Boucles De La Mayenne 28 mai 2021 étape 2 classement

28/05/2021
Boucles De La Mayenne 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape des Boucles de la Mayenne 2021, course cycliste Élite Hommes, qui a eu lieu de Vaiges à Évron le 28 mai sur une distance 175 Km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

4:11:32

2

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

4

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

7

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

8

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

9

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

10

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

11

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

13

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

14

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

15

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

16

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

17

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

18

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

19

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

20

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

22

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

23

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

24

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

25

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

26

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

27

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

28

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

29

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

30

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

32

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

33

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

34

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

36

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

37

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

38

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

39

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

40

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

41

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

42

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

43

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

44

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

,,

45

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

46

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

47

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

48

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

49

PRADES EDUARD

DELKO

,,

50

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

52

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

53

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

54

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

55

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

56

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

57

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

58

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

59

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

60

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

61

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

62

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

63

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

64

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

66

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

67

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

68

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

69

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

70

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

71

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

0:16

72

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

73

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

74

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

75

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:25

76

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:44

77

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

78

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

0:45

79

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:54

80

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:57

81

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:04

82

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:06

83

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:32

84

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:48

85

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:10

86

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:15

87

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

2:36

88

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

89

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

4:42

90

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:48

91

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

4:59

92

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

93

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

94

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

6:13

95

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

7:42

96

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

97

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

8:57

98

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

11:52

99

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

100

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

101

BARBIER PIERRE

DELKO

12:49

102

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

103

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

104

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

105

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

106

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

107

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

,,

108

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

109

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

110

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

111

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

16:56

112

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:10

113

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:11

114

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

115

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

116

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

19:30

HORS DELAIS

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

ABANDONS

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

SWEECK DIETHER

ALPECIN-FENIX

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

CLASSEMENT GENERAL

1

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

8:11:05

2

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

0:12

3

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

0:16

4

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:22

5

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:26

6

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

7

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

8

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

9

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:29

11

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:30

12

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:32

13

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

14

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

17

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

18

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

19

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

21

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

22

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

23

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

24

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

25

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

26

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

27

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

28

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

29

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

30

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

31

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

32

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

33

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

0:37

34

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:41

35

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:42

36

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

37

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

38

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

39

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

40

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

41

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

42

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

43

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

44

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

45

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

46

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

47

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

48

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

49

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

50

PRADES EDUARD

DELKO

,,

51

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

53

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

54

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

55

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

0:58

56

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

0:59

57

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

58

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:02

59

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

60

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:08

61

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

1:09

62

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

63

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

64

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

1:12

65

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

66

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:21

67

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

68

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:22

69

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1:23

70

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

71

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:26

72

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:38

73

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

1:39

74

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:41

75

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:07

76

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:08

77

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:15

78

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:24

79

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:57

80

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

3:18

81

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

82

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:23

83

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:24

84

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:08

85

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

5:31

86

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

5:41

87

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:14

88

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

6:55

89

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

6:59

90

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

91

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:54

92

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

10:48

93

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:58

94

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:29

95

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:34

96

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

13:09

97

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

13:30

98

BARBIER PIERRE

DELKO

13:31

99

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

100

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

14:09

101

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

14:39

102

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

15:46

103

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

16:33

104

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

16:52

105

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:55

106

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

17:19

107

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

17:36

108

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:41

109

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

17:52

110

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:33

111

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

21:59

112

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:49

113

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

26:06

114

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:21

115

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

26:59

116

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

28:50

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

41

2

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

35

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

30

4

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

20

5

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

20

6

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20

7

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

14

8

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14

9

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13

10

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

12

11

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

12

12

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12

13

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12

14

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

10

15

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

9

16

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

9

17

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9

18

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

8

19

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

6

20

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

21

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

4

22

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

23

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

3

24

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2

25

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

2

26

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

2

27

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

2

28

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2

29

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

30

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

1

31

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

30

2

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

29

3

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

22

4

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

13

5

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

12

6

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

10

7

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

9

8

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

6

9

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

6

10

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

11

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

4

12

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

3

13

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

2

14

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

15

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

16

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

8:11:31

2

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:04

3

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:06

4

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

5

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

6

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

7

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

8

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

0:11

9

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

0:16

10

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

11

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

0:36

12

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:42

13

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:43

14

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:55

15

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

0:57

16

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:00

17

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

5:15

18

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:28

19

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:03

20

BARBIER PIERRE

DELKO

13:05

21

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

22

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

13:43

23

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

16:07

24

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:15

25

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:23

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1    ALPECIN-FENIX

24H34'44''

 

2    B&B HOTELS P/B KTM

24H34'45''

01''

3    TEAM ARKEA - SAMSIC

24H34'49''

05''

4    SPORT VLAANDEREN - BALOISE

24H34'51''

07''

5    DELKO

24H34'51''

07''

6    BURGOS-BH

24H34'51''

07''

7    COFIDIS

24H34'55''

11''

8    TEAM DSM

24H34'55''

11''

9    AG2R CITROEN TEAM

24H34'55''

11''

10 XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

24H35'01''

17''

11 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

24H35'01''

17''

12 CAJA RURAL-SEGUROS RGA

24H35'11''

27''

13 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

24H35'11''

27''

14 ST MICHEL - AUBER 93

24H35'11''

27''

15 TOTAL DIRECT ENERGIE

24H35'41''

57''

16 EQUIPO KERN PHARMA

24H35'45''

01'01''

17 GAZPROM-RUSVELO

24H35'55''

01'11''

18 GROUPAMA - FDJ

24H36'16''

01'32''

19 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT

24H36'44''

02'00''

MATÉRIAUX

20

 

24H37'05''

 

02'21''

UNO - X PRO CYCLING TEAM

21

 

24H39'52''

 

05'08''

RALLY CYCLING

 

 


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier