Tour De Rhuys 16 septembre 2018

  • 56
  • route
16/09/2018
56 Route Morbihan hidephoto
Le 31ème Tour De Rhuys, course Elite nationale s'est disputé entre Le Tour du Parc et Sarzeau (56) le dimanche 16 septembre sur 146 km. Le Tour De Rhuys est la 28ème et avant dernière manche du Challenge Vélopressecollection 2018. Une course d'attente avait lieu à Sarzeau pour les pass cyclistes.

1ERE 2EME CAT

Temps Du 1er : 3.11.49

1

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

2

RIDEL DAMIEN

US ST HERBLAIN

1

3

PATOUX CYRILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4

RENARD ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

1

5

BONSERGENT MAXIME

UC NANTES ATLANTIQUE

1

6

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

7

CHEVALIER MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1

8

JOUSSEAUME ALAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

9

PRIMAS NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1

10

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

11

FARANTAKIS STYLIANOS

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

12

LE NY JEAN LOUIS

OC LOCMINE

1

13

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

14

VINCENT JORIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1

15

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

16

LEPLINGARD NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

17

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

1

18

ARTUS WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

19

GUYOT YANN

VC ROUEN 76

1

20

ARDOUIN TOM

VELO SPORT VALLETAIS

1

21

RAPITEAU FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

22

PROD`HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1

23

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

1

24

GUICHETEAU QUENTIN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

25

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

26

TIJOU CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

27

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

2

28

FAVENNEC TITOUAN

TEAM BERTIN

2

29

UWIZEYE JEAN CLAUDE

POC COTE DE LUMIERE

1

30

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1

31

LE CAM BRENDAN

TEAM PAYS DE DINAN

2

32

WILKINSON JAMES

HENNEBONT CYCLISME

2

33

DAVY CLEMENT

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

34

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

1

35

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

36

CAM MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1

37

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

38

MUNYANEZA DIDIER

RWANDA

1

39

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

1

40

BOISSET THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

41

GUERIN CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

42

FERASSE THIBAULT

UC NANTES ATLANTIQUE

1

43

BRICAUD VALENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

44

TERRIEN VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

1

45

ROTURIER ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

46

HASPOT ANTHONY

VELO CLUB PORNICHET

1

47

ROCHE ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

1

48

BURGAUDEAU MATHIEU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

49

TELLIER LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

1

50

POISSON DAMIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

51

RIVIERE DAVID

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

52

GUILLEMOT FREDERIC

COTES D'ARMOR CYCL.

1

53

DUMAY LÉON

TEAM PAYS DE DINAN

2

54

DANES LEO

UC NANTES ATLANTIQUE

1

55

LECLERCQ JULIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

56

JEANNES MATTHIEU

HENNEBONT CYCLISME

1

57

BESCOND JEREMY

COTES D'ARMOR CYCL.

1

58

FERRON VALENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

59

TANGUY SYLVAIN

VC PAYS DE LORIENT

2

60

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

1

61

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

62

RESLOU ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

2

63

RALLE ANTHONY

TEAM PAYS DE DINAN

1

64

CORDON PAUL

HENNEBONT CYCLISME

2

65

FLEGEO BAPTISTE

HENNEBONT CYCLISME

1

66

UKINIWABO JEAN-PAUL RENÉ

RWANDA

1

67

VOSS ARNAUD

POC COTE DE LUMIERE

1

68

LOREAU ANTOINE

VC PAYS DE LORIENT

1

69

GUEVEL STEPHEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

70

MARY CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1

71

BARON ELOUAN

OC LOCMINE

1

72

TESSIER FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

73

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

2

74

JAMES OWEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

75

DENIS JULES

VC SEBASTIENNAIS

2

76

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

77

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

1

78

ROLLAND JULES

COTES D'ARMOR CYCL.

1

79

BRADSHAW WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

1

80

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

81

LE CLAIRE BRYAN

POC COTE DE LUMIERE

2

82

LE HUITOUZE JULIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

83

BERANGER GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2

84

GLON YOUEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

85

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

1

86

HOUSSIN CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2

87

LEPOURREAU BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

1

88

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

1

89

NDAYISENGA VALENS

POC COTE DE LUMIERE

1

90

TOULLEC FRANCOIS

UC QUIMPERLOISE

2

91

HATTIER BRUNO

VC PAYS DE LOUDEAC

1

92

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

2

93

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

2

COURSE D'ATTENTE DE SARZEAU

PASS CYCLISTES

1.23.53

1

DELOHEN AURELIEN

UC ALREENNE

D1

2

KERZUZAN JEAN MARIE

EC PLUVIGNOISE

D1

3

LE BOT THOMAS

AC QUESTEMBERT

D1

4

MEHAT BRICE

CYCLEBOX

D1

5

LAVAREC PIERRE

US PONTCHATELAINE

D1

6

DAUTAIS JULIEN

SC MALESTROIT

D1

7

CHARDIGNY SEBASTIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

8

LAURANCE TYPHAINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

9

KERVINIO Sébastien

AC PAYS DE BAUD

D1

10

LE MEYEC ARNAUD

VS DE RHUYS

D1

11

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

D1

12

JEHANNO RODOLPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

13

BOUGOUIN Erwan

REDON OC

D2

14

JUBIN FRANCOIS

AC PAYS DE BAUD

D3

15

LE BORGNE BERTRAND

AC PAYS DE BAUD

D1

16

RIOU DAVID

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

17

ROBIC SEBASTIEN

VS DE RHUYS

D3

18

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

19

RIOU KEVIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior D2

20

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D3

21

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

22

PEVEDIC Valentin

UC ALREENNE

Junior D2

23

MOREAU DAVID

US PONTCHATELAINE

D2

24

ANNO PIERRE VINCENT

UCL HENNEBONT

D1

25

ANDRE STEPHANE

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

26

LE BAIL YVAN

AC PAYS DE BAUD

D1

27

GOISLARD LIONEL

VC LANGUIDIC

D1

28

BURBAN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

29

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

D1

30

GRIMAULT Anaïs

VCP LOUDEAC

2

31

LE GARREC ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

D2

32

NICOL MATHIEU

VC PONTIVYEN

D1

33

L`HENORET DOMINIQUE

VS DE RHUYS

D3

34

LEGAUFFRE THOMAS

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior D2

35

DEMOY Alexandre

USM GAGNY

D2

36

GICQUEL VALENTIN

EC PLUVIGNOISE

D2

37

TRANVAUX PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

38

TURMEL Bruno

CC CHAPELLOIS

D4

39

LE SAUCE GAETAN

EC PLUVIGNOISE

D2

40

KERSUZAN FREDERIC

AC PAYS DE BAUD

D3

41

LELIEVRE Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

42

LE MEUT CHRISTOPHE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

43

LAURENT ARTHUR

UCL HENNEBONT

D2

44

SALIOU RAPHAEL

VS DE RHUYS

D1

45

MOY ALAIN

VS DE RHUYS

D1

46

TROSSAIS Christian

CARTE A LA JOURNEE

D2

47

LE PONNER Christophe

CC LANGUEUX

D2

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste