Alpes Isère Tour 21 mai 2021 étape 3 classement

21/05/2021
Alpes Isere Tour 2021 logo
Classement de la 3ème étape d’Alpes Isère Tour 2021, course cycliste UCI Europe Tour en catégorie 2.2, qui a eu lieu le 21 mai de St Exupery à Pusignan sur une distance de 157,8 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

3:39:26

2

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

,,

3

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

4

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

5

JARNET MAXIME

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

6

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

7

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

8

TUREK DANIEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

9

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

,,

10

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

11

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

12

KUKRLE MICHAEL

ELKOV - KASPER

,,

13

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

14

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

15

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

16

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

17

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

18

BROŻYNA PIOTR

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

19

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

CHARMIG ANTHON

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

21

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

22

SCHLEGEL MICHAL

ELKOV - KASPER

,,

23

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

24

BREGNHØJ MATHIAS

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

25

JOLY THOMAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

26

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

27

RAHBEK MADS

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

28

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

29

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA

,,

30

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

31

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

32

DEVAUX THOMAS

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

33

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

34

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

,,

35

TEGGART MATTHEW

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

36

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

37

ZOIDL RICCARDO

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

38

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

,,

39

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

40

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

41

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

42

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

43

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

44

VERMEULEN MORAN

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

45

STACHOWIAK ADAM

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

46

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

47

BRENANS EMILE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

48

BALLABIO GIACOMO

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

49

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

50

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

,,

51

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

,,

52

BUDZINSKI TOMASZ

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

53

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

54

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

,,

55

BÁRTA JAN

ELKOV - KASPER

,,

56

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

57

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

58

LAPEIRA PAUL

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

59

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

60

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

61

BAJC ANDI

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

2:12

62

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

,,

63

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:19

64

BRYNSRUD MAGNUS

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

2:21

65

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

66

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

2:22

67

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

68

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

,,

69

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

70

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

3:04

71

LAUK KARL PATRICK

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3:24

72

BOSCH MANUEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

3:27

73

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

3:31

74

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

,,

75

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

76

MARSMAN TIM

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

3:50

77

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

4:20

78

FINÉ GABIN

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

79

PHILIBERT AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

80

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

81

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

5:08

82

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

83

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

,,

84

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

,,

85

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

86

ALMEIDA PIERRE

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

87

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

88

GRAND ANTOINE

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

89

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

90

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

91

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

5:23

92

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

6:11

93

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

94

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:14

95

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

6:40

96

BERNAS PAWEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

7:29

97

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

7:34

98

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

99

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

100

HARING MARTIN

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

101

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

102

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

103

ROUSSEL ANTOINE

CR4C ROANNE

,,

104

SERRIÈRES LUCAS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

105

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

106

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

107

GROŠELJ ŽIGA

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

108

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

109

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

110

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7:41

111

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

11:16

112

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

11:53

HORS DELAIS

KNECHT NOAH

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

BANASZEK ADRIAN

MAZOWSZE SERCE POLSKI

TYBOR PATRIK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

CHRISTENSEN DREW

TEAM QHUBEKA

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

BRYANT ISAAC

CR4C ROANNE

BELANGER FLORENTIN

CR4C ROANNE

GUIZIOU MATHIEU

CR4C ROANNE

SALVATORI THOMAS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

PIJOURLET LOUIS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

ČANECKÝ MAREK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

VAN GUCHT STEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

ABANDONS

KISKONEN SIIM

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

OOSTHUIZEN JASON

CR4C ROANNE

BRAVARD ANTOINE

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

BUFFIN LOIS

CR4C ROANNE

ROSIER ROMAIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

CHARCOSSET ROMAIN

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

SANKMANN JOOSEP

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

BELLAN JURAJ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

CULLY JAN ANDREJ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

RÄIM MIHKEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

10:31:44

2

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:09

3

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

4

JARNET MAXIME

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:13

5

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

,,

6

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:14

7

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

0:16

8

CHARMIG ANTHON

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

0:18

9

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

10

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:19

11

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

12

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

13

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

14

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

15

TEGGART MATTHEW

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

16

KUKRLE MICHAEL

ELKOV - KASPER

,,

17

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

18

SCHLEGEL MICHAL

ELKOV - KASPER

,,

19

TUREK DANIEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

20

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

21

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

22

RAHBEK MADS

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

23

BROŻYNA PIOTR

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

24

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

25

DEVAUX THOMAS

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

26

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

,,

27

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

28

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

29

JOLY THOMAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

30

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

31

BREGNHØJ MATHIAS

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

32

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

0:44

33

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

34

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

35

VERMEULEN MORAN

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

36

LAPEIRA PAUL

AG2R CITROËN U23 TEAM

1:18

37

BRENANS EMILE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:40

38

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

2:06

39

BALLABIO GIACOMO

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

2:08

40

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2:11

41

ZOIDL RICCARDO

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

2:13

42

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:38

43

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

2:41

44

STACHOWIAK ADAM

MAZOWSZE SERCE POLSKI

2:54

45

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

2:58

46

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

47

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

48

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

3:29

49

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

3:34

50

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

4:22

51

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

52

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:37

53

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

4:50

54

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

4:58

55

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

5:26

56

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

5:27

57

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

,,

58

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

5:42

59

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA

5:54

60

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

61

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

6:43

62

LAUK KARL PATRICK

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6:49

63

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

6:50

64

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

6:53

65

BÁRTA JAN

ELKOV - KASPER

,,

66

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

6:54

67

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

7:19

68

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

7:49

69

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

8:15

70

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

8:26

71

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

8:33

72

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

73

BUDZINSKI TOMASZ

MAZOWSZE SERCE POLSKI

8:47

74

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

9:24

75

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

9:28

76

MARSMAN TIM

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

9:44

77

BAJC ANDI

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

9:46

78

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

,,

79

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

10:11

80

BRYNSRUD MAGNUS

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

10:54

81

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

11:54

82

BOSCH MANUEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

12:00

83

FINÉ GABIN

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

12:53

84

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

12:59

85

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

13:05

86

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

13:13

87

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

13:26

88

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

13:28

89

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

90

GROŠELJ ŽIGA

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

91

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13:33

92

GRAND ANTOINE

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

13:41

93

ALMEIDA PIERRE

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

94

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

14:14

95

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

14:44

96

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

14:47

97

BERNAS PAWEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

15:03

98

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

16:03

99

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

16:07

100

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

101

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

16:51

102

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

16:57

103

ROUSSEL ANTOINE

CR4C ROANNE

17:47

104

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

17:52

105

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

18:16

106

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

19:38

107

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:12

108

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

20:31

109

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

21:02

110

PHILIBERT AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

22:49

111

SERRIÈRES LUCAS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

22:57

112

HARING MARTIN

DUKLA BANSKA BYSTRICA

25:43

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

58

2

JARNET MAXIME

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

44

3

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

30

4

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

25

5

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

25

6

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22

7

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20

8

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20

9

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

18

10

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

17

11

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

17

12

LAUK KARL PATRICK

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

16

13

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

12

14

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11

15

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

11

16

KUKRLE MICHAEL

ELKOV - KASPER

10

17

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9

18

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

8

19

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

8

20

TUREK DANIEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

8

21

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

8

22

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

7

23

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

7

24

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

6

25

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

5

26

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

4

27

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

28

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

29

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

3

30

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

3

31

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

32

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

2

33

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

2

34

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2

35

CHARMIG ANTHON

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

1

36

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

1

37

SCHLEGEL MICHAL

ELKOV - KASPER

1

38

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

39

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

40

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

17

2

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

12

3

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8

4

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

8

5

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

6

GROŠELJ ŽIGA

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

5

7

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

8

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

4

9

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

10

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

11

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

3

12

BROGE NILS LAU NYBORG

BHS - PL BETON BORNHOLM

3

13

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

14

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

2

15

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

2

16

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

2

17

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

1

18

TOUDAL EMIL

BHS - PL BETON BORNHOLM

1

19

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1

20

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1

21

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1

22

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1

CLASSEMENTS GENERAL DES JEUNES

1

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

10:31:44

2

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

3

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

4

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

5

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

,,

6

AASHEIM LUDVIG

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

7

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

8

LAPEIRA PAUL

AG2R CITROËN U23 TEAM

1:18

9

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

2:41

10

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

2:58

11

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

12

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

3:29

13

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

4:22

14

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

4:50

15

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

4:58

16

SANDER HANSEN MARCUS

BHS - PL BETON BORNHOLM

5:27

17

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

5:42

18

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA

5:54

19

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

20

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

6:43

21

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

7:49

22

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

8:15

23

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

8:33

24

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

25

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

9:28

26

MARSMAN TIM

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

9:44

27

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

9:46

28

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

10:11

29

BRYNSRUD MAGNUS

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

10:54

30

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

12:59

31

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

13:05

32

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

13:28

33

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

34

GRAND ANTOINE

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

13:41

35

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

14:14

36

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

16:07

37

GUDNITZ JOSHUA

BHS - PL BETON BORNHOLM

16:57

38

ROUSSEL ANTOINE

CR4C ROANNE

17:47

39

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

17:52

40

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

18:16

41

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

19:38

42

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

20:31

43

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

21:02

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

BROGE NILS LAU

BPC

14

2

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

12

3

*BALMER ALEXANDRE

CGF

6

4

OTRUBA JAKUB

EKA

4

5

SUTER JOËL

BWB

4

6

*KOSTER ADNE

MET

4

7

PFRIMMER ARNAUD

BAC

2

8

ACOSTA THOMAS

IMO

2

9

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

2

10

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

1

11

CHARMIG ANTHON

UDT

1

12

DE LANGE THIJS

MET

1

13

BAIS MATTIA

ANS

1

14

TOUDAL EMIL

BPC

1

15

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

1

16

*JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA COMBATIVITE

1

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

17

2

OTRUBA JAKUB

EKA

16

3

BROGE NILS LAU

BPC

16

4

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

12

5

SUTER JOËL

BWB

9

6

WIRTGEN TOM

BWB

8

7

*PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

8

8

*KOSTER ADNE

MET

7

9

*BALMER ALEXANDRE

CGF

6

10

DE LANGE THIJS

MET

5

11

GROSELJ ZIGA

RSW

5

12

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

4

13

BAIS MATTIA

ANS

4

14

*MIFSUD ANDREA

SRA

3

15

CHIRICO LUCA

ANS

2

16

*CHARRIN ALOIS

SRA

2

17

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

2

18

PFRIMMER ARNAUD

BAC

2

19

ACOSTA THOMAS

IMO

2

20

RICHARD LOUIS

ECL

2

21

TOUDAL EMIL

BPC

2

22

*JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

2

23

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

1

24

BAX SJOERD

MET

1

25

CHARMIG ANTHON

UDT

1

26

WIRTGEN LUC

BWB

1

27

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

1

28

*RAUGEL ANTOINE

CGF

1

29

BOILEAU LEO

ECL

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

31:36:09

2

ELKOV - KASPER

MT

3

GROUPAMA - FDJ

MT

4

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

5

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MT

6

SWISS RACING ACADEMY

MT

7

VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

MT

8

METEC-SOLARWATT P/B MANTEL

MT

9

UNO-X DARE DEVELOPMENT

25

10

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

MT

11

EQUIPO KERN PHARMA

01:47

12

BHS - PL BETON BORNHOLM

05:08

13

MAZOWSZE SERCE POLSKI

06:34

14

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM

11:26

15

ISRAEL CYCLING ACADEMY

12:27

16

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

12:32

17

TEAM QHUBEKA

13:33

18

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

14:30

19

VINI ZABÙ

18:14

20

VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM

21:47

21

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

40:49

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo