Alpes Isère Tour 20 mai 2021 étape 2 classement

20/05/2021
Alpes Isere Tour 2021 logo
Classement de la 2ème étape d’Alpes Isère Tour 2021, course cycliste UCI Europe Tour en catégorie 2.2, qui a eu lieu le 20 mai De St Jean De Soudain à La Verpilliere Capi sur une distance de 167,3 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

JOLIBERT CLEMENT

IMO

04:02:31

10

2

JARNET MAXIME

VVB

MT

6

3

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

MT

4

4

MERTZ REMY

BWB

MT

 

5

RESTREPO VALENCIA JHONATAN

ANS

MT

 

6

*ASKEY LEWIS

CGF

MT

 

7

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

MT

 

8

BOUWMANS DYLAN

MET

MT

 

9

*HANSEN MARCUS SANDER

BPC

MT

 

10

KUKRLE MICHAEL

EKA

MT

 

11

TOUPALÍK ADAM

EKA

MT

 

12

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

MT

 

13

*CHARRIN ALOIS

SRA

MT

 

14

WIRTGEN LUC

BWB

MT

 

15

SCHLEGEL MICHAL

EKA

MT

 

16

TEGGART MATTHEW

VVB

MT

 

17

BISOLTI ALESSANDRO

ANS

MT

 

18

ZARDINI EDOARDO

THR

MT

 

19

*VOISARD YANNIS

SRA

MT

 

20

*VERCHER MATTEO

VVV

MT

 

21

OTRUBA JAKUB

EKA

MT

 

22

CASTELLARNAU FLORENT

IMO

MT

 

23

BENNETT STEFAN

IMO

MT

 

24

RAHBEK MADS

BPC

MT

 

25

*LAPEIRA PAUL

CCF

MT

 

26

BROZYNA PIOTR

MSP

MT

 

27

SUTER JOËL

BWB

MT

3

28

CHIRICO LUCA

ANS

MT

 

29

TOUDAL EMIL

BPC

MT

1

30

BAX SJOERD

MET

MT

 

31

MORENO SANCHEZ IVAN

EKP

MT

 

32

BALFOUR STUART

SRA

MT

 

33

*BALMER ALEXANDRE

CGF

MT

2

34

*MIFSUD ANDREA

SRA

MT

 

35

STACHOWIAK ADAM

MSP

MT

 

36

TUREK DANIEL

RSW

MT

 

37

CHARMIG ANTHON

UDT

MT

 

38

JOLY THOMAS

VVB

MT

 

39

AGUIRRE EGAÑA JON

EKP

MT

 

40

ZOIDL RICARDO

RSW

MT

 

41

BREGNHØJ MATHIAS

BPC

MT

 

42

HUYS LAURENS

BWB

MT

 

43

DE LANGE THIJS

MET

MT

 

44

*HOLLYMAN MASON

ICA

MT

 

45

DEVAUX THOMAS

CCI

MT

 

46

*THOMPSON REUBEN

CGF

25

 

47

BRENANS EMILE

BAC

MT

 

48

PEARSON DANIEL

THR

MT

 

49

VERMEULEN MORAN

RSW

MT

 

50

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

MT

 

51

*GUASCO MATTIA

T4Q

MT

 

52

DI RENZO ANDREA

THR

MT

 

53

WIRTGEN TOM

BWB

MT

 

54

GUILLOT JOCELYN

BAC

MT

 

55

*TRASTOUR LORIS

CCF

53

 

56

*PLAMONDON ROBIN

ICA

MT

 

57

BALLABIO GIACOMO

CCI

MT

 

58

LUSCHER DAMIAN

SRA

MT

 

59

QUEMERE TAO

VVB

MT

 

60

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

01:47

 

61

BAIS MATTIA

ANS

02:00

 

62

*PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

MT

 

63

BROGE NILS LAU

BPC

03:10

6

64

LAUK KARL-PATRICK

IMO

MT

 

65

*SALVATORI THOMAS

ECL

MT

 

66

*LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

MT

 

67

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

05:08

 

68

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

MT

2

69

*KUBIS LUKAS

DKB

05:32

 

70

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

MT

 

71

*KOSTER ADNE

MET

MT

4

72

*MARSMAN TIM

MET

05:35

 

73

BUDZINSKI TOMASZ

MSP

MT

 

74

*NOVIKOV SAVVA

EKP

MT

 

75

*GOLDSTEIN EDO

ICA

MT

 

76

*ABREHA NEGASI HAYLU

T4Q

MT

 

77

BOSCH MANUEL

RSW

MT

 

78

*RAUGEL ANTOINE

CGF

MT

 

79

GOUAULT PIERRE

BAC

MT

 

80

*DELPHIS THOMAS

CCF

MT

 

81

*BRYNSRUD MAGNUS

UDT

MT

 

82

NEUMAN DOMINIK

EKA

MT

 

83

VENNER QUENTIN

BWB

MT

 

84

*MULUEBERHAN HENOK

T4Q

MT

 

85

ACOSTA THOMAS

IMO

MT

 

86

BOILEAU LEO

ECL

MT

 

87

PFRIMMER ARNAUD

BAC

MT

 

88

JAMET ALEXANDRE

BAC

MT

 

89

PIJOURLET LOUIS

IMO

MT

 

90

FINÉ GABIN

VVV

MT

 

91

*GRAND ANTOINE

VVV

MT

 

92

ALMEIDA PIERRE

CCI

MT

 

93

RICHARD LOUIS

ECL

MT

 

94

BÁRTA JAN

EKA

MT

 

95

*LEBRETON JACQUES

ECL

MT

 

96

GROSELJ ZIGA

RSW

MT

 

97

VAN DALEN JASON

MET

07:15

 

98

BELANGER FLORENTIN

CR4

MT

 

99

CANECKY MAREK

DKB

MT

 

100

*PRITZEN MARC

T4Q

MT

 

101

BAJC ANDI

RSW

MT

 

102

*ROUSSEL ANTOINE

CR4

MT

 

103

PHILIBERT AURELIEN

BAC

MT

 

104

JAIME FERNANDEZ ALEX

EKP

MT

 

105

*BONALDO KEVIN

T4Q

MT

 

106

*COSS LORIS

VVV

MT

 

107

*JONES TAJ

ICA

MT

 

108

*BARTOLOZZI ANDREA

THR

MT

 

109

BERNAS PAWEL

MSP

MT

 

110

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

09:06

 

111

*CHAUSSINAND JORIS

CCF

MT

 

112

*JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

09:27

 

113

RÄIM MIHKEL

MSP

MT

 

114

HARING MARTIN

DKB

09:30

 

115

VAN GUCHT STEN

VVB

11:47

 

116

*JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

MT

 

117

*OOSTHUIZEN JASON

CR4

12:25

 

118

*GERMANI LORENZO

CGF

MT

 

119

BANASZEK ADRIAN

MSP

MT

 

120

*GUIZIOU MATHIEU

CR4

MT

 

121

*IACCHI ALESSANDRO

THR

MT

 

122

*CHRISTENSEN DREW

T4Q

MT

 

123

JERMAN ŽIGA

ANS

MT

 

124

*BRYANT ISAAC

CR4

MT

 

125

*KNECHT NOAH

CCI

MT

 

126

*BUFFIN LOIS

CR4

MT

 

127

BELLAN JURAJ

DKB

MT

 

128

*CHARCOSSET ROMAIN

VVV

MT

 

129

*SANKMANN JOOSEP

ECL

MT

 

130

SERRIÈRES LUCAS

VVV

MT

 

131

BRAVARD ANTOINE

CCI

MT

 

132

ROSIER ROMAIN

CCI

MT

 

133

CULLY JAN ANDREJ

DKB

MT

 

134

TYBOR PATRIK

DKB

MT

 

135

KISKONEN SIIM

ECL

MT

 

CLASSEMENT GENERAL

1

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

06:52:23

2

JOLIBERT CLEMENT

IMO

04

3

JARNET MAXIME

VVB

08

4

*ASKEY LEWIS

CGF

09

5

*BALMER ALEXANDRE

CGF

MT

6

SUTER JOËL

BWB

11

7

TOUDAL EMIL

BPC

13

8

DE LANGE THIJS

MET

MT

9

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

14

10

TOUPALÍK ADAM

EKA

MT

11

TEGGART MATTHEW

VVB

MT

12

*CHARRIN ALOIS

SRA

MT

13

BISOLTI ALESSANDRO

ANS

MT

14

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

MT

15

CASTELLARNAU FLORENT

IMO

MT

16

MERTZ REMY

BWB

MT

17

BOUWMANS DYLAN

MET

MT

18

OTRUBA JAKUB

EKA

MT

19

BAX SJOERD

MET

MT

20

SCHLEGEL MICHAL

EKA

MT

21

KUKRLE MICHAEL

EKA

MT

22

RAHBEK MADS

BPC

MT

23

CHARMIG ANTHON

UDT

MT

24

ZARDINI EDOARDO

THR

MT

25

BALFOUR STUART

SRA

MT

26

TUREK DANIEL

RSW

MT

27

MORENO SANCHEZ IVAN

EKP

MT

28

*VOISARD YANNIS

SRA

MT

29

RESTREPO VALENCIA JHONATAN

ANS

MT

30

BROZYNA PIOTR

MSP

MT

31

DEVAUX THOMAS

CCI

MT

32

*HANSEN MARCUS SANDER

BPC

MT

33

*LAPEIRA PAUL

CCF

MT

34

CHIRICO LUCA

ANS

MT

35

*MIFSUD ANDREA

SRA

MT

36

AGUIRRE EGAÑA JON

EKP

MT

37

HUYS LAURENS

BWB

MT

38

JOLY THOMAS

VVB

MT

39

BREGNHØJ MATHIAS

BPC

MT

40

BRENANS EMILE

BAC

39

41

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

MT

42

*THOMPSON REUBEN

CGF

MT

43

VERMEULEN MORAN

RSW

MT

44

WIRTGEN TOM

BWB

MT

45

LUSCHER DAMIAN

SRA

01:07

46

*TRASTOUR LORIS

CCF

MT

47

QUEMERE TAO

VVB

MT

48

BALLABIO GIACOMO

CCI

MT

49

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

02:01

50

WIRTGEN LUC

BWB

02:06

51

ZOIDL RICARDO

RSW

02:08

52

BAIS MATTIA

ANS

02:13

53

STACHOWIAK ADAM

MSP

02:49

54

*VERCHER MATTEO

VVV

02:53

55

BENNETT STEFAN

IMO

MT

56

*HOLLYMAN MASON

ICA

MT

57

PEARSON DANIEL

THR

03:14

58

BROGE NILS LAU

BPC

03:18

59

*GUASCO MATTIA

T4Q

MT

60

DI RENZO ANDREA

THR

MT

61

GUILLOT JOCELYN

BAC

MT

62

LAUK KARL-PATRICK

IMO

03:20

63

*LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

03:24

64

*PLAMONDON ROBIN

ICA

03:46

65

*PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

04:53

66

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

05:20

67

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

05:22

68

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

05:39

69

*KOSTER ADNE

MET

05:42

70

*KUBIS LUKAS

DKB

05:46

71

NEUMAN DOMINIK

EKA

05:49

72

*GOLDSTEIN EDO

ICA

MT

73

*MARSMAN TIM

MET

MT

74

*DELPHIS THOMAS

CCF

MT

75

*MULUEBERHAN HENOK

T4Q

MT

76

*RAUGEL ANTOINE

CGF

MT

77

*NOVIKOV SAVVA

EKP

MT

78

ACOSTA THOMAS

IMO

MT

79

BÁRTA JAN

EKA

MT

80

PFRIMMER ARNAUD

BAC

MT

81

GROSELJ ZIGA

RSW

MT

82

*SALVATORI THOMAS

ECL

05:59

83

*COSS LORIS

VVV

07:29

84

JAIME FERNANDEZ ALEX

EKP

MT

85

*BONALDO KEVIN

T4Q

MT

86

*JONES TAJ

ICA

MT

87

BAJC ANDI

RSW

MT

88

*PRITZEN MARC

T4Q

MT

89

BERNAS PAWEL

MSP

MT

90

BUDZINSKI TOMASZ

MSP

07:43

91

*ABREHA NEGASI HAYLU

T4Q

08:24

92

BOILEAU LEO

ECL

MT

93

VENNER QUENTIN

BWB

08:28

94

*BRYNSRUD MAGNUS

UDT

MT

95

FINÉ GABIN

VVV

MT

96

BOSCH MANUEL

RSW

MT

97

RICHARD LOUIS

ECL

MT

98

*GRAND ANTOINE

VVV

MT

99

*LEBRETON JACQUES

ECL

MT

100

JAMET ALEXANDRE

BAC

MT

101

ALMEIDA PIERRE

CCI

MT

102

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

09:19

103

RÄIM MIHKEL

MSP

09:41

104

*JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

MT

105

BELANGER FLORENTIN

CR4

10:04

106

VAN DALEN JASON

MET

MT

107

CANECKY MAREK

DKB

10:08

108

*ROUSSEL ANTOINE

CR4

MT

109

*CHAUSSINAND JORIS

CCF

11:59

110

*JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

12:01

111

JERMAN ŽIGA

ANS

12:33

112

KISKONEN SIIM

ECL

12:39

113

*CHRISTENSEN DREW

T4Q

MT

114

*KNECHT NOAH

CCI

MT

115

*GERMANI LORENZO

CGF

MT

116

GOUAULT PIERRE

BAC

13:15

117

PIJOURLET LOUIS

IMO

13:18

118

VAN GUCHT STEN

VVB

14:40

119

BANASZEK ADRIAN

MSP

15:14

120

*GUIZIOU MATHIEU

CR4

MT

121

BELLAN JURAJ

DKB

15:18

122

*IACCHI ALESSANDRO

THR

MT

123

SERRIÈRES LUCAS

VVV

MT

124

BRAVARD ANTOINE

CCI

MT

125

*BARTOLOZZI ANDREA

THR

15:49

126

HARING MARTIN

DKB

18:04

127

PHILIBERT AURELIEN

BAC

18:24

128

*OOSTHUIZEN JASON

CR4

20:05

129

CULLY JAN ANDREJ

DKB

MT

130

TYBOR PATRIK

DKB

MT

131

*SANKMANN JOOSEP

ECL

20:59

132

ROSIER ROMAIN

CCI

23:34

133

*BRYANT ISAAC

CR4

31:54

134

*CHARCOSSET ROMAIN

VVV

32:55

135

*BUFFIN LOIS

CR4

36:33

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

41

2

JARNET MAXIME

VVB

32

3

JOLIBERT CLEMENT

IMO

25

4

JERMAN ŽIGA

ANS

20

5

*ASKEY LEWIS

CGF

17

6

LAUK KARL-PATRICK

IMO

16

7

MERTZ REMY

BWB

14

8

RÄIM MIHKEL

MSP

14

9

RESTREPO VALENCIA JHONATAN

ANS

12

10

BROGE NILS LAU

BPC

11

11

TOUDAL EMIL

BPC

11

12

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

11

13

TOUPALÍK ADAM

EKA

10

14

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

10

15

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

8

16

BOUWMANS DYLAN

MET

8

17

NEUMAN DOMINIK

EKA

8

18

*HANSEN MARCUS SANDER

BPC

7

19

*COSS LORIS

VVV

7

20

*BALMER ALEXANDRE

CGF

6

21

KUKRLE MICHAEL

EKA

6

22

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

6

23

SUTER JOËL

BWB

4

24

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

4

25

*KOSTER ADNE

MET

4

26

KISKONEN SIIM

ECL

4

27

*CHARRIN ALOIS

SRA

3

28

WIRTGEN LUC

BWB

2

29

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

2

30

DE LANGE THIJS

MET

1

31

SCHLEGEL MICHAL

EKA

1

32

BAIS MATTIA

ANS

1

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

BROGE NILS LAU

BPC

8

2

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

8

3

*ASKEY LEWIS

CGF

6

4

*BALMER ALEXANDRE

CGF

6

5

SUTER JOËL

BWB

4

6

*KOSTER ADNE

MET

4

7

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

2

8

TOUDAL EMIL

BPC

1

9

DE LANGE THIJS

MET

1

10

BAIS MATTIA

ANS

1

11

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

17

2

*SALVATORI THOMAS

ECL

14

3

WIRTGEN TOM

BWB

8

4

SUTER JOËL

BWB

5

5

DE LANGE THIJS

MET

4

6

*KOSTER ADNE

MET

4

7

BAIS MATTIA

ANS

3

8

BROGE NILS LAU

BPC

3

9

*CHARRIN ALOIS

SRA

2

10

TOUDAL EMIL

BPC

1

11

WIRTGEN LUC

BWB

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA COMBATIVITE

1

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

17

2

*SALVATORI THOMAS

ECL

12

3

BROGE NILS LAU

BPC

10

4

SUTER JOËL

BWB

9

5

WIRTGEN TOM

BWB

8

6

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

8

7

*KOSTER ADNE

MET

7

8

*ASKEY LEWIS

CGF

6

9

*BALMER ALEXANDRE

CGF

6

10

DE LANGE THIJS

MET

5

11

BAIS MATTIA

ANS

4

12

*CHARRIN ALOIS

SRA

2

13

TOUDAL EMIL

BPC

2

14

WIRTGEN LUC

BWB

1

15

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNE

1

VAN DEN BERG MARJIN

CGF

06:52:23

2

ASKEY LEWIS

CGF

09

3

BALMER ALEXANDRE

CGF

MT

4

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

14

5

CHARRIN ALOIS

SRA

MT

6

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

MT

7

VOISARD YANNIS

SRA

MT

8

HANSEN MARCUS SANDER

BPC

MT

9

LAPEIRA PAUL

CCF

MT

10

MIFSUD ANDREA

SRA

MT

11

AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

39

12

THOMPSON REUBEN

CGF

MT

13

TRASTOUR LORIS

CCF

01:07

14

VERCHER MATTEO

VVV

02:53

15

HOLLYMAN MASON

ICA

MT

16

GUASCO MATTIA

T4Q

03:18

17

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

03:24

18

PLAMONDON ROBIN

ICA

03:46

19

PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

04:53

20

RETAILLEAU VALENTIN

CCF

05:20

21

RUIZ SEDANO IBON

EKP

05:22

22

GUDNITZ JOSHUA

BPC

05:39

23

KOSTER ADNE

MET

05:42

24

KUBIS LUKAS

DKB

05:46

25

GOLDSTEIN EDO

ICA

05:49

26

MARSMAN TIM

MET

MT

27

DELPHIS THOMAS

CCF

MT

28

MULUEBERHAN HENOK

T4Q

MT

29

RAUGEL ANTOINE

CGF

MT

30

NOVIKOV SAVVA

EKP

MT

31

SALVATORI THOMAS

ECL

05:59

32

COSS LORIS

VVV

07:29

33

BONALDO KEVIN

T4Q

MT

34

JONES TAJ

ICA

MT

35

PRITZEN MARC

T4Q

MT

36

ABREHA NEGASI HAYLU

T4Q

08:24

37

BRYNSRUD MAGNUS

UDT

08:28

38

GRAND ANTOINE

VVV

MT

39

LEBRETON JACQUES

ECL

MT

40

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

09:41

41

ROUSSEL ANTOINE

CR4

10:08

42

CHAUSSINAND JORIS

CCF

11:59

43

JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

12:01

44

CHRISTENSEN DREW

T4Q

12:39

45

KNECHT NOAH

CCI

MT

46

GERMANI LORENZO

CGF

MT

47

GUIZIOU MATHIEU

CR4

15:14

48

IACCHI ALESSANDRO

THR

15:18

49

BARTOLOZZI ANDREA

THR

15:49

50

OOSTHUIZEN JASON

CR4

20:05

51

SANKMANN JOOSEP

ECL

20:59

52

BRYANT ISAAC

CR4

31:54

53

CHARCOSSET ROMAIN

VVV

32:55

54

BUFFIN LOIS

CR4

36:33

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

20:37:51

2

GROUPAMA - FDJ

MT

3

ELKOV - KASPER

MT

4

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MT

5

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

6

BHS - PL BETON BORNHOLM

MT

7

VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

MT

8

SWISS RACING ACADEMY

MT

9

METEC-SOLARWATT P/B MANTEL

MT

10

UNO-X DARE DEVELOPMENT

25

11

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

MT

12

EQUIPO KERN PHARMA

01:47

13

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM

02:53

14

MAZOWSZE SERCE POLSKI

05:35

15

VINI ZABÙ

06:04

16

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

06:28

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

09:04

18

ISRAEL CYCLING ACADEMY

09:07

19

TEAM QHUBEKA

11:35

20

VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM

16:28

21

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

19:30

22

DUKLA BANSKÁ BYSTRICA

27:35

23

CR4C ROANNE

34:44

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier