Alpes Isère Tour 23 mai 2021 étape 5 classement

23/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape d’Alpes Isère Tour 2021, course cycliste UCI Europe Tour en catégorie 2.2, qui a eu lieu le 22 mai de Pressins à Crolles sur une distance de 141,4 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

BAX SJOERD

 

MET

 

03:58:40

10

2

OTRUBA JAKUB

 

EKA

 

MT

6

3

BENNETT STEFAN

 

IMO

 

MT

4

4

HUYS LAURENS

 

BWB

 

MT

 

5

AGUIRRE EGAÑA JON

 

EKP

 

MT

 

6

TOUPALÍK ADAM

 

EKA

 

01:39

 

7

BALFOUR STUART

 

SRA

 

MT

 

8

MERTZ REMY

 

BWB

 

MT

 

9

MARQUEZ ROMAN MARTI

 

EKP

 

MT

 

10

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

 

UDT

 

MT

 

11

SCHLEGEL MICHAL

 

EKA

 

MT

 

12

*BALMER ALEXANDRE

 

CGF

 

MT

 

13

RICHARD LOUIS

 

ECL

 

MT

 

14

CHARMIG ANTHON

 

UDT

 

MT

 

15

WIRTGEN LUC

 

BWB

 

02:10

 

16

JOLIBERT CLEMENT

 

IMO

 

MT

 

17

*VERCHER MATTEO

 

VVV

 

MT

 

18

*THOMPSON REUBEN

 

CGF

 

MT

 

19

ZARDINI EDOARDO

 

THR

 

MT

1

20

VERMEULEN MORAN

 

RSW

 

MT

 

21

*PARET PEINTRE VALENTIN

 

CCF

 

MT

 

22

BROZYNA PIOTR

 

MSP

 

MT

 

23

*CHARRIN ALOIS

 

SRA

 

MT

 

24

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

 

ANS

 

02:20

 

25

ZOIDL RICARDO

 

RSW

 

03:05

 

26

DE LANGE THIJS

 

MET

 

03:27

 

27

BISOLTI ALESSANDRO

 

ANS

 

04:07

 

28

TUREK DANIEL

 

RSW

 

07:30

 

29

RESTREPO VALENCIA JHONATAN

 

ANS

 

MT

 

30

*ABREHA NEGASI HAYLU

 

T4Q

 

MT

 

31

VENNER QUENTIN

 

BWB

 

MT

 

32

*MIFSUD ANDREA

 

SRA

 

MT

 

33

WIRTGEN TOM

 

BWB

 

MT

 

34

TOUDAL EMIL

 

BPC

 

MT

8

35

BAIS MATTIA

 

ANS

 

MT

 

36

*MULUEBERHAN HENOK

 

T4Q

 

MT

 

37

MORENO SANCHEZ IVAN

 

EKP

 

MT

 

38

*BRYNSRUD MAGNUS

 

UDT

 

MT

 

39

*HOLLYMAN MASON

 

ICA

 

09:54

 

40

BREGNHØJ MATHIAS

 

BPC

 

MT

 

41

CASTELLARNAU FLORENT

 

IMO

 

12:01

 

42

LUSCHER DAMIAN

 

SRA

 

12:30

 

43

RAHBEK MADS

 

BPC

 

MT

 

44

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

 

UDT

 

MT

 

45

DEVAUX THOMAS

 

CCI

 

MT

 

46

*LEBRETON JACQUES

 

ECL

 

14:14

 

47

*GERMANI LORENZO

 

CGF

 

14:16

 

48

*VAN DEN BERG MARJIN

 

CGF

 

MT

 

49

*HANSEN MARCUS SANDER

 

BPC

 

MT

 

50

BÁRTA JAN

 

EKA

 

MT

 

51

*GUASCO MATTIA

 

T4Q

 

MT

 

52

*GOLDSTEIN EDO

 

ICA

 

MT

 

53

*NOVIKOV SAVVA

 

EKP

 

MT

 

54

NEUMAN DOMINIK

 

EKA

 

MT

 

55

GUILLOT JOCELYN

 

BAC

 

14:20

 

56

DI RENZO ANDREA

 

THR

 

MT

 

57

CHIRICO LUCA

 

ANS

 

MT

 

58

BERNAS PAWEL

 

MSP

 

15:07

4

59

*BARTOLOZZI ANDREA

 

THR

 

MT

 

60

BROGE NILS LAU

 

BPC

 

16:46

5

61

BUDZINSKI TOMASZ

 

MSP

 

MT

 

62

GOUAULT PIERRE

 

BAC

 

16:48

 

63

TEGGART MATTHEW

 

VVB

 

18:52

 

64

HARING MARTIN

 

DKB

 

MT

 

65

BOILEAU LEO

 

ECL

 

MT

 

66

*JUILLARD MAXIMILIEN

 

VVB

 

MT

 

67

PHILIBERT AURELIEN

 

BAC

 

MT

 

68

JAMET ALEXANDRE

 

BAC

 

18:55

 

69

GROSELJ ZIGA

 

RSW

 

MT

 

70

*PLAMONDON ROBIN

 

ICA

 

20:39

 

71

SERRIÈRES LUCAS

 

VVV

 

MT

 

72

FINÉ GABIN

 

VVV

 

MT

 

73

*CHAUSSINAND JORIS

 

CCF

 

20:41

 

74

BOSCH MANUEL

 

RSW

 

21:31

 

75

*RETAILLEAU VALENTIN

 

CCF

 

MT

 

76

*MARSMAN TIM

 

MET

 

22:17

 

77

BRENANS EMILE

 

BAC

 

22:36

 

78

*COSS LORIS

 

VVV

 

MT

 

79

*JONES TAJ

 

ICA

 

MT

 

80

*KUBIS LUKAS

 

DKB

 

MT

 

81

BOUWMANS DYLAN

 

MET

 

MT

 

82

*RUIZ SEDANO IBON

 

EKP

 

MT

 

83

SUTER JOËL

 

BWB

 

MT

 

84

*GUDNITZ JOSHUA

 

BPC

 

24:49

 

85

*KOSTER ADNE

 

MET

 

25:52

 

86

*RAUGEL ANTOINE

 

CGF

 

27:38

 

87

*BONALDO KEVIN

 

T4Q

 

28:26

 

88

*DELPHIS THOMAS

 

CCF

 

32:50

 

89

*LAPEIRA PAUL

 

CCF

 

MT

 

90

*TRASTOUR LORIS

 

CCF

 

MT

 

91

VAN DALEN JASON

 

MET

 

MT

 

92

*LØLAND SAKARIAS KOLLER

 

UDT

 

MT

 

93

FROIDEVAUX ROBIN

 

SRA

 

MT

 

94

*PRITZEN MARC

 

T4Q

 

MT

 

95

*ROUSSEL ANTOINE

 

CR4

 

MT

 

ABANDONS

LAUK KARL-PATRIC

IMO

ACOSTA THOMAS

IMO

JERMAN ŽIGA

ANS

*VOISARD YANNIS

SRA

STACHOWIAK ADAM

MSP

BALLABIO GIACOMO

CCI

KUKRLE MICHAEL

EKA

JAIME FERNANDEZ ALEX

EKP

*GRAND ANTOINE

VVV

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

18:48:55

2

CHARMIG ANTHON

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

1:58

3

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

2:02

4

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

2:11

5

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

VERMEULEN MORAN

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

2:14

7

BROŻYNA PIOTR

MAZOWSZE SERCE POLSKI

2:30

8

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

3:44

9

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

3:45

10

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

3:50

11

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

12

SCHLEGEL MICHAL

ELKOV - KASPER

,,

13

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

14

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4:11

15

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:31

16

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

4:46

17

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

18

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

4:52

19

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

5:37

20

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

21

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:18

22

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

7:00

23

ZOIDL RICCARDO

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

7:10

24

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

9:28

25

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:37

26

TUREK DANIEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

9:41

27

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

28

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

10:06

29

BREGNHØJ MATHIAS

BHS - PL BETON BORNHOLM

10:14

30

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

11:21

31

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

11:48

32

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

13:47

33

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13:59

34

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14:12

35

RAHBEK MADS

BHS - PL BETON BORNHOLM

14:41

36

DEVAUX THOMAS

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

37

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

14:44

38

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA

15:16

39

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

16:04

40

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

16:15

41

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:31

42

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

17:56

43

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

18:15

44

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

18:23

45

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

18:50

46

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

20:30

47

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

20:34

48

TEGGART MATTHEW

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

21:03

49

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

21:31

50

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

22:02

51

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

23:01

52

BÁRTA JAN

ELKOV - KASPER

,,

53

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

23:06

54

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

24:09

55

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

24:47

56

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

25:15

57

BRENANS EMILE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

26:08

58

BUDZINSKI TOMASZ

MAZOWSZE SERCE POLSKI

27:25

59

BERNAS PAWEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

29:17

60

BRYNSRUD MAGNUS

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

31:19

61

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

31:36

62

MARSMAN TIM

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

33:53

63

GROŠELJ ŽIGA

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

34:15

64

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

35:08

65

FINÉ GABIN

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

35:24

66

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

35:26

67

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

35:31

68

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

36:07

69

BOSCH MANUEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

36:32

70

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

36:54

71

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

37:04

72

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

38:24

73

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

39:00

74

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

39:20

75

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

42:11

76

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

44:04

77

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

45:03

78

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

45:30

79

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

45:42

80

LAPEIRA PAUL

AG2R CITROËN U23 TEAM

47:03

81

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

47:25

82

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

47:47

83

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

47:50

84

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

48:10

85

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

48:15

86

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

49:04

87

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

49:54

88

HARING MARTIN

DUKLA BANSKA BYSTRICA

51:14

89

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

54:01

90

PHILIBERT AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

54:36

91

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

55:09

92

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

55:31

93

SERRIÈRES LUCAS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

56:31

94

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

58:58

95

ROUSSEL ANTOINE

CR4C ROANNE

1:03:32

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

59

2

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

58

3

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

54

4

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

40

5

BERNAS PAWEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

29

6

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

28

7

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

25

8

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

24

9

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

24

10

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

24

11

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

23

12

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

17

13

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

16

14

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

16

15

VERMEULEN MORAN

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

15

16

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

14

17

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

14

18

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

12

19

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

12

20

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

12

21

CHARMIG ANTHON

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

11

22

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11

23

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

9

24

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9

25

TUREK DANIEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

8

26

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

8

27

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

8

28

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

7

29

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

7

30

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

7

31

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

7

32

SCHLEGEL MICHAL

ELKOV - KASPER

6

33

BREGNHØJ MATHIAS

BHS - PL BETON BORNHOLM

6

34

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

6

35

BROŻYNA PIOTR

MAZOWSZE SERCE POLSKI

5

36

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

5

37

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

38

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

39

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

3

40

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

3

41

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

2

42

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

1

43

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

1

44

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

45

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

46

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BERNAS PAWEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

36

2

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

29

3

VERMEULEN MORAN

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

26

4

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

18

5

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

17

6

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

16

7

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

12

8

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

11

9

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

10

10

CHARMIG ANTHON

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

9

11

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9

12

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8

13

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

8

14

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

8

15

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

7

16

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

6

17

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

18

GROŠELJ ŽIGA

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

5

19

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

20

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

4

21

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

4

22

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

23

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

4

24

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

25

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

3

26

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2

27

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

28

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

2

29

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

2

30

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1

31

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1

32

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1

33

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

18:52:40

2

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

0:05

3

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:46

4

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1:01

5

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

1:07

6

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

3:15

7

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

10:02

8

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

10:59

9

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA

11:31

10

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

12:19

11

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

12:30

12

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

14:38

13

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

15:05

14

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

16:45

15

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

17:46

16

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

18:17

17

BRYNSRUD MAGNUS

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

27:34

18

MARSMAN TIM

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

30:08

19

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

31:23

20

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

31:41

21

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

32:22

22

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

33:19

23

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

34:39

24

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

35:15

25

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

35:35

26

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

38:26

27

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

40:19

28

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

41:18

29

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

41:45

30

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

41:57

31

LAPEIRA PAUL

AG2R CITROËN U23 TEAM

43:18

32

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

43:40

33

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

44:02

34

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

44:25

35

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

44:30

36

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

45:19

37

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

46:09

38

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

50:16

39

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

51:46

40

ROUSSEL ANTOINE

CR4C ROANNE

59:47

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ELKOV - KASPER

56:34:45

2

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:31

3

SWISS RACING ACADEMY

8:01

4

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

9:04

5

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

9:12

6

EQUIPO KERN PHARMA

9:29

7

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10:35

8

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:26

9

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

16:34

10

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

22:26

11

BHS - PL BETON BORNHOLM

29:05

12

MAZOWSZE SERCE POLSKI

34:48

13

TEAM QHUBEKA

41:22

14

AG2R CITROËN U23 TEAM

54:21

15

VINI ZABU

59:27

16

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:03:03

17

ISRAEL CYCLING ACADEMY

1:04:21

18

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

1:08:35

19

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:28:05

CLASSEMENT GENERAL DE LA COMBATIVITEE

1

TOUDAL EMI

BPC

34

2

BERNAS PAWEL

MSP

29

3

BROGE NILS LAU

BPC

26

4

VERMEULEN MORAN

RSW

23

5

LAUK KARL-PATRICK

IMO

23

6

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

17

7

OTRUBA JAKUB

EKA

16

8

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

12

9

SUTER JOËL

BWB

9

10

WIRTGEN TOM

BWB

8

11

*PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

8

12

*JONES TAJ

ICA

8

13

*KOSTER ADNE

MET

7

14

*BALMER ALEXANDRE

CGF

6

15

DE LANGE THIJS

MET

5

16

GROSELJ ZIGA

RSW

5

17

AGUIRRE EGAÑA JON

EKP

4

18

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

4

19

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement