Essor Breton du 4 au 8 mai 2018 classement

  • route
08/05/2018
Course sur route hidephoto
La 60ème édition de l'Essor Breton a eu du 4 au 8 mai 2018. Christopher Piry (VC Rouen 76) termine sur la plus haute marche du podium au classement général final individuel. Le classement général final par équipe revient à Creuse Oxygène Guéret.

1ERE ETAPE INZINZAC LOCHRIST

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Contre la montre 9,000 Km
Moyenne de l'étape : 49,287 Km/h

Pl.

Prénom

Equipe

Temps

Pts

1

WEEMAES  Sasha

EFC

10 mn:57 s ,38/100e

10

2

DAVY  Clément

SOJ

11 mn:06 s ,73/100e

9

3

CAM  Maxime

VCP

11 mn:07 s ,28/100e

8

4

SEYE  Guillaume

EFC

11 mn:07 s ,64/100e

7

5

LINO  Julian

UNA

11 mn:13 s ,38/100e

6

6

SCHMIDT  Fabien

CAM

11 mn:16 s ,69/100e

5

7

MOULIN  Aurelien

OCT

11 mn:26 s ,00/100e

4

8

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

11 mn:27 s ,28/100e

3

9

GOOLAERTS  Stijn

HAB

11 mn:29 s ,14/100e

2

10

MENUT  David

COG

11 mn:29 s ,15/100e

1

11

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

11 mn:30 s ,03/100e

 

12

THEVENEZ  Geoffrey

COG

11 mn:31 s ,01/100e

 

13

GUILLOUX  Freddie

UNA

11 mn:31 s ,40/100e

 

14

BEULLENS  Cédric

EFC

11 mn:31 s ,47/100e

 

15

BESCOND  Jeremy

CAM

11 mn:31 s ,56/100e

 

16

GUEGAN  Maël

SOJ

11 mn:31 s ,89/100e

 

17

CONSTANTIN  Baptiste

COG

11 mn:32 s ,04/100e

 

18

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

11 mn:33 s ,07/100e

 

19

LEBOUCHER  Adrien

UNA

11 mn:33 s ,70/100e

 

20

MAERTENS  Gauthier

CAM

11 mn:34 s ,93/100e

 

21

BOULO  Matthieu

TPD

11 mn:36 s ,96/100e

 

22

DANIEL  Aurélien

TPD

11 mn:38 s ,66/100e

 

23

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

11 mn:38 s ,84/100e

 

24

LEBRETON  Kevin

UCC

11 mn:39 s ,17/100e

 

25

WILKINSON  James

HEC

11 mn:39 s ,33/100e

 

26

PATOUX  Cyrille

VCP

11 mn:39 s ,81/100e

 

27

CLERE  Emilien

VSC

11 mn:44 s ,76/100e

 

28

BOMME  Clément

VCP

11 mn:47 s ,78/100e

 

29

VERHULST  Lothar

EFC

11 mn:49 s ,10/100e

 

30

ZIELINSKI  Piotr

VCL

11 mn:49 s ,20/100e

 

31

BOUSQUET  Stéphen

LAC

11 mn:49 s ,33/100e

 

32

ROLLAND  Jules

CAM

11 mn:49 s ,43/100e

 

33

TELLIER  Luc

UNA

11 mn:50 s ,50/100e

 

34

BOUTVILLE  David

LAC

11 mn:50 s ,93/100e

 

35

LEGROS  Adrien

OCT

11 mn:51 s ,04/100e

 

36

FLEGEO  Baptiste

HEC

11 mn:51 s ,31/100e

 

37

PICOUX  Maximilien

VCR

11 mn:52 s ,35/100e

 

38

DAVID  Nicolas

COG

11 mn:55 s ,36/100e

 

39

MACRON  Anthony

VCR

11 mn:55 s ,96/100e

 

40

BOISSET  Thibault

UCC

11 mn:57 s ,23/100e

 

41

GUYOT  Yann

VCR

11 mn:57 s ,43/100e

 

42

GOUSSET  Victor

VSC

11 mn:58 s ,15/100e

 

43

GRANGER  Mike

LAC

11 mn:58 s ,56/100e

 

44

MARIAULT  Axel

TPD

11 mn:59 s ,25/100e

 

45

LOREAU  Antoine

VCL

11 mn:59 s ,52/100e

 

46

DELETANG  Alexandre

COG

11 mn:59 s ,59/100e

 

47

BALFOUR  Stuart

CAM

11 mn:59 s ,66/100e

 

48

BECRET  Geoffroy

UCC

12 mn:00 s ,76/100e

 

49

RIVALLAIN  Hugo

HEC

12 mn:01 s ,49/100e

 

50

DE POORTER  Maxime

EFC

12 mn:02 s ,17/100e

 

51

PIRY  Christopher

VCR

12 mn:02 s ,19/100e

 

52

DAS  Jeroen

HAB

12 mn:02 s ,61/100e

 

53

JEANNES  Matthieu

HEC

12 mn:02 s ,67/100e

 

54

LE HUITOUZE  Julien

UCC

12 mn:03 s ,59/100e

 

55

JACOBS  Levi

HAB

12 mn:04 s ,03/100e

 

56

PETITJEAN  Gwenael

TPD

12 mn:04 s ,83/100e

 

57

BOISSET  Enzo

UNA

12 mn:04 s ,93/100e

 

58

PAGNAT  Alexandre

OCT

12 mn:05 s ,09/100e

 

59

RIO  Maxime

LCB

12 mn:05 s ,37/100e

 

60

GIRARD  Thomas

COG

12 mn:06 s ,61/100e

 

61

RENAULT  Baptiste

SOJ

12 mn:07 s ,70/100e

 

62

BIENFAIT  Vincent

VCL

12 mn:07 s ,82/100e

 

63

BIDEAU  Ludovic

VSC

12 mn:09 s ,39/100e

 

64

RIMASSON  Adrien

VCP

12 mn:10 s ,80/100e

 

65

RAPITEAU  Florian

UNA

12 mn:11 s ,47/100e

 

66

CAPOT  Lucien

OCT

12 mn:12 s ,72/100e

 

67

JEGAT  Jordan

TFL

12 mn:14 s ,38/100e

 

68

NICOLAS  Théo

VCR

12 mn:16 s ,46/100e

 

69

RENAULT  Maxime

SOJ

12 mn:16 s ,94/100e

 

70

LE BARBIER  Loïc

HEC

12 mn:19 s ,97/100e

 

71

ROUEIL  Jules

VCR

12 mn:20 s ,40/100e

 

72

DILIGEART  Alexis

OCT

12 mn:22 s ,13/100e

 

73

MALLE  Nicolas

SOJ

12 mn:22 s ,19/100e

 

74

VAN TILBORGH  Brent

HAB

12 mn:22 s ,94/100e

 

75

BARON  Elouan

TFL

12 mn:23 s ,22/100e

 

76

L'AZOU  Morgan

VCL

12 mn:23 s ,36/100e

 

77

GUERIN  Camille

VCP

12 mn:24 s ,59/100e

 

78

BILLON  Gaëtan

VCP

12 mn:25 s ,64/100e

 

79

GOUMON  Arthur

UCC

12 mn:26 s ,06/100e

 

80

LE BRETON  Jérôme

TPD

12 mn:26 s ,48/100e

 

81

MARY  Clément

LAC

12 mn:28 s ,47/100e

 

82

JEGOU  Julien

CAM

12 mn:28 s ,96/100e

 

83

BERNARD  Viannay

LCB

12 mn:29 s ,51/100e

 

84

ROMA  Jérémy

VSC

12 mn:29 s ,83/100e

 

85

MUGUET  Corentin

LCB

12 mn:30 s ,56/100e

 

86

DANIEL  William

LAC

12 mn:31 s ,94/100e

 

87

MARCOUX  Rémi

VSC

12 mn:36 s ,10/100e

 

88

JEANNES  Thibault

HEC

12 mn:37 s ,11/100e

 

89

VERBIEST  Senna

HAB

12 mn:38 s ,06/100e

 

90

MIRANDA  Anthony

OCT

12 mn:40 s ,42/100e

 

91

LEPLINGARD  Nathan

UCC

12 mn:44 s ,45/100e

 

92

LE FALHER  Erwan

LCB

12 mn:44 s ,78/100e

 

93

VETEL  Gildas

LCB

12 mn:50 s ,98/100e

 

94

CELERIER  Brivael

LAC

12 mn:51 s ,79/100e

 

95

DESLANDES  Maxime

TFL

12 mn:54 s ,45/100e

 

96

LAGREE  Adrien

SOJ

12 mn:55 s ,39/100e

 

97

COTARD  Théo

TFL

12 mn:55 s ,66/100e

 

98

POILVERT  Freddy

VCL

12 mn:57 s ,91/100e

 

99

CHERHAL  Corentin

TFL

12 mn:58 s ,43/100e

 

100

MASSE  Stévan

VCL

13 mn:04 s ,93/100e

 

101

LESAGE  Pierre

TFL

13 mn:18 s ,85/100e

 

102

ILONGO  Dimitri

VSC

13 mn:52 s ,18/100e

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

WEEMAES  Sasha

EFC

10 mn:57 s

2

DAVY  Clément

SOJ

11 mn:06 s

3

CAM  Maxime

VCP

11 mn:07 s

4

SEYE  Guillaume

EFC

11 mn:07 s

5

LINO  Julian

UNA

11 mn:13 s

6

SCHMIDT  Fabien

CAM

11 mn:16 s

7

MOULIN  Aurelien

OCT

11 mn:26 s

8

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

11 mn:27 s

9

GOOLAERTS  Stijn

HAB

11 mn:29 s

10

MENUT  David

COG

11 mn:29 s

11

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

11 mn:30 s

12

THEVENEZ  Geoffrey

COG

11 mn:31 s

13

GUILLOUX  Freddie

UNA

11 mn:31 s

14

BEULLENS  Cédric

EFC

11 mn:31 s

15

BESCOND  Jeremy

CAM

11 mn:31 s

16

GUEGAN  Maël

SOJ

11 mn:31 s

17

CONSTANTIN  Baptiste

COG

11 mn:32 s

18

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

11 mn:33 s

19

LEBOUCHER  Adrien

UNA

11 mn:33 s

20

MAERTENS  Gauthier

CAM

11 mn:34 s

21

BOULO  Matthieu

TPD

11 mn:36 s

22

DANIEL  Aurélien

TPD

11 mn:38 s

23

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

11 mn:38 s

24

LEBRETON  Kevin

UCC

11 mn:39 s

25

WILKINSON  James

HEC

11 mn:39 s

26

PATOUX  Cyrille

VCP

11 mn:39 s

27

CLERE  Emilien

VSC

11 mn:44 s

28

BOMME  Clément

VCP

11 mn:47 s

29

VERHULST  Lothar

EFC

11 mn:49 s

30

ZIELINSKI  Piotr

VCL

11 mn:49 s

31

BOUSQUET  Stéphen

LAC

11 mn:49 s

32

ROLLAND  Jules

CAM

11 mn:49 s

33

TELLIER  Luc

UNA

11 mn:50 s

34

BOUTVILLE  David

LAC

11 mn:50 s

35

LEGROS  Adrien

OCT

11 mn:51 s

36

FLEGEO  Baptiste

HEC

11 mn:51 s

37

PICOUX  Maximilien

VCR

11 mn:52 s

38

DAVID  Nicolas

COG

11 mn:55 s

39

MACRON  Anthony

VCR

11 mn:55 s

40

BOISSET  Thibault

UCC

11 mn:57 s

41

GUYOT  Yann

VCR

11 mn:57 s

42

GOUSSET  Victor

VSC

11 mn:58 s

43

GRANGER  Mike

LAC

11 mn:58 s

44

MARIAULT  Axel

TPD

11 mn:59 s

45

LOREAU  Antoine

VCL

11 mn:59 s

46

DELETANG  Alexandre

COG

11 mn:59 s

47

BALFOUR  Stuart

CAM

11 mn:59 s

48

BECRET  Geoffroy

UCC

12 mn:00 s

49

RIVALLAIN  Hugo

HEC

12 mn:01 s

50

DE POORTER  Maxime

EFC

12 mn:02 s

51

PIRY  Christopher

VCR

12 mn:02 s

52

DAS  Jeroen

HAB

12 mn:02 s

53

JEANNES  Matthieu

HEC

12 mn:02 s

54

LE HUITOUZE  Julien

UCC

12 mn:03 s

55

JACOBS  Levi

HAB

12 mn:04 s

56

PETITJEAN  Gwenael

TPD

12 mn:04 s

57

BOISSET  Enzo

UNA

12 mn:04 s

58

PAGNAT  Alexandre

OCT

12 mn:05 s

59

RIO  Maxime

LCB

12 mn:05 s

60

GIRARD  Thomas

COG

12 mn:06 s

61

RENAULT  Baptiste

SOJ

12 mn:07 s

62

BIENFAIT  Vincent

VCL

12 mn:07 s

63

BIDEAU  Ludovic

VSC

12 mn:09 s

64

RIMASSON  Adrien

VCP

12 mn:10 s

65

RAPITEAU  Florian

UNA

12 mn:11 s

66

CAPOT  Lucien

OCT

12 mn:12 s

67

JEGAT  Jordan

TFL

12 mn:14 s

68

NICOLAS  Théo

VCR

12 mn:16 s

69

RENAULT  Maxime

SOJ

12 mn:16 s

70

LE BARBIER  Loïc

HEC

12 mn:19 s

71

ROUEIL  Jules

VCR

12 mn:20 s

72

DILIGEART  Alexis

OCT

12 mn:22 s

73

MALLE  Nicolas

SOJ

12 mn:22 s

74

VAN TILBORGH  Brent

HAB

12 mn:22 s

75

BARON  Elouan

TFL

12 mn:23 s

76

L'AZOU  Morgan

VCL

12 mn:23 s

77

GUERIN  Camille

VCP

12 mn:24 s

78

BILLON  Gaëtan

VCP

12 mn:25 s

79

GOUMON  Arthur

UCC

12 mn:26 s

80

LE BRETON  Jérôme

TPD

12 mn:26 s

81

MARY  Clément

LAC

12 mn:28 s

82

JEGOU  Julien

CAM

12 mn:28 s

83

BERNARD  Viannay

LCB

12 mn:29 s

84

ROMA  Jérémy

VSC

12 mn:29 s

85

MUGUET  Corentin

LCB

12 mn:30 s

86

DANIEL  William

LAC

12 mn:31 s

87

MARCOUX  Rémi

VSC

12 mn:36 s

88

JEANNES  Thibault

HEC

12 mn:37 s

89

VERBIEST  Senna

HAB

12 mn:38 s

90

MIRANDA  Anthony

OCT

12 mn:40 s

91

LEPLINGARD  Nathan

UCC

12 mn:44 s

92

LE FALHER  Erwan

LCB

12 mn:44 s

93

VETEL  Gildas

LCB

12 mn:50 s

94

CELERIER  Brivael

LAC

12 mn:51 s

95

DESLANDES  Maxime

TFL

12 mn:54 s

96

LAGREE  Adrien

SOJ

12 mn:55 s

97

COTARD  Théo

TFL

12 mn:55 s

98

POILVERT  Freddy

VCL

12 mn:57 s

99

CHERHAL  Corentin

TFL

12 mn:58 s

100

MASSE  Stévan

VCL

13 mn:04 s

101

LESAGE  Pierre

TFL

13 mn:18 s

102

ILONGO  Dimitri

VSC

13 mn:52 s

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom Prénom

'Equipe

Gén.

1

WEEMAES  Sasha

EFC

1

2

DAVY  Clément

SOJ

2

3

SEYE  Guillaume

EFC

4

4

GOOLAERTS  Stijn

HAB

9

5

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

11

6

BEULLENS  Cédric

EFC

14

7

GUEGAN  Maël

SOJ

16

8

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

18

9

MAERTENS  Gauthier

CAM

20

10

LEBRETON  Kevin

UCC

24

11

WILKINSON  James

HEC

25

12

VERHULST  Lothar

EFC

29

13

BOUSQUET  Stéphen

LAC

31

14

ROLLAND  Jules

CAM

32

15

MACRON  Anthony

VCR

39

16

BOISSET  Thibault

UCC

40

17

MARIAULT  Axel

TPD

44

18

BALFOUR  Stuart

CAM

47

19

BECRET  Geoffroy

UCC

48

20

RIVALLAIN  Hugo

HEC

49

21

DE POORTER  Maxime

EFC

50

22

LE HUITOUZE  Julien

UCC

54

23

JACOBS  Levi

HAB

55

24

PETITJEAN  Gwenael

TPD

56

25

BOISSET  Enzo

UNA

57

26

PAGNAT  Alexandre

OCT

58

27

RIO  Maxime

LCB

59

28

RENAULT  Baptiste

SOJ

61

29

RIMASSON  Adrien

VCP

64

30

RAPITEAU  Florian

UNA

65

31

CAPOT  Lucien

OCT

66

32

JEGAT  Jordan

TFL

67

33

NICOLAS  Théo

VCR

68

34

ROUEIL  Jules

VCR

71

35

DILIGEART  Alexis

OCT

72

36

MALLE  Nicolas

SOJ

73

37

VAN TILBORGH  Brent

HAB

74

38

BARON  Elouan

TFL

75

39

L'AZOU  Morgan

VCL

76

40

BERNARD  Viannay

LCB

83

41

ROMA  Jérémy

VSC

84

42

MUGUET  Corentin

LCB

85

43

MARCOUX  Rémi

VSC

87

44

VERBIEST  Senna

HAB

89

45

MIRANDA  Anthony

OCT

90

46

LEPLINGARD  Nathan

UCC

91

47

LE FALHER  Erwan

LCB

92

48

VETEL  Gildas

LCB

93

49

CELERIER  Brivael

LAC

94

50

DESLANDES  Maxime

TFL

95

51

LAGREE  Adrien

SOJ

96

52

COTARD  Théo

TFL

97

53

LESAGE  Pierre

TFL

101

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

EFC-L&R-VULSTEKE

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

4

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

5

VC PAYS DE LOUDÉAC

6

TEAM PAYS DE DINAN

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

8

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

9

OCÉANE TOP 16

10

HENNEBONT CYCLISME

11

U.C. CHOLET 49

12

LAVAL CYCLISME 53

13

VC ROUEN

14

V.S. CHARTRAIN

15

VC PAYS DE LORIENT

16

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2EME ETAPE PORT LOUIS  -  LANVAUDAN

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE
Distance 70,600 Km
Moyenne: 43,012 Km/h

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Pts

1

BOISSET  Enzo

UNA

1h:38mn:29s

25

2

CONSTANTIN  Baptiste

COG

1h:38mn:29s

20

3

BIDEAU  Ludovic

VSC

1h:38mn:29s

16

4

BOULO  Matthieu

TPD

1h:38mn:29s

14

5

RENAULT  Maxime

SOJ

1h:38mn:29s

12

6

MARY  Clément

LAC

1h:38mn:29s

10

7

PIRY  Christopher

VCR

1h:38mn:29s

9

8

DE POORTER  Maxime

EFC

1h:38mn:29s

8

9

GUYOT  Yann

VCR

1h:38mn:29s

7

10

BOMME  Clément

VCP

1h:38mn:29s

6

11

RENAULT  Baptiste

SOJ

1h:38mn:29s

5

12

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

1h:38mn:29s

4

13

GOUMON  Arthur

UCC

1h:38mn:29s

3

14

MAERTENS  Gauthier

CAM

1h:38mn:29s

2

15

BIENFAIT  Vincent

VCL

1h:38mn:29s

1

16

ZIELINSKI  Piotr

VCL

1h:38mn:29s

 

17

GUILLOUX  Freddie

UNA

1h:38mn:29s

 

18

TELLIER  Luc

UNA

1h:38mn:29s

 

19

LEPLINGARD  Nathan

UCC

1h:38mn:29s

 

20

DESLANDES  Maxime

TFL

1h:38mn:35s

 

21

WILKINSON  James

HEC

1h:38mn:35s

 

22

BOUTVILLE  David

LAC

1h:38mn:35s

 

23

MIRANDA  Anthony

OCT

1h:40mn:17s

 

24

WEEMAES  Sasha

EFC

1h:40mn:43s

 

25

CAM  Maxime

VCP

1h:40mn:43s

 

26

SCHMIDT  Fabien

CAM

1h:40mn:43s

 

27

THEVENEZ  Geoffrey

COG

1h:40mn:43s

 

28

LEGROS  Adrien

OCT

1h:40mn:43s

 

29

ROUEIL  Jules

VCR

1h:40mn:43s

 

30

LESAGE  Pierre

TFL

1h:40mn:43s

 

31

VERHULST  Lothar

EFC

1h:40mn:43s

 

32

PAGNAT  Alexandre

OCT

1h:40mn:43s

 

33

GIRARD  Thomas

COG

1h:40mn:43s

 

34

NICOLAS  Théo

VCR

1h:40mn:43s

 

35

JACOBS  Levi

HAB

1h:40mn:43s

 

36

MARCOUX  Rémi

VSC

1h:40mn:43s

 

37

VERBIEST  Senna

HAB

1h:40mn:43s

 

38

COTARD  Théo

TFL

1h:40mn:43s

 

39

DAVY  Clément

SOJ

1h:40mn:43s

 

40

JEANNES  Matthieu

HEC

1h:40mn:43s

 

41

GUEGAN  Maël

SOJ

1h:40mn:43s

 

42

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

1h:40mn:43s

 

43

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

1h:40mn:43s

 

44

CELERIER  Brivael

LAC

1h:40mn:43s

 

45

BILLON  Gaëtan

VCP

1h:40mn:43s

 

46

MACRON  Anthony

VCR

1h:40mn:43s

 

47

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

1h:40mn:43s

 

48

PICOUX  Maximilien

VCR

1h:40mn:43s

 

49

CLERE  Emilien

VSC

1h:40mn:43s

 

50

FLEGEO  Baptiste

HEC

1h:40mn:43s

 

51

DILIGEART  Alexis

OCT

1h:40mn:43s

 

52

MENUT  David

COG

1h:40mn:43s

 

53

LEBRETON  Kevin

UCC

1h:40mn:43s

 

54

LOREAU  Antoine

VCL

1h:40mn:43s

 

55

CAPOT  Lucien

OCT

1h:40mn:43s

 

56

RIVALLAIN  Hugo

HEC

1h:40mn:43s

 

57

LEBOUCHER  Adrien

UNA

1h:40mn:43s

 

58

BESCOND  Jeremy

CAM

1h:40mn:43s

 

59

MALLE  Nicolas

SOJ

1h:40mn:43s

 

60

SEYE  Guillaume

EFC

1h:40mn:43s

 

61

LAGREE  Adrien

SOJ

1h:40mn:43s

 

62

MOULIN  Aurelien

OCT

1h:40mn:43s

 

63

VAN TILBORGH  Brent

HAB

1h:40mn:43s

 

64

VETEL  Gildas

LCB

1h:40mn:43s

 

65

BALFOUR  Stuart

CAM

1h:40mn:43s

 

66

LE FALHER  Erwan

LCB

1h:40mn:43s

 

67

LE BRETON  Jérôme

TPD

1h:40mn:43s

 

68

DAVID  Nicolas

COG

1h:40mn:43s

 

69

POILVERT  Freddy

VCL

1h:40mn:43s

 

70

DAS  Jeroen

HAB

1h:40mn:43s

 

71

DELETANG  Alexandre

COG

1h:40mn:43s

 

72

BARON  Elouan

TFL

1h:40mn:43s

 

73

LE BARBIER  Loïc

HEC

1h:40mn:43s

 

74

RIO  Maxime

LCB

1h:40mn:43s

 

75

DANIEL  Aurélien

TPD

1h:40mn:43s

 

76

MARIAULT  Axel

TPD

1h:40mn:43s

 

77

BECRET  Geoffroy

UCC

1h:40mn:43s

 

78

GOOLAERTS  Stijn

HAB

1h:40mn:43s

 

79

JEGOU  Julien

CAM

1h:40mn:43s

 

80

BOISSET  Thibault

UCC

1h:40mn:43s

 

81

GUERIN  Camille

VCP

1h:40mn:43s

 

82

ROMA  Jérémy

VSC

1h:40mn:43s

 

83

GRANGER  Mike

LAC

1h:40mn:43s

 

84

BEULLENS  Cédric

EFC

1h:40mn:43s

 

85

ILONGO  Dimitri

VSC

1h:40mn:43s

 

86

RAPITEAU  Florian

UNA

1h:40mn:43s

 

87

PETITJEAN  Gwenael

TPD

1h:40mn:43s

 

88

ROLLAND  Jules

CAM

1h:40mn:43s

 

89

JEANNES  Thibault

HEC

1h:40mn:43s

 

90

BERNARD  Viannay

LCB

1h:40mn:43s

 

91

GOUSSET  Victor

VSC

1h:40mn:43s

 

92

MASSE  Stévan

VCL

1h:40mn:43s

 

93

PATOUX  Cyrille

VCP

1h:40mn:43s

 

94

BOUSQUET  Stéphen

LAC

1h:40mn:43s

 

95

DANIEL  William

LAC

1h:40mn:43s

 

96

JEGAT  Jordan

TFL

1h:40mn:43s

 

97

LE HUITOUZE  Julien

UCC

1h:41mn:03s

 

98

L'AZOU  Morgan

VCL

1h:42mn:07s

 

99

RIMASSON  Adrien

VCP

1h:42mn:07s

 

100

MUGUET  Corentin

LCB

1h:47mn:51s

 

101

LINO  Julian

UNA

1h:49mn:22s

 

CLASSEMENT GENERAL
Temps du 1er : 1 h:50 mn:00 s
Distance : 79,600 Km
Moyenne générale : 43,416 Km/h

Pl.

Nom

Equipe

Temps

1

GUILLOUX  Freddie

UNA

1 h:50 mn:00 s

2

CONSTANTIN  Baptiste

COG

1 h:50 mn:01 s

3

MAERTENS  Gauthier

CAM

1 h:50 mn:03 s

4

BOULO  Matthieu

TPD

1 h:50 mn:05 s

5

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

1 h:50 mn:07 s

6

WILKINSON  James

HEC

1 h:50 mn:14 s

7

BOMME  Clément

VCP

1 h:50 mn:16 s

8

ZIELINSKI  Piotr

VCL

1 h:50 mn:18 s

9

TELLIER  Luc

UNA

1 h:50 mn:19 s

10

BOUTVILLE  David

LAC

1 h:50 mn:25 s

11

GUYOT  Yann

VCR

1 h:50 mn:26 s

12

DE POORTER  Maxime

EFC

1 h:50 mn:31 s

13

PIRY  Christopher

VCR

1 h:50 mn:31 s

14

BOISSET  Enzo

UNA

1 h:50 mn:33 s

15

RENAULT  Baptiste

SOJ

1 h:50 mn:36 s

16

BIENFAIT  Vincent

VCL

1 h:50 mn:36 s

17

BIDEAU  Ludovic

VSC

1 h:50 mn:38 s

18

RENAULT  Maxime

SOJ

1 h:50 mn:45 s

19

GOUMON  Arthur

UCC

1 h:50 mn:55 s

20

MARY  Clément

LAC

1 h:50 mn:57 s

21

LEPLINGARD  Nathan

UCC

1 h:51 mn:13 s

22

DESLANDES  Maxime

TFL

1 h:51 mn:29 s

23

WEEMAES  Sasha

EFC

1 h:51 mn:40 s

24

DAVY  Clément

SOJ

1 h:51 mn:49 s

25

CAM  Maxime

VCP

1 h:51 mn:50 s

26

SEYE  Guillaume

EFC

1 h:51 mn:50 s

27

SCHMIDT  Fabien

CAM

1 h:51 mn:59 s

28

MOULIN  Aurelien

OCT

1 h:52 mn:09 s

29

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

1 h:52 mn:10 s

30

GOOLAERTS  Stijn

HAB

1 h:52 mn:12 s

31

MENUT  David

COG

1 h:52 mn:12 s

32

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

1 h:52 mn:13 s

33

THEVENEZ  Geoffrey

COG

1 h:52 mn:14 s

34

BEULLENS  Cédric

EFC

1 h:52 mn:14 s

35

BESCOND  Jeremy

CAM

1 h:52 mn:14 s

36

GUEGAN  Maël

SOJ

1 h:52 mn:14 s

37

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

1 h:52 mn:16 s

38

LEBOUCHER  Adrien

UNA

1 h:52 mn:16 s

39

DANIEL  Aurélien

TPD

1 h:52 mn:21 s

40

LEBRETON  Kevin

UCC

1 h:52 mn:22 s

41

PATOUX  Cyrille

VCP

1 h:52 mn:22 s

42

CLERE  Emilien

VSC

1 h:52 mn:27 s

43

VERHULST  Lothar

EFC

1 h:52 mn:32 s

44

BOUSQUET  Stéphen

LAC

1 h:52 mn:32 s

45

ROLLAND  Jules

CAM

1 h:52 mn:32 s

46

LEGROS  Adrien

OCT

1 h:52 mn:34 s

47

FLEGEO  Baptiste

HEC

1 h:52 mn:34 s

48

PICOUX  Maximilien

VCR

1 h:52 mn:35 s

49

DAVID  Nicolas

COG

1 h:52 mn:38 s

50

MACRON  Anthony

VCR

1 h:52 mn:38 s

51

BOISSET  Thibault

UCC

1 h:52 mn:40 s

52

GOUSSET  Victor

VSC

1 h:52 mn:41 s

53

GRANGER  Mike

LAC

1 h:52 mn:41 s

54

MARIAULT  Axel

TPD

1 h:52 mn:42 s

55

LOREAU  Antoine

VCL

1 h:52 mn:42 s

56

DELETANG  Alexandre

COG

1 h:52 mn:42 s

57

BALFOUR  Stuart

CAM

1 h:52 mn:42 s

58

BECRET  Geoffroy

UCC

1 h:52 mn:43 s

59

RIVALLAIN  Hugo

HEC

1 h:52 mn:44 s

60

DAS  Jeroen

HAB

1 h:52 mn:45 s

61

JEANNES  Matthieu

HEC

1 h:52 mn:45 s

62

JACOBS  Levi

HAB

1 h:52 mn:47 s

63

PETITJEAN  Gwenael

TPD

1 h:52 mn:47 s

64

PAGNAT  Alexandre

OCT

1 h:52 mn:48 s

65

RIO  Maxime

LCB

1 h:52 mn:48 s

66

GIRARD  Thomas

COG

1 h:52 mn:49 s

67

RAPITEAU  Florian

UNA

1 h:52 mn:54 s

68

CAPOT  Lucien

OCT

1 h:52 mn:55 s

69

JEGAT  Jordan

TFL

1 h:52 mn:57 s

70

MIRANDA  Anthony

OCT

1 h:52 mn:57 s

71

NICOLAS  Théo

VCR

1 h:52 mn:59 s

72

LE BARBIER  Loïc

HEC

1 h:53 mn:02 s

73

ROUEIL  Jules

VCR

1 h:53 mn:03 s

74

DILIGEART  Alexis

OCT

1 h:53 mn:05 s

75

MALLE  Nicolas

SOJ

1 h:53 mn:05 s

76

VAN TILBORGH  Brent

HAB

1 h:53 mn:05 s

77

BARON  Elouan

TFL

1 h:53 mn:06 s

78

LE HUITOUZE  Julien

UCC

1 h:53 mn:06 s

79

GUERIN  Camille

VCP

1 h:53 mn:07 s

80

BILLON  Gaëtan

VCP

1 h:53 mn:08 s

81

LE BRETON  Jérôme

TPD

1 h:53 mn:09 s

82

JEGOU  Julien

CAM

1 h:53 mn:11 s

83

BERNARD  Viannay

LCB

1 h:53 mn:12 s

84

ROMA  Jérémy

VSC

1 h:53 mn:12 s

85

DANIEL  William

LAC

1 h:53 mn:14 s

86

MARCOUX  Rémi

VSC

1 h:53 mn:19 s

87

JEANNES  Thibault

HEC

1 h:53 mn:20 s

88

VERBIEST  Senna

HAB

1 h:53 mn:21 s

89

LE FALHER  Erwan

LCB

1 h:53 mn:27 s

90

VETEL  Gildas

LCB

1 h:53 mn:33 s

91

CELERIER  Brivael

LAC

1 h:53 mn:34 s

92

LAGREE  Adrien

SOJ

1 h:53 mn:38 s

93

COTARD  Théo

TFL

1 h:53 mn:38 s

94

POILVERT  Freddy

VCL

1 h:53 mn:40 s

95

MASSE  Stévan

VCL

1 h:53 mn:47 s

96

LESAGE  Pierre

TFL

1 h:54 mn:01 s

97

RIMASSON  Adrien

VCP

1 h:54 mn:17 s

98

L'AZOU  Morgan

VCL

1 h:54 mn:30 s

99

ILONGO  Dimitri

VSC

1 h:54 mn:35 s

100

MUGUET  Corentin

LCB

2 h:00 mn:21 s

101

LINO  Julian

UNA

2 h:00 mn:35 s

CLASSEMENT POINTS

Pl.

Nom

EQUIPE

Pts

Gen.

1

BOISSET  Enzo

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

25

14

2

CONSTANTIN  Baptiste

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

20

2

3

BIDEAU  Ludovic

V.S. CHARTRAIN

16

17

4

BOULO  Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

14

4

5

RENAULT  Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

12

18

6

WEEMAES  Sasha

EFC-L&R-VULSTEKE

10

23

7

MARY  Clément

LAVAL CYCLISME 53

10

20

8

PIRY  Christopher

VC ROUEN

9

13

9

DAVY  Clément

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

24

10

DE POORTER  Maxime

EFC-L&R-VULSTEKE

8

12

11

CAM  Maxime

VC PAYS DE LOUDÉAC

8

25

12

GUYOT  Yann

VC ROUEN

7

11

13

SEYE  Guillaume

EFC-L&R-VULSTEKE

7

26

14

BOMME  Clément

VC PAYS DE LOUDÉAC

6

7

15

LINO  Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

6

101

16

RENAULT  Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

5

 

17

SCHMIDT  Fabien

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

5

 

18

DEVALCKENEER  Sieben

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

4

 

19

MOULIN  Aurelien

OCÉANE TOP 16

4

 

20

GOUMON  Arthur

U.C. CHOLET 49

3

 

21

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC-L&R-VULSTEKE

3

 

22

MAERTENS  Gauthier

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

2

 

23

GOOLAERTS  Stijn

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

2

 

24

BIENFAIT  Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1

 

25

MENUT  David

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

1

0

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom

Equipe

Gén.

1

MAERTENS  Gauthier

CAM

3

2

WILKINSON  James

HEC

6

3

DE POORTER  Maxime

EFC

12

4

BOISSET  Enzo

UNA

14

5

RENAULT  Baptiste

SOJ

15

6

LEPLINGARD  Nathan

UCC

21

7

DESLANDES  Maxime

TFL

22

8

WEEMAES  Sasha

EFC

23

9

DAVY  Clément

SOJ

24

10

SEYE  Guillaume

EFC

26

11

GOOLAERTS  Stijn

HAB

30

12

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

32

13

BEULLENS  Cédric

EFC

34

14

GUEGAN  Maël

SOJ

36

15

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

37

16

LEBRETON  Kevin

UCC

40

17

VERHULST  Lothar

EFC

43

18

BOUSQUET  Stéphen

LAC

44

19

ROLLAND  Jules

CAM

45

20

MACRON  Anthony

VCR

50

21

BOISSET  Thibault

UCC

51

22

MARIAULT  Axel

TPD

54

23

BALFOUR  Stuart

CAM

57

24

BECRET  Geoffroy

UCC

58

25

RIVALLAIN  Hugo

HEC

59

26

JACOBS  Levi

HAB

62

27

PETITJEAN  Gwenael

TPD

63

28

PAGNAT  Alexandre

OCT

64

29

RIO  Maxime

LCB

65

30

RAPITEAU  Florian

UNA

67

31

CAPOT  Lucien

OCT

68

32

JEGAT  Jordan

TFL

69

33

MIRANDA  Anthony

OCT

70

34

NICOLAS  Théo

VCR

71

35

ROUEIL  Jules

VCR

73

36

DILIGEART  Alexis

OCT

74

37

MALLE  Nicolas

SOJ

75

38

VAN TILBORGH  Brent

HAB

76

39

BARON  Elouan

TFL

77

40

LE HUITOUZE  Julien

UCC

78

41

BERNARD  Viannay

LCB

83

42

ROMA  Jérémy

VSC

84

43

MARCOUX  Rémi

VSC

86

44

VERBIEST  Senna

HAB

88

45

LE FALHER  Erwan

LCB

89

46

VETEL  Gildas

LCB

90

47

CELERIER  Brivael

LAC

91

48

LAGREE  Adrien

SOJ

92

49

COTARD  Théo

TFL

93

50

LESAGE  Pierre

TFL

96

51

RIMASSON  Adrien

VCP

97

52

L'AZOU  Morgan

VCL

98

53

MUGUET  Corentin

LCB

100

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

Team U Nantes Atlantique

4h:55mn:27s

2

VC Rouen

4h:57mn:41s

3

Sojasun Espoir ACNC

4h:57mn:41s

4

U.C. Cholet 49

4h:57mn:41s

5

VC Pays de Lorient

4h:57mn:41s

6

Laval Cyclisme 53

4h:57mn:47s

7

Creuse Oxygène Guéret

4h:59mn:55s

8

EFC-L&R-Vulsteke

4h:59mn:55s

9

VC Pays de Loudéac

4h:59mn:55s

10

Hubo Aerts Action Bike CT

4h:59mn:55s

11

V.S. Chartrain

4h:59mn:55s

12

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

4h:59mn:55s

13

Team Pays de Dinan

4h:59mn:55s

14

Team Fybolia Locminé

5h:00mn:01s

15

Hennebont Cyclisme

5h:00mn:01s

16

Océane Top 16

5h:01mn:43s

17

La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

5h:02mn:09s

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

Team U Nantes Atlantique

5h:29mn:45s

2

Sojasun Espoir ACNC

5h:32mn:27s

3

U.C. Cholet 49

5h:33mn:18s

4

Laval Cyclisme 53

5h:33mn:25s

5

VC Rouen

5h:33mn:26s

6

EFC-L&R-Vulsteke

5h:33mn:27s

7

VC Pays de Lorient

5h:33mn:37s

8

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

5h:34mn:18s

9

Creuse Oxygène Guéret

5h:34mn:27s

10

VC Pays de Loudéac

5h:34mn:29s

11

Team Pays de Dinan

5h:34mn:40s

12

Hubo Aerts Action Bike CT

5h:35mn:05s

13

Hennebont Cyclisme

5h:35mn:33s

14

V.S. Chartrain

5h:35mn:47s

15

Océane Top 16

5h:37mn:05s

16

Team Fybolia Locminé

5h:37mn:33s

17

La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

5h:38mn:16s

3EME ETAPE INGUINIEL  -  QUEVEN

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 75,200 Km
Moyenne de l'étape : 45,045 Km/h

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Pts

1

MENUT  David

COG

1 h:40 mn:10 s

25

2

SEYE  Guillaume

EFC

1 h:40 mn:10 s

20

3

LEBOUCHER  Adrien

UNA

1 h:40 mn:10 s

16

4

PATOUX  Cyrille

VCP

1 h:40 mn:10 s

14

5

GOOLAERTS  Stijn

HAB

1 h:40 mn:10 s

12

6

CAM  Maxime

VCP

1 h:40 mn:10 s

10

7

DELETANG  Alexandre

COG

1 h:40 mn:10 s

9

8

DAVY  Clément

SOJ

1 h:40 mn:10 s

8

9

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

1 h:40 mn:10 s

7

10

MOULIN  Aurelien

OCT

1 h:40 mn:10 s

6

11

PIRY  Christopher

VCR

1 h:40 mn:10 s

5

12

BOUTVILLE  David

LAC

1 h:40 mn:10 s

4

13

MACRON  Anthony

VCR

1 h:40 mn:10 s

3

14

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

1 h:40 mn:10 s

2

15

BOMME  Clément

VCP

1 h:41 mn:27 s

1

16

BEULLENS  Cédric

EFC

1 h:41 mn:27 s

 

17

PICOUX  Maximilien

VCR

1 h:41 mn:27 s

 

18

GRANGER  Mike

LAC

1 h:41 mn:27 s

 

19

ILONGO  Dimitri

VSC

1 h:41 mn:27 s

 

20

VERHULST  Lothar

EFC

1 h:41 mn:27 s

 

21

MALLE  Nicolas

SOJ

1 h:41 mn:27 s

 

22

DAVID  Nicolas

COG

1 h:41 mn:27 s

 

23

MARY  Clément

LAC

1 h:41 mn:27 s

 

24

ZIELINSKI  Piotr

VCL

1 h:41 mn:27 s

 

25

LOREAU  Antoine

VCL

1 h:41 mn:27 s

 

26

ROUEIL  Jules

VCR

1 h:41 mn:27 s

 

27

BOULO  Matthieu

TPD

1 h:41 mn:27 s

 

28

CELERIER  Brivael

LAC

1 h:41 mn:27 s

 

29

GUEGAN  Maël

SOJ

1 h:41 mn:27 s

 

30

MIRANDA  Anthony

OCT

1 h:41 mn:27 s

 

31

CONSTANTIN  Baptiste

COG

1 h:41 mn:27 s

 

32

LEGROS  Adrien

OCT

1 h:41 mn:27 s

 

33

RENAULT  Baptiste

SOJ

1 h:41 mn:27 s

 

34

ROMA  Jérémy

VSC

1 h:41 mn:27 s

 

35

DILIGEART  Alexis

OCT

1 h:41 mn:27 s

 

36

GIRARD  Thomas

COG

1 h:41 mn:27 s

 

37

PAGNAT  Alexandre

OCT

1 h:41 mn:27 s

 

38

RIVALLAIN  Hugo

HEC

1 h:41 mn:27 s

 

39

GUYOT  Yann

VCR

1 h:41 mn:27 s

 

40

MAERTENS  Gauthier

CAM

1 h:41 mn:27 s

 

41

LESAGE  Pierre

TFL

1 h:41 mn:27 s

 

42

CLERE  Emilien

VSC

1 h:41 mn:27 s

 

43

LEPLINGARD  Nathan

UCC

1 h:41 mn:27 s

 

44

LAGREE  Adrien

SOJ

1 h:41 mn:27 s

 

45

LEBRETON  Kevin

UCC

1 h:41 mn:27 s

 

46

DE POORTER  Maxime

EFC

1 h:41 mn:27 s

 

47

MARCOUX  Rémi

VSC

1 h:41 mn:27 s

 

48

DANIEL  Aurélien

TPD

1 h:41 mn:27 s

 

49

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

1 h:41 mn:27 s

 

50

GUERIN  Camille

VCP

1 h:41 mn:27 s

 

51

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

1 h:41 mn:27 s

 

52

BOISSET  Thibault

UCC

1 h:41 mn:27 s

 

53

VERBIEST  Senna

HAB

1 h:41 mn:27 s

 

54

POILVERT  Freddy

VCL

1 h:41 mn:27 s

 

55

LE BRETON  Jérôme

TPD

1 h:41 mn:27 s

 

56

BIDEAU  Ludovic

VSC

1 h:41 mn:27 s

 

57

DAS  Jeroen

HAB

1 h:41 mn:27 s

 

58

LE HUITOUZE  Julien

UCC

1 h:41 mn:27 s

 

59

RENAULT  Maxime

SOJ

1 h:41 mn:27 s

 

60

BIENFAIT  Vincent

VCL

1 h:41 mn:27 s

 

61

TELLIER  Luc

UNA

1 h:41 mn:27 s

 

62

VAN TILBORGH  Brent

HAB

1 h:41 mn:27 s

 

63

WILKINSON  James

HEC

1 h:41 mn:27 s

 

64

GUILLOUX  Freddie

UNA

1 h:41 mn:27 s

 

65

JEANNES  Thibault

HEC

1 h:41 mn:27 s

 

66

GOUMON  Arthur

UCC

1 h:41 mn:27 s

 

67

PETITJEAN  Gwenael

TPD

1 h:41 mn:27 s

 

68

GOUSSET  Victor

VSC

1 h:41 mn:27 s

 

69

NICOLAS  Théo

VCR

1 h:41 mn:27 s

 

70

MARIAULT  Axel

TPD

1 h:41 mn:27 s

 

71

THEVENEZ  Geoffrey

COG

1 h:41 mn:27 s

 

72

LE FALHER  Erwan

LCB

1 h:41 mn:27 s

 

73

COTARD  Théo

TFL

1 h:41 mn:27 s

 

74

RIO  Maxime

LCB

1 h:41 mn:27 s

 

75

BESCOND  Jeremy

CAM

1 h:41 mn:27 s

 

76

VETEL  Gildas

LCB

1 h:41 mn:27 s

 

77

BECRET  Geoffroy

UCC

1 h:41 mn:27 s

 

78

CAPOT  Lucien

OCT

1 h:41 mn:27 s

 

79

RIMASSON  Adrien

VCP

1 h:41 mn:27 s

 

80

L'AZOU  Morgan

VCL

1 h:41 mn:27 s

 

81

JEGAT  Jordan

TFL

1 h:41 mn:27 s

 

82

SCHMIDT  Fabien

CAM

1 h:41 mn:27 s

 

83

JEANNES  Matthieu

HEC

1 h:41 mn:27 s

 

84

MASSE  Stévan

VCL

1 h:41 mn:27 s

 

85

BOUSQUET  Stéphen

LAC

1 h:41 mn:27 s

 

86

DANIEL  William

LAC

1 h:41 mn:27 s

 

87

BILLON  Gaëtan

VCP

1 h:42 mn:19 s

 

88

BOISSET  Enzo

UNA

1 h:42 mn:46 s

 

89

LE BARBIER  Loïc

HEC

1 h:44 mn:16 s

 

90

FLEGEO  Baptiste

HEC

1 h:44 mn:16 s

 

91

BALFOUR  Stuart

CAM

1 h:44 mn:53 s

 

92

LINO  Julian

UNA

1 h:45 mn:23 s

 

93

BERNARD  Viannay

LCB

1 h:45 mn:32 s

 

94

ROLLAND  Jules

CAM

1 h:47 mn:52 s

 

95

RAPITEAU  Florian

UNA

1 h:48 mn:58 s

 

96

JEGOU  Julien

CAM

1 h:49 mn:37 s

 

97

DESLANDES  Maxime

TFL

1 h:49 mn:37 s

 

98

JACOBS  Levi

HAB

1 h:49 mn:37 s

 

99

BARON  Elouan

TFL

1 h:51 mn:51 s

 

CLASSEMENT GENERAL
Temps du 1er : 3 h:30 mn:35 s
Distance : 154,800 Km
Moyenne générale : 44,106 Km/h

Pl.

Nom

'Equipe

Temps

1

BOUTVILLE  David

LAC

3 h:30 mn:35 s

2

PIRY  Christopher

VCR

3 h:30 mn:41 s

3

GUILLOUX  Freddie

UNA

3 h:31 mn:27 s

4

CONSTANTIN  Baptiste

COG

3 h:31 mn:28 s

5

MAERTENS  Gauthier

CAM

3 h:31 mn:30 s

6

BOULO  Matthieu

TPD

3 h:31 mn:32 s

7

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

3 h:31 mn:34 s

8

WILKINSON  James

HEC

3 h:31 mn:41 s

9

BOMME  Clément

VCP

3 h:31 mn:43 s

10

ZIELINSKI  Piotr

VCL

3 h:31 mn:45 s

11

TELLIER  Luc

UNA

3 h:31 mn:46 s

12

GUYOT  Yann

VCR

3 h:31 mn:53 s

13

DE POORTER  Maxime

EFC

3 h:31 mn:58 s

14

DAVY  Clément

SOJ

3 h:31 mn:59 s

15

CAM  Maxime

VCP

3 h:32 mn:00 s

16

SEYE  Guillaume

EFC

3 h:32 mn:00 s

17

RENAULT  Baptiste

SOJ

3 h:32 mn:03 s

18

BIENFAIT  Vincent

VCL

3 h:32 mn:03 s

19

BIDEAU  Ludovic

VSC

3 h:32 mn:05 s

20

RENAULT  Maxime

SOJ

3 h:32 mn:12 s

21

MOULIN  Aurelien

OCT

3 h:32 mn:19 s

22

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

3 h:32 mn:20 s

23

GOUMON  Arthur

UCC

3 h:32 mn:22 s

24

GOOLAERTS  Stijn

HAB

3 h:32 mn:22 s

25

MENUT  David

COG

3 h:32 mn:22 s

26

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

3 h:32 mn:23 s

27

MARY  Clément

LAC

3 h:32 mn:24 s

28

PATOUX  Cyrille

VCP

3 h:32 mn:32 s

29

LEPLINGARD  Nathan

UCC

3 h:32 mn:40 s

30

LEBOUCHER  Adrien

UNA

3 h:32 mn:46 s

31

MACRON  Anthony

VCR

3 h:32 mn:48 s

32

DELETANG  Alexandre

COG

3 h:32 mn:52 s

33

BOISSET  Enzo

UNA

3 h:33 mn:19 s

34

SCHMIDT  Fabien

CAM

3 h:33 mn:26 s

35

THEVENEZ  Geoffrey

COG

3 h:33 mn:41 s

36

BEULLENS  Cédric

EFC

3 h:33 mn:41 s

37

BESCOND  Jeremy

CAM

3 h:33 mn:41 s

38

GUEGAN  Maël

SOJ

3 h:33 mn:41 s

39

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

3 h:33 mn:43 s

40

DANIEL  Aurélien

TPD

3 h:33 mn:48 s

41

LEBRETON  Kevin

UCC

3 h:33 mn:49 s

42

CLERE  Emilien

VSC

3 h:33 mn:54 s

43

VERHULST  Lothar

EFC

3 h:33 mn:59 s

44

BOUSQUET  Stéphen

LAC

3 h:33 mn:59 s

45

LEGROS  Adrien

OCT

3 h:34 mn:01 s

46

PICOUX  Maximilien

VCR

3 h:34 mn:02 s

47

DAVID  Nicolas

COG

3 h:34 mn:05 s

48

BOISSET  Thibault

UCC

3 h:34 mn:07 s

49

GOUSSET  Victor

VSC

3 h:34 mn:08 s

50

GRANGER  Mike

LAC

3 h:34 mn:08 s

51

MARIAULT  Axel

TPD

3 h:34 mn:09 s

52

LOREAU  Antoine

VCL

3 h:34 mn:09 s

53

BECRET  Geoffroy

UCC

3 h:34 mn:10 s

54

RIVALLAIN  Hugo

HEC

3 h:34 mn:11 s

55

DAS  Jeroen

HAB

3 h:34 mn:12 s

56

JEANNES  Matthieu

HEC

3 h:34 mn:12 s

57

PETITJEAN  Gwenael

TPD

3 h:34 mn:14 s

58

PAGNAT  Alexandre

OCT

3 h:34 mn:15 s

59

RIO  Maxime

LCB

3 h:34 mn:15 s

60

GIRARD  Thomas

COG

3 h:34 mn:16 s

61

CAPOT  Lucien

OCT

3 h:34 mn:22 s

62

JEGAT  Jordan

TFL

3 h:34 mn:24 s

63

MIRANDA  Anthony

OCT

3 h:34 mn:24 s

64

NICOLAS  Théo

VCR

3 h:34 mn:26 s

65

ROUEIL  Jules

VCR

3 h:34 mn:30 s

66

DILIGEART  Alexis

OCT

3 h:34 mn:32 s

67

MALLE  Nicolas

SOJ

3 h:34 mn:32 s

68

VAN TILBORGH  Brent

HAB

3 h:34 mn:32 s

69

LE HUITOUZE  Julien

UCC

3 h:34 mn:33 s

70

GUERIN  Camille

VCP

3 h:34 mn:34 s

71

LE BRETON  Jérôme

TPD

3 h:34 mn:36 s

72

ROMA  Jérémy

VSC

3 h:34 mn:39 s

73

DANIEL  William

LAC

3 h:34 mn:41 s

74

MARCOUX  Rémi

VSC

3 h:34 mn:46 s

75

JEANNES  Thibault

HEC

3 h:34 mn:47 s

76

VERBIEST  Senna

HAB

3 h:34 mn:48 s

77

LE FALHER  Erwan

LCB

3 h:34 mn:54 s

78

VETEL  Gildas

LCB

3 h:35 mn:00 s

79

CELERIER  Brivael

LAC

3 h:35 mn:01 s

80

LAGREE  Adrien

SOJ

3 h:35 mn:05 s

81

COTARD  Théo

TFL

3 h:35 mn:05 s

82

POILVERT  Freddy

VCL

3 h:35 mn:07 s

83

MASSE  Stévan

VCL

3 h:35 mn:14 s

84

BILLON  Gaëtan

VCP

3 h:35 mn:27 s

85

LESAGE  Pierre

TFL

3 h:35 mn:28 s

86

RIMASSON  Adrien

VCP

3 h:35 mn:44 s

87

L'AZOU  Morgan

VCL

3 h:35 mn:57 s

88

ILONGO  Dimitri

VSC

3 h:36 mn:02 s

89

FLEGEO  Baptiste

HEC

3 h:36 mn:50 s

90

LE BARBIER  Loïc

HEC

3 h:37 mn:18 s

91

BALFOUR  Stuart

CAM

3 h:37 mn:35 s

92

BERNARD  Viannay

LCB

3 h:38 mn:44 s

93

ROLLAND  Jules

CAM

3 h:40 mn:24 s

94

DESLANDES  Maxime

TFL

3 h:41 mn:06 s

95

RAPITEAU  Florian

UNA

3 h:41 mn:52 s

96

JACOBS  Levi

HAB

3 h:42 mn:24 s

97

JEGOU  Julien

CAM

3 h:42 mn:48 s

98

BARON  Elouan

TFL

3 h:44 mn:57 s

99

LINO  Julian

UNA

3 h:45 mn:58 s

CLASSEMENT POINTS

Pl.

Nom

Equipe

Points

1

SEYE  Guillaume

EFC-L&R-Vulsteke

27

2

MENUT  David

Creuse Oxygène Guéret

26

3

BOISSET  Enzo

Team U Nantes Atlantique

25

4

CONSTANTIN  Baptiste

Creuse Oxygène Guéret

20

5

CAM  Maxime

VC Pays de Loudéac

18

6

DAVY  Clément

Sojasun Espoir ACNC

17

7

BIDEAU  Ludovic

V.S. Chartrain

16

8

LEBOUCHER  Adrien

Team U Nantes Atlantique

16

9

PIRY  Christopher

VC Rouen

14

10

BOULO  Matthieu

Team Pays de Dinan

14

11

GOOLAERTS  Stijn

Hubo Aerts Action Bike CT

14

12

PATOUX  Cyrille

VC Pays de Loudéac

14

13

RENAULT  Maxime

Sojasun Espoir ACNC

12

14

MOULIN  Aurelien

Océane Top 16

10

15

MARY  Clément

Laval Cyclisme 53

10

16

DELETANG  Alexandre

Creuse Oxygène Guéret

9

17

DE POORTER  Maxime

EFC-L&R-Vulsteke

8

18

BOMME  Clément

VC Pays de Loudéac

7

19

GUYOT  Yann

VC Rouen

7

20

LECAMUS LAMBERT  Florentin

Team Pays de Dinan

7

21

LINO  Julian

Team U Nantes Atlantique

6

22

RENAULT  Baptiste

Sojasun Espoir ACNC

5

23

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC-L&R-Vulsteke

5

24

SCHMIDT  Fabien

Côtes d'Armor - Marie Morin

5

25

BOUTVILLE  David

Laval Cyclisme 53

4

26

DEVALCKENEER  Sieben

Hubo Aerts Action Bike CT

4

27

GOUMON  Arthur

U.C. Cholet 49

3

28

MACRON  Anthony

VC Rouen

3

29

MAERTENS  Gauthier

Côtes d'Armor - Marie Morin

2

30

BIENFAIT  Vincent

VC Pays de Lorient

1

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom

Equipe

Gén.

1

MAERTENS  Gauthier

CAM

5

2

WILKINSON  James

HEC

8

3

DE POORTER  Maxime

EFC

13

4

DAVY  Clément

SOJ

14

5

SEYE  Guillaume

EFC

16

6

RENAULT  Baptiste

SOJ

17

7

GOOLAERTS  Stijn

HAB

24

8

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

26

9

LEPLINGARD  Nathan

UCC

29

10

MACRON  Anthony

VCR

31

11

BOISSET  Enzo

UNA

33

12

BEULLENS  Cédric

EFC

36

13

GUEGAN  Maël

SOJ

38

14

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

39

15

LEBRETON  Kevin

UCC

41

16

VERHULST  Lothar

EFC

43

17

BOUSQUET  Stéphen

LAC

44

18

BOISSET  Thibault

UCC

48

19

MARIAULT  Axel

TPD

51

20

BECRET  Geoffroy

UCC

53

21

RIVALLAIN  Hugo

HEC

54

22

PETITJEAN  Gwenael

TPD

57

23

PAGNAT  Alexandre

OCT

58

24

RIO  Maxime

LCB

59

25

CAPOT  Lucien

OCT

61

26

JEGAT  Jordan

TFL

62

27

MIRANDA  Anthony

OCT

63

28

NICOLAS  Théo

VCR

64

29

ROUEIL  Jules

VCR

65

30

DILIGEART  Alexis

OCT

66

31

MALLE  Nicolas

SOJ

67

32

VAN TILBORGH  Brent

HAB

68

33

LE HUITOUZE  Julien

UCC

69

34

ROMA  Jérémy

VSC

72

35

MARCOUX  Rémi

VSC

74

36

VERBIEST  Senna

HAB

76

37

LE FALHER  Erwan

LCB

77

38

VETEL  Gildas

LCB

78

39

CELERIER  Brivael

LAC

79

40

LAGREE  Adrien

SOJ

80

41

COTARD  Théo

TFL

81

42

LESAGE  Pierre

TFL

85

43

RIMASSON  Adrien

VCP

86

44

L'AZOU  Morgan

VCL

87

45

BALFOUR  Stuart

CAM

91

46

BERNARD  Viannay

LCB

92

47

ROLLAND  Jules

CAM

93

48

DESLANDES  Maxime

TFL

94

49

RAPITEAU  Florian

UNA

95

50

JACOBS  Levi

HAB

96

51

BARON  Elouan

TFL

98

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

3

EFC-L&R-VULSTEKE

4

VC ROUEN

5

LAVAL CYCLISME 53

6

SOJASUN ESPOIR ACNC

7

OCÉANE TOP 16

8

TEAM PAYS DE DINAN

9

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

10

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

11

V.S. CHARTRAIN

12

VC PAYS DE LORIENT

13

U.C. CHOLET 49

14

HENNEBONT CYCLISME

15

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

16

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

17

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

10h:32mn:49s

2

VC ROUEN

10h:35mn:13s

3

EFC-L&R-VULSTEKE

10h:35mn:14s

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

10h:35mn:31s

5

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

10h:36mn:14s

6

VC PAYS DE LOUDÉAC

10h:36mn:16s

7

LAVAL CYCLISME 53

10h:36mn:29s

8

U.C. CHOLET 49

10h:37mn:39s

9

TEAM PAYS DE DINAN

10h:37mn:44s

10

VC PAYS DE LORIENT

10h:37mn:58s

11

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

10h:38mn:09s

12

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

10h:38mn:39s

13

HENNEBONT CYCLISME

10h:39mn:54s

14

V.S. CHARTRAIN

10h:40mn:08s

15

OCÉANE TOP 16

10h:40mn:09s

16

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

10h:41mn:54s

17

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

10h:42mn:37s

4EME ETAPE KERNOUES  -  SAINT FREGANT

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance
157,400 Km
Moyenne de l'étape : 41,871 Km/h

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Pts

1

BOMME  Clément

VCP

3 h:45 mn:33 s

25

2

DAVID  Nicolas

COG

3 h:45 mn:33 s

20

3

RENAULT  Maxime

SOJ

3 h:45 mn:33 s

16

4

VERHULST  Lothar

EFC

3 h:45 mn:33 s

14

5

PIRY  Christopher

VCR

3 h:45 mn:33 s

12

6

BOUTVILLE  David

LAC

3 h:45 mn:33 s

10

7

DAVY  Clément

SOJ

3 h:45 mn:33 s

9

8

DELETANG  Alexandre

COG

3 h:45 mn:33 s

8

9

LEBOUCHER  Adrien

UNA

3 h:45 mn:33 s

7

10

CONSTANTIN  Baptiste

COG

3 h:45 mn:33 s

6

11

BOULO  Matthieu

TPD

3 h:45 mn:33 s

5

12

GUYOT  Yann

VCR

3 h:45 mn:33 s

4

13

JEANNES  Matthieu

HEC

3 h:45 mn:33 s

3

14

GUILLOUX  Freddie

UNA

3 h:45 mn:33 s

2

15

BESCOND  Jeremy

CAM

3 h:45 mn:33 s

1

16

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

3 h:45 mn:33 s

 

17

BALFOUR  Stuart

CAM

3 h:45 mn:38 s

 

18

LE BRETON  Jérôme

TPD

3 h:45 mn:38 s

 

19

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

3 h:49 mn:04 s

 

20

WILKINSON  James

HEC

3 h:49 mn:04 s

 

21

BEULLENS  Cédric

EFC

3 h:49 mn:21 s

 

22

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

3 h:49 mn:22 s

 

23

MENUT  David

COG

3 h:49 mn:22 s

 

24

RENAULT  Baptiste

SOJ

3 h:49 mn:22 s

 

25

CAM  Maxime

VCP

3 h:49 mn:24 s

 

26

SCHMIDT  Fabien

CAM

3 h:49 mn:24 s

 

27

TELLIER  Luc

UNA

3 h:49 mn:24 s

 

28

MARY  Clément

LAC

3 h:49 mn:26 s

 

29

LEGROS  Adrien

OCT

3 h:49 mn:26 s

 

30

BIDEAU  Ludovic

VSC

3 h:49 mn:27 s

 

31

MARIAULT  Axel

TPD

3 h:49 mn:27 s

 

32

ROMA  Jérémy

VSC

3 h:49 mn:39 s

 

33

ROUEIL  Jules

VCR

3 h:52 mn:25 s

 

34

GUEGAN  Maël

SOJ

3 h:52 mn:25 s

 

35

RIVALLAIN  Hugo

HEC

3 h:52 mn:25 s

 

36

BOISSET  Enzo

UNA

3 h:52 mn:25 s

 

37

PATOUX  Cyrille

VCP

3 h:52 mn:25 s

 

38

MIRANDA  Anthony

OCT

3 h:52 mn:25 s

 

39

LOREAU  Antoine

VCL

3 h:52 mn:27 s

 

40

LINO  Julian

UNA

3 h:52 mn:27 s

 

41

JEANNES  Thibault

HEC

3 h:52 mn:27 s

 

42

MAERTENS  Gauthier

CAM

3 h:52 mn:27 s

 

43

MALLE  Nicolas

SOJ

3 h:52 mn:27 s

 

44

LEBRETON  Kevin

UCC

3 h:52 mn:27 s

 

45

GRANGER  Mike

LAC

3 h:52 mn:27 s

 

46

GIRARD  Thomas

COG

3 h:52 mn:27 s

 

47

NICOLAS  Théo

VCR

3 h:52 mn:27 s

 

48

JACOBS  Levi

HAB

3 h:57 mn:19 s

 

49

GOUMON  Arthur

UCC

3 h:58 mn:59 s

 

50

VERBIEST  Senna

HAB

3 h:58 mn:59 s

 

51

MACRON  Anthony

VCR

3 h:58 mn:59 s

 

52

LESAGE  Pierre

TFL

3 h:59 mn:21 s

 

53

BOUSQUET  Stéphen

LAC

3 h:59 mn:21 s

 

54

BILLON  Gaëtan

VCP

3 h:59 mn:21 s

 

55

DILIGEART  Alexis

OCT

3 h:59 mn:21 s

 

56

FLEGEO  Baptiste

HEC

3 h:59 mn:21 s

 

57

RIO  Maxime

LCB

3 h:59 mn:21 s

 

58

JEGOU  Julien

CAM

3 h:59 mn:21 s

 

59

RAPITEAU  Florian

UNA

3 h:59 mn:21 s

 

60

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

3 h:59 mn:21 s

 

61

PAGNAT  Alexandre

OCT

3 h:59 mn:21 s

 

62

LEPLINGARD  Nathan

UCC

3 h:59 mn:21 s

 

63

GUERIN  Camille

VCP

3 h:59 mn:21 s

 

64

PICOUX  Maximilien

VCR

3 h:59 mn:21 s

 

65

BARON  Elouan

TFL

3 h:59 mn:21 s

 

66

VETEL  Gildas

LCB

3 h:59 mn:21 s

 

67

LE HUITOUZE  Julien

UCC

3 h:59 mn:21 s

 

68

LE FALHER  Erwan

LCB

3 h:59 mn:21 s

 

69

RIMASSON  Adrien

VCP

3 h:59 mn:21 s

 

70

JEGAT  Jordan

TFL

3 h:59 mn:21 s

 

71

LE BARBIER  Loïc

HEC

3 h:59 mn:21 s

 

72

L'AZOU  Morgan

VCL

3 h:59 mn:21 s

 

73

CAPOT  Lucien

OCT

3 h:59 mn:21 s

 

74

MOULIN  Aurelien

OCT

3 h:59 mn:21 s

 

75

MASSE  Stévan

VCL

3 h:59 mn:21 s

 

76

VAN TILBORGH  Brent

HAB

3 h:59 mn:21 s

 

77

CLERE  Emilien

VSC

3 h:59 mn:21 s

 

78

SEYE  Guillaume

EFC

3 h:59 mn:21 s

 

79

DAS  Jeroen

HAB

3 h:59 mn:21 s

 

80

BERNARD  Viannay

LCB

3 h:59 mn:21 s

 

81

DESLANDES  Maxime

TFL

3 h:59 mn:21 s

 

82

MARCOUX  Rémi

VSC

3 h:59 mn:21 s

 

83

LAGREE  Adrien

SOJ

3 h:59 mn:21 s

 

84

GOUSSET  Victor

VSC

3 h:59 mn:21 s

 

85

DANIEL  Aurélien

TPD

3 h:59 mn:21 s

 

86

ILONGO  Dimitri

VSC

3 h:59 mn:21 s

 

87

BECRET  Geoffroy

UCC

3 h:59 mn:21 s

 

88

PETITJEAN  Gwenael

TPD

3 h:59 mn:21 s

 

89

BOISSET  Thibault

UCC

3 h:59 mn:21 s

 

90

DE POORTER  Maxime

EFC

3 h:59 mn:21 s

 

91

ROLLAND  Jules

CAM

3 h:59 mn:21 s

 

92

THEVENEZ  Geoffrey

COG

3 h:59 mn:34 s

 

93

CELERIER  Brivael

LAC

3 h:59 mn:36 s

 

94

DANIEL  William

LAC

3 h:59 mn:36 s

 

95

GOOLAERTS  Stijn

HAB

4 h:04 mn:11 s

 

CLASSEMENT GENERAL
Temps du 1er : 7 h:16 mn:08 s
Distance : 312,200 Km
Moyenne générale : 42,950 Km/h

1

BOUTVILLE  David

LAC

7 h:16 mn:08 s

2

PIRY  Christopher

VCR

7 h:16 mn:14 s

3

GUILLOUX  Freddie

UNA

7 h:17 mn:00 s

4

CONSTANTIN  Baptiste

COG

7 h:17 mn:01 s

5

BOULO  Matthieu

TPD

7 h:17 mn:05 s

6

BOMME  Clément

VCP

7 h:17 mn:16 s

7

GUYOT  Yann

VCR

7 h:17 mn:26 s

8

DAVY  Clément

SOJ

7 h:17 mn:32 s

9

RENAULT  Maxime

SOJ

7 h:17 mn:45 s

10

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

7 h:17 mn:56 s

11

LEBOUCHER  Adrien

UNA

7 h:18 mn:19 s

12

DELETANG  Alexandre

COG

7 h:18 mn:25 s

13

BESCOND  Jeremy

CAM

7 h:19 mn:14 s

14

VERHULST  Lothar

EFC

7 h:19 mn:32 s

15

DAVID  Nicolas

COG

7 h:19 mn:38 s

16

JEANNES  Matthieu

HEC

7 h:19 mn:45 s

17

LE BRETON  Jérôme

TPD

7 h:20 mn:14 s

18

WILKINSON  James

HEC

7 h:20 mn:45 s

19

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

7 h:20 mn:56 s

20

TELLIER  Luc

UNA

7 h:21 mn:10 s

21

CAM  Maxime

VCP

7 h:21 mn:24 s

22

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

7 h:21 mn:24 s

23

RENAULT  Baptiste

SOJ

7 h:21 mn:25 s

24

BIDEAU  Ludovic

VSC

7 h:21 mn:32 s

25

MENUT  David

COG

7 h:21 mn:44 s

26

MARY  Clément

LAC

7 h:21 mn:50 s

27

SCHMIDT  Fabien

CAM

7 h:22 mn:50 s

28

BEULLENS  Cédric

EFC

7 h:23 mn:02 s

29

BALFOUR  Stuart

CAM

7 h:23 mn:13 s

30

LEGROS  Adrien

OCT

7 h:23 mn:27 s

31

MARIAULT  Axel

TPD

7 h:23 mn:36 s

32

MAERTENS  Gauthier

CAM

7 h:23 mn:57 s

33

ROMA  Jérémy

VSC

7 h:24 mn:18 s

34

PATOUX  Cyrille

VCP

7 h:24 mn:57 s

35

BOISSET  Enzo

UNA

7 h:25 mn:44 s

36

GUEGAN  Maël

SOJ

7 h:26 mn:06 s

37

LEBRETON  Kevin

UCC

7 h:26 mn:16 s

38

GRANGER  Mike

LAC

7 h:26 mn:35 s

39

RIVALLAIN  Hugo

HEC

7 h:26 mn:36 s

40

LOREAU  Antoine

VCL

7 h:26 mn:36 s

41

GIRARD  Thomas

COG

7 h:26 mn:43 s

42

MIRANDA  Anthony

OCT

7 h:26 mn:49 s

43

NICOLAS  Théo

VCR

7 h:26 mn:53 s

44

ROUEIL  Jules

VCR

7 h:26 mn:55 s

45

MALLE  Nicolas

SOJ

7 h:26 mn:59 s

46

JEANNES  Thibault

HEC

7 h:27 mn:14 s

47

DE POORTER  Maxime

EFC

7 h:31 mn:19 s

48

GOUMON  Arthur

UCC

7 h:31 mn:21 s

49

SEYE  Guillaume

EFC

7 h:31 mn:21 s

50

MOULIN  Aurelien

OCT

7 h:31 mn:40 s

51

MACRON  Anthony

VCR

7 h:31 mn:47 s

52

LEPLINGARD  Nathan

UCC

7 h:32 mn:01 s

53

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

7 h:33 mn:04 s

54

DANIEL  Aurélien

TPD

7 h:33 mn:09 s

55

THEVENEZ  Geoffrey

COG

7 h:33 mn:15 s

56

CLERE  Emilien

VSC

7 h:33 mn:15 s

57

BOUSQUET  Stéphen

LAC

7 h:33 mn:20 s

58

PICOUX  Maximilien

VCR

7 h:33 mn:23 s

59

BOISSET  Thibault

UCC

7 h:33 mn:28 s

60

GOUSSET  Victor

VSC

7 h:33 mn:29 s

61

BECRET  Geoffroy

UCC

7 h:33 mn:31 s

62

DAS  Jeroen

HAB

7 h:33 mn:33 s

63

PETITJEAN  Gwenael

TPD

7 h:33 mn:35 s

64

PAGNAT  Alexandre

OCT

7 h:33 mn:36 s

65

RIO  Maxime

LCB

7 h:33 mn:36 s

66

CAPOT  Lucien

OCT

7 h:33 mn:43 s

67

JEGAT  Jordan

TFL

7 h:33 mn:45 s

68

VERBIEST  Senna

HAB

7 h:33 mn:47 s

69

DILIGEART  Alexis

OCT

7 h:33 mn:53 s

70

VAN TILBORGH  Brent

HAB

7 h:33 mn:53 s

71

LE HUITOUZE  Julien

UCC

7 h:33 mn:54 s

72

GUERIN  Camille

VCP

7 h:33 mn:55 s

73

MARCOUX  Rémi

VSC

7 h:34 mn:07 s

74

LE FALHER  Erwan

LCB

7 h:34 mn:15 s

75

DANIEL  William

LAC

7 h:34 mn:17 s

76

VETEL  Gildas

LCB

7 h:34 mn:21 s

77

LAGREE  Adrien

SOJ

7 h:34 mn:26 s

78

MASSE  Stévan

VCL

7 h:34 mn:35 s

79

CELERIER  Brivael

LAC

7 h:34 mn:37 s

80

BILLON  Gaëtan

VCP

7 h:34 mn:48 s

81

LESAGE  Pierre

TFL

7 h:34 mn:49 s

82

RIMASSON  Adrien

VCP

7 h:35 mn:05 s

83

L'AZOU  Morgan

VCL

7 h:35 mn:18 s

84

ILONGO  Dimitri

VSC

7 h:35 mn:23 s

85

FLEGEO  Baptiste

HEC

7 h:36 mn:11 s

86

GOOLAERTS  Stijn

HAB

7 h:36 mn:33 s

87

LE BARBIER  Loïc

HEC

7 h:36 mn:39 s

88

BERNARD  Viannay

LCB

7 h:38 mn:05 s

89

LINO  Julian

UNA

7 h:38 mn:25 s

90

JACOBS  Levi

HAB

7 h:39 mn:43 s

91

ROLLAND  Jules

CAM

7 h:39 mn:45 s

92

DESLANDES  Maxime

TFL

7 h:40 mn:27 s

93

RAPITEAU  Florian

UNA

7 h:41 mn:13 s

94

JEGOU  Julien

CAM

7 h:42 mn:09 s

95

BARON  Elouan

TFL

7 h:44 mn:18 s

CLASSEMENT POINTS

1

BOMME  Clément

VC Pays de Loudéac

32

2

RENAULT  Maxime

Sojasun Espoir ACNC

28

3

SEYE  Guillaume

EFC-L&R-Vulsteke

27

4

MENUT  David

Creuse Oxygène Guéret

26

5

PIRY  Christopher

VC Rouen

26

6

CONSTANTIN  Baptiste

Creuse Oxygène Guéret

26

7

DAVY  Clément

Sojasun Espoir ACNC

26

8

BOISSET  Enzo

Team U Nantes Atlantique

25

9

LEBOUCHER  Adrien

Team U Nantes Atlantique

23

10

DAVID  Nicolas

Creuse Oxygène Guéret

20

11

BOULO  Matthieu

Team Pays de Dinan

19

12

CAM  Maxime

VC Pays de Loudéac

18

13

DELETANG  Alexandre

Creuse Oxygène Guéret

17

14

BIDEAU  Ludovic

V.S. Chartrain

16

15

BOUTVILLE  David

Laval Cyclisme 53

14

16

VERHULST  Lothar

EFC-L&R-Vulsteke

14

17

PATOUX  Cyrille

VC Pays de Loudéac

14

18

GOOLAERTS  Stijn

Hubo Aerts Action Bike CT

14

19

GUYOT  Yann

VC Rouen

11

20

MARY  Clément

Laval Cyclisme 53

10

21

MOULIN  Aurelien

Océane Top 16

10

22

DE POORTER  Maxime

EFC-L&R-Vulsteke

8

23

LECAMUS LAMBERT  Florentin

Team Pays de Dinan

7

24

LINO  Julian

Team U Nantes Atlantique

6

25

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC-L&R-Vulsteke

5

26

RENAULT  Baptiste

Sojasun Espoir ACNC

5

27

SCHMIDT  Fabien

Côtes d'Armor - Marie Morin

5

28

DEVALCKENEER  Sieben

Hubo Aerts Action Bike CT

4

29

JEANNES  Matthieu

Hennebont Cyclisme

3

30

GOUMON  Arthur

U.C. Cholet 49

3

31

MACRON  Anthony

VC Rouen

3

32

GUILLOUX  Freddie

Team U Nantes Atlantique

2

33

MAERTENS  Gauthier

Côtes d'Armor - Marie Morin

2

34

BESCOND  Jeremy

Côtes d'Armor - Marie Morin

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Pl.

Nom

'Equipe

Temps

1

DAVY  Clément

SOJ

7 h:17 mn:32 s

2

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

7 h:17 mn:56 s

3

VERHULST  Lothar

EFC

7 h:19 mn:32 s

4

WILKINSON  James

HEC

7 h:20 mn:45 s

5

BEULLENS  Cédric

EFC

7 h:23 mn:02 s

6

BALFOUR  Stuart

CAM

7 h:23 mn:13 s

7

MARIAULT  Axel

TPD

7 h:23 mn:36 s

8

MAERTENS  Gauthier

CAM

7 h:23 mn:57 s

9

ROMA  Jérémy

VSC

7 h:24 mn:18 s

10

BOISSET  Enzo

UNA

7 h:25 mn:44 s

11

GUEGAN  Maël

SOJ

7 h:26 mn:06 s

12

RIVALLAIN  Hugo

HEC

7 h:26 mn:36 s

13

MIRANDA  Anthony

OCT

7 h:26 mn:49 s

14

NICOLAS  Théo

VCR

7 h:26 mn:53 s

15

ROUEIL  Jules

VCR

7 h:26 mn:55 s

16

MALLE  Nicolas

SOJ

7 h:26 mn:59 s

17

DE POORTER  Maxime

EFC

7 h:31 mn:19 s

18

SEYE  Guillaume

EFC

7 h:31 mn:21 s

19

MACRON  Anthony

VCR

7 h:31 mn:47 s

20

LEPLINGARD  Nathan

UCC

7 h:32 mn:01 s

21

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

7 h:33 mn:04 s

22

BOUSQUET  Stéphen

LAC

7 h:33 mn:20 s

23

BOISSET  Thibault

UCC

7 h:33 mn:28 s

24

BECRET  Geoffroy

UCC

7 h:33 mn:31 s

25

PETITJEAN  Gwenael

TPD

7 h:33 mn:35 s

26

PAGNAT  Alexandre

OCT

7 h:33 mn:36 s

27

RIO  Maxime

LCB

7 h:33 mn:36 s

28

CAPOT  Lucien

OCT

7 h:33 mn:43 s

29

JEGAT  Jordan

TFL

7 h:33 mn:45 s

30

VERBIEST  Senna

HAB

7 h:33 mn:47 s

31

DILIGEART  Alexis

OCT

7 h:33 mn:53 s

32

VAN TILBORGH  Brent

HAB

7 h:33 mn:53 s

33

LE HUITOUZE  Julien

UCC

7 h:33 mn:54 s

34

MARCOUX  Rémi

VSC

7 h:34 mn:07 s

35

LE FALHER  Erwan

LCB

7 h:34 mn:15 s

36

VETEL  Gildas

LCB

7 h:34 mn:21 s

37

LAGREE  Adrien

SOJ

7 h:34 mn:26 s

38

CELERIER  Brivael

LAC

7 h:34 mn:37 s

39

LESAGE  Pierre

TFL

7 h:34 mn:49 s

40

RIMASSON  Adrien

VCP

7 h:35 mn:05 s

41

L'AZOU  Morgan

VCL

7 h:35 mn:18 s

42

GOOLAERTS  Stijn

HAB

7 h:36 mn:33 s

43

BERNARD  Viannay

LCB

7 h:38 mn:05 s

44

JACOBS  Levi

HAB

7 h:39 mn:43 s

45

ROLLAND  Jules

CAM

7 h:39 mn:45 s

46

DESLANDES  Maxime

TFL

7 h:40 mn:27 s

47

RAPITEAU  Florian

UNA

7 h:41 mn:13 s

48

BARON  Elouan

TFL

7 h:44 mn:18 s

CLASSEMENT ETAPE EQUIPE

1

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

11h:16mn:39s

2

TEAM PAYS DE DINAN

11h:16mn:44s

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

11h:20mn:28s

4

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

11h:20mn:30s

5

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

11h:20mn:35s

6

VC ROUEN

11h:23mn:31s

7

EFC-L&R-VULSTEKE

11h:23mn:58s

8

HENNEBONT CYCLISME

11h:27mn:02s

9

VC PAYS DE LOUDÉAC

11h:27mn:22s

10

LAVAL CYCLISME 53

11h:27mn:26s

11

V.S. CHARTRAIN

11h:38mn:27s

12

OCÉANE TOP 16

11h:41mn:12s

13

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

11h:45mn:40s

14

U.C. CHOLET 49

11h:50mn:47s

15

VC PAYS DE LORIENT

11h:51mn:09s

16

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

11h:58mn:03s

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

11h:58mn:03s

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

21h:52mn:53s

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

21h:53mn:39s

3

TEAM PAYS DE DINAN

21h:54mn:28s

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

21h:55mn:59s

5

VC ROUEN

21h:58mn:44s

6

EFC-L&R-VULSTEKE

21h:59mn:12s

7

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

21h:59mn:14s

8

VC PAYS DE LOUDÉAC

22h:03mn:38s

9

LAVAL CYCLISME 53

22h:03mn:55s

10

HENNEBONT CYCLISME

22h:06mn:56s

11

V.S. CHARTRAIN

22h:18mn:35s

12

OCÉANE TOP 16

22h:21mn:21s

13

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

22h:23mn:49s

14

U.C. CHOLET 49

22h:28mn:26s

15

VC PAYS DE LORIENT

22h:29mn:07s

16

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

22h:39mn:57s

17

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

22h:40mn:40s

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

SEYE  Guillaume

EFC

8

2

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

7

3

DAVID  Nicolas

 

6

4

LOREAU  Antoine

VCL

6

5

GOUSSET  Victor

VSC

6

6

BOISSET  Enzo

UNA

6

7

PIRY  Christopher

VCR

4

8

BIDEAU  Ludovic

VSC

4

9

MARY  Clément

LAC

4

10

PATOUX  Cyrille

VCP

2

11

CELERIER  Brivael

LAC

2

12

BESCOND  Jeremy

CAM

1

13

MIRANDA  Anthony

OCT

1

14

PICOUX  Maximilien

VCR

1

15

BECRET  Geoffroy

UCC

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

MARY  Clément

LAC

10

2

BOUTVILLE  David

LAC

8

3

JEANNES  Matthieu

HEC

5

4

GUYOT  Yann

VCR

4

5

PIRY  Christopher

VCR

3

6

RENAULT  Maxime

SOJ

3

7

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

2

8

CAM  Maxime

VCP

2

9

RENAULT  Baptiste

SOJ

2

10

GIRARD  Thomas

COG

2

11

GUILLOUX  Freddie

UNA

1

12

DAVID  Nicolas

COG

1

13

WILKINSON  James

HEC

1

5ÈME ÉTAPE PLEYBEN  -  CHATEAULIN

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 140,000 Kms
Moyenne de l'étape : 40,946 Km/h

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Pts

1

SCHMIDT  Fabien

CAM

3 h:25 mn:09 s

25

2

LEBRETON  Kevin

UCC

3 h:25 mn:44 s

20

3

GUYOT  Yann

VCR

3 h:25 mn:44 s

16

4

BOMME  Clément

VCP

3 h:25 mn:44 s

14

5

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

3 h:25 mn:44 s

12

6

BESCOND  Jeremy

CAM

3 h:25 mn:44 s

10

7

JEANNES  Matthieu

HEC

3 h:25 mn:44 s

9

8

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

3 h:25 mn:44 s

8

9

DAVY  Clément

SOJ

3 h:25 mn:44 s

7

10

CONSTANTIN  Baptiste

COG

3 h:25 mn:44 s

6

11

CAM  Maxime

VCP

3 h:25 mn:57 s

5

12

GUEGAN  Maël

SOJ

3 h:26 mn:16 s

4

13

SEYE  Guillaume

EFC

3 h:26 mn:16 s

3

14

DELETANG  Alexandre

COG

3 h:26 mn:16 s

2

15

DAVID  Nicolas

COG

3 h:26 mn:16 s

1

16

LOREAU  Antoine

VCL

3 h:26 mn:16 s

 

17

PATOUX  Cyrille

VCP

3 h:26 mn:16 s

 

18

GOUMON  Arthur

UCC

3 h:26 mn:16 s

 

19

PIRY  Christopher

VCR

3 h:26 mn:16 s

 

20

RIVALLAIN  Hugo

HEC

3 h:26 mn:16 s

 

21

BALFOUR  Stuart

CAM

3 h:26 mn:16 s

 

22

BOULO  Matthieu

TPD

3 h:26 mn:16 s

 

23

WILKINSON  James

HEC

3 h:26 mn:16 s

 

24

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

3 h:26 mn:16 s

 

25

LEBOUCHER  Adrien

UNA

3 h:26 mn:16 s

 

26

BECRET  Geoffroy

UCC

3 h:26 mn:16 s

 

27

MASSE  Stévan

VCL

3 h:26 mn:16 s

 

28

JEGAT  Jordan

TFL

3 h:26 mn:16 s

 

29

GUILLOUX  Freddie

UNA

3 h:26 mn:16 s

 

30

TELLIER  Luc

UNA

3 h:26 mn:16 s

 

31

RENAULT  Baptiste

SOJ

3 h:26 mn:16 s

 

32

VAN TILBORGH  Brent

HAB

3 h:26 mn:16 s

 

33

RENAULT  Maxime

SOJ

3 h:26 mn:16 s

 

34

LE BRETON  Jérôme

TPD

3 h:26 mn:16 s

 

35

MARIAULT  Axel

TPD

3 h:26 mn:16 s

 

36

BOISSET  Thibault

UCC

3 h:26 mn:16 s

 

37

MACRON  Anthony

VCR

3 h:26 mn:16 s

 

38

LINO  Julian

UNA

3 h:26 mn:30 s

 

39

PICOUX  Maximilien

VCR

3 h:26 mn:30 s

 

40

LEGROS  Adrien

OCT

3 h:27 mn:41 s

 

41

MENUT  David

COG

3 h:27 mn:41 s

 

42

GUERIN  Camille

VCP

3 h:27 mn:41 s

 

43

MAERTENS  Gauthier

CAM

3 h:27 mn:41 s

 

44

PETITJEAN  Gwenael

TPD

3 h:27 mn:41 s

 

45

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

3 h:27 mn:41 s

 

46

MALLE  Nicolas

SOJ

3 h:27 mn:41 s

 

47

LAGREE  Adrien

SOJ

3 h:27 mn:44 s

 

48

VERHULST  Lothar

EFC

3 h:27 mn:44 s

 

49

DANIEL  Aurélien

TPD

3 h:27 mn:44 s

 

50

BOUTVILLE  David

LAC

3 h:27 mn:44 s

 

51

MARCOUX  Rémi

VSC

3 h:27 mn:44 s

 

52

GIRARD  Thomas

COG

3 h:27 mn:44 s

 

53

MIRANDA  Anthony

OCT

3 h:28 mn:10 s

 

54

GRANGER  Mike

LAC

3 h:28 mn:20 s

 

55

MARY  Clément

LAC

3 h:28 mn:32 s

 

56

DE POORTER  Maxime

EFC

3 h:32 mn:52 s

 

57

DILIGEART  Alexis

OCT

3 h:35 mn:13 s

 

58

GOUSSET  Victor

VSC

3 h:35 mn:42 s

 

59

LESAGE  Pierre

TFL

3 h:36 mn:58 s

 

60

BERNARD  Viannay

LCB

3 h:37 mn:54 s

 

61

RIO  Maxime

LCB

3 h:37 mn:54 s

 

62

JEANNES  Thibault

HEC

3 h:37 mn:54 s

 

63

CAPOT  Lucien

OCT

3 h:40 mn:10 s

 

64

BIDEAU  Ludovic

VSC

3 h:40 mn:10 s

 

65

MOULIN  Aurelien

OCT

3 h:40 mn:31 s

 

66

BILLON  Gaëtan

VCP

3 h:43 mn:17 s

 

67

ROUEIL  Jules

VCR

3 h:43 mn:17 s

 

68

BOUSQUET  Stéphen

LAC

3 h:43 mn:17 s

 

69

FLEGEO  Baptiste

HEC

3 h:43 mn:17 s

 

70

VERBIEST  Senna

HAB

3 h:43 mn:17 s

 

71

JEGOU  Julien

CAM

3 h:43 mn:17 s

 

72

RIMASSON  Adrien

VCP

3 h:43 mn:17 s

 

73

CLERE  Emilien

VSC

3 h:43 mn:17 s

 

74

PAGNAT  Alexandre

OCT

3 h:43 mn:17 s

 

75

ILONGO  Dimitri

VSC

3 h:43 mn:17 s

 

76

LE BARBIER  Loïc

HEC

3 h:43 mn:17 s

 

77

CELERIER  Brivael

LAC

3 h:43 mn:17 s

 

78

LEPLINGARD  Nathan

UCC

3 h:43 mn:17 s

 

79

LE HUITOUZE  Julien

UCC

3 h:43 mn:17 s

 

80

ROMA  Jérémy

VSC

3 h:43 mn:17 s

 

81

BEULLENS  Cédric

EFC

3 h:43 mn:17 s

 

82

DANIEL  William

LAC

3 h:43 mn:23 s

 

83

VETEL  Gildas

LCB

3 h:49 mn:03 s

 

84

BARON  Elouan

TFL

3 h:49 mn:03 s

 

85

DAS  Jeroen

HAB

3 h:49 mn:03 s

 

86

DESLANDES  Maxime

TFL

3 h:49 mn:03 s

 

87

RAPITEAU  Florian

UNA

3 h:49 mn:03 s

 

88

JACOBS  Levi

HAB

3 h:49 mn:03 s

 

CLASSEMENT GENERAL
Distance : 452,200 Km
Moyenne générale : 42,229 Km/h
Temps du 1er : 10 h:42 mn:30 s

Pl.

Nom

'Equipe

Temps

1

PIRY  Christopher

VCR

10 h:42 mn:30 s

2

CONSTANTIN  Baptiste

COG

10 h:42 mn:45 s

3

BOMME  Clément

VCP

10 h:43 mn:00 s

4

GUYOT  Yann

VCR

10 h:43 mn:10 s

5

GUILLOUX  Freddie

UNA

10 h:43 mn:16 s

6

DAVY  Clément

SOJ

10 h:43 mn:16 s

7

BOULO  Matthieu

TPD

10 h:43 mn:21 s

8

BOUTVILLE  David

LAC

10 h:43 mn:52 s

9

RENAULT  Maxime

SOJ

10 h:44 mn:01 s

10

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

10 h:44 mn:12 s

11

LEBOUCHER  Adrien

UNA

10 h:44 mn:35 s

12

DELETANG  Alexandre

COG

10 h:44 mn:41 s

13

BESCOND  Jeremy

CAM

10 h:44 mn:58 s

14

JEANNES  Matthieu

HEC

10 h:45 mn:29 s

15

DAVID  Nicolas

COG

10 h:45 mn:54 s

16

LE BRETON  Jérôme

TPD

10 h:46 mn:30 s

17

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

10 h:46 mn:40 s

18

WILKINSON  James

HEC

10 h:47 mn:01 s

19

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

10 h:47 mn:08 s

20

VERHULST  Lothar

EFC

10 h:47 mn:16 s

21

CAM  Maxime

VCP

10 h:47 mn:21 s

22

TELLIER  Luc

UNA

10 h:47 mn:26 s

23

RENAULT  Baptiste

SOJ

10 h:47 mn:41 s

24

SCHMIDT  Fabien

CAM

10 h:47 mn:59 s

25

MENUT  David

COG

10 h:49 mn:25 s

26

BALFOUR  Stuart

CAM

10 h:49 mn:29 s

27

MARIAULT  Axel

TPD

10 h:49 mn:52 s

28

MARY  Clément

LAC

10 h:50 mn:22 s

29

LEGROS  Adrien

OCT

10 h:51 mn:08 s

30

PATOUX  Cyrille

VCP

10 h:51 mn:13 s

31

MAERTENS  Gauthier

CAM

10 h:51 mn:38 s

32

LEBRETON  Kevin

UCC

10 h:52 mn:00 s

33

GUEGAN  Maël

SOJ

10 h:52 mn:22 s

34

RIVALLAIN  Hugo

HEC

10 h:52 mn:52 s

35

LOREAU  Antoine

VCL

10 h:52 mn:52 s

36

GIRARD  Thomas

COG

10 h:54 mn:27 s

37

MALLE  Nicolas

SOJ

10 h:54 mn:40 s

38

GRANGER  Mike

LAC

10 h:54 mn:55 s

39

MIRANDA  Anthony

OCT

10 h:54 mn:59 s

40

GOUMON  Arthur

UCC

10 h:57 mn:37 s

41

SEYE  Guillaume

EFC

10 h:57 mn:37 s

42

MACRON  Anthony

VCR

10 h:58 mn:03 s

43

BOISSET  Thibault

UCC

10 h:59 mn:44 s

44

BECRET  Geoffroy

UCC

10 h:59 mn:47 s

45

PICOUX  Maximilien

VCR

10 h:59 mn:53 s

46

JEGAT  Jordan

TFL

11 h:00 mn:01 s

47

VAN TILBORGH  Brent

HAB

11 h:00 mn:09 s

48

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

11 h:00 mn:45 s

49

MASSE  Stévan

VCL

11 h:00 mn:51 s

50

DANIEL  Aurélien

TPD

11 h:00 mn:53 s

51

PETITJEAN  Gwenael

TPD

11 h:01 mn:16 s

52

GUERIN  Camille

VCP

11 h:01 mn:36 s

53

BIDEAU  Ludovic

VSC

11 h:01 mn:42 s

54

MARCOUX  Rémi

VSC

11 h:01 mn:51 s

55

LAGREE  Adrien

SOJ

11 h:02 mn:10 s

56

DE POORTER  Maxime

EFC

11 h:04 mn:11 s

57

LINO  Julian

UNA

11 h:04 mn:55 s

58

JEANNES  Thibault

HEC

11 h:05 mn:08 s

59

BEULLENS  Cédric

EFC

11 h:06 mn:19 s

60

ROMA  Jérémy

VSC

11 h:07 mn:35 s

61

DILIGEART  Alexis

OCT

11 h:09 mn:06 s

62

GOUSSET  Victor

VSC

11 h:09 mn:11 s

63

ROUEIL  Jules

VCR

11 h:10 mn:12 s

64

RIO  Maxime

LCB

11 h:11 mn:30 s

65

LESAGE  Pierre

TFL

11 h:11 mn:47 s

66

MOULIN  Aurelien

OCT

11 h:12 mn:11 s

67

CAPOT  Lucien

OCT

11 h:13 mn:53 s

68

LEPLINGARD  Nathan

UCC

11 h:15 mn:18 s

69

BERNARD  Viannay

LCB

11 h:15 mn:59 s

70

CLERE  Emilien

VSC

11 h:16 mn:32 s

71

BOUSQUET  Stéphen

LAC

11 h:16 mn:37 s

72

PAGNAT  Alexandre

OCT

11 h:16 mn:53 s

73

VERBIEST  Senna

HAB

11 h:17 mn:04 s

74

LE HUITOUZE  Julien

UCC

11 h:17 mn:11 s

75

DANIEL  William

LAC

11 h:17 mn:40 s

CLASSEMENT POINTS

Pl.

Nom

Equipe

Pts

1

BOMME  Clément

VC Pays de Loudéac

46

2

DAVY  Clément

Sojasun Espoir ACNC

33

3

CONSTANTIN  Baptiste

Creuse Oxygène Guéret

32

4

SCHMIDT  Fabien

Côtes d'Armor - Marie Morin

30

5

SEYE  Guillaume

EFC-L&R-Vulsteke

30

6

RENAULT  Maxime

Sojasun Espoir ACNC

28

7

GUYOT  Yann

VC Rouen

27

8

MENUT  David

Creuse Oxygène Guéret

26

9

PIRY  Christopher

VC Rouen

26

10

LEBOUCHER  Adrien

Team U Nantes Atlantique

23

11

CAM  Maxime

VC Pays de Loudéac

23

12

DAVID  Nicolas

Creuse Oxygène Guéret

21

13

LEBRETON  Kevin

U.C. Cholet 49

20

14

BOULO  Matthieu

Team Pays de Dinan

19

15

DELETANG  Alexandre

Creuse Oxygène Guéret

19

16

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC-L&R-Vulsteke

17

17

BIDEAU  Ludovic

V.S. Chartrain

16

18

BOUTVILLE  David

Laval Cyclisme 53

14

19

VERHULST  Lothar

EFC-L&R-Vulsteke

14

20

PATOUX  Cyrille

VC Pays de Loudéac

14

21

JEANNES  Matthieu

Hennebont Cyclisme

12

22

DEVALCKENEER  Sieben

Hubo Aerts Action Bike CT

12

23

BESCOND  Jeremy

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

11

24

MARY  Clément

Laval Cyclisme 53

10

25

MOULIN  Aurelien

Océane Top 16

10

26

DE POORTER  Maxime

EFC-L&R-Vulsteke

8

27

LECAMUS LAMBERT  Florentin

Team Pays de Dinan

7

28

LINO  Julian

Team U Nantes Atlantique

6

29

RENAULT  Baptiste

Sojasun Espoir ACNC

5

30

GUEGAN  Maël

Sojasun Espoir ACNC

4

31

GOUMON  Arthur

U.C. Cholet 49

3

32

MACRON  Anthony

VC Rouen

3

33

GUILLOUX  Freddie

Team U Nantes Atlantique

2

34

MAERTENS  Gauthier

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

2

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom

Equipe

Temps

1

DAVY  Clément

SOJ

10 h:43 mn:16 s

2

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

10 h:44 mn:12 s

3

WILKINSON  James

HEC

10 h:47 mn:01 s

4

VERHULST  Lothar

EFC

10 h:47 mn:16 s

5

BALFOUR  Stuart

CAM

10 h:49 mn:29 s

6

MARIAULT  Axel

TPD

10 h:49 mn:52 s

7

MAERTENS  Gauthier

CAM

10 h:51 mn:38 s

8

GUEGAN  Maël

SOJ

10 h:52 mn:22 s

9

RIVALLAIN  Hugo

HEC

10 h:52 mn:52 s

10

MALLE  Nicolas

SOJ

10 h:54 mn:40 s

11

MIRANDA  Anthony

OCT

10 h:54 mn:59 s

12

SEYE  Guillaume

EFC

10 h:57 mn:37 s

13

MACRON  Anthony

VCR

10 h:58 mn:03 s

14

BOISSET  Thibault

UCC

10 h:59 mn:44 s

15

BECRET  Geoffroy

UCC

10 h:59 mn:47 s

16

JEGAT  Jordan

TFL

11 h:00 mn:01 s

17

VAN TILBORGH  Brent

HAB

11 h:00 mn:09 s

18

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

11 h:00 mn:45 s

19

PETITJEAN  Gwenael

TPD

11 h:01 mn:16 s

20

MARCOUX  Rémi

VSC

11 h:01 mn:51 s

21

LAGREE  Adrien

SOJ

11 h:02 mn:10 s

22

DE POORTER  Maxime

EFC

11 h:04 mn:11 s

23

BEULLENS  Cédric

EFC

11 h:06 mn:19 s

24

ROMA  Jérémy

VSC

11 h:07 mn:35 s

25

DILIGEART  Alexis

OCT

11 h:09 mn:06 s

26

ROUEIL  Jules

VCR

11 h:10 mn:12 s

27

RIO  Maxime

LCB

11 h:11 mn:30 s

28

LESAGE  Pierre

TFL

11 h:11 mn:47 s

29

CAPOT  Lucien

OCT

11 h:13 mn:53 s

30

LEPLINGARD  Nathan

UCC

11 h:15 mn:18 s

31

BERNARD  Viannay

LCB

11 h:15 mn:59 s

32

BOUSQUET  Stéphen

LAC

11 h:16 mn:37 s

33

PAGNAT  Alexandre

OCT

11 h:16 mn:53 s

34

VERBIEST  Senna

HAB

11 h:17 mn:04 s

35

LE HUITOUZE  Julien

UCC

11 h:17 mn:11 s

36

CELERIER  Brivael

LAC

11 h:17 mn:54 s

37

RIMASSON  Adrien

VCP

11 h:18 mn:22 s

38

VETEL  Gildas

LCB

11 h:23 mn:24 s

39

JACOBS  Levi

HAB

11 h:28 mn:46 s

40

DESLANDES  Maxime

TFL

11 h:29 mn:30 s

41

RAPITEAU  Florian

UNA

11 h:30 mn:16 s

42

BARON  Elouan

TFL

11 h:33 mn:21 s

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

Côtes d'Armor - Marie Morin

10h:17mn:09s

2

VC Pays de Loudéac

10h:17mn:57s

3

Creuse Oxygène Guéret

10h:18mn:16s

4

U.C. Cholet 49

10h:18mn:16s

5

Hennebont Cyclisme

10h:18mn:16s

6

Sojasun Espoir ACNC

10h:18mn:16s

7

VC Rouen

10h:18mn:16s

8

Team Pays de Dinan

10h:18mn:48s

9

Team U Nantes Atlantique

10h:18mn:48s

10

EFC-L&R-Vulsteke

10h:19mn:44s

11

Laval Cyclisme 53

10h:24mn:36s

12

Océane Top 16

10h:31mn:04s

13

Hubo Aerts Action Bike CT

10h:35mn:17s

14

La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

10h:43mn:29s

15

V.S. Chartrain

10h:43mn:36s

16

Team Fybolia Locminé

10h:52mn:17s

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

32h:11mn:09s

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

32h:12mn:27s

3

TEAM PAYS DE DINAN

32h:13mn:16s

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

32h:14mn:15s

5

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

32h:16mn:23s

6

VC ROUEN

32h:17mn:00s

7

EFC-L&R-VULSTEKE

32h:18mn:56s

8

VC PAYS DE LOUDÉAC

32h:21mn:35s

9

HENNEBONT CYCLISME

32h:25mn:12s

10

LAVAL CYCLISME 53

32h:28mn:31s

11

U.C. CHOLET 49

32h:46mn:42s

12

OCÉANE TOP 16

32h:52mn:25s

13

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

32h:59mn:06s

14

V.S. CHARTRAIN

33h:02mn:11s

15

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

33h:24mn:09s

16

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

33h:32mn:14s

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

LEBRETON  Kevin

UCC

18

2

BIDEAU  Ludovic

VSC

10

3

SEYE  Guillaume

EFC

8

4

BECRET  Geoffroy

UCC

8

5

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

7

6

CAM  Maxime

VCP

7

7

BALFOUR  Stuart

CAM

7

8

DAVID  Nicolas

COG

6

9

LOREAU  Antoine

VCL

6

10

GOUSSET  Victor

VSC

6

11

PIRY  Christopher

VCR

4

12

SCHMIDT  Fabien

CAM

4

13

DANIEL  William

LAC

4

14

CONSTANTIN  Baptiste

COG

2

15

BESCOND  Jeremy

CAM

2

16

PATOUX  Cyrille

VCP

2

17

CELERIER  Brivael

LAC

2

18

MIRANDA  Anthony

OCT

1

19

PICOUX  Maximilien

VCR

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS

1

MARY  Clément

LAC

10

2

BOUTVILLE  David

LAC

8

3

JEANNES  Matthieu

HEC

5

4

SCHMIDT  Fabien

CAM

5

5

VERBIEST  Senna

HAB

5

6

CAM  Maxime

VCP

5

7

GUYOT  Yann

VCR

4

8

PIRY  Christopher

VCR

3

9

RENAULT  Maxime

SOJ

3

10

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

3

11

CONSTANTIN  Baptiste

COG

2

12

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

2

13

RENAULT  Baptiste

SOJ

2

14

LEBRETON  Kevin

UCC

2

15

GIRARD  Thomas

COG

2

16

GUILLOUX  Freddie

UNA

1

17

DAVY  Clément

SOJ

1

18

DAVID  Nicolas

COG

1

19

WILKINSON  James

HEC

1

20

BECRET  Geoffroy

UCC

1

6EME ETAPE LANDIVISIAU-LANDIVISIAU

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 162,600 Kms
Moyenne de l'étape : 42,061 Km/h

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Pts

1

CAM  Maxime

VCP

3 h:51 mn:57 s

25

2

RENAULT  Maxime

SOJ

3 h:51 mn:57 s

20

3

LEBOUCHER  Adrien

UNA

3 h:51 mn:57 s

16

4

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

3 h:52 mn:00 s

14

5

DELETANG  Alexandre

COG

3 h:52 mn:03 s

12

6

MARIAULT  Axel

TPD

3 h:52 mn:11 s

10

7

BOMME  Clément

VCP

3 h:52 mn:30 s

9

8

CONSTANTIN  Baptiste

COG

3 h:52 mn:30 s

8

9

BESCOND  Jeremy

CAM

3 h:52 mn:30 s

7

10

DAVY  Clément

SOJ

3 h:52 mn:30 s

6

11

SCHMIDT  Fabien

CAM

3 h:52 mn:30 s

5

12

GUILLOUX  Freddie

UNA

3 h:52 mn:30 s

4

13

PATOUX  Cyrille

VCP

3 h:52 mn:30 s

3

14

BOULO  Matthieu

TPD

3 h:52 mn:30 s

2

15

DE POORTER  Maxime

EFC

3 h:52 mn:30 s

1

16

DAVID  Nicolas

COG

3 h:52 mn:30 s

 

17

PIRY  Christopher

VCR

3 h:52 mn:30 s

 

18

GUYOT  Yann

VCR

3 h:52 mn:30 s

 

19

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

3 h:52 mn:30 s

 

20

JEANNES  Matthieu

HEC

3 h:52 mn:35 s

 

21

LOREAU  Antoine

VCL

3 h:52 mn:35 s

 

22

BIDEAU  Ludovic

VSC

3 h:52 mn:35 s

 

23

RIVALLAIN  Hugo

HEC

3 h:52 mn:35 s

 

24

LINO  Julian

UNA

3 h:52 mn:35 s

 

25

TELLIER  Luc

UNA

3 h:52 mn:35 s

 

26

BOUTVILLE  David

LAC

3 h:52 mn:35 s

 

27

GUEGAN  Maël

SOJ

3 h:52 mn:35 s

 

28

RENAULT  Baptiste

SOJ

3 h:52 mn:44 s

 

29

JEGAT  Jordan

TFL

3 h:52 mn:49 s

 

30

VAN TILBORGH  Brent

HAB

3 h:52 mn:49 s

 

31

LE BRETON  Jérôme

TPD

3 h:52 mn:53 s

 

32

LEBRETON  Kevin

UCC

3 h:53 mn:20 s

 

33

SEYE  Guillaume

EFC

3 h:53 mn:56 s

 

34

MARCOUX  Rémi

VSC

3 h:54 mn:03 s

 

35

LEGROS  Adrien

OCT

3 h:54 mn:39 s

 

36

MENUT  David

COG

3 h:54 mn:39 s

 

37

WILKINSON  James

HEC

3 h:54 mn:39 s

 

38

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

3 h:54 mn:47 s

 

39

RIO  Maxime

LCB

3 h:54 mn:47 s

 

40

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

3 h:55 mn:22 s

 

41

BECRET  Geoffroy

UCC

3 h:57 mn:08 s

 

42

JACOBS  Levi

HAB

3 h:57 mn:11 s

 

43

MALLE  Nicolas

SOJ

3 h:57 mn:57 s

 

44

RIMASSON  Adrien

VCP

3 h:57 mn:57 s

 

45

LAGREE  Adrien

SOJ

3 h:57 mn:57 s

 

46

MIRANDA  Anthony

OCT

3 h:57 mn:57 s

 

47

BERNARD  Viannay

LCB

3 h:57 mn:57 s

 

48

GUERIN  Camille

VCP

3 h:57 mn:57 s

 

49

MARY  Clément

LAC

3 h:57 mn:57 s

 

50

MASSE  Stévan

VCL

3 h:57 mn:57 s

 

51

MAERTENS  Gauthier

CAM

3 h:59 mn:16 s

 

52

VETEL  Gildas

LCB

3 h:59 mn:16 s

 

53

GOOLAERTS  Stijn

HAB

3 h:59 mn:16 s

 

54

BILLON  Gaëtan

VCP

3 h:59 mn:20 s

 

55

BALFOUR  Stuart

CAM

3 h:59 mn:29 s

 

56

DANIEL  Aurélien

TPD

3 h:59 mn:29 s

 

57

PETITJEAN  Gwenael

TPD

3 h:59 mn:29 s

 

58

JEANNES  Thibault

HEC

3 h:59 mn:29 s

 

59

DESLANDES  Maxime

TFL

3 h:59 mn:29 s

 

60

GOUMON  Arthur

UCC

3 h:59 mn:29 s

 

61

ROMA  Jérémy

VSC

3 h:59 mn:47 s

 

62

PICOUX  Maximilien

VCR

3 h:59 mn:47 s

 

63

MOULIN  Aurelien

OCT

3 h:59 mn:47 s

 

64

DAS  Jeroen

HAB

4 h:04 mn:15 s

 

65

GOUSSET  Victor

VSC

4 h:06 mn:40 s

 

66

LEPLINGARD  Nathan

UCC

4 h:08 mn:05 s

 

67

RAPITEAU  Florian

UNA

4 h:08 mn:05 s

 

68

VERBIEST  Senna

HAB

4 h:08 mn:05 s

 

69

BARON  Elouan

TFL

4 h:10 mn:09 s

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL
Temps du 1er : 14 h:35 mn:00 s
Distance : 614,800 Km
Moyenne générale : 42,158 Km/h

Pl.

Nom

'Equipe

Temps

1

PIRY  Christopher

VCR

14 h:35 mn:00 s

2

CONSTANTIN  Baptiste

COG

14 h:35 mn:15 s

3

BOMME  Clément

VCP

14 h:35 mn:30 s

4

GUYOT  Yann

VCR

14 h:35 mn:40 s

5

GUILLOUX  Freddie

UNA

14 h:35 mn:46 s

6

DAVY  Clément

SOJ

14 h:35 mn:46 s

7

BOULO  Matthieu

TPD

14 h:35 mn:51 s

8

RENAULT  Maxime

SOJ

14 h:35 mn:58 s

9

BOUTVILLE  David

LAC

14 h:36 mn:27 s

10

LEBOUCHER  Adrien

UNA

14 h:36 mn:32 s

11

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

14 h:36 mn:42 s

12

DELETANG  Alexandre

COG

14 h:36 mn:44 s

13

BESCOND  Jeremy

CAM

14 h:37 mn:28 s

14

JEANNES  Matthieu

HEC

14 h:38 mn:04 s

15

DAVID  Nicolas

COG

14 h:38 mn:24 s

16

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

14 h:38 mn:40 s

17

CAM  Maxime

VCP

14 h:39 mn:18 s

18

LE BRETON  Jérôme

TPD

14 h:39 mn:23 s

19

TELLIER  Luc

UNA

14 h:40 mn:01 s

20

RENAULT  Baptiste

SOJ

14 h:40 mn:25 s

21

SCHMIDT  Fabien

CAM

14 h:40 mn:29 s

22

WILKINSON  James

HEC

14 h:41 mn:40 s

23

MARIAULT  Axel

TPD

14 h:42 mn:03 s

24

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

14 h:42 mn:30 s

25

PATOUX  Cyrille

VCP

14 h:43 mn:43 s

26

MENUT  David

COG

14 h:44 mn:04 s

27

GUEGAN  Maël

SOJ

14 h:44 mn:57 s

28

LEBRETON  Kevin

UCC

14 h:45 mn:20 s

29

RIVALLAIN  Hugo

HEC

14 h:45 mn:27 s

30

LOREAU  Antoine

VCL

14 h:45 mn:27 s

31

LEGROS  Adrien

OCT

14 h:45 mn:47 s

32

MARY  Clément

LAC

14 h:48 mn:19 s

33

BALFOUR  Stuart

CAM

14 h:48 mn:58 s

34

MAERTENS  Gauthier

CAM

14 h:50 mn:54 s

35

SEYE  Guillaume

EFC

14 h:51 mn:33 s

36

MALLE  Nicolas

SOJ

14 h:52 mn:37 s

37

JEGAT  Jordan

TFL

14 h:52 mn:50 s

38

MIRANDA  Anthony

OCT

14 h:52 mn:56 s

39

VAN TILBORGH  Brent

HAB

14 h:52 mn:58 s

40

BIDEAU  Ludovic

VSC

14 h:54 mn:17 s

41

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

14 h:55 mn:32 s

42

MARCOUX  Rémi

VSC

14 h:55 mn:54 s

43

DE POORTER  Maxime

EFC

14 h:56 mn:41 s

44

BECRET  Geoffroy

UCC

14 h:56 mn:55 s

45

GOUMON  Arthur

UCC

14 h:57 mn:06 s

46

LINO  Julian

UNA

14 h:57 mn:30 s

47

MASSE  Stévan

VCL

14 h:58 mn:48 s

48

GUERIN  Camille

VCP

14 h:59 mn:33 s

49

PICOUX  Maximilien

VCR

14 h:59 mn:40 s

50

LAGREE  Adrien

SOJ

15 h:00 mn:07 s

51

DANIEL  Aurélien

TPD

15 h:00 mn:22 s

52

PETITJEAN  Gwenael

TPD

15 h:00 mn:45 s

53

JEANNES  Thibault

HEC

15 h:04 mn:37 s

54

RIO  Maxime

LCB

15 h:06 mn:17 s

55

ROMA  Jérémy

VSC

15 h:07 mn:22 s

56

MOULIN  Aurelien

OCT

15 h:11 mn:58 s

57

BERNARD  Viannay

LCB

15 h:13 mn:56 s

58

GOUSSET  Victor

VSC

15 h:15 mn:51 s

59

RIMASSON  Adrien

VCP

15 h:16 mn:19 s

60

BILLON  Gaëtan

VCP

15 h:17 mn:25 s

61

GOOLAERTS  Stijn

HAB

15 h:19 mn:06 s

62

VETEL  Gildas

LCB

15 h:22 mn:40 s

63

LEPLINGARD  Nathan

UCC

15 h:23 mn:23 s

64

VERBIEST  Senna

HAB

15 h:25 mn:09 s

65

JACOBS  Levi

HAB

15 h:25 mn:57 s

66

DAS  Jeroen

HAB

15 h:26 mn:51 s

67

DESLANDES  Maxime

TFL

15 h:28 mn:59 s

68

RAPITEAU  Florian

UNA

15 h:38 mn:21 s

69

BARON  Elouan

TFL

15 h:43 mn:30 s

CLASSEMENT FINAL POINTS

Pl.

Nom

Equipe

Points

1er

Gen.

1

BOMME  Clément

VC Pays de Loudéac

55

1

3

2

CAM  Maxime

VC Pays de Loudéac

48

1

17

3

RENAULT  Maxime

Sojasun Espoir ACNC

48

0

8

4

CONSTANTIN  Baptiste

Creuse Oxygène Guéret

40

0

2

5

DAVY  Clément

Sojasun Espoir ACNC

39

0

6

6

LEBOUCHER  Adrien

Team U Nantes Atlantique

39

0

10

7

SCHMIDT  Fabien

Côtes d'Armor - Marie Morin

35

1

21

8

DELETANG  Alexandre

Creuse Oxygène Guéret

31

0

12

9

SEYE  Guillaume

EFC-L&R-Vulsteke

30

0

35

10

GUYOT  Yann

VC Rouen

27

0

4

11

MENUT  David

Creuse Oxygène Guéret

26

1

26

12

PIRY  Christopher

VC Rouen

26

0

1

13

DEVALCKENEER  Sieben

Hubo Aerts Action Bike CT

26

0

16

14

BOULO  Matthieu

Team Pays de Dinan

21

0

7

15

DAVID  Nicolas

Creuse Oxygène Guéret

21

0

15

16

LEBRETON  Kevin

U.C. Cholet 49

20

0

28

17

BESCOND  Jeremy

Côtes d'Armor - Marie Morin

18

0

13

18

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC-L&R-Vulsteke

17

0

24

19

PATOUX  Cyrille

VC Pays de Loudéac

17

0

25

20

BIDEAU  Ludovic

V.S. Chartrain

16

0

40

21

BOUTVILLE  David

Laval Cyclisme 53

14

0

9

22

GOOLAERTS  Stijn

Hubo Aerts Action Bike CT

14

0

61

23

JEANNES  Matthieu

Hennebont Cyclisme

12

0

14

24

MARIAULT  Axel

Team Pays de Dinan

10

0

23

25

MARY  Clément

Laval Cyclisme 53

10

0

32

26

MOULIN  Aurelien

Océane Top 16

10

0

56

27

DE POORTER  Maxime

EFC-L&R-Vulsteke

9

0

43

28

LECAMUS LAMBERT  Florentin

Team Pays de Dinan

7

0

11

29

GUILLOUX  Freddie

Team U Nantes Atlantique

6

0

5

30

LINO  Julian

Team U Nantes Atlantique

6

0

46

31

RENAULT  Baptiste

Sojasun Espoir ACNC

5

0

20

32

GUEGAN  Maël

Sojasun Espoir ACNC

4

0

27

33

GOUMON  Arthur

U.C. Cholet 49

3

0

45

34

MAERTENS  Gauthier

Côtes d'Armor - Marie Morin

2

0

34

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Gén.

1

DAVY  Clément

SOJ

14 h:35 mn:46 s

6

2

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

14 h:36 mn:42 s

11

3

WILKINSON  James

HEC

14 h:41 mn:40 s

22

4

MARIAULT  Axel

TPD

14 h:42 mn:03 s

23

5

GUEGAN  Maël

SOJ

14 h:44 mn:57 s

27

6

RIVALLAIN  Hugo

HEC

14 h:45 mn:27 s

29

7

BALFOUR  Stuart

CAM

14 h:48 mn:58 s

33

8

MAERTENS  Gauthier

CAM

14 h:50 mn:54 s

34

9

SEYE  Guillaume

EFC

14 h:51 mn:33 s

35

10

MALLE  Nicolas

SOJ

14 h:52 mn:37 s

36

11

JEGAT  Jordan

TFL

14 h:52 mn:50 s

37

12

MIRANDA  Anthony

OCT

14 h:52 mn:56 s

38

13

VAN TILBORGH  Brent

HAB

14 h:52 mn:58 s

39

14

GUENNEUGUES  Erwann

LCB

14 h:55 mn:32 s

41

15

MARCOUX  Rémi

VSC

14 h:55 mn:54 s

42

16

DE POORTER  Maxime

EFC

14 h:56 mn:41 s

43

17

BECRET  Geoffroy

UCC

14 h:56 mn:55 s

44

18

LAGREE  Adrien

SOJ

15 h:00 mn:07 s

50

19

PETITJEAN  Gwenael

TPD

15 h:00 mn:45 s

52

20

RIO  Maxime

LCB

15 h:06 mn:17 s

54

21

ROMA  Jérémy

VSC

15 h:07 mn:22 s

55

22

BERNARD  Viannay

LCB

15 h:13 mn:56 s

57

23

RIMASSON  Adrien

VCP

15 h:16 mn:19 s

59

24

GOOLAERTS  Stijn

HAB

15 h:19 mn:06 s

61

25

VETEL  Gildas

LCB

15 h:22 mn:40 s

62

26

LEPLINGARD  Nathan

UCC

15 h:23 mn:23 s

63

27

VERBIEST  Senna

HAB

15 h:25 mn:09 s

64

28

JACOBS  Levi

HAB

15 h:25 mn:57 s

65

29

DESLANDES  Maxime

TFL

15 h:28 mn:59 s

67

30

RAPITEAU  Florian

UNA

15 h:38 mn:21 s

68

31

BARON  Elouan

TFL

15 h:43 mn:30 s

69

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

VC PAYS DE LOUDÉAC

11h:36mn:57s

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

11h:37mn:02s

3

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

11h:37mn:02s

4

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

11h:37mn:03s

5

TEAM PAYS DE DINAN

11h:37mn:11s

6

HENNEBONT CYCLISME

11h:39mn:49s

7

EFC-L&R-VULSTEKE

11h:41mn:48s

8

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

11h:42mn:00s

9

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

11h:44mn:16s

10

VC ROUEN

11h:44mn:47s

11

V.S. CHARTRAIN

11h:46mn:25s

12

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

11h:47mn:31s

13

U.C. CHOLET 49

11h:49mn:57s

14

OCÉANE TOP 16

11h:52mn:23s

15

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

12h:02mn:27s

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

43h:48mn:12s

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

43h:49mn:29s

3

TEAM PAYS DE DINAN

43h:50mn:27s

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

43h:51mn:17s

5

VC PAYS DE LOUDÉAC

43h:58mn:32s

6

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN

44h:00mn:39s

7

EFC-L&R-VULSTEKE

44h:00mn:44s

8

VC ROUEN

44h:01mn:47s

9

HENNEBONT CYCLISME

44h:05mn:01s

10

U.C. CHOLET 49

44h:36mn:39s

11

HUBO AERTS ACTION BIKE CT

44h:41mn:06s

12

OCÉANE TOP 16

44h:44mn:48s

13

V.S. CHARTRAIN

44h:48mn:36s

14

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

45h:11mn:40s

15

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

45h:34mn:41s

CLASSEMENT GENERAL FINAL GRIMPEUR

1

LEBRETON  Kevin

UCC

2

GOUSSET  Victor

VSC

3

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

4

BIDEAU  Ludovic

VSC

5

SEYE  Guillaume

EFC

6

VAN DRIESSCHE  Kjell

EFC

7

BECRET  Geoffroy

UCC

8

CAM  Maxime

VCP

9

BALFOUR  Stuart

CAM

10

DAVID  Nicolas

COG

11

LOREAU  Antoine

VCL

12

PIRY  Christopher

VCR

13

SCHMIDT  Fabien

CAM

14

CONSTANTIN  Baptiste

COG

15

RENAULT  Maxime

SOJ

16

BESCOND  Jeremy

CAM

17

PATOUX  Cyrille

VCP

18

MIRANDA  Anthony

OCT

19

PICOUX  Maximilien

VCR

CLASSEMENT GENERAL FINAL POINTS CHAUDS

1

MARY  Clément

LAC

15

2

BOUTVILLE  David

LAC

9

3

DEVALCKENEER  Sieben

HAB

8

4

VERBIEST  Senna

HAB

8

5

JEANNES  Matthieu

HEC

5

6

SCHMIDT  Fabien

CAM

5

7

CAM  Maxime

VCP

5

8

GUYOT  Yann

VCR

4

9

RENAULT  Maxime

SOJ

4

10

LEBRETON  Kevin

UCC

4

11

PIRY  Christopher

VCR

3

12

LEBOUCHER  Adrien

UNA

3

13

CONSTANTIN  Baptiste

COG

2

14

LECAMUS LAMBERT  Florentin

TPD

2

15

RENAULT  Baptiste

SOJ

2

16

GUILLOUX  Freddie

UNA

1

17

DAVY  Clément

SOJ

1

18

DAVID  Nicolas

COG

1

19

WILKINSON  James

HEC

1

20

BECRET  Geoffroy

UCC

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Plougonvelin 18 et 19 mai 2019 affiche Coupe De France cadets Minimes 1
dimanche 19 mai 2019

Plougonvelin 19 mai 2019 classement coupe de France Minimes Cadettes Cadets

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
samedi 18 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

Tour De La Manche 16 19 mai 2019 affiche 1
samedi 18 mai 2019

Tour De La Manche Cycliste 16-19 mai 2019 classement