Vuelta A Burgos Feminas 23 mai 2021 étape 4 classement

23/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape de la Vuelta A Burgos Feminas 2021, course cycliste féminine espagnole, qui a eu lieu le 23 mai de Quintanar De La Sierra à Lagunas De Neila sur une distance de 121,6 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

3:24:15

2

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

3

VOLLERING DEMI

SD WORX

0:20

4

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

0:35

5

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

0:37

6

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

0:51

7

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:04

8

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

1:06

9

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

1:09

10

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

1:17

11

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

1:25

12

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:27

13

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

14

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:34

15

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

1:43

16

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

1:42

17

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

1:46

18

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

19

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

1:51

20

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

1:54

21

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

2:03

22

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:07

23

PALADIN SORAYA

LIV RACING

2:09

24

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:10

25

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

2:14

26

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

27

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:41

28

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:48

29

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:57

30

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

3:00

31

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

3:08

32

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:18

33

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

3:33

34

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

35

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

37

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

3:51

38

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

3:52

39

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

3:59

40

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

4:07

41

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

4:27

42

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

43

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

4:30

44

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4:34

45

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

4:38

46

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4:49

47

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5:00

48

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

5:57

49

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

,,

50

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

51

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

6:10

52

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:17

53

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

7:43

54

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

8:16

55

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

8:21

56

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

8:32

57

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

8:40

58

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

9:11

59

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

9:48

60

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

10:18

61

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

10:30

62

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

63

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

10:33

64

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

10:49

65

MORENO MARTINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

10:53

66

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

67

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

11:00

68

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

11:48

69

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

11:52

70

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

12:06

71

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

12:33

72

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

12:51

73

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

13:43

74

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

13:48

75

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

13:50

76

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

14:00

77

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

,,

78

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

79

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

14:11

80

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

14:26

81

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

82

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

14:48

83

IGLESIAS LYDIA

BIZKAIA DURANGO

15:20

84

NUÑO NEREA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

85

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

15:34

86

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

16:07

87

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

18:55

88

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

89

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

90

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

19:00

91

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

19:28

ABANDONS

LEONARDO ALBA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

HENTTALA LOTTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

NON PARTANTE

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

11:23:55

2

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

0:03

3

VOLLERING DEMI

SD WORX

0:23

4

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

0:59

5

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

1:02

6

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:04

7

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

1:07

8

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

1:09

9

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

10

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

1:25

11

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:27

12

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

1:41

13

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:45

14

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

1:47

15

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

1:53

16

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

1:54

17

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

2:01

18

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

2:06

19

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

2:08

20

PALADIN SORAYA

LIV RACING

2:12

21

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

2:13

22

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:21

23

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

2:26

24

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:33

25

SHACKLEY ANNA

SD WORX

2:40

26

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

27

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:59

28

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

3:36

29

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

3:42

30

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:47

31

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

3:57

32

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

4:02

33

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

4:05

34

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

5:21

35

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

36

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:16

37

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

6:25

38

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

6:32

39

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

7:57

40

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

41

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

8:05

42

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

8:34

43

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

8:54

44

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

9:22

45

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

10:39

46

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

11:07

47

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

11:42

48

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

12:18

49

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

13:06

50

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

13:14

51

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

13:22

52

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

13:45

53

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

14:25

54

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

14:29

55

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

14:46

56

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

15:31

57

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

15:42

58

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

16:14

59

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

16:19

60

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

17:07

61

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

17:27

62

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

19:01

63

MORENO MARTINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

19:47

64

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

20:00

65

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

20:42

66

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

21:32

67

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

21:34

68

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

21:38

69

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

22:02

70

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

23:02

71

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

23:13

72

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

23:24

73

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

23:36

74

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

23:50

75

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

24:08

76

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

24:16

77

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

25:03

78

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

25:21

79

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

25:41

80

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

26:18

81

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

26:39

82

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

27:05

83

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

27:16

84

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

28:41

85

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

31:19

86

NUÑO NEREA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

31:45

87

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

32:47

88

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

33:10

89

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

36:27

90

IGLESIAS LYDIA

BIZKAIA DURANGO

40:55

91

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

41:37

92

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

41:42

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

41

2

VOLLERING DEMI

SD WORX

40

3

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

37

4

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

34

5

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

34

6

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

30

7

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

30

8

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

29

9

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

27

10

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

25

11

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

22

12

PALADIN SORAYA

LIV RACING

18

13

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

16

14

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

15

15

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

14

16

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

12

17

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

12

18

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

10

19

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

10

20

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

10

21

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

9

22

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

9

23

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

8

24

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

7

25

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6

26

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5

27

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

5

28

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

4

29

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

4

30

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

4

31

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4

32

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

3

33

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

3

34

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

32

2

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

25

3

VOLLERING DEMI

SD WORX

20

4

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

18

5

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

18

6

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

15

7

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

12

8

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

11

9

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

11

10

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

10

11

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

10

12

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

9

13

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

6

14

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

6

15

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

6

16

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

4

17

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2

18

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2

19

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2

20

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

2

21

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

2

22

SHACKLEY ANNA

SD WORX

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement