International Lotto Thüringen Ladies Tour 30 mai 2021 étape 6 classement

30/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 6ème étape de l’International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021, course cycliste allemande en 6 étapes, qui a eu lieu le 30 mai à Gotha sur une distance de 98 km.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

2:28:28

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

3

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:02

4

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

5

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

6

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

7

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

8

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

9

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

10

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

11

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

12

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:07

13

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

14

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

15

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

16

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

17

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

18

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

19

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

20

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

21

PIETERS AMY

SD WORX

,,

22

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

23

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

24

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:11

25

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

,,

26

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:13

27

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:15

28

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

29

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

30

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

31

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

32

BETZ SVENJA

GERMANY

,,

33

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

34

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

35

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

36

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

37

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

,,

38

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

39

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

0:20

40

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

,,

41

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

42

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

43

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

44

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:23

45

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:24

46

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

47

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

0:27

48

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

49

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

50

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

51

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

53

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

54

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

55

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

0:32

56

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

0:34

57

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

58

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

59

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

60

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

61

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

62

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

0:39

63

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

64

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

65

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

0:41

66

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

67

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

0:46

68

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

0:54

69

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

1:01

70

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

71

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

72

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

73

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

74

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

75

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

76

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

1:12

77

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

1:33

78

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

1:44

79

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

80

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:12

81

MEERTENS LONE

BELGIUM

3:13

82

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

,,

83

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

7:14

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

17:53:35

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

0:09

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:18

4

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

0:40

5

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:42

6

PIETERS AMY

SD WORX

0:50

7

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

1:03

8

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

1:19

9

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:26

10

DEMEY VALERIE

BELGIUM

1:28

11

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:55

12

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

1:58

13

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:08

14

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:21

15

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:42

16

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

2:51

17

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

18

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:29

19

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

3:48

20

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

4:26

21

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

5:09

22

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

5:23

23

CECCHINI ELENA

SD WORX

5:34

24

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

6:07

25

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

6:28

26

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

7:20

27

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

7:44

28

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

8:07

29

WIEBES LORENA

TEAM DSM

8:13

30

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

9:21

31

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

9:43

32

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

9:45

33

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

10:15

34

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

10:43

35

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

11:23

36

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

37

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

11:51

38

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

12:44

39

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

12:52

40

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

13:40

41

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

14:50

42

HECHLER KATHARINA

GERMANY

14:56

43

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

15:00

44

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

15:46

45

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

16:27

46

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

18:13

47

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

18:17

48

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

18:19

49

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

18:41

50

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

19:37

51

MEERTENS LONE

BELGIUM

19:55

52

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

19:58

53

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

20:41

54

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

21:11

55

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

21:14

56

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

21:45

57

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

22:09

58

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

22:32

59

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

22:41

60

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

23:24

61

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

24:55

62

BETZ SVENJA

GERMANY

25:18

63

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

25:54

64

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

26:32

65

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

27:50

66

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

33:39

67

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

34:38

68

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

35:59

69

GRIT ILSE

NETHERLANDS

36:00

70

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

36:44

71

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

37:18

72

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

37:36

73

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

41:55

74

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

41:59

75

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

44:00

76

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

44:59

77

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

46:13

78

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

46:19

79

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

54:03

80

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

58:47

81

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

59:43

82

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

1:13:38

83

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:17:38

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

22

2

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

19

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

19

4

WIEBES LORENA

TEAM DSM

15

5

PIETERS AMY

SD WORX

9

6

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

8

7

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

6

8

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

6

9

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

10

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

5

11

CECCHINI ELENA

SD WORX

5

12

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

5

13

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

5

14

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

5

15

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

5

16

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4

17

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

3

18

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

19

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

20

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

3

21

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

3

22

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

2

23

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

2

24

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

25

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1

26

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1

27

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

26

2

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

16

3

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

12

4

PIETERS AMY

SD WORX

11

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

10

6

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

10

7

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

8

8

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

6

9

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

10

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

11

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

12

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

3

13

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

14

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

3

15

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

16

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

17

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2

18

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2

19

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

2

20

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

2

21

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2

22

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

23

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

1

24

CECCHINI ELENA

SD WORX

1

25

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

17:53:53

2

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:24

3

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

3:30

4

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

7:02

5

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

7:26

6

WIEBES LORENA

TEAM DSM

7:55

7

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

9:57

8

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

10:25

9

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

11:33

10

HECHLER KATHARINA

GERMANY

14:38

11

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

19:19

12

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

19:40

13

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

20:53

14

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

20:56

15

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

21:27

16

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

26:14

17

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

27:32

18

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

33:21

19

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

35:41

20

GRIT ILSE

NETHERLANDS

35:42

21

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

37:00

22

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

45:55

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK-SEGAFREDO WOMEN

53:46:18

2

SD WORX

1:16

3

CANYON SRAM RACING

1:18

4

BELGIUM

5:35

5

TEAM DSM

7:34

6

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

7:51

7

TEAM ARKEA

9:08

8

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

9:29

9

MOVISTAR TEAM

18:50

10

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

21:14

11

GERMANY

27:21

12

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

28:44

13

TEAM TIBCO - SVB

41:36

14

NETHERLANDS

45:09

15

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:21:18

16

MAXX-SOLAR LINDIG

2:12:02

17

RSG GIEßEN BIEHLE

2:28:56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement