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

3:01

67

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:14

68

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

3:24

69

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:28

70

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:42

71

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:53

72

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:56

73

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:37

74

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:48

75

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

4:50

76

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

5:14

77

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

5:17

78

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:25

79

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:42

80

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7:00

81

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

7:12

82

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

7:36

83

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

7:58

84

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

8:03

85

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

8:51

86

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:14

87

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

10:02

88

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:53

89

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

13:19

90

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

13:39

91

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

14:12

92

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

14:58

93

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

16:53

94

BARBIER PIERRE

DELKO

17:17

95

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

17:39

96

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:53

97

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

17:58

98

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:52

99

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

19:43

100

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

19:51

101

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20:21

102

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

20:23

103

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

20:42

104

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

23:40

105

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

23:46

106

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

23:55

107

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

25:36

108

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

32:18

109

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

32:25

110

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

32:49

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

16:45:10

2

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

0:06

3

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

0:08

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:10

5

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

0:19

6

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

0:29

7

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

8

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:09

9

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:13

10

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

1:14

11

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

1:55

12

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

13

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:54

14

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:58

15

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

4:44

16

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:32

17

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

12:49

18

BARBIER PIERRE

DELKO

16:47

19

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:23

20

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

17:28

21

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:22

22

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

23:16

23

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

25:06

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

92

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

59

3

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

45

4

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

44

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

36

6

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

35

7

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

30

8

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30

9

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

29

10

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

27

11

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

24

12

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

20

13

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

17

14

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

16

15

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16

16

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

14

17

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

12

18

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

12

19

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

20

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

12

21

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12

22

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

10

23

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

9

24

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

9

25

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

6

26

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

27

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6

28

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

4

29

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

30

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

31

BARBIER PIERRE

DELKO

3

32

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

2

33

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

2

34

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

35

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

2

36

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2

37

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

38

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

39

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

1

40

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

1

41

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

36

2

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

34

3

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

31

4

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

30

5

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

30

6

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

22

7

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

13

8

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

12

9

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

12

10

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12

11

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

9

12

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9

13

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

14

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

6

15

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

6

16

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

17

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

3

18

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

2

19

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

20

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

1

21

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

22

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1

23

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DELKO

50:16:04

2

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

3

ALPECIN-FENIX

0:02

4

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:15

5

BURGOS-BH

0:18

6

TEAM DSM

,,

7

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:19

8

AG2R CITROËN TEAM

0:22

9

B&B HOTELS P/B KTM

0:28

10

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:34

11

ST MICHEL - AUBER93

0:46

12

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:21

13

GAZPROM - RUSVELO

1:22

14

EQUIPO KERN PHARMA

1:40

15

GROUPAMA - FDJ

2:12

16

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:16

17

TEAM ARKEA SAMSIC

2:22

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:27

19

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:49

20

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:55

21

RALLY CYCLING

5:43


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement