Circuit Des Plages Vendéeennes 2018 Classement

  • 85
  • route
18/02/2018
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la 32ème édition du Circuit Des Plages Vendéennes qui s’est déroulée en février 2018. L’épreuve est une Elite Nationale organisée par le Comité d’Organisation du Circuit des Plages Vendéennes (COCPV). Le classement général final par équipe 2018 a été remporté par Sojasun Espoir ACNC.

E1 LES ESSARTS 10 FÉVRIER 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL
142,6 km
Moyenne 41,333 km/h
3h 27mn

1

FERRON Valentin

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

2

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

 

3

HUREL Tony

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

4

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

5

FLET Axel

DOUAI ESEG

FRA

1 c

 

6

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

FRA

1 c

 

7

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

FRA

1 c

 

8

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

FRA

1 c

 

9

RIVIERE David

VENDÉE U

FRA

1 c

 

10

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

11

GUAY Julien

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

12

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

13

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

14

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

FRA

1 c

 

15

PATOUX Cyrille

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

 

16

LAPIERRE Louis

TOP 16

FRA

1 c

Esp

17

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

FRA

1 c

 

18

DELETANG Alexandre

CREUSE OXIGÈ

FRA

1 c

 

19

DILIGEART Alexis

TOP 16

FRA

1 c

Esp

20

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

21

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

22

BERNARD Enzo

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

23

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

GBR

1 c

Esp

24

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

BEL

1 c

Esp

25

PROD'HOMME Antoine

LOCMINÉ OC

FRA

1 c

 

26

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

FRA

1 c

Esp

27

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

FIN

1 c

 

28

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

POL

1 c

Esp

29

POUGET Tommy

LAVAL C 53

FRA

2 c

 

30

JAMES Owen

COTES ARMOR C

GBR

1 c

 

31

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

POL

1 c

Esp

32

LAPOUGES Damien

PÉRIGUEUX CC

FRA

1 c

 

33

DELESTRE Alexis

ANGERS DOUTRE

FRA

1 c

Esp

34

GRANGER Mike

LAVAL C 53

FRA

1 c

 

35

ALLIN Antoine

PÉRIGUEUX CC

FRA

1 c

Esp

36

CHOPIER Loïc

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

37

VOSS Arnaud

POC C LUMIÈRE

BEL

1 c

 

38

PIRY Sébastien

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

39

BRIAND Killian

VALLET VS

FRA

1 c

Esp

40

DURAND Nicolas

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

41

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

42

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

FRA

1 c

Esp

43

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

44

CHAMPION Thomas

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

45

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXIGÈ

FRA

1 c

 

46

RIMASSON Adrien

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

47

BOUCHERY Gaetan

POC C LUMIÈRE

FRA

2 c

Esp

48

MALLE Nicolas

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

49

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXIGÈ

FRA

1 c

 

50

LEPLINGARD Nathan

CHOLET 49 UC

FRA

1 c

Esp

51

LOMBARD Stephane

ANGERS DOUTRE

FRA

1 c

 

52

FRANSEN David

OUDENAARDE

BEL

1 c

Esp

53

MAERTENS Gauthier

COTES ARMOR C

FRA

1 c

Esp

54

FACHE Florent

DOUAI ESEG

FRA

1 c

Esp

55

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

56

LE CLEC'H Lomig

LOCMINÉ OC

FRA

1 c

Esp

57

BOIVIN Mael

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

58

DAVID Nicolas

CREUSE OXIGÈ

FRA

1 c

 

59

LEFEBVRE Thomas

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

60

AMAND Manuel

CREUSE OXIGÈ

FRA

1 c

Esp

61

TELLIER Luc

NANTES ATLANT

FRA

1 c

 

62

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

63

RENAULT Lucas

PÉRIGUEUX CC

FRA

1 c

 

64

GUEVEL Stephen

NANTES ATLANT

FRA

1 c

 

65

CHANSON Quentin

NANTES ATLANT

FRA

2 c

 

66

LEGROS Adrien

TOP 16

FRA

1 c

 

67

DULIN Alexis

CREUSE OXIGÈ

FRA

1 c

 

68

DANES Leo

NANTES ATLANT

FRA

1 c

Esp

69

BOUTVILLE David

LAVAL C 53

FRA

1 c

 

70

MACE Axel

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

71

BONNET Thomas

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

72

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

GRE

1 c

 

73

MORICHON Mathieu

TOP 16

FRA

1 c

 

74

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

Esp

75

HATTIER Bruno

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

76

MENANT Theo

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

77

DO REGO Miguel

AUBERVILLIERS

POR

1 c

Esp

78

LINO Julian

NANTES ATLANT

FRA

1 c

 

79

GAILLARD Marlon

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

80

TALBOT Ian

NANTES ATLANT

NZL

1 c

Esp

81

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

FRA

1 c

 

82

VIVIER Ronann

COTES ARMOR C

FRA

1 c

Esp

83

SCHOTTE Lawrence

OUDENAARDE

BEL

1c

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS ÉTAPE 1

1

FERRON Valentin

VENDÉE U

30

2

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

25

3

HUREL Tony

SOJASUN ESP

20

4

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

17

5

FLET Axel

DOUAI ESEG

16

6

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

15

7

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

14

8

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

13

9

RIVIERE David

VENDÉE U

12

10

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

11

11

GUAY Julien

SOJASUN ESP

10

12

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

9

13

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

8

14

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

7

15

PATOUX Cyrille

VCP LOUDÉAC

6

16

LAPIERRE Louis

TOP 16

5

17

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

4

18

DELETANG Alexandre

CREUSE OXIGÈ

3

19

DILIGEART Alexis

TOP 16

2

20

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

1

E2 NOIRMOUTIER EN L'IIE 11 FÉVRIER 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL
145,8 km
Moyenne 43,019 km/h
3h 23mn 21s
111 abandons

1

MAITRE Florian

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

2

JAMES Owen

COTES ARMOR C

GBR

1 c

 

3

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

FRA

1 c

 

4

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

GBR

1 c

Esp

5

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

6

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

FRA

1 c

 

7

HUREL Tony

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

8

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

9

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

10

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

11

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

GRE

1 c

 

12

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

GBR

1 c

Esp

13

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

14

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

FRA

1 c

Esp

15

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

FIN

1 c

 

16

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

17

LAPIERRE Louis

TOP 16

FRA

1 c

Esp

18

DILIGEART Alexis

TOP 16

FRA

1 c

Esp

19

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

FRA

1 c

Esp

20

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

FRA

1 c

Esp

21

TESSON Jason

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

22

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

23

NORMAND Clement

ANGERS DOUTRE

FRA

2 c

 

24

RIMASSON Adrien

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

25

JOUSSEAUME Alan

VALLET VS

FRA

1 c

Esp

26

KOHL Roman

POC C LUMIÈRE

FRA

2 c

Esp

27

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

POL

1 c

Esp

28

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESP

FRA

1 c

 

29

BERNARD Enzo

VENDÉE U

FRA

1 c

Esp

30

BLAMPAIN Maxime

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

31

DAVY Clement

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

32

DUBOIS Foeke

OUDENAARDE

BEL

1 c

 

33

BILLON Gaetan

VCP LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

34

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

POL

1 c

Esp

35

SCHOTTE Lawrence

OUDENAARDE

BEL

Esp

 

36

SCHIETTECATTE Jellen

OUDENAARDE

BEL

1 c

 

37

BOUTVILLE David

LAVAL C 53

FRA

1 c

 

38

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

Esp

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS L’ÉTAPE 2

1

HUREL Tony

SOJASUN ESP

34

2

FERRON Valentin

VENDÉE U

30

3

MAITRE Florian

VENDÉE U

30

4

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

25

5

JAMES Owen

COTES ARMOR C

25

6

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

22

7

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

22

8

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

20

9

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

17

10

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

16

11

FLET Axel

DOUAI ESEG

16

12

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

15

13

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

14

14

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

14

15

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

13

16

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

12

17

RIVIERE David

VENDÉE U

12

18

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

11

19

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

11

20

GUAY Julien

SOJASUN ESP

10

21

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

10

22

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

9

23

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

9

24

LAPIERRE Louis

TOP 16

9

25

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

8

26

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

8

27

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

7

28

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

6

29

PATOUX Cyrille

VCP LOUDÉAC

6

30

DILIGEART Alexis

TOP 16

5

31

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

4

32

DELETANG Alexandre

CREUSE OXIGÈ

3

33

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

2

34

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

1

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE APRES ETAPE 2

Pl

Equipe

E2

Général

1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEA

20

35

1

VENDÉE U PDL

15

35

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

17

34

4

USSA PAVILLY BARENTIN

13

26

5

VCP LOUDÉAC

12

24

6

ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE

10

20

7

ST MICHEL-AUBERT-93

 

9

8

OCÉANE TOP 16

 

8

9

PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE

 

7

10

CREUSE OXIGÈNE

 

6

11

PÉRIGUEUX CC

 

5

12

LAVAL CYCLISME 53

 

4

13

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

3

E3 FOUGERÉ 13 FÉVRIER 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL
2h 37mn 18s

1

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

2

BERNARD Enzo

VENDÉE U

3

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

4

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

5

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

6

MAITRE Florian

VENDÉE U

7

DANES Leo

NANTES ATLANT

8

POUGET Tommy

LAVAL C 53

9

GUAY Julien

SOJASUN ESP

10

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

11

RIVIERE David

VENDÉE U

12

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

13

JAMES Owen

COTES ARMOR C

14

LINO Julian

NANTES ATLANT

15

DAVY Clement

SOJASUN ESP

16

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

17

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

18

DILIGEART Alexis

TOP 16

19

LAPIERRE Louis

TOP 16

20

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

21

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

22

ORCEAU Clement

VENDÉE U

23

TESSON Jason

SOJASUN ESP

24

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

25

FLET Axel

DOUAI ESEG

26

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

27

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDÉAC

28

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

29

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGÈ

30

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

31

RALLE Anthony

PAYS DINAN

32

VINCENT Joris

NANTES ATLANT

33

LE BRETON Jérome

PAYS DINAN

34

BONNET Thomas

VENDÉE U

35

MACE Axel

VCP LOUDÉAC

36

LE CLEC'H Lomig

LOCMINÉ OC

37

CHAMPION Thomas

VENDÉE U

38

SCHOTTE Lawrence

OUDENAARDE

39

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGÈ

40

VOSS Arnaud

POC C LUMIÈRE

41

LE LAY Aurelien

MANCHE

42

MORICHON Mathieu

TOP 16

43

DANIEL Aurelien

PAYS DINAN

44

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈ

45

BOULO Matthieu

PAYS DINAN

46

TALBOT Ian

NANTES ATLANT

47

HATTIER Bruno

VCP LOUDÉAC

48

BLAMPAIN Maxime

SOJASUN ESP

49

BOISSET Thibault

CHOLET 49 UC

50

RIOU Alan

PAYS DINAN

51

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

52

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

53

FOUACHE Kevin

LAROCHE YON V

54

MENANT Theo

VENDÉE U

55

HUREL Tony

SOJASUN ESP

56

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

57

PAGNAT Alexandre

TOP 16

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 3 FOUGERE

1

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

52

2

MAITRE Florian

VENDÉE U

45

3

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

45

4

HUREL Tony

SOJASUN ESP

34

5

JAMES Owen

COTES ARMOR C

33

6

FERRON Valentin

VENDÉE U

30

7

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

26

8

BERNARD Enzo

VENDÉE U

25

9

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

25

10

RIVIERE David

VENDÉE U

22

11

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

22

12

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

22

13

GUAY Julien

SOJASUN ESP

22

14

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

20

15

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

17

16

FLET Axel

DOUAI ESEG

16

17

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

16

18

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

15

19

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

15

20

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

14

21

DANES Leo

NANTES ATLANT

14

22

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

13

23

POUGET Tommy

LAVAL C 53

13

24

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

13

25

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

12

26

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

11

27

LAPIERRE Louis

TOP 16

11

28

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

10

29

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

8

29

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

8

31

DILIGEART Alexis

TOP 16

8

32

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

7

33

LINO Julian

NANTES ATLANT

7

34

DAVY Clement

SOJASUN ESP

6

35

PATOUX Cyrille

VCP LOUDÉAC

6

35

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

6

37

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

5

38

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

4

39

DELETANG Alexandre

CREUSE OXIGÈ

3

40

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

2

41

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

1

E4 ST JULIEN DES LANDES 15 FÉVRIER 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 142,2 km
Moyenne 43,247 km/h
3h 17mn 17s

1

GUAY Julien

SOJASUN ESP

2

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

3

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

4

JAMES Owen

COTES ARMOR C

5

BURGAUDEAU Mathieu

VENDÉE U

6

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

7

HUREL Tony

SOJASUN ESP

8

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

9

ORCEAU Clement

VENDÉE U

10

BERNARD Enzo

VENDÉE U

11

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

12

FLET Axel

DOUAI ESEG

13

PIRY Sébastien

AUBERVILLIERS

14

LAPIERRE Louis

TOP 16

15

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ

16

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

17

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

18

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

19

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

20

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

21

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

22

BOULO Matthieu

PAYS DINAN

23

BLAMPAIN Maxime

SOJASUN ESP

24

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

25

DEMEAUTIS Matthieu

AUBERVILLIERS

26

BRIDIER Sonny

CREUSE OXYGÈ

27

DANES Leo

NANTES ATLANT

28

DELESTRE Alexis

ANGERS DOUTRE

29

COTARD Theo

LOCMINÉ OC

30

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESP

31

JOUSSEAUME Alan

VALLET VS

32

MICHENEAU Jeremie

POC C LUMIÈRE

33

MALLE Nicolas

SOJASUN ESP

34

BRIAND Killian

VALLET VS

35

MAQUIN Christophe

MANCHE

36

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

37

AUMEUNIER Lucas

CREUSE OXYGÈ

38

SCHOTTE Lawrence

OUDENAARDE

39

RALLE Anthony

PAYS DINAN

40

SAINT MARTIN Clement

TOP 16

41

FRANSEN David

OUDENAARDE

42

VOSS Arnaud

POC C LUMIÈRE

43

DAVY Clement

SOJASUN ESP

44

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

45

BOIVIN Mael

VCP LOUDÉAC

46

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈ

47

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

48

LINO Julian

NANTES ATLANT

49

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

50

AVOINE Kévin

DOUAI ESEG

51

BIGO Mathias

DOUAI ESEG

52

VINCENT Joris

NANTES ATLANT

53

DESLANDES Vadim

TOP 16

54

DRANSARD Maxime

PAYS DINAN

55

LEPLINGARD Nathan

CHOLET 49 UC

56

BECRET Geoffroy

CHOLET 49 UC

57

LEGROS Adrien

TOP 16

58

BRICAUD Valentin

NANTES ATLANT

59

ROUPSARD Quentin

PAYS DINAN

60

MAERTENS Gauthier

COTES ARMOR C

61

BOISSET Thibault

CHOLET 49 UC

62

HATTIER Bruno

VCP LOUDÉAC

63

RIVIERE David

VENDÉE U

64

FIEFVEZ Rudy

TOP 16

65

FERRON Valentin

VENDÉE U

66

FOUACHE Kevin

LAROCHE YON V

67

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

68

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

69

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

70

FONFREDE Francois

CREUSE OXYGÈ

71

DULIN Alexis

CREUSE OXYGÈ

72

POIRET Alexandre

PAVILLY BAREN

73

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

74

BOUTVILLE David

LAVAL C 53

75

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

76

MENANT Theo

VENDÉE U

77

THEOT Killian

AUBERVILLIERS

78

BARON Elouan

LOCMINÉ OC

79

LOMBARD Stephane

ANGERS DOUTRE

80

FACHE Florent

DOUAI ESEG

81

LEMOINE Gaétan

VCP LOUDÉAC

82

BOUVIER Kylian

LOCMINÉ OC

83

MACE Axel

VCP LOUDÉAC

84

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

85

CHAMPION Thomas

VENDÉE U

86

DEMAN Baptiste

DOUAI ESEG

87

WIGGINS Doron

DOUAI ESEG

88

DANILO Florian

VALLET VS

89

GOUMON Arthur

CHOLET 49 UC

90

MANCEL Médéric

MANCHE

91

ARDOUIN Tom

VALLET VS

92

LUSSON Maxime

ANGERS DOUTRE

93

AMAND Manuel

CREUSE OXYGÈ

94

MORICHON Mathieu

TOP 16

95

BRADSHAW William

PAYS DINAN

96

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

97

LE CLAIRE Bryan

POC C LUMIÈRE

98

LOISEAU Mathieu

LAROCHE YON V

99

CARTER Macgregor

VCP LOUDÉAC

100

LECLERC Pierrick

MANCHE

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS ÉTAPE 4

1

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C      

2

GUAY Julien

SOJASUN ESP

3

JAMES Owen

COTES ARMOR C

4

HUREL Tony

SOJASUN ESP

5

MAITRE Florian

VENDÉE U

6

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

7

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

8

BERNARD Enzo

VENDÉE U

9

FERRON Valentin

VENDÉE U

10

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

11

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

12

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

13

FLET Axel

DOUAI ESEG

14

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

15

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

16

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

16

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

16

RIVIERE David

VENDÉE U

19

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

20

LAPIERRE Louis

TOP 16

21

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

22

BURGAUDEAU Mathieu

VENDÉE U

23

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

24

DANES Leo

NANTES ATLANT

24

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

26

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

26

POUGET Tommy

LAVAL C 53

28

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

29

ORCEAU Clement

VENDÉE U

30

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

31

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

32

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

33

PIRY Sébastien

AUBERVILLIERS

34

DILIGEART Alexis

TOP 16

35

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

35

LINO Julian

NANTES ATLANT

37

DAVY Clement

SOJASUN ESP

38

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ

39

PATOUX Cyrille

VCP LOUDÉAC

39

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

41

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

42

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

43

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

44

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

45

DELETANG Alexandre

CREUSE OXIGÈ

46

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

47

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

48

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

49

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

50

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

E5 CHALLANS 17 FÉVRIER 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 145,4 km
Moyenne 45,687 km/h
Le 1er en 3h 10mn 57s

1

TESSON Jason

SOJASUN ESP

2

GRAS Rémy

BLAGNAC GSC

3

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

4

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

5

HUREL Tony

SOJASUN ESP

6

LAPIERRE Louis

TOP 16

7

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

8

FLET Axel

DOUAI ESEG

9

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

10

MONCASSIN Maxence

BLAGNAC GSC

11

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

12

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

13

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

14

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

15

DUBOIS Corentin

POC C LUMIÈRE

16

URRUTY Maxime

BLAGNAC GSC

17

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

18

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

19

CREMA Pierre

PÉRIGORD 24

20

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

21

ROTURIER Anthony

CHOLET 49 UC

22

RIMASSON Adrien

VCP LOUDÉAC

23

MAITRE Florian

VENDÉE U

24

FOUQUET Alexy

CHOLET 49 UC

25

PETITEAU Valentin

CUBE 17

26

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

27

LE BRETON Jérome

PAYS DINAN

28

DE JONCKHEERE Johan

CHARTRES VS

29

MICHENEAU Jeremie

POC C LUMIÈRE

30

BOISSIERE Antonin

PÉRIGORD 24

31

DILIGEART Alexis

TOP 16

32

LAPOUGES Damien

PÉRIGUEUX CC

33

MARIAULT Axel

PAYS DINAN

34

BOUTELOUP Paul

MANCHE

35

ALLIN Antoine

PÉRIGUEUX CC

36

FIEFVEZ Rudy

TOP 16

37

PRIMAS Nicolas

VCP LOUDÉAC

38

VAN BEETHOVEN Matthia

DOUAI ESEG

39

MARY Clement

LAVAL C 53

40

DEMAN Baptiste

DOUAI ESEG

41

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

42

LECLERC Pierrick

MANCHE

43

TABELLION Valentin

VENDÉE U

44

ROMIAN Davy

LAROCHE YON V

45

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

46

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

47

BAZIN Clement

CUBE 17

48

BOUCHERY Gaetan

POC C LUMIÈRE

49

VAN ESLANDER Florian

DOUAI ESEG

50

LOMBARD Stephane

ANGERS DOUTRE

51

COLIN Charlie

VALLET VS

52

RIVIERE David

VENDÉE U

53

KOHL Roman

POC C LUMIÈRE

54

DELESTRE Alexis

ANGERS DOUTRE

55

HATTIER Bruno

VCP LOUDÉAC

56

LAMY Antoine

CUBE 17

57

CLUZAN PRINCE Morgan

PÉRIGUEUX CC

58

DROUARD Leo

LAVAL C 53

59

TALBOT Ian

NANTES ATLANT

60

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

61

BOISSET Thibault

CHOLET 49 UC

62

DEMEAUTIS Matthieu

AUBERVILLIERS

63

GUEVEL Stephen

NANTES ATLANT

64

JAMES Owen

COTES ARMOR C

65

TELLIER Luc

NANTES ATLANT

66

HUYGENS Maxime

DOUAI ESEG

67

PASQUET Aurélien

PÉRIGORD 24

68

BIGO Mathias

DOUAI ESEG

69

BLANCHAIN David

CUBE 17

70

PASTUREL Maxime

LAVAL C 53

71

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESP

72

EVENOT Killian

AUBERVILLIERS

73

BIDEAU Ludovic

CHARTRES VS

74

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

75

DURAND Nicolas

AUBERVILLIERS

76

GUILLOUX Freddie

NANTES ATLANT

77

BILLON Gaetan

VCP LOUDÉAC

78

SELIVERT Tristan

BLAGNAC GSC

79

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

80

GOULET Florian

VALLET VS

81

CHANSON Quentin

NANTES ATLANT

82

PROD'HOMME Antoine

LOCMINÉ OC

83

LATOUR Florian

CUBE 17

84

RIOU Alan

PAYS DINAN

85

LEFEBVRE Aurelien

PÉRIGORD 24

86

MORIN Erwan

POC C LUMIÈRE

87

DRANSARD Maxime

PAYS DINAN

88

SCHOTTE Lawrence

OUDENAARDE

89

CHOPIER Loïc

PAVILLY BAREN

90

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGÈ

91

DULIN Alexis

CREUSE OXYGÈ

92

LECAMUS LAMBERT Flor

PAYS DINAN

93

DO REGO Miguel

AUBERVILLIERS

94

PIRY Sébastien

AUBERVILLIERS

95

BOMME Clement

VCP LOUDÉAC

96

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈ

97

DELEHAYE Bryan

PAVILLY BAREN

98

BOIVIN Mael

VCP LOUDÉAC

99

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

100

DESLANDES Vadim

TOP 16

101

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

102

LE BERRE Adrien

PAYS DINAN

103

PETITJEAN Gwenael

PAYS DINAN

104

KADOTA Yusuke

DOUAI ESEG

105

Le Court De Billot Olivier

BLAGNAC GSC

106

BESCOND Jeremy

COTES ARMOR C

107

GAILLARD Marlon

VENDÉE U

108

MAERTENS Gauthier

COTES ARMOR C

109

CARLI Valentin

PÉRIGUEUX CC

110

FONFREDE Francois

CREUSE OXYGÈ

111

FERRON Valentin

VENDÉE U

112

BENEYROL Jeremy

PÉRIGORD 24

113

LEPLINGARD Nathan

CHOLET 49 UC

114

BECRET Geoffroy

CHOLET 49 UC

115

LE CLAIRE Bryan

POC C LUMIÈRE

116

MAUCOURT Jules

ANGERS DOUTRE

117

DESLANDES Maxime

LOCMINÉ OC

118

LOISEAU Mathieu

LAROCHE YON V

119

BRICAUD Valentin

NANTES ATLANT

120

LEGROS Adrien

TOP 16

121

AMAND Manuel

CREUSE OXYGÈ

122

COUET Thomas

ANGERS DOUTRE

123

POILVET Ludovic

PAYS DINAN

124

GUAY Julien

SOJASUN ESP

125

ROLLAND Jules

COTES ARMOR C

126

LEFEBVRE Thomas

PAVILLY BAREN

127

POIRET Alexandre

PAVILLY BAREN

128

ILONGO Dimitri

CHARTRES VS

129

GOUMON Arthur

CHOLET 49 UC

130

MORICHON Mathieu

TOP 16

131

SAINT MARTIN Clement

TOP 16

132

LEVALLOIS Manuel

MANCHE

133

GUEGAN Mael

SOJASUN ESP

134

LE MEVEL Adrien

LAROCHE YON V

135

FOUACHE Kevin

LAROCHE YON V

136

CAPOT Lucien

TOP 16

137

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGÈ

138

LAMY Julien

PÉRIGUEUX CC

139

BOUTVILLE David

LAVAL C 53

140

VIVIER Ronann

COTES ARMOR C

141

SOUBES Yohan

PÉRIGORD 24

142

ZIMINE Boris

BLAGNAC GSC

143

VERARDO Yoan

BLAGNAC GSC

144

RENAULT Lucas

PÉRIGUEUX CC

145

LEMOINE Gaétan

VCP LOUDÉAC

146

FOURCHE Benjamin

ANGERS DOUTRE

147

POUGET Tommy

LAVAL C 53

148

BENNETT Stéfan

BLAGNAC GSC

149

SAUVAGET Benjamin

CUBE 17

150

MESPOULEDE Jean

PÉRIGUEUX CC

151

BARON Elouan

LOCMINÉ OC

152

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

153

KERVRAN Kevin

LAVAL C 53

154

MANCEL Médéric

MANCHE

155

JANVIER Julien

LAROCHE YON V

156

GOUSSET Victor

CHARTRES VS

157

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

158

CHAUVET Maxime

LAROCHE YON V

159

LE HUITOUZE Julien

CHOLET 49 UC

160

DURAND Dylan

CHOLET 49 UC

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 5

1

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

85

2

HUREL Tony

SOJASUN ESP

64

3

GUAY Julien

SOJASUN ESP

52

4

JAMES Owen

COTES ARMOR C

50

5

MAITRE Florian

VENDÉE U

45

6

CAM Maxime

VCP LOUDÉAC

45

7

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

41

8

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

39

9

FLET Axel

DOUAI ESEG

38

10

BERNARD Enzo

VENDÉE U

36

11

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

35

12

LAPIERRE Louis

TOP 16

33

13

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

32

14

TESSON Jason

SOJASUN ESP

30

15

FERRON Valentin

VENDÉE U

30

16

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

29

17

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

25

17

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

25

19

GRAS Rémy

BLAGNAC GSC

25

20

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

22

20

RIVIERE David

VENDÉE U

22

22

DESTANG Lucas

PAVILLY BAREN

21

23

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

20

24

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

18

25

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

17

26

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

17

27

BURGAUDEAU Mathieu

VENDÉE U

16

28

BOISSET Enzo

NANTES ATLANT

15

29

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

15

30

DANES Leo

NANTES ATLANT

14

30

PIJOURLET Louis

VENDÉE U

14

32

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

13

32

POUGET Tommy

LAVAL C 53

13

34

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

12

34

ORCEAU Clement

VENDÉE U

12

36

MONCASSIN Maxence

BLAGNAC GSC

11

37

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ

9

38

DILIGEART Alexis

TOP 16

8

38

PIRY Sébastien

AUBERVILLIERS

8

38

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

8

41

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

7

42

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

7

43

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

7

44

LINO Julian

NANTES ATLANT

7

45

DUBOIS Corentin

POC C LUMIÈRE

6

46

DAVY Clement

SOJASUN ESP

6

46

PATOUX Cyrille

VCP LOUDÉAC

6

46

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

6

49

URRUTY Maxime

BLAGNAC GSC

5

50

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

5

51

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

4

52

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

3

53

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

2

54

CREMA Pierre

PÉRIGORD 24

2

55

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

2

56

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

1

E6 LE PERRIER 18 FÉVRIER 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 144,6 km
Moyenne 46,063 km/h
3h 8mn 21s

1

MENANT Theo

VENDÉE U

2

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

3

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

4

HUREL Tony

SOJASUN ESP

5

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

6

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

7

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

8

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

9

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

10

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

11

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

12

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

13

LE CLEC'H Lomig

LOCMINÉ OC

14

MARIAULT Axel

PAYS DINAN

15

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

16

JAMES Owen

COTES ARMOR C

17

PRIMAS Nicolas

VCP LOUDÉAC

18

TALBOT Ian

NANTES ATLANT

19

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

20

MONCASSIN Maxence

BLAGNAC GSC

21

VAN BEETHOVEN Matthia

DOUAI ESEG

22

FLET Axel

DOUAI ESEG

23

LAPIERRE Louis

TOP 16

24

GRANGER Mike

LAVAL C 53

25

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

26

LINO Julian

NANTES ATLANT

27

DELEHAYE Bryan

PAVILLY BAREN

28

DILIGEART Alexis

TOP 16

29

AUMEUNIER Lucas

CREUSE OXYGÈ

30

BRIDIER Sonny

CREUSE OXYGÈ

31

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

32

ALLIN Antoine

PÉRIGUEUX CC

33

DUBOIS Foeke

OUDENAARDE

34

JOUSSEAUME Alan

VALLET VS

35

GRAS Rémy

BLAGNAC GSC

36

TABELLION Valentin

VENDÉE U

37

BOUVIER Kylian

LOCMINÉ OC

38

THEOT Killian

AUBERVILLIERS

39

AVOINE Kévin

DOUAI ESEG

40

PASQUET Aurélien

PÉRIGORD 24

41

BOISSIERE Antonin

PÉRIGORD 24

42

ARDOUIN Tom

VALLET VS

43

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

44

LUSSON Maxime

ANGERS DOUTRE

45

PETITEAU Valentin

CUBE 17

46

DANES Leo

NANTES ATLANT

47

FOUQUET Alexy

CHOLET 49 UC

48

CHOPIER Loïc

PAVILLY BAREN

49

DUBOIS Corentin

POC C LUMIÈRE

50

MARY Clement

LAVAL C 53

51

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

52

ROMIAN Davy

LAROCHE YON V

53

LOMBARD Stephane

ANGERS DOUTRE

54

BRIAND Killian

VALLET VS

55

DUCHENE Jeremy

ANGERS DOUTRE

56

LAMY Antoine

CUBE 17

57

MACE Axel

VCP LOUDÉAC

58

PROD'HOMME Antoine

LOCMINÉ OC

59

DELESTRE Alexis

ANGERS DOUTRE

60

DO REGO Miguel

AUBERVILLIERS

61

VOSS Arnaud

POC C LUMIÈRE

62

CARO Nicolas

AUBERVILLIERS

63

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

64

NAKAMURA Keisuke

PAVILLY BAREN

65

SCHOTTE Lawrence

OUDENAARDE

66

GIRAUDET Mathieu

LAROCHE YON V

67

LE LAY Aurelien

MANCHE

68

DANILO Florian

VALLET VS

69

DESLANDES Maxime

LOCMINÉ OC

70

NICOLAS Arthur

ANGERS DOUTRE

71

JEGOU Julien

COTES ARMOR C

72

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈ

73

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

74

ROTURIER Anthony

CHOLET 49 UC

75

TELLIER Luc

NANTES ATLANT

76

CREMA Pierre

PÉRIGORD 24

77

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGÈ

78

DE JONCKHEERE Johan

CHARTRES VS

79

GOUMON Arthur

CHOLET 49 UC

80

NORMAND Clement

ANGERS DOUTRE

81

ALLEE Nathan

PAYS DINAN

82

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

83

TROY Arthur

BLAGNAC GSC

84

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDÉAC

85

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

86

GAILLARD Marlon

VENDÉE U

87

ORCEAU Clement

VENDÉE U

88

GRELIER Corentin

LAROCHE YON V

89

DANIEL Aurelien

PAYS DINAN

90

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

91

MICHENEAU Jeremie

POC C LUMIÈRE

92

PETITJEAN Gwenael

PAYS DINAN

93

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

94

BURGAUDEAU Mathieu

VENDÉE U

95

FERRON Valentin

VENDÉE U

96

FIEFVEZ Rudy

TOP 16

97

DESLANDES Vadim

TOP 16

98

ROUPSARD Quentin

PAYS DINAN

99

BOULO Matthieu

PAYS DINAN

100

BRADSHAW William

PAYS DINAN

101

VOLAND Sebastien

LAROCHE YON V

102

GUEVEL Stephen

NANTES ATLANT

103

DURAND Nicolas

AUBERVILLIERS

104

BAZIN Clement

CUBE 17

105

MALLE Nicolas

SOJASUN ESP

106

BOUCHERY Gaetan

POC C LUMIÈRE

107

BRICAUD Valentin

NANTES ATLANT

108

LAMY Julien

PÉRIGUEUX CC

109

ILONGO Dimitri

CHARTRES VS

110

BOUTVILLE David

LAVAL C 53

111

DAVY Clement

SOJASUN ESP

112

GUEGAN Mael

SOJASUN ESP

113

KERVRAN Kevin

LAVAL C 53

114

URRUTY Maxime

BLAGNAC GSC

115

BESCOND Jeremy

COTES ARMOR C

116

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

117

POIRET Alexandre

PAVILLY BAREN

118

NOIREAUX Constant

DOUAI ESEG

119

ROMA Jérémy

CHARTRES VS

120

BILLON Gaetan

VCP LOUDÉAC

121

FACHE Florent

DOUAI ESEG

122

VIEZ Adam

DOUAI ESEG

123

SELIVERT Tristan

BLAGNAC GSC

CLASSEMENT GENERAL

1

SCHMIDT Fabien

COTES ARMOR C

110

2

HUREL Tony

SOJASUN ESP

81

3

FERASSE Thibault

NANTES ATLANT

56

4

JAMES Owen

COTES ARMOR C

55

5

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESP

55

6

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

45

7

DO REGO Fabio

AUBERVILLIERS

41

8

CARESMEL Alexis

PAVILLY BAREN

38

9

FLET Axel

DOUAI ESEG

38

10

LAPIERRE Louis

TOP 16

33

11

GUILLEMOT Frederic

COTES ARMOR C

32

12

MENANT Theo

VENDÉE U

30

13

FERRON Valentin

VENDÉE U

30

14

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

30

15

GRAS Rémy

BLAGNAC GSC

25

16

BULLEY Lewis

COTES ARMOR C

24

17

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

22

18

GASIOROWSKI Mariusz

PAVILLY BAREN

21

19

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

18

20

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

17

21

BURGAUDEAU Mathieu

VENDÉE U

16

22

LEBRETON Kevin

CHOLET 49 UC

15

23

RENAULT Maxime

SOJASUN ESP

14

24

DANES Leo

NANTES ATLANT

14

25

POUGET Tommy

LAVAL C 53

13

26

MONCASSIN Maxence

BLAGNAC GSC

12

27

FOURNIER Quentin

VENDÉE U

12

27

ORCEAU Clement

VENDÉE U

12

29

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

10

30

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ

9

31

VAINIONPAA Oskari

OUDENAARDE

8

32

DILIGEART Alexis

TOP 16

8

33

LE CLEC'H Lomig

LOCMINÉ OC

8

34

GUICHETEAU Quentin

COTES ARMOR C

7

34

LINO Julian

NANTES ATLANT

7

34

SLAWEK Damian

OUDENAARDE

7

37

MARIAULT Axel

PAYS DINAN

7

38

DAVY Clement

SOJASUN ESP

6

38

DUBOIS Corentin

POC C LUMIÈRE

6

40

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGÈ

5

40

URRUTY Maxime

BLAGNAC GSC

5

42

TENAILLEAU Lylian

POC C LUMIÈRE

4

43

PRIMAS Nicolas

VCP LOUDÉAC

4

44

TALBOT Ian

NANTES ATLANT

3

45

GUERIN Camille

VCP LOUDÉAC

3

46

CREMA Pierre

PÉRIGORD 24

2

46

LE NY Jean louis

LOCMINÉ OC

2

46

VAN NUFFELEN Glen

OUDENAARDE

2

CLASSEMENT GENERAL FINAL EQUIPE

Pl

Equipe

Etape

Gen

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

15

101

2

COTES D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEA

17

95

3

VENDÉE U PDL

7

83

4

USSA PAVILLY BARENTIN

20

61

5

VCP LOUDÉAC

6

53

6

ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE

10

49

7

AUBERVILLIERS 93

12

46

8

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

13

44

9

OCÉANE TOP 16

2

38

10

PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE

 

30

11

CREUSE OXYGÈNE

4

28

12

ESEG DOUAI

9

28

13

GSC BLAGNAC VS 31

3

20

14

TEAM PAYS DE DINAN

 

10

15

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ

8

8

16

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

8

17

PÉRIGUEUX CC

 

8

18

VÉLO SPORT VALLETAIS

5

7

19

TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24

 

5

20

LAVAL CYCLISME 53

 

4

21

TEAM U CUBE 17

 

2

22

TEAM EVAD - QUINOA D'ANJOU

1

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement