Vuelta A Burgos Feminas 20 mai 2021 étape 1 classement

20/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de la Vuelta A Burgos Feminas 2021, course cycliste féminine espagnole, qui a eu lieu le 20 mai de Villadiego à Sargentes De La Lora sur une distance de 100 km.

CLASSEMENT VUELTA A BURGOS FEMINAS 2021

CLASSEMENT ETAPE 1

1

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

2:28:28

2

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

3

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

4

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

0:05

5

PALADIN SORAYA

LIV RACING

,,

6

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

7

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

8

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

9

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

10

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

11

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

12

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

,,

13

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

15

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

,,

16

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

17

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

18

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

,,

19

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

20

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

21

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

22

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

23

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

24

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

25

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

26

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

27

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

28

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

29

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

30

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

31

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

,,

32

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

33

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

34

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

35

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

36

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

37

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

38

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

39

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:18

40

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1:31

41

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:43

42

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

43

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

44

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

45

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

46

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

47

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

,,

48

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

49

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

50

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

51

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

,,

53

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

54

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

55

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

56

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:21

57

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

58

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:26

59

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

2:50

60

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

3:43

61

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

3:45

62

BAUR CAROLINE

INSTAFUND LA PRIMA

,,

63

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

3:47

64

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

65

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

66

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

,,

67

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

68

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

69

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

4:53

70

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

5:10

71

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

72

MORENO MARTINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

73

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

,,

74

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

75

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

76

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

77

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

78

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

79

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

80

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

81

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

82

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

83

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

84

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

85

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

6:52

86

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

,,

87

NUÑO AIDA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

88

LEONARDO ALBA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

89

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

90

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

91

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

8:36

92

IGLESIAS LYDIA

BIZKAIA DURANGO

,,

93

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

94

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

,,

95

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

96

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

97

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

98

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

99

HENTTALA LOTTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

100

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

101

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

102

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

103

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

104

ISASI ZIORTZA

ENEICAT - RBH GLOBAL

11:12

105

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

14:47

ABANDONS

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

MARTIN SARA

MOVISTAR TEAM

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

CLASSEMENT GENERAL

1

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

2:28:28

2

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

3

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

4

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

0:05

5

PALADIN SORAYA

LIV RACING

,,

6

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

7

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

8

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

9

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

10

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

11

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

12

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

,,

13

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

15

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

,,

16

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

17

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

18

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

,,

19

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

20

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

21

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

22

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

23

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

24

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

25

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

26

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

27

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

28

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

29

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

30

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

31

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

,,

32

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

33

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

34

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

35

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

36

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

37

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

38

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

39

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:18

40

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1:31

41

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:43

42

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

43

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

44

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

45

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

46

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

47

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

,,

48

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

49

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

50

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

51

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

,,

53

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

54

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

55

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

56

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:21

57

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

58

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:26

59

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

2:50

60

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

3:43

61

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

3:45

62

BAUR CAROLINE

INSTAFUND LA PRIMA

,,

63

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

3:47

64

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

65

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

66

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

,,

67

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

68

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

69

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

4:53

70

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

5:10

71

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

72

MORENO MARTINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

73

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

,,

74

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

75

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

76

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

77

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

78

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

79

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

80

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

81

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

82

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

83

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

84

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

85

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

6:52

86

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

,,

87

NUÑO AIDA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

88

LEONARDO ALBA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

89

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

90

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

91

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

8:36

92

IGLESIAS LYDIA

BIZKAIA DURANGO

,,

93

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

94

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

,,

95

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

96

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

97

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

98

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

99

HENTTALA LOTTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

100

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

101

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

102

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

103

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

104

ISASI ZIORTZA

ENEICAT - RBH GLOBAL

11:12

105

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

14:47

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

25

2

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

20

3

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

16

4

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

14

5

PALADIN SORAYA

LIV RACING

12

6

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

10

7

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

9

8

VOLLERING DEMI

SD WORX

8

9

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

7

10

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

6

11

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

5

12

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

4

13

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

3

14

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2

15

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

6

2

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

6

3

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

4

4

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4

5

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

2

6

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

2

7

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

1

8

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

2:28:28

2

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

0:05

3

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

4

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

5

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

6

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

7

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

8

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

9

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

10

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

1:43

11

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

12

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

13

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

14

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

3:43

15

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

4:53

16

MORENO MARTINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5:10

17

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

18

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

19

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

20

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

21

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

23

LEONARDO ALBA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

6:52

24

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

8:36

25

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

26

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

27

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

28

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

29

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

14:47

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement