Tour De La Mirabelle 30 mai 2021 étape 3 classement

30/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour De La Mirabelle 2021, course cycliste internationale qui se déroule en Lorraine organisée par la Team Macadam’s Cowboys, qui a eu lieu le 30 mai de Château De Lunéville à Damelevières sur une distance de 189,5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:36:07

2

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

,,

3

FORTIN FILIPPO

TEAM VORARLBERG

,,

4

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

5

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

,,

6

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

7

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

8

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

9

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

,,

10

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

11

BORRA GILLES

EFC-L&R VULSTEKE

,,

12

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

13

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

14

DESAL CERIEL

EFC-L&R VULSTEKE

,,

15

PENHOËT PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

16

WALKER MAX

TRINITY RACING

,,

17

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

,,

18

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

19

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

,,

20

RUEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

21

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

22

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

,,

23

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

24

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

25

MEENS JOHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

26

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

27

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

,,

28

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

29

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

30

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

31

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

32

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

33

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

34

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

35

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

36

DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

37

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

,,

38

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

39

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

40

STEDMAN MAXIMILIAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

41

HUYET BAPTISTE

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

42

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

43

ORAM JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

44

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

45

JUNEAU FRANCIS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

46

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

,,

47

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

48

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

49

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

50

NARBONNE AXEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

51

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

,,

52

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

53

MALACARNE ALEX

TRINITY RACING

,,

54

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

55

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

56

WOLF JUSTIN

BIKE AID

0:07

57

KNOTTEN IVER

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

58

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:11

59

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:13

60

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:34

61

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

0:36

62

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:04

63

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

,,

64

KONIJN ALEXANDER

AVC AIX-EN-PROVENCE

1:15

65

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

1:37

66

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

,,

67

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

,,

68

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

69

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

,,

70

SAVER KASPER

EFC-L&R VULSTEKE

,,

71

NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

72

DE VILLE DE GOYET IVAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

73

BOUTS JENS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

74

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

75

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

76

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

77

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

78

GRAS YAN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

79

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

80

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

81

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

,,

82

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

83

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

,,

84

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

85

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

,,

86

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

87

MEYER ROBIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

88

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

,,

89

VINCENT LEO

CC ETUPES

,,

90

CHARDON BRUNO

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

91

WOLD MARIUS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

92

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

93

RIVARD NICOLAS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

0:00

94

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

2:30

95

TEARE TOSH

TRINITY RACING

,,

96

LE CAM BRENDAN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

97

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

2:36

98

DESCHATRES MARTIN

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

5:04

99

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

100

MÜLLER RETO

SWISS RACING ACADEMY

,,

101

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

102

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

103

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

6:49

104

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

10:56

105

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

,,

106

SOULIE ERWAN

CC ETUPES

,,

107

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

108

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

14:47

ABANDONS

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

SOUTON JULIEN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

NEWMARK FINLEY

TRINITY RACING

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:54:07

2

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:03

3

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

0:07

4

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

0:09

5

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

0:10

6

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

0:16

7

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:44

8

WALKER MAX

TRINITY RACING

1:23

9

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

1:27

10

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

1:28

11

ORAM JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

1:29

12

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

1:31

13

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

14

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

1:32

15

DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

1:33

16

MEENS JOHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

17

STEDMAN MAXIMILIAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

18

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

1:34

19

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

1:37

20

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

1:38

21

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:40

22

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

1:44

23

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

1:48

24

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1:49

25

JUNEAU FRANCIS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

1:58

26

HUYET BAPTISTE

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

2:07

27

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

3:27

28

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

3:37

29

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

3:46

30

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

3:59

31

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

4:04

32

NARBONNE AXEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

4:14

33

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

5:11

34

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

5:24

35

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

5:51

36

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

6:07

37

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

6:10

38

PENHOËT PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

39

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

6:20

40

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

7:05

41

VINCENT LEO

CC ETUPES

7:51

42

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

7:56

43

MEYER ROBIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

7:58

44

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

7:59

45

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

8:04

46

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

8:18

47

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

8:19

48

MALACARNE ALEX

TRINITY RACING

8:32

49

DESAL CERIEL

EFC-L&R VULSTEKE

9:49

50

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

9:56

51

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

10:23

52

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

10:49

53

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

11:05

54

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

11:16

55

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

11:24

56

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

11:33

57

BORRA GILLES

EFC-L&R VULSTEKE

11:40

58

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

11:57

59

CHARDON BRUNO

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

12:03

60

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

12:09

61

RUEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

12:44

62

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

13:01

63

DESCHATRES MARTIN

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

13:41

64

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

14:06

65

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

14:46

66

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

14:53

67

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

15:13

68

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

15:30

69

WOLF JUSTIN

BIKE AID

16:07

70

KNOTTEN IVER

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

16:13

71

NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

16:20

72

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

17:10

73

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

17:11

74

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

17:18

75

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

17:54

76

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

18:07

77

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

18:09

78

GRAS YAN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

18:12

79

BOUTS JENS

EFC-L&R VULSTEKE

18:18

80

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

18:49

81

KONIJN ALEXANDER

AVC AIX-EN-PROVENCE

19:36

82

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

20:16

83

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

20:24

84

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

20:30

85

SAVER KASPER

EFC-L&R VULSTEKE

20:53

86

MÜLLER RETO

SWISS RACING ACADEMY

21:40

87

WOLD MARIUS

EFC-L&R VULSTEKE

21:43

88

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

22:21

89

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

22:35

90

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

23:03

91

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

23:08

92

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

23:09

93

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

24:11

94

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

24:49

95

FORTIN FILIPPO

TEAM VORARLBERG

25:36

96

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

25:42

97

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

26:25

98

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

26:40

99

LE CAM BRENDAN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

29:09

100

SOULIE ERWAN

CC ETUPES

30:51

101

RIVARD NICOLAS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

31:11

102

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

35:06

103

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

36:50

104

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

37:18

105

DE VILLE DE GOYET IVAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

37:23

106

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

37:39

107

TEARE TOSH

TRINITY RACING

39:56

108

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

40:36

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

29

2

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

28

3

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

27

4

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

18

5

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

16

6

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

12

7

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

12

8

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

10

9

FORTIN FILIPPO

TEAM VORARLBERG

10

10

WALKER MAX

TRINITY RACING

9

11

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

9

12

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

8

13

GRAS YAN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

8

14

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

8

15

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

8

16

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

8

17

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

8

18

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

8

19

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

8

20

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

6

21

WOLF JUSTIN

BIKE AID

6

22

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

6

23

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

6

24

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

5

25

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

5

26

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

4

27

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

4

28

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

4

29

STEDMAN MAXIMILIAN

CANYON DHB SUNGOD

3

30

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

3

31

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

3

32

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

2

33

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

2

34

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

2

35

KNOTTEN IVER

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

2

36

WOLD MARIUS

EFC-L&R VULSTEKE

2

37

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

2

38

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

1

39

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

1

40

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

1

41

BOUTS JENS

EFC-L&R VULSTEKE

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Etape

Gén

1

FOUCHE James

BSC

NZL

28

34

2

THALMANN Roland

VBG

SUI

6

32

3

STÜSSI Colin Chris

VBG

SUI

2

22

4

MAAS Jan

LPC

NED

 

16

5

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

ESP

 

12

6

CHRISTENSEN Ryan

DHB

NZL

 

10

7

KNIGHT Oliver

AIX

GBR

10

10

8

WOLF Justin

BAI

GER

7

7

9

KUHN Kevin

NIP

SUI

 

6

10

ŘEPA Vojtěch

EKP

CZE

 

5

11

BAX Sjoerd

EMT

NED

 

4

12

RÜEGG Lukas

SRA

SUI

 

4

13

MORENO SALA Adria

VBG

ESP

 

4

14

BOUTS Jens

EFC

BEL

 

4

15

COQUERET Louis

LPC

FRA

 

4

16

ANDERSEN Idar

UXT

NOR

 

2

17

ORAM James

BSC

NZL

2

2

18

HUBY Antoine

CTL

FRA

 

2

19

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

ESP

 

2

20

GRAS Yan

DIJ

FRA

 

2

21

DELBOVE Joris

DIJ

FRA

1

1

22

BALFOUR Stuart

SRA

GBR

1

1

23

GOUAULT Pierre

BBC

FRA

1

1

24

JOALLAND Yael

CCE

FRA

 

1

25

KUSZTOR Péter

TNN

HUN

 

1

CLASSEMENT ESPOIRS

1

ANDERSEN Idar

UXT

NOR

ESP

12 54

07

 

 

2

PITHIE Laurence

CGF

NZL

ESP

12 54

51

0

44

3

AWLKER Max

TRI

GBR

ESP

12 55

30

1

23

4

BLOUWE Louis

WBD

BEL

ESP

12 55

34

1

27

5

MACLEOD Callum

DHB

GBR

ESP

12 55

39

1

32

6

DELBOVE Joris

DIJ

FRA

ESP FRA

12 55

40

1

33

7

MEENS Johan

WBD

BEL

ESP

12 55

40

1

33

8

HUBY Antoine

CTL

FRA

ESP FRA

12 55

41

1

34

9

NAUDTS Thomas

EFC

BEL

ESP

12 55

44

1

37

10

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

ESP

ESP

12 55

51

1

44

11

BRAZ AFONSO Clément

CCE

FRA

ESP FRA

12 55

55

1

48

12

PALENI Enzo

CGF

FRA

ESP FRA

12 55

56

1

49

13

JUNEAU Francis

TMC

CAN

ESP

12 56

05

1

58

14

HUYET Baptiste

DIJ

FRA

ESP FRA

12 56

14

2

07

15

JOALLAND Yael

CCE

FRA

ESP FRA

12 57

44

3

37

16

LECLAINCHE Gwen

CCE

FRA

ESP FRA

13 00

17

6

10

17

PENHOET Paul

CGF

FRA

ESP FRA

13 00

17

6

10

18

KNIGHT Oliver

AIX

GBR

ESP

13 02

03

7

56

19

MALACARNE Alex Junior

TRI

BRA

ESP

13 02

39

8

32

20

DESAL Ceriel

EFC

BEL

ESP

13 03

56

9

49

21

CULVERWELL Sam

TRI

GBR

ESP

13 04

30

10

23

22

GERMANI Lorenzo

CGF

ITA

ESP

13 06

16

12

09

23

URIANSTAD Martin Bugge

UXT

NOR

ESP

13 07

08

13

01

24

VOLLMER Andrew

BBC

USA

ESP

13 09

00

14

53

25

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

GER

ESP

13 09

20

15

13

26

NAVARRO Gauthier

DIJ

FRA

ESP FRA

13 10

27

16

20

27

KENCH Joshua

BSC

NZL

ESP

13 11

17

17

10

28

CURRIE Logan

BSC

NZL

ESP

13 11

18

17

11

29

ŘEPA Vojtěch

EKP

CZE

ESP

13 12

01

17

54

30

COQUERET Louis

LPC

FRA

ESP FRA

13 12

56

18

49

31

KONIJN Alexander

AIX

NED

ESP

13 13

43

19

36

32

BROEX Victor

EMT

NED

ESP

13 14

31

20

24

33

SAVER Kasper

EFC

BEL

ESP

13 15

00

20

53

34

DEVINS Matthew

TRI

IRL

ESP

13 16

42

22

35

35

LE CAMBrendan

BBC

FRA

ESP FRA

13 23

16

29

09

36

SOULIE Erwan

CCE

FRA

ESP FRA

13 24

58

30

51

37

RIVARD Nicolas

TMC

CAN

ESP

13 25

18

31

11

38

ANANIE Ugo

CTL

FRA

ESP FRA

13 31

25

37

18

39

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

BEL

ESP

13 31

30

37

23

40

TEARE Tosh

TRI

JPN

ESP

13 34

03

39

56

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

UNO - X PRO CYCLING TEAM

13

48

21

 

2

EFC - L&R - VULSTEKE

13

48

21

 

3

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

13

48

21

 

4

CROSS TEAMLEGENDRE

13

48

21

 

5

CANYON DHB SUNGOD

13

48

21

 

6

CC ETUPES

13

48

21

 

7

GROUPAMA - FDJ

13

48

21

 

8

EQUIPO KERN PHARMA

13

48

21

 

9

Sco DIJON

13

48

21

 

10

TRINITY RACING

13

48

21

 

11

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

13

48

21

 

12

SWISS RACING ACADEMY

13

48

21

 

13

BLACK SPOKE PRO CYCLING

13

48

21

 

14

BIKE AID

13

48

28

0 07

15

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

13

48

28

0 07

16

TEAMVORARLBERG

13

49

25

1 04

17

LEOPARD PRO CYCLING

13

49

58

1 37

18

BOURG EN BRESSE CYCLISME 01

13

49

58

1 37

19

TEAMMACADAM'S COWBOYS

13

49

58

1 37

20

Avc AIX EN PROVENCE

13

51

13

2 52

21

TEAMNOVO NORDISK

13

53

25

5 04

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

SWISS RACING ACADEMY

 

 

2

EQUIPO KERN PHARMA

38 45 43

0 21

3

CANYON DHB SUNGOD

38 48 37

3 15

4

Sco DIJON

38 49 35

4 13

5

GROUPAMA - FDJ

38 50 20

4 58

6

TEAMVORARLBERG

38 51 23

6 01

7

CC ETUPES

38 51 26

6 04

8

LEOPARD PRO CYCLING

38 54 34

9 12

9

BOURG EN BRESSE CYCLISME 01

38 56 59

1 73

10

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

 

38 58

11

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

39

00 07

12

BIKE AID

 

39 00

13

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

39

00 22

14

UNO - X PRO CYCLING TEAM

 

39 02 1

15

AVC AIX EN PROVENCE

 

39

16

TRINITY RACING

 

39

17

EFC - L&R - VULSTEKE

 

39

18

TEAMMACADAM'S COWBOYS

39

04 44

9

CROSS TEAMLEGENDRE

39 06 32

12 01

20

BLACK SPOKE PRO CYCLING

39 09 16

32 45

21

TEAMNOVO NORDISK

39 28 05

24 34

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement