Alpes Isère Tour 22 mai 2021 étape 4 classement

22/05/2021
Alpes Isere Tour 2021 logo
Classement de la 4ème étape d’Alpes Isère Tour 2021, course cycliste UCI Europe Tour en catégorie 2.2, qui a eu lieu le 22 mai des Roches De Condrieu – Eber à St Maurice L’exil sur une distance de 174,0 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

 Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

Bon.

1

TOUDAL Emil

BPC

04:17:48

17

2

BERNAS Pawel

MSP

04

10

3

*JONES Taj

ICA

MT

4

4

VERMEULEN Moran

RSW

MT

1

5

LAUK Karl-Patrick

IMO

26

6

6

SUTER Joël

BWB

44

 

7

BAX Sjoerd

MET

MT

 

8

CHARMIG Anthon

UDT

MT

 

9

KUKRLE Michael

EKA

MT

 

10

BREGNHØJ Mathias

BPC

MT

 

11

BROZYNA Piotr

MSP

MT

 

12

*CHARRIN Alois

SRA

MT

 

13

JARNET Maxime

VVB

02:31

 

14

RESTREPO VALENCIA Jhonatan

ANS

MT

 

15

BALLABIO Giacomo

CCI

MT

 

16

*HANSEN Marcus Sander

BPC

MT

 

17

*VAN DEN BERG Marjin

CGF

MT

 

18

JOLIBERT Clément

IMO

02:35

 

19

*VERCHER Mattéo

VVV

MT

 

20

LUSCHER Damian

SRA

MT

 

21

WIRTGEN Luc

BWB

MT

 

22

*TRASTOUR Loris

CCF

MT

 

23

*UMBA LOPEZ Abner Santiago

ANS

MT

 

24

NEUMAN Dominik

EKA

MT

 

25

*BALMER Alexandre

CGF

MT

 

26

*MARSMAN Tim

MET

MT

 

27

*JUILLARD Maximilien

VVB

MT

 

28

*MULUEBERHAN Henok

T4Q

MT

 

29

RAHBEK Mads

BPC

MT

 

30

GOUAULT Pierre

BAC

MT

 

31

ACOSTA Thomas

IMO

MT

 

32

*JOHANNESSEN Anders Halland

UDT

MT

 

33

JOLY Thomas

VVB

MT

 

34

TEGGART Matthew

VVB

MT

 

35

BISOLTI Alessandro

ANS

MT

 

36

*GUASCO Mattia

T4Q

MT

 

37

*DELPHIS Thomas

CCF

MT

 

38

AGUIRRE EGAÑA Jon

EKP

MT

 

39

CHIRICO Luca

ANS

MT

 

40

*NOVIKOV Savva

EKP

MT

 

41

BRENANS Emile

BAC

MT

 

42

ZARDINI Edoardo

THR

MT

 

43

BAIS Mattia

ANS

MT

 

44

CASTELLARNAU Florent

IMO

MT

 

45

*THOMPSON Reuben

CGF

MT

 

46

BALFOUR Stuart

SRA

MT

 

47

ZOIDL Ricardo

RSW

MT

 

48

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

MT

 

49

SCHLEGEL Michal

EKA

MT

 

50

WIRTGEN Tom

BWB

MT

 

51

FINÉ Gabin

VVV

MT

 

52

DI RENZO Andrea

THR

MT

 

53

*VOISARD Yannis

SRA

MT

 

54

JAMET Alexandre

BAC

MT

 

55

OTRUBA Jakub

EKA

MT

 

56

*HOLLYMAN Mason

ICA

MT

 

57

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

MT

 

58

*ABREHA Negasi Haylu

T4Q

MT

 

59

GROSELJ Ziga

RSW

MT

 

60

BÁRTA Jan

EKA

MT

 

61

ALMEIDA Pierre

CCI

MT

 

62

TOUPALÍK Adam

EKA

MT

 

63

MERTZ Remy

BWB

MT

 

64

DE LANGE Thijs

MET

MT

 

65

HUYS Laurens

BWB

MT

 

66

TUREK Daniel

RSW

MT

 

67

GUILLOT Jocelyn

BAC

MT

 

68

DEVAUX Thomas

CCI

MT

 

69

STACHOWIAK Adam

MSP

MT

 

70

BOUWMANS Dylan

MET

MT

 

71

VENNER Quentin

BWB

MT

 

72

BUDZINSKI Tomasz

MSP

MT

 

73

*CHAUSSINAND Joris

CCF

MT

 

74

RICHARD Louis

ECL

MT

 

75

BENNETT Stefan

IMO

MT

 

76

BOSCH Manuel

RSW

03:44

 

77

*AASHEIM Ludvig Fischer

UDT

MT

 

78

*LØLAND Sakarias Koller

UDT

MT

 

79

*LEBRETON Jacques

ECL

05:30

 

80

*MIFSUD Andréa

SRA

05:54

 

81

BROGE Nils Lau

BPC

07:12

 

82

*GUDNITZ Joshua

BPC

MT

 

83

QUEMERE Tao

VVB

07:22

 

84

HARING Martin

DKB

MT

 

85

*GRAND Antoine

VVV

MT

 

86

*RUIZ SEDANO Ibon

EKP

MT

 

87

*PARET PEINTRE Valentin

CCF

MT

 

88

*KOSTER Adne

MET

13:38

 

89

BAJC Andi

RSW

MT

 

90

JERMAN Žiga

ANS

MT

 

91

*RAUGEL Antoine

CGF

MT

 

92

*BONALDO Kevin

T4Q

MT

 

93

VAN DALEN Jason

MET

MT

 

94

*GERMANI Lorenzo

CGF

MT

 

95

JAIME FERNANDEZ Alex

EKP

MT

 

96

BOILEAU Léo

ECL

MT

 

97

PFRIMMER Arnaud

BAC

MT

 

98

*COSS Loris

VVV

MT

 

99

*KUBIS Lukas

DKB

MT

 

100

*PRITZEN Marc

T4Q

MT

 

101

*GOLDSTEIN Edo

ICA

MT

 

102

*ROUSSEL Antoine

CR4

MT

 

103

SERRIÈRES Lucas

VVV

MT

 

104

PHILIBERT Aurélien

BAC

MT

 

105

FROIDEVAUX Robin

SRA

MT

 

106

*PLAMONDON Robin

ICA

MT

 

107

*BARTOLOZZI Andrea

THR

MT

 

108

*LAPEIRA Paul

CCF

MT

 

109

*RETAILLEAU Valentin

CCF

MT

 

110

*IACCHI Alessandro

THR

MT

 

111

PEARSON Daniel

THR

MT

 

112

*BRYNSRUD Magnus

UDT

MT

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

VERMEULEN Moran

RSW

14:50:19

2

BAX Sjoerd

MET

06

3

CHARMIG Anthon

UDT

15

4

KUKRLE Michael

EKA

16

5

BROZYNA Piotr

MSP

MT

6

BREGNHØJ Mathias

BPC

MT

7

*VAN DEN BERG Marjin

CGF

01:44

8

JARNET Maxime

VVB

01:57

9

JOLIBERT Clément

IMO

MT

10

TOUPALÍK Adam

EKA

02:01

11

*BALMER Alexandre

CGF

02:02

12

RESTREPO VALENCIA Jhonatan

ANS

02:03

13

OTRUBA Jakub

EKA

02:04

14

DE LANGE Thijs

MET

02:06

15

*UMBA LOPEZ Abner Santiago

ANS

02:07

16

*JOHANNESSEN Anders Halland

UDT

MT

17

BISOLTI Alessandro

ANS

MT

18

TEGGART Matthew

VVB

MT

19

CASTELLARNAU Florent

IMO

MT

20

RAHBEK Mads

BPC

MT

21

MERTZ Remy

BWB

MT

22

SCHLEGEL Michal

EKA

MT

23

BALFOUR Stuart

SRA

MT

24

TUREK Daniel

RSW

MT

25

BOUWMANS Dylan

MET

MT

26

CHIRICO Luca

ANS

MT

27

AGUIRRE EGAÑA Jon

EKP

MT

28

JOLY Thomas

VVB

MT

29

*VOISARD Yannis

SRA

MT

30

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

MT

31

DEVAUX Thomas

CCI

MT

32

HUYS Laurens

BWB

MT

33

WIRTGEN Tom

BWB

02:32

34

*THOMPSON Reuben

CGF

MT

35

SUTER Joël

BWB

02:35

36

*CHARRIN Alois

SRA

02:38

37

BRENANS Emile

BAC

03:28

38

*AASHEIM Ludvig Fischer

UDT

03:41

39

BALLABIO Giacomo

CCI

03:52

40

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

03:54

41

ZOIDL Ricardo

RSW

04:01

42

TOUDAL Emil

BPC

04:22

43

STACHOWIAK Adam

MSP

04:42

44

*VERCHER Mattéo

VVV

04:46

45

*HOLLYMAN Mason

ICA

MT

46

BENNETT Stefan

IMO

MT

47

LUSCHER Damian

SRA

05:22

48

*GUASCO Mattia

T4Q

06:10

49

GUILLOT Jocelyn

BAC

MT

50

LAUK Karl-Patrick

IMO

06:22

51

BAIS Mattia

ANS

06:25

52

*LØLAND Sakarias Koller

UDT

06:26

53

*HANSEN Marcus Sander

BPC

07:11

54

ZARDINI Edoardo

THR

07:15

55

*MULUEBERHAN Henok

T4Q

07:42

56

*NOVIKOV Savva

EKP

MT

57

NEUMAN Dominik

EKA

08:41

58

BÁRTA Jan

EKA

MT

59

DI RENZO Andrea

THR

08:42

60

QUEMERE Tao

VVB

08:46

61

WIRTGEN Luc

BWB

09:07

62

BUDZINSKI Tomasz

MSP

10:35

63

*MIFSUD Andréa

SRA

10:49

64

*ABREHA Negasi Haylu

T4Q

11:16

65

*MARSMAN Tim

MET

11:32

66

*PARET PEINTRE Valentin

CCF

11:33

67

*JONES Taj

ICA

13:27

68

*LAPEIRA Paul

CCF

14:09

69

BERNAS Pawel

MSP

14:10

70

*RUIZ SEDANO Ibon

EKP

14:24

71

FINÉ Gabin

VVV

14:41

72

BROGE Nils Lau

BPC

14:51

73

*TRASTOUR Loris

CCF

14:53

74

BOSCH Manuel

RSW

14:57

75

*DELPHIS Thomas

CCF

15:16

76

GROSELJ Ziga

RSW

MT

77

ACOSTA Thomas

IMO

15:21

78

ALMEIDA Pierre

CCI

15:29

79

RICHARD Louis

ECL

16:32

80

VENNER Quentin

BWB

16:35

81

*PLAMONDON Robin

ICA

17:41

82

JAMET Alexandre

BAC

17:55

83

GOUAULT Pierre

BAC

18:39

84

*KOSTER Adne

MET

19:34

85

PEARSON Daniel

THR

19:41

86

*JUILLARD Maximilien

VVB

20:04

87

*GRAND Antoine

VVV

20:16

88

*LEBRETON Jacques

ECL

20:50

89

*GOLDSTEIN Edo

ICA

21:06

90

*BONALDO Kevin

T4Q

21:24

91

*COSS Loris

VVV

MT

92

*CHAUSSINAND Joris

CCF

21:26

93

FROIDEVAUX Robin

SRA

22:15

94

BAJC Andi

RSW

22:37

95

*PRITZEN Marc

T4Q

MT

96

*KUBIS Lukas

DKB

23:02

97

*GUDNITZ Joshua

BPC

23:22

98

*BRYNSRUD Magnus

UDT

23:45

99

JAIME FERNANDEZ Alex

EKP

24:45

100

*RETAILLEAU Valentin

CCF

25:50

101

VAN DALEN Jason

MET

26:04

102

PFRIMMER Arnaud

BAC

26:17

103

*RAUGEL Antoine

CGF

26:19

104

BOILEAU Léo

ECL

28:54

105

*ROUSSEL Antoine

CR4

30:38

106

*GERMANI Lorenzo

CGF

30:43

107

HARING Martin

DKB

32:18

108

JERMAN Žiga

ANS

33:03

109

*IACCHI Alessandro

THR

33:22

110

*BARTOLOZZI Andrea

THR

33:53

111

PHILIBERT Aurélien

BAC

35:40

112

SERRIÈRES Lucas

VVV

35:48

CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

*VAN DEN BERG Marjin

CGF

58

2

JARNET Maxime

VVB

47

3

TOUDAL Emil

BPC

44

4

LAUK Karl-Patrick

IMO

35

5

BAX Sjoerd

MET

34

6

TOUPALÍK Adam

EKA

30

7

JOLIBERT Clément

IMO

25

8

BERNAS Pawel

MSP

25

9

RESTREPO VALENCIA Jhonatan

ANS

24

10

MERTZ Remy

BWB

20

11

JERMAN Žiga

ANS

20

12

*JOHANNESSEN Anders Halland

UDT

18

13

BROGE Nils Lau

BPC

17

14

KUKRLE Michael

EKA

17

15

FROIDEVAUX Robin

SRA

17

16

*JONES Taj

ICA

16

17

VERMEULEN Moran

RSW

15

18

SUTER Joël

BWB

14

19

*GUDNITZ Joshua

BPC

12

20

*UMBA LOPEZ Abner Santiago

ANS

11

21

CHARMIG Anthon

UDT

9

22

WIRTGEN Tom

BWB

9

23

*BALMER Alexandre

CGF

8

24

TUREK Daniel

RSW

8

25

BOUWMANS Dylan

MET

8

26

NEUMAN Dominik

EKA

8

27

*CHARRIN Alois

SRA

7

28

*HANSEN Marcus Sander

BPC

7

29

*COSS Loris

VVV

7

30

BREGNHØJ Mathias

BPC

6

31

*RUIZ SEDANO Ibon

EKP

6

32

BROZYNA Piotr

MSP

5

33

*VERCHER Mattéo

VVV

5

34

OTRUBA Jakub

EKA

4

35

*KOSTER Adne

MET

4

36

*PARET PEINTRE Valentin

CCF

3

37

WIRTGEN Luc

BWB

2

38

ACOSTA Thomas

IMO

2

39

*RETAILLEAU Valentin

CCF

2

40

PFRIMMER Arnaud

BAC

2

41

DE LANGE Thijs

MET

1

42

SCHLEGEL Michal

EKA

1

43

CHIRICO Luca

ANS

1

44

BALLABIO Giacomo

CCI

1

45

BAIS Mattia

ANS

1

46

*JUILLARD Maximilien

VVB

1

CLASSEMENT SPRINT

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BROGE Nils Lau

BPC

14

2

*GUDNITZ Joshua

BPC

12

3

TOUDAL Emil

BPC

9

4

LAUK Karl-Patrick

IMO

7

5

*BALMER Alexandre

CGF

6

6

BERNAS Pawel

MSP

5

7

OTRUBA Jakub

EKA

4

8

SUTER Joël

BWB

4

9

*KOSTER Adne

MET

4

10

ACOSTA Thomas

IMO

2

11

PFRIMMER Arnaud

BAC

2

12

*RETAILLEAU Valentin

CCF

2

13

VERMEULEN Moran

RSW

1

14

CHARMIG Anthon

UDT

1

15

*VAN DEN BERG Marjin

CGF

1

16

DE LANGE Thijs

MET

1

17

BAIS Mattia

ANS

1

18

*JUILLARD Maximilien

VVB

1

19

FROIDEVAUX Robin

SRA

1

CLASSEMENT MONTAGNE

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VERMEULEN Moran

RSW

26

2

LAUK Karl-Patrick

IMO

20

3

*RETAILLEAU Valentin

CCF

17

4

TOUDAL Emil

BPC

13

5

OTRUBA Jakub

EKA

12

6

BERNAS Pawel

MSP

12

7

*JONES Taj

ICA

11

8

WIRTGEN Tom

BWB

8

9

*PARET PEINTRE Valentin

CCF

8

10

SUTER Joël

BWB

5

11

GROSELJ Ziga

RSW

5

12

DE LANGE Thijs

MET

4

13

*AASHEIM Ludvig Fischer

UDT

4

14

*KOSTER Adne

MET

4

15

BAIS Mattia

ANS

3

16

*MIFSUD Andréa

SRA

3

17

BROGE Nils Lau

BPC

3

18

CHIRICO Luca

ANS

2

19

*CHARRIN Alois

SRA

2

20

*RUIZ SEDANO Ibon

EKP

2

21

RICHARD Louis

ECL

2

22

BAX Sjoerd

MET

1

23

WIRTGEN Luc

BWB

1

24

*JUILLARD Maximilien

VVB

1

25

*RAUGEL Antoine

CGF

1

26

BOILEAU Léo

ECL

1

CLASSEMENT COMBATIVITE

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VERMEULEN Moran

RSW

23

2

LAUK Karl-Patrick

IMO

23

3

TOUDAL Emil

BPC

19

4

*RETAILLEAU Valentin

CCF

17

5

OTRUBA Jakub

EKA

16

6

BROGE Nils Lau

BPC

16

7

BERNAS Pawel

MSP

13

8

*GUDNITZ Joshua

BPC

12

9

SUTER Joël

BWB

9

10

WIRTGEN Tom

BWB

8

11

*PARET PEINTRE Valentin

CCF

8

12

*JONES Taj

ICA

8

13

*KOSTER Adne

MET

7

14

*BALMER Alexandre

CGF

6

15

DE LANGE Thijs

MET

5

16

GROSELJ Ziga

RSW

5

17

*AASHEIM Ludvig Fischer

UDT

4

18

BAIS Mattia

ANS

4

19

*MIFSUD Andréa

SRA

3

20

CHIRICO Luca

ANS

2

21

*CHARRIN Alois

SRA

2

22

*RUIZ SEDANO Ibon

EKP

2

23

ACOSTA Thomas

IMO

2

24

RICHARD Louis

ECL

2

25

PFRIMMER Arnaud

BAC

2

26

*JUILLARD Maximilien

VVB

2

27

BAX Sjoerd

MET

1

28

CHARMIG Anthon

UDT

1

29

*VAN DEN BERG Marjin

CGF

1

30

WIRTGEN Luc

BWB

1

31

FROIDEVAUX Robin

SRA

1

32

*RAUGEL Antoine

CGF

1

33

BOILEAU Léo

ECL

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

Bon

1

JONES Taj

ICA

04:17:52

4

2

CHARRIN Alois

SRA

40

 

3

HANSEN Marcus Sander

BPC

02:27

 

4

VAN DEN BERG Marjin

CGF

MT

 

5

VERCHER Mattéo

VVV

02:31

 

6

TRASTOUR Loris

CCF

MT

 

7

UMBA LOPEZ Abner Santiago

ANS

MT

 

8

BALMER Alexandre

CGF

MT

 

9

MARSMAN Tim

MET

MT

 

10

JUILLARD Maximilien

VVB

MT

 

11

MULUEBERHAN Henok

T4Q

MT

 

12

JOHANNESSEN Anders Halland

UDT

MT

 

13

GUASCO Mattia

T4Q

MT

 

14

DELPHIS Thomas

CCF

MT

 

15

NOVIKOV Savva

EKP

MT

 

16

THOMPSON Reuben

CGF

MT

 

17

VOISARD Yannis

SRA

MT

 

18

HOLLYMAN Mason

ICA

MT

 

19

ABREHA Negasi Haylu

T4Q

MT

 

20

CHAUSSINAND Joris

CCF

MT

 

21

AASHEIM Ludvig Fischer

UDT

03:40

 

22

LØLAND Sakarias Koller

UDT

MT

 

23

LEBRETON Jacques

ECL

05:26

 

24

MIFSUD Andréa

SRA

05:50

 

25

GUDNITZ Joshua

BPC

07:08

 

26

GRAND Antoine

VVV

07:18

 

27

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

MT

 

28

PARET PEINTRE Valentin

CCF

MT

 

29

KOSTER Adne

MET

13:34

 

30

RAUGEL Antoine

CGF

MT

 

31

BONALDO Kevin

T4Q

MT

 

32

GERMANI Lorenzo

CGF

MT

 

33

COSS Loris

VVV

MT

 

34

KUBIS Lukas

DKB

MT

 

35

PRITZEN Marc

T4Q

MT

 

36

GOLDSTEIN Edo

ICA

MT

 

37

ROUSSEL Antoine

CR4

MT

 

38

PLAMONDON Robin

ICA

MT

 

39

BARTOLOZZI Andrea

THR

MT

 

40

LAPEIRA Paul

CCF

MT

 

41

RETAILLEAU Valentin

CCF

MT

 

42

IACCHI Alessandro

THR

MT

 

43

BRYNSRUD Magnus

UDT

MT

 

CLASSEMENT JEUNES GENERAL

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

VAN DEN BERG Marjin

CGF

14:52:03

2

BALMER Alexandre

CGF

18

3

UMBA LOPEZ Abner Santiago

ANS

23

4

JOHANNESSEN Anders Halland

UDT

MT

5

VOISARD Yannis

SRA

MT

6

THOMPSON Reuben

CGF

48

7

CHARRIN Alois

SRA

54

8

AASHEIM Ludvig Fischer

UDT

01:57

9

VERCHER Mattéo

VVV

03:02

10

HOLLYMAN Mason

ICA

MT

11

GUASCO Mattia

T4Q

04:26

12

LØLAND Sakarias Koller

UDT

04:42

13

HANSEN Marcus Sander

BPC

05:27

14

MULUEBERHAN Henok

T4Q

05:58

15

NOVIKOV Savva

EKP

MT

16

MIFSUD Andréa

SRA

09:05

17

ABREHA Negasi Haylu

T4Q

09:32

18

MARSMAN Tim

MET

09:48

19

PARET PEINTRE Valentin

CCF

09:49

20

JONES Taj

ICA

11:43

21

LAPEIRA Paul

CCF

12:25

22

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

12:40

23

TRASTOUR Loris

CCF

13:09

24

DELPHIS Thomas

CCF

13:32

25

PLAMONDON Robin

ICA

15:57

26

KOSTER Adne

MET

17:50

27

JUILLARD Maximilien

VVB

18:20

28

GRAND Antoine

VVV

18:32

29

LEBRETON Jacques

ECL

19:06

30

GOLDSTEIN Edo

ICA

19:22

31

BONALDO Kevin

T4Q

19:40

32

COSS Loris

VVV

MT

33

CHAUSSINAND Joris

CCF

19:42

34

PRITZEN Marc

T4Q

20:53

35

KUBIS Lukas

DKB

21:18

36

GUDNITZ Joshua

BPC

21:38

37

BRYNSRUD Magnus

UDT

22:01

38

RETAILLEAU Valentin

CCF

24:06

39

RAUGEL Antoine

CGF

24:35

40

ROUSSEL Antoine

CR4

28:54

41

GERMANI Lorenzo

CGF

28:59

42

IACCHI Alessandro

THR

31:38

43

BARTOLOZZI Andrea

THR

32:09

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

 Pl

Equ.

Tps/Ecart

1

BHS - PL BETON BORNHOLM

12:56:39

2

MAZOWSZE SERCE POLSKI

08

3

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

01:59

4

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

02:21

5

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

02:39

6

SWISS RACING ACADEMY

MT

7

ELKOV - KASPER

MT

8

METEC-SOLARWATT P/B MANTEL

MT

9

UNO-X DARE DEVELOPMENT

03:48

10

ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

04:26

11

VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

MT

12

GROUPAMA - FDJ

MT

13

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

MT

14

TEAM QHUBEKA

04:30

15

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

MT

16

EQUIPO KERN PHARMA

MT

17

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM

MT

18

VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM

09:17

19

ISRAEL CYCLING ACADEMY

13:02

20

VINI ZABÙ

15:33

21

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

18:28

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

 Pl

 Equ

Tps/Ecart

1

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

44:35:09

2

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

03

3

ELKOV - KASPER

18

4

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

5

SWISS RACING ACADEMY

MT

6

METEC-SOLARWATT P/B MANTEL

MT

7

UNO-X DARE DEVELOPMENT

01:52

8

ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

02:05

9

GROUPAMA - FDJ

MT

10

VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

MT

11

BHS - PL BETON BORNHOLM

02:47

12

EQUIPO KERN PHARMA

03:56

13

MAZOWSZE SERCE POLSKI

04:21

14

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM

13:35

15

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

14:37

16

TEAM QHUBEKA

15:42

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

16:39

18

ISRAEL CYCLING ACADEMY

23:08

19

VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM

28:43

20

VINI ZABÙ

31:26

21

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

56:56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo