Tour Cycliste de Loire-Atlantique 29 mai 2021 étape 2 classement

29/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour de Loire-Atlantique 2021, course cycliste Élite Nationale en 3 étapes, qui a eu lieu le 29 mai de Nantes Nantes à Guémené Penfao sur une distance de 154 kms.

CLASSEMENT COMPLET DU TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

1

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

36

22

 

 

10

2

HAMON Nicolas

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

36

22

 

 

8

3

BODARD Damien

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

3

36

22

 

 

4

4

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

3

36

22

 

 

2

5

FEILLU Romain

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

6

ERMENAULT Corentin

Aix AVC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

2

7

RICHARD ANDRADE Florian

Nantes Atlant

FRA

2 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

8

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

3

9

BATISTA Camille

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

10

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

11

●ROBERT Alexis

Dinan VC

FRA

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

12

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

13

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

14

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

15

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

16

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

17

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

18

CLERE Emilien

Aube UV

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

19

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

20

BOYER Kévin

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

21

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

1 c

 

3

36

26

0

4

 

22

RACAULT Ronan

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

23

●TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

1 c

 

3

36

26

0

4

 

24

●LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

1

25

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

26

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

27

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

28

GRESSIER Maxime

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

29

FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

30

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

31

THIBAULT Jean denis

Apoge C

CAN

1 c

 

3

36

26

0

4

 

32

LARPE Killian

Top 16

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

33

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

34

MATTHYS Louka

Dunkerque Lit

BEL

1 c

 

3

36

26

0

4

 

35

SASSIER Corentin

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

36

ARHIE Vincent

Apoge C

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

37

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

38

ROGER Gabriel

Aix AVC

FRA

2 c

 

3

36

26

0

4

 

39

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

40

DUJARDIN Sandy

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

4

41

SALMON Grégoire

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

42

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

43

GLON Youen

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

44

DUCROCQ Joris

Aube UV

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

45

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

46

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

47

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

48

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

49

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

50

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

51

D'HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

52

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

53

RENAULT Baptiste

Les Sables V

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

54

BRIAND Killian

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

55

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

1

56

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

57

CHANDEMERLE Hugo

Dinan VC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

58

THEVENEZ Geoffrey

Aube UV

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

59

DEQUIPPE Ronan

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

60

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

61

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

62

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

63

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

64

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

65

BOUCHER Robin

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

66

MILLON Simon

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

67

POUGET Tommy

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

68

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

Jeu

3

36

26

0

4

 

69

RICHARDOT Eugène

Aube UV

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

70

●CHAUVIN Scott

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

36

46

0

24

 

71

BREUILLARD Nicolas

Aix AVC

FRA

1 c

 

3

36

59

0

37

 

72

ROUSSEL Hugo

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

3

37

9

0

47

 

73

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

 

3

38

53

2

31

 

74

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

3

39

38

3

16

 

75

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

39

38

3

16

 

76

VEZIE Valentin

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

39

58

3

36

 

77

MILLS KEELING George jonathan

Aix AVC

GBR

1 c

Jeu

3

40

8

3

46

 

78

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

POL

1 c

 

3

40

14

3

52

 

79

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

3

41

42

5

20

 

80

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

3

41

42

5

20

 

81

LAPOUGES Damien

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

41

42

5

20

 

82

●CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Jeu

3

41

42

5

20

 

83

CARREAU Dorian

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

41

42

5

20

 

84

ZEHNICH Dorian

Aube UV

FRA

1 c

 

3

43

26

7

4

 

85

PASQUET Aurelien

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

43

26

7

4

 

86

NOMINE Lilian

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

3

44

3

7

41

 

87

MOULIN Alan

Dinan VC

FRA

2 c

 

3

47

51

11

29

 

88

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

USA

1 c

 

3

51

15

14

53

 

89

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

USA

1 c

 

3

51

15

14

53

 

90

TILLETT James

Vallet VS

GBR

1 c

 

3

52

8

15

46

 

91

ARTUS Willy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3

55

32

19

10

 

92

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

55

48

19

26

 

93

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

3

94

DAUPHIN Florian

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

95

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

96

LE BOETEZ Clement

Top 16

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

97

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

36

26

0

4

 

98

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

 

H Délai/OTL

 

 

 

 

 

9

PEYENCET Gabriel

Apoge C

FRA

1 c

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

 

49

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

N Part/DNS

 

 

 

 

 

77

MADORRE Thibaut

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

 

90

CUMENAL Lucas

Périgueux CC

FRA

2 c

Jeu

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

 

95

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

Jeu

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

HAMON Nicolas

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

38

42

 

 

2

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

38

44

0

02

3

ERMENAULT Corentin

Aix AVC

FRA

1 c

 

3

38

46

0

04

4

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

3

38

47

0

05

5

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3

38

48

0

06

6

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

3

38

51

0

09

7

DUJARDIN Sandy

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3

38

51

0

09

8

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

3

38

51

0

09

9

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

3

38

53

0

11

10

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

38

53

0

11

11

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3

38

53

0

11

12

GRESSIER Maxime

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

3

38

54

0

12

13

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

38

54

0

12

14

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

1 c

 

3

38

54

0

12

15

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

38

55

0

13

16

BODARD Damien

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

3

38

55

0

13

17

FEILLU Romain

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

38

55

0

13

18

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

38

55

0

13

19

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

38

56

0

14

20

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

38

57

0

15

21

●PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

Jeu

3

38

57

0

15

22

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

3

38

57

0

15

23

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

38

57

0

15

24

MILLON Simon

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

25

RICHARDOT Eugène

Aube UV

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

26

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

27

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

28

THEVENEZ Geoffrey

Aube UV

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

29

SASSIER Corentin

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

30

RACAULT Ronan

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

31

DUCROCQ Joris

Aube UV

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

32

LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

3

38

58

0

16

33

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

 

3

38

58

0

16

34

DAUPHIN Florian

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

38

59

0

17

35

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

Jeu

3

38

59

0

17

36

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3

38

59

0

17

37

LE BOETEZ Clement

Top 16

FRA

1 c

 

3

38

59

0

17

38

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

 

3

38

59

0

17

39

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

1 c

 

3

38

59

0

17

40

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

38

59

0

17

41

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

39

00

0

18

42

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

1 c

 

3

39

00

0

18

43

ROGER Gabriel

Aix AVC

FRA

2 c

 

3

39

00

0

18

44

BOYER Kévin

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

39

00

0

18

45

CHANDEMERLE Hugo

Dinan VC

FRA

1 c

 

3

39

00

0

18

46

BRIAND Killian

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

39

01

0

19

47

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

39

01

0

19

48

THIBAULT Jean denis

Apoge C

CAN

1 c

 

3

39

01

0

19

49

ARHIE Vincent

Apoge C

FRA

1 c

 

3

39

01

0

19

50

ROBERT Alexis

Dinan VC

FRA

1 c

Jeu

3

39

01

0

19

51

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

 

3

39

02

0

20

52

CLERE Emilien

Aube UV

FRA

1 c

 

3

39

02

0

20

53

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

Jeu

3

39

02

0

20

54

BATISTA Camille

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

39

02

0

20

55

RICHARD ANDRADE Florian

Nantes Atlant

FRA

2 c

Jeu

3

39

02

0

20

56

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

1 c

 

3

39

02

0

20

57

MATTHYS Louka

Dunkerque Lit

BEL

1 c

 

3

39

03

0

21

58

GLON Youen

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

39

03

0

21

59

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

39

03

0

21

60

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

1 c

 

3

39

03

0

21

61

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

39

03

0

21

62

●SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Jeu

3

39

04

0

22

63

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

39

04

0

22

64

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

39

04

0

22

65

POUGET Tommy

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

39

05

0

23

66

D'HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

Jeu

3

39

05

0

23

67

SALMON Grégoire

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

39

05

0

23

68

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

 

3

39

05

0

23

69

RENAULT Baptiste

Les Sables V

FRA

1 c

 

3

39

06

0

24

70

LARPE Killian

Top 16

FRA

1 c

 

3

39

06

0

24

71

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

 

3

39

06

0

24

72

DEQUIPPE Ronan

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

39

07

0

25

73

BOUCHER Robin

Chalettois G

FRA

1 c

 

3

39

07

0

25

74

FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

39

09

0

27

75

●CHAUVIN Scott

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

39

30

0

48

76

BREUILLARD Nicolas

Aix AVC

FRA

1 c

 

3

39

37

0

55

77

ROUSSEL Hugo

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

3

39

41

0

59

78

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

 

3

41

26

2

44

79

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

3

42

09

3

27

80

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

1 c

 

3

42

15

3

33

81

VEZIE Valentin

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3

42

34

3

52

82

MILLS KEELING George jonathan

Aix AVC

GBR

1 c

Jeu

3

42

42

4

00

83

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

POL

1 c

 

3

42

44

4

02

84

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Jeu

3

44

12

5

30

85

CARREAU Dorian

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

44

14

5

32

86

●BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

3

44

16

5

34

87

LAPOUGES Damien

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

44

16

5

34

88

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

3

44

19

5

37

89

PASQUET Aurelien

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

46

07

7

25

90

ZEHNICH Dorian

Aube UV

FRA

1 c

 

3

46

08

7

26

91

NOMINE Lilian

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

3

46

39

7

57

92

MOULIN Alan

Dinan VC

FRA

2 c

 

3

50

29

11

47

93

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

USA

1 c

 

3

53

43

15

01

94

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

USA

1 c

 

3

53

52

15

10

95

TILLETT James

Vallet VS

GBR

1 c

 

3

54

43

16

01

96

ARTUS Willy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3

58

11

19

29

97

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

58

26

19

44

CLASSEMENT GENERAL JEUNE

1

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

3

38

51

 

 

2

BODARD Damien

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

3

38

55

0

04

3

●PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

Jeu

3

38

57

0

06

4

LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

3

38

58

0

07

5

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

Jeu

3

38

59

0

08

6

ROBERT Alexis

Dinan VC

FRA

1 c

Jeu

3

39

01

0

10

7

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

Jeu

3

39

02

0

11

8

RICHARD ANDRADE Florian

Nantes Atlant

FRA

2 c

Jeu

3

39

02

0

11

9

●SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Jeu

3

39

04

0

13

10

D'HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

Jeu

3

39

05

0

14

11

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

3

42

09

3

18

12

MILLS KEELING George jonathan

Aix AVC

GBR

1 c

Jeu

3

42

42

3

51

13

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Jeu

3

44

12

5

21

14

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

3

44

16

5

25

15

●CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

3

44

19

5

28

16

NOMINE Lilian

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

3

46

39

7

48

CLASSEMENT SPRINTS

Pl

Coureur

Équipe

Nat.

Étape

Géné.

1

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

4

4

2

LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

FRA

4

4

3

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

4

4

4

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

FRA

2

2

5

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

2

2

6

RICHARDOT Eugène

Aube UV

FRA

2

2

7

BRIAND Killian

Côtes Armor C

FRA

1

1

8

D'HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1

1

9

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

FRA

1

1

CLASSEMENT POINTS

Pl

Coureur

Équipe

Nat.

Arrivée

Général

A 1

P É

1

ERMENAULT Corentin

Aix AVC

FRA

5

15

1

6

2

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

3

12

 

8

3

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

10

10

1

1

4

HAMON Nicolas

Limoges U 87

FRA

9

10

 

2

5

BODARD Damien

Sojasun Esp

FRA

8

8

 

3

6

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

 

8

 

93

7

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

FRA

7

7

 

4

8

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

 

7

 

27

9

FEILLU Romain

Périgueux CC

FRA

6

6

 

5

10

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

 

6

 

33

11

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

FRA

 

5

 

61

12

RICHARD ANDRADE Florian

Nantes Atlant

FRA

4

4

 

7

13

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

 

4

 

95

14

GRESSIER Maxime

Paris Olympiq

FRA

 

3

 

28

15

BATISTA Camille

Chalettois G

FRA

2

2

 

9

16

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

 

2

 

30

17

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1

1

 

10

CLASSEMENT COMBINE

1

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

11

2

HAMON Nicolas

Limoges U 87

FRA

12

3

LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

FRA

44

4

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

51

5

BRIAND Killian

Côtes Armor C

FRA

59

6

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

FRA

71

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement