Neufchâtel En Saosnois 22 mai 2021 classement

22/05/2021
Neufchâtel En Saosnois 22 mai 2021 affiche.JPG
Classement des courses cyclistes 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors et D1/D2 + D3/D4 organisées par l’UC Mamers Neufchâtel à Neufchâtel En Saosnois (72) le 22 mai 2021.

CLASSEMENT 1ERES 2EMES CAT ET JUNIORS

1

MARIAULT, AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

2:42:55

-

2

POISSON, DAMIEN

VC DINANNAIS

1ère Catégorie

2:42:55

+00:00

3

PARISELLA, RAPHAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

2:42:57

+00:01

4

BACON, ROMAIN

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

2:42:59

+00:03

5

MARAIS, BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème Catégorie

2:43:07

+00:11

6

COSTIOU, EWEN

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:43:40

+00:44

7

GILLES, CYPRIEN

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:43:50

+00:54

8

PATOUX, CYRILLE

ES TORIGNI

1ère Catégorie

2:43:51

+00:55

9

BAGUELIN, JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

2:43:51

+00:55

10

TELLIER, LUC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

2:43:58

+01:02

11

GUENNEUGUES,

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:44:09

+01:13

12

DO REGO, FABIO

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

2:44:25

+01:29

13

DAUDIN GUENEGOU,

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

2:44:28

+01:32

14

GUERNALEC, VICTOR

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:44:28

+01:32

15

CARREAU, LUKAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

2:44:29

+01:33

16

ASKERVOLD, THORSTEN

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

2:44:33

+01:37

17

THEOT, KILLIAN

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

2:44:34

+01:38

18

BARRE, LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

2:44:35

+01:40

19

CHAN TSIN, ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:44:39

+01:43

20

LE BERRE, MATHIS

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:01

+02:05

21

TERRIEN, VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

2:45:13

+02:17

22

TERADA, YOSHIKI

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catégorie

2:45:17

+02:21

23

LARMET, ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:18

+02:23

24

MONDORY, LLOYD

ES TORIGNI

1ère Catégorie

2:45:19

+02:23

25

JEGAT, JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

2:45:19

+02:23

26

RICHARD ANDRADE,

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catégorie

2:45:20

+02:24

27

LE GALUDEC, LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème Catégorie

2:45:20

+02:24

28

BOYER, KÉVIN

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:20

+02:24

29

HOUCKE, KILLYAN

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

2:45:21

+02:25

30

LE PENNEC, GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:21

+02:26

31

VILLEMIN, ALAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:45:21

+02:26

32

CORDON, PAUL

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:45:22

+02:26

33

FAVENNEC, TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:22

+02:26

34

PASTUREL, MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

2:45:22

+02:26

35

CLOUAIRE, RAPHAËL

ES CAEN

Junior

2:45:23

+02:27

36

JAMIN, LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

2:45:24

+02:28

37

LINO, JULIAN

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

2:45:25

+02:29

38

DEBROISE, DORIAN

VC AVRANCHES

1ère Catégorie

2:45:25

+02:29

39

PIRY, CHRISTOPHER

C`CHARTRES CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:25

+02:29

40

SHPAKOUSKI, YAHOR

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:45:26

+02:30

41

DEQUIPPE, RONAN

ES TORIGNI

1ère Catégorie

2:45:34

+02:38

42

CORBEL, ERWANN

ES TORIGNI

1ère Catégorie

2:45:38

+02:42

43

FOUQUET, ARNAUD

C`CHARTRES CYCLISME

2ème Catégorie

2:45:46

+02:50

44

RENAULT, BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:50

+02:54

45

HASPOT, ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

2:45:55

+02:59

46

BOUTVILLE, DAVID

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ère Catégorie

2:46:35

+03:39

47

LESELLIER, ARNAUD

ES TORIGNI

1ère Catégorie

2:47:42

+04:46

48

GRISON, KÉVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:47:44

+04:48

49

BEAUNE, ROMAIN

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catégorie

2:48:04

+05:08

50

CHAILLOT, ENZO

PEDALE NANTAISE

Junior

2:48:38

+05:42

51

BELLIER, BENJAMIN

VC LUCEEN

1ère Catégorie

2:48:38

+05:42

52

THEOT, HUGO

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catégorie

2:48:39

+05:43

53

PICHON, MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

2:48:42

+05:46

54

TRULOCK, DERMOT

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

2:48:44

+05:48

55

HERON, ANTONIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:48:44

+05:48

56

ROBERT, ALEXIS

VC DINANNAIS

1ère Catégorie

2:48:44

+05:49

57

CHEVAU, SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

2:48:45

+05:49

58

MONNIER, BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

2:48:48

+05:52

59

NATIVEL, QUENTIN

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

Junior

2:51:44

+08:48

60

COUVIGNY, PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

2:55:10

+12:14

61

BOULAIS, PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2ème Catégorie

2:59:26

+16:30

D1 D2

1

DEMARTY

Alexis

Pass Open

D2

VELO CLUB VERROIS

2

DURAND

Johan

Pass Open

D2

RAYON D`ECOUVES

3

LAMY

Armand

Pass Open

D1

VC NONANTAIS

4

PARSONS

James

Pass Open

D2

VELO CLUB VERROIS

5

LERICHE

Theo

Pass Open

D2

RAYON D`ECOUVES

6

PINEAU

Donatien

Pass Cyclisme

D2

VS FERTOIS

7

BLONDEL

Alexis

Pass Open

D1

RAYON D`ECOUVES

8

DELAUNAY

Medhi

Pass Open

D2

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

9

BEAUPERE

Lucas

Pass Open

D2

SCO CYCLISME ANGERS

10

METAIRIE

Firmin

Pass Open

D2

RAYON D`ECOUVES

11

FOUQUET

Clement

Junior

Junior D1

LE MANS SARTHE VELO

12

FERRON

Romain

Pass Open

D1

VELO CLUB VERROIS

13

BRIEAU

Christophe

Pass Open

D1

VC ST GILLES CROIX DE VIE

14

CUREAU

Lucas

Pass Open

D2

CS FLECHOIS

15

LEBOURDAIS

Hugo

Pass Open

D1

VELO CLUB VERROIS

16

MACAULT

Gabby

Junior

Junior D2

VELO CLUB VERROIS

17

MEREAU

Julien

Pass Open

D1

LE MANS SARTHE VELO

18

FERNANDES

Johan

Pass Open

D1

CS CHINONAIS

19

PAYET

Victor

Pass Open

D1

BRETTE SPORTIF

20

LORAND

Clement

Pass Open

D2

VELO CLUB VERROIS

21

DUVEAU

Cedric

Pass Open

D1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

CHABOT

Yannick

Pass Open

D1

VC BOCAGE VIRE

23

METAIRIE

Leandre

Junior

Junior D2

RAYON D`ECOUVES

24

GOURAUD

Anthony

Pass Open

D2

VC HERBRETAIS

25

BOURDON

Edouard

Pass Open

D2

VELO CLUB VERROIS

26

THUAULT

Laurent

Pass Open

D2

EC MAYENNAISE

27

LESAGE

Gregory

Pass Open

D1

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

28

CHANCEREL

Jeremy

Pass Open

D1

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

29

BLONDEL

Nicolas

Pass Open

D1

RAYON D`ECOUVES

30

DAVID

Vincent

Pass Cyclisme

D1

SCO CYCLISME ANGERS

31

LEFORT

Mallory

Pass Open

D2

AC POIRE SUR VIE

32

DUCROCQ

Enguerran

Pass Open

D2

ES CAEN

33

MALIDIN

Julien

Pass Open

D1

AC FOUGEREENNE

34

HEULOT

Pascal

Arbitre Régional

 

CYCLO CLUB ERNEEN

35

TESSIER

Guillaume

Licence à la journée

 

 

36

TESSIER

Ludovic

Pass Cyclisme

D2

UC ALENCON DAMIGNY

D3-D4

1

MARLIER

Jerome

D3

ABC SAINT CALAIS

2

BUNEL

Nicolas

D3

VC LISIEUX

3

SELLE

Yoann

D4

VC BERNAY

4

VANNIER

Ludovic

D3

UC ALENCON DAMIGNY

5

RIBOULET

Francis

D3

AC BELMONTAISE

6

PERROT

Jean Marc

 

VC HERBRETAIS

7

HINAULT

Yvan

D3

UC BRIOCHINE

8

DESBRAIS

Dominique

D3

EC MAYENNAISE

9

HERMAN

Bruno

D4

VCS LOUVIGNEEN

10

GIRAULT

Jean

D3

AC BELMONTAISE

11

MAUVE

Pierre

D4

UC ALENCON DAMIGNY

12

MARIANO

Dominique

D3

VC ST GILLES CROIX DE VIE

13

GAULTIER

Miguel

D3

Club neutre

14

LEBOIS

Thierry

D4

VELO CLUB LE TEILLEUL

15

DOLAINE

Loic

D3

EC MAYENNAISE

16

TRIDON

Sébastien

D3

VELO CLUB LE TEILLEUL

17

DISZTL

Henri

D3

UC ALENCON DAMIGNY

18

RETIF

Benjamin

D3

STADE VERNOLIEN

19

GOURDIN

Laurent

D3

UC MAMERS SAOSNOIS

20

COLLEE

Stephane

D3

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

GUILLIER

Romain

D3

VS FERTOIS

22

GOURDIN

Frederic

D3

UC MAMERS SAOSNOIS

23

DORMEAU

Boris

D3

EC MAYENNAISE

24

CHEVAL

Didier

D3

AS BRETEUIL

25

MOREAU

Pierre

D4

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

26

HUBERT

David

D3

EC SERQUIGNY

27

VERAQUIN

Stéphane

D4

DREUX CYCLO CLUB

28

JALU

Audrey

Junior D2

VS FERTOIS

29

JOUSSELIN

Christophe

D3

UC MAMERS SAOSNOIS

30

BRAJDIC

Christophe

D4

UC MAMERS SAOSNOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo