Boucles De La Mayenne 27 mai 2021 étape 1 classement

27/05/2021
Boucles De La Mayenne 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la première étape des Boucles de la Mayenne 2021, course cycliste Élite Hommes, qui a eu lieu du Genest-St-Isle à Ambrières-Les-Vallées le 27 mai sur une distance 175 Km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

3:59:48

2

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

0:07

3

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

0:11

4

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

5

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

6

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

7

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

9

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:15

10

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:17

11

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

13

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

14

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

15

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

16

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

18

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

19

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

20

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

21

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

22

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

23

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

24

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

25

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

26

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

27

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

28

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

29

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

30

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

31

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

32

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

33

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

34

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

36

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

37

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:26

38

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

0:27

39

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

40

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

41

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

42

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

43

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

44

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

45

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

46

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

47

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

48

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

49

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

50

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

51

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

52

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

54

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

55

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

56

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

57

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

58

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

59

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

60

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

61

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

62

PRADES EDUARD

DELKO

,,

63

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

64

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

65

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

67

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

68

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

69

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

70

SWEECK DIETHER

ALPECIN-FENIX

0:42

71

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

0:44

72

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

73

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

0:47

74

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:51

75

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

76

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:53

77

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

78

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

0:54

79

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

80

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

81

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

82

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

0:57

83

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

84

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:59

85

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

86

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:01

87

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

1:02

88

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:03

89

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:05

90

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:06

91

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1:08

92

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

93

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

94

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

95

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:11

96

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

1:35

97

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:36

98

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:07

99

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:51

100

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:53

101

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:15

102

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

4:26

103

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:32

104

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

105

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

4:48

106

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

5:51

107

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:24

108

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

6:34

109

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

6:44

110

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

8:55

112

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

113

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

114

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

115

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

116

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

117

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

118

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

119

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

120

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9:01

121

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

9:05

122

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

13:55

NON PARTANTS

BOL CEES

TEAM DSM

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CLASSEMENT GENERAL

1

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

3:59:33

2

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

0:16

3

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

0:22

4

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:26

5

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

6

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

7

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

9

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:30

10

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:32

11

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

13

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

14

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

15

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

16

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

18

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

19

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

20

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

21

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

22

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

23

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

24

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

25

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

26

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

27

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

28

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

29

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

30

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

31

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

32

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

33

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

34

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

36

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

37

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:41

38

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

0:42

39

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

40

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

41

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

42

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

43

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

44

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

45

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

46

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

47

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

48

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

49

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

50

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

51

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

52

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

54

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

55

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

56

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

57

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

58

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

59

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

60

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

61

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

62

PRADES EDUARD

DELKO

,,

63

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

64

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

65

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

67

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

68

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

69

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

70

SWEECK DIETHER

ALPECIN-FENIX

0:57

71

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

0:59

72

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

73

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

1:02

74

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

75

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:05

76

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:06

77

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:08

78

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

1:09

79

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

80

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

81

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

82

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

1:12

83

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

84

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:14

85

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

86

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:16

87

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

1:17

88

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:18

89

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:20

90

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:21

91

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1:23

92

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

93

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

94

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

95

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:26

96

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

1:50

97

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:51

98

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:22

99

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:06

100

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:08

101

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:30

102

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

4:41

103

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:47

104

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

105

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

5:03

106

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

6:06

107

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:39

108

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

6:49

109

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

6:59

110

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

9:10

112

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

113

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

114

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

115

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

116

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

117

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

118

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

119

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

120

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9:16

121

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

9:20

122

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

14:10

CLASSEMENT PAR POINTS

1

WALSLEBEN Philipp

AFC

35

2

RUBIO HERNANDEZ Diego

BBH

20

3

DEMARE Arnaud

GFC

16

4

HALVORSEN Kristoffer

UXT

14

5

COQUARD Bryan

BBK

12

6

ALLEGAERT Piet

COF

10

7

SARREAU Marc

ACT

9

8

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

8

9

EEKHOFF Nils

DSM

8

10

WELTEN Bram

ARK

7

11

ABERASTURI IZAGA Jon

CJR

6

12

FINE Eddy

COF

6

13

BARTHE Cyril

BBK

5

14

VERMEULEN Emiel

XRL

4

15

COSNEFROY Benoit

ACT

3

16

MAURELET Flavien

AUB

2

17

URRUTY Maxime

XRL

2

18

TRARIEUX Julien

DKO

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

URRUTY Maxime

XRL

30

2

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

10

3

RUBIO HERNANDEZ Diego

BBH

9

4

PAILLOT Yoann

AUB

6

5

BAYER Tobias

AFC

4

6

WALSLEBEN Philipp

AFC

3

7

SINKELDAM Ramon

GFC

2

8

GUARNIERI Jacopo

GFC

1

CLASSEMENT JEUNES

1

EEKHOFF Nils

TEAM DSM

03h59'59''

 

2

WELTEN Bram

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h00'03''

04''

3

PEÑALVER ANIORTE Manuel

BURGOS-BH

04h00'05''

06''

4

COTE Pier Andre

RALLY CYCLING

04h00'05''

''

5

ANIOLKOWSKI Stanislaw

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04h00'05''

''

6

DELETTRE Alexandre

DELKO

04h00'05''

''

7

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h00'05''

''

8

JERMAN Žiga

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04h00'05''

''

9

BAYER Tobias

ALPECIN-FENIX

04h00'05''

''

10

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

04h00'15''

16''

11

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h00'15''

''

12

DEWULF Stan

AG2R CITROEN TEAM

04h00'15''

''

13

LOPEZ CARAVACA Jordi

EQUIPO KERN PHARMA

04h00'15''

''

14

RIKUNOV Petr

GAZPROM-RUSVELO

04h00'15''

''

15

RAJOVIC Dusan

DELKO

04h00'15''

''

16

BARBIER Pierre

DELKO

04h00'15''

''

17

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

04h00'35''

36''

18

FINE Eddy

COFIDIS

04h00'38''

39''

19

GRONDIN Donavan

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h00'41''

42''

20

VAN DEN BOSSCHE Fabio

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h00'42''

43''

21

LOPEZ FUENTES Diego

EQUIPO KERN PHARMA

04h00'56''

57''

22

VAN DER TUUK Danny

EQUIPO KERN PHARMA

04h04'14''

04'15''

23

HVIDEBERG Jonas Iversby

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04h04'20''

04'21''

24

CHAMPION Thomas

COFIDIS

04h06'12''

06'13''

25

URBANO FONTIVEROS Carmelo

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

04h08'43''

08'44''

26

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

04h08'43''

''

27

WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h08'43''

''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ALPECIN-FENIX

12h00'08''

 

2

B&B HOTELS P/B KTM

12h00'09''

01''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h00'13''

05''

4

BURGOS-BH

12h00'15''

07''

5

DELKO

12h00'15''

07''

6

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12h00'15''

07''

7

7    TEAM DSM

12h00'19''

11''

8

AG2R CITROEN TEAM

12h00'19''

11''

9

COFIDIS

12h00'19''

11''

10

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12h00'25''

17''

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12h00'25''

17''

12

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

12h00'35''

27''

13

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12h00'35''

27''

14

ST MICHEL - AUBER 93

12h00'35''

27''

15

TOTAL DIRECT ENERGIE

12h00'49''

41''

16

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12h00'51''

43''

17

EQUIPO KERN PHARMA

12h01'09''

01'01''

18

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

12h01'11''

01'03''

19

GAZPROM-RUSVELO

12h01'19''

01'11''

20

GROUPAMA - FDJ

12h01'40''

01'32''

22

RALLY CYCLING

12h05'16''

05'08''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo