Alpes Isère Tour 19 mai 2021 étape 1 classement

19/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape d’Alpes Isère Tour 2021, course cycliste UCI Europe Tour en catégorie 2.2, qui a eu lieu le 19 mai à Charvieu-Chavagneux sur une distance de 136,4 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

02:50:06

10

2

JERMAN ŽIGA

ANS

MT

6

3

LAUK KARL-PATRICK

IMO

MT

4

4

RÄIM MIHKEL

MSP

MT

 

5

JARNET MAXIME

VVB

MT

 

6

TOUDAL EMIL

BPC

MT

 

7

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

MT

1

8

NEUMAN DOMINIK

EKA

MT

 

9

*COSS LORIS

VVV

MT

 

10

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

MT

 

11

TOUPALÍK ADAM

EKA

MT

 

12

KISKONEN SIIM

ECL

MT

 

13

BROGE NILS LAU

BPC

MT

 

14

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

MT

 

15

*ASKEY LEWIS

CGF

MT

5

16

BRENANS EMILE

BAC

MT

 

17

JAIME FERNANDEZ ALEX

EKP

MT

 

18

*BONALDO KEVIN

T4Q

MT

 

19

*JONES TAJ

ICA

MT

 

20

TEGGART MATTHEW

VVB

MT

 

21

*DELPHIS THOMAS

CCF

MT

 

22

*GOLDSTEIN EDO

ICA

MT

 

23

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

MT

 

24

*CHARRIN ALOIS

SRA

MT

 

25

*KNECHT NOAH

CCI

MT

 

26

*CHRISTENSEN DREW

T4Q

MT

 

27

BISOLTI ALESSANDRO

ANS

MT

 

28

*MARSMAN TIM

MET

MT

 

29

BAIS MATTIA

ANS

MT

1

30

JOLIBERT CLEMENT

IMO

MT

 

31

*LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

MT

 

32

BAX SJOERD

MET

MT

 

33

CASTELLARNAU FLORENT

IMO

MT

 

34

*GERMANI LORENZO

CGF

MT

 

35

BAJC ANDI

RSW

MT

 

36

CHARMIG ANTHON

UDT

MT

 

37

OTRUBA JAKUB

EKA

MT

 

38

*KUBIS LUKAS

DKB

MT

 

39

*BALMER ALEXANDRE

CGF

MT

3

40

*THOMPSON REUBEN

CGF

MT

 

41

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

MT

 

42

LUSCHER DAMIAN

SRA

MT

 

43

*MULUEBERHAN HENOK

T4Q

MT

 

44

TUREK DANIEL

RSW

MT

 

45

DEVAUX THOMAS

CCI

MT

 

46

BALFOUR STUART

SRA

MT

 

47

*PRITZEN MARC

T4Q

MT

 

48

RAHBEK MADS

BPC

MT

 

49

BOUWMANS DYLAN

MET

MT

 

50

SCHLEGEL MICHAL

EKA

MT

 

51

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

MT

 

52

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

MT

7

53

MERTZ REMY

BWB

MT

 

54

*JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

MT

 

55

MORENO SANCHEZ IVAN

EKP

MT

 

56

*JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

MT

 

57

*RAUGEL ANTOINE

CGF

MT

 

58

ACOSTA THOMAS

IMO

MT

 

59

KUKRLE MICHAEL

EKA

MT

 

60

ZARDINI EDOARDO

THR

MT

 

61

*KOSTER ADNE

MET

MT

 

62

*NOVIKOV SAVVA

EKP

MT

 

63

BROZYNA PIOTR

MSP

MT

 

64

BÁRTA JAN

EKA

MT

 

65

WIRTGEN TOM

BWB

MT

 

66

VERMEULEN MORAN

RSW

MT

 

67

AGUIRRE EGAÑA JON

EKP

MT

 

68

HUYS LAURENS

BWB

MT

 

69

*VOISARD YANNIS

SRA

MT

 

70

SUTER JOËL

BWB

MT

 

71

*MIFSUD ANDREA

SRA

MT

 

72

*TRASTOUR LORIS

CCF

MT

 

73

*LAPEIRA PAUL

CCF

MT

 

74

QUEMERE TAO

VVB

MT

 

75

CHIRICO LUCA

ANS

MT

 

76

PFRIMMER ARNAUD

BAC

MT

 

77

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

MT

 

78

JOLY THOMAS

VVB

MT

 

79

DE LANGE THIJS

MET

MT

1

80

BREGNHØJ MATHIAS

BPC

MT

 

81

GROSELJ ZIGA

RSW

MT

 

82

BALLABIO GIACOMO

CCI

MT

 

83

BERNAS PAWEL

MSP

MT

 

84

RESTREPO VALENCIA JHONATAN

ANS

MT

 

85

*HANSEN MARCUS SANDER

BPC

MT

 

86

WIRTGEN LUC

BWB

01:52

 

87

ZOIDL RICARDO

RSW

01:54

 

88

BUDZINSKI TOMASZ

MSP

MT

 

89

*SALVATORI THOMAS

ECL

02:35

 

90

BANASZEK ADRIAN

MSP

MT

 

91

BOILEAU LEO

ECL

MT

 

92

BELANGER FLORENTIN

CR4

MT

 

93

*ABREHA NEGASI HAYLU

T4Q

MT

 

94

VAN DALEN JASON

MET

MT

 

95

*GUIZIOU MATHIEU

CR4

MT

 

96

PEARSON DANIEL

THR

MT

 

97

STACHOWIAK ADAM

MSP

MT

 

98

*PLAMONDON ROBIN

ICA

02:39

 

99

FINÉ GABIN

VVV

MT

 

100

*VERCHER MATTEO

VVV

MT

 

101

*PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

MT

 

102

VENNER QUENTIN

BWB

MT

 

103

RICHARD LOUIS

ECL

MT

 

104

*HOLLYMAN MASON

ICA

MT

 

105

*BRYNSRUD MAGNUS

UDT

MT

 

106

CANECKY MAREK

DKB

MT

 

107

BELLAN JURAJ

DKB

MT

 

108

*GUASCO MATTIA

T4Q

MT

 

109

*LEBRETON JACQUES

ECL

MT

 

110

*GRAND ANTOINE

VVV

MT

 

111

*ROUSSEL ANTOINE

CR4

MT

 

112

SERRIÈRES LUCAS

VVV

MT

 

113

GUILLOT JOCELYN

BAC

MT

 

114

DI RENZO ANDREA

THR

MT

 

115

BOSCH MANUEL

RSW

MT

 

116

*IACCHI ALESSANDRO

THR

MT

 

117

BENNETT STEFAN

IMO

MT

 

118

JAMET ALEXANDRE

BAC

MT

 

119

BRAVARD ANTOINE

CCI

MT

 

120

ALMEIDA PIERRE

CCI

MT

 

121

VAN GUCHT STEN

VVB

MT

 

122

*CHAUSSINAND JORIS

CCF

MT

 

123

TYBOR PATRIK

DKB

07:26

 

124

CULLY JAN ANDREJ

DKB

MT

 

125

*OOSTHUIZEN JASON

CR4

MT

 

126

GOUAULT PIERRE

BAC

MT

 

127

PIJOURLET LOUIS

IMO

07:29

 

128

*BARTOLOZZI ANDREA

THR

08:20

 

129

*SANKMANN JOOSEP

ECL

MT

 

130

HARING MARTIN

DKB

MT

 

131

ROSIER ROMAIN

CCI

10:55

 

132

PHILIBERT AURELIEN

BAC

MT

 

133

*BRYANT ISAAC

CR4

19:15

 

134

*CHARCOSSET ROMAIN

VVV

20:16

 

135

*BUFFIN LOIS

CR4

23:54

 

ABANDONS

VAN ELZAKKER WOUT

THR

*LAHAV OMER

ICA

*BEN-MOSHE YUVAL

ICA

CLASSEMENT GENERAL

1

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

02:49:56

2

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

03

3

JERMAN ŽIGA

ANS

04

4

*ASKEY LEWIS

CGF

05

5

LAUK KARL-PATRICK

IMO

06

6

*BALMER ALEXANDRE

CGF

07

7

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

09

8

BAIS MATTIA

ANS

MT

9

DE LANGE THIJS

MET

MT

10

RÄIM MIHKEL

MSP

10

11

JARNET MAXIME

VVB

MT

12

TOUDAL EMIL

BPC

MT

13

NEUMAN DOMINIK

EKA

MT

14

*COSS LORIS

VVV

MT

15

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

MT

16

TOUPALÍK ADAM

EKA

MT

17

KISKONEN SIIM

ECL

MT

18

BROGE NILS LAU

BPC

MT

19

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

MT

20

BRENANS EMILE

BAC

MT

21

JAIME FERNANDEZ ALEX

EKP

MT

22

*BONALDO KEVIN

T4Q

MT

23

*JONES TAJ

ICA

MT

24

TEGGART MATTHEW

VVB

MT

25

*DELPHIS THOMAS

CCF

MT

26

*GOLDSTEIN EDO

ICA

MT

27

*AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

MT

28

*CHARRIN ALOIS

SRA

MT

29

*KNECHT NOAH

CCI

MT

30

*CHRISTENSEN DREW

T4Q

MT

31

BISOLTI ALESSANDRO

ANS

MT

32

*MARSMAN TIM

MET

MT

33

JOLIBERT CLEMENT

IMO

MT

34

*LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

MT

35

BAX SJOERD

MET

MT

36

CASTELLARNAU FLORENT

IMO

MT

37

*GERMANI LORENZO

CGF

MT

38

BAJC ANDI

RSW

MT

39

CHARMIG ANTHON

UDT

MT

40

OTRUBA JAKUB

EKA

MT

41

*KUBIS LUKAS

DKB

MT

42

*THOMPSON REUBEN

CGF

MT

43

*JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

MT

44

LUSCHER DAMIAN

SRA

MT

45

*MULUEBERHAN HENOK

T4Q

MT

46

TUREK DANIEL

RSW

MT

47

DEVAUX THOMAS

CCI

MT

48

BALFOUR STUART

SRA

MT

49

*PRITZEN MARC

T4Q

MT

50

RAHBEK MADS

BPC

MT

51

BOUWMANS DYLAN

MET

MT

52

SCHLEGEL MICHAL

EKA

MT

53

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

MT

54

MERTZ REMY

BWB

MT

55

*JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

MT

56

MORENO SANCHEZ IVAN

EKP

MT

57

*JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

MT

58

*RAUGEL ANTOINE

CGF

MT

59

ACOSTA THOMAS

IMO

MT

60

KUKRLE MICHAEL

EKA

MT

61

ZARDINI EDOARDO

THR

MT

62

*KOSTER ADNE

MET

MT

63

*NOVIKOV SAVVA

EKP

MT

64

BROZYNA PIOTR

MSP

MT

65

BÁRTA JAN

EKA

MT

66

WIRTGEN TOM

BWB

MT

67

VERMEULEN MORAN

RSW

MT

68

AGUIRRE EGAÑA JON

EKP

MT

69

HUYS LAURENS

BWB

MT

70

*VOISARD YANNIS

SRA

MT

71

SUTER JOËL

BWB

MT

72

*MIFSUD ANDREA

SRA

MT

73

*TRASTOUR LORIS

CCF

MT

74

*LAPEIRA PAUL

CCF

MT

75

QUEMERE TAO

VVB

MT

76

CHIRICO LUCA

ANS

MT

77

PFRIMMER ARNAUD

BAC

MT

78

*RETAILLEAU VALENTIN

CCF

MT

79

JOLY THOMAS

VVB

MT

80

BREGNHØJ MATHIAS

BPC

MT

81

GROSELJ ZIGA

RSW

MT

82

BALLABIO GIACOMO

CCI

MT

83

BERNAS PAWEL

MSP

MT

84

RESTREPO VALENCIA JHONATAN

ANS

MT

85

*HANSEN MARCUS SANDER

BPC

MT

86

WIRTGEN LUC

BWB

02:02

87

ZOIDL RICARDO

RSW

02:04

88

BUDZINSKI TOMASZ

MSP

MT

89

*SALVATORI THOMAS

ECL

02:45

90

BANASZEK ADRIAN

MSP

MT

91

BOILEAU LEO

ECL

MT

92

BELANGER FLORENTIN

CR4

MT

93

*ABREHA NEGASI HAYLU

T4Q

MT

94

VAN DALEN JASON

MET

MT

95

*GUIZIOU MATHIEU

CR4

MT

96

PEARSON DANIEL

THR

MT

97

STACHOWIAK ADAM

MSP

MT

98

*PLAMONDON ROBIN

ICA

02:49

99

FINÉ GABIN

VVV

MT

100

*VERCHER MATTEO

VVV

MT

101

*PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

MT

102

VENNER QUENTIN

BWB

MT

103

RICHARD LOUIS

ECL

MT

104

*HOLLYMAN MASON

ICA

MT

105

*BRYNSRUD MAGNUS

UDT

MT

106

CANECKY MAREK

DKB

MT

107

BELLAN JURAJ

DKB

MT

108

*GUASCO MATTIA

T4Q

MT

109

*LEBRETON JACQUES

ECL

MT

110

*GRAND ANTOINE

VVV

MT

111

*ROUSSEL ANTOINE

CR4

MT

112

SERRIÈRES LUCAS

VVV

MT

113

GUILLOT JOCELYN

BAC

MT

114

DI RENZO ANDREA

THR

MT

115

BOSCH MANUEL

RSW

MT

116

*IACCHI ALESSANDRO

THR

MT

117

BENNETT STEFAN

IMO

MT

118

JAMET ALEXANDRE

BAC

MT

119

BRAVARD ANTOINE

CCI

MT

120

ALMEIDA PIERRE

CCI

MT

121

VAN GUCHT STEN

VVB

MT

122

*CHAUSSINAND JORIS

CCF

MT

123

TYBOR PATRIK

DKB

07:36

124

CULLY JAN ANDREJ

DKB

MT

125

*OOSTHUIZEN JASON

CR4

MT

126

GOUAULT PIERRE

BAC

MT

127

PIJOURLET LOUIS

IMO

07:39

128

*BARTOLOZZI ANDREA

THR

08:30

129

*SANKMANN JOOSEP

ECL

MT

130

HARING MARTIN

DKB

MT

131

ROSIER ROMAIN

CCI

11:05

132

PHILIBERT AURELIEN

BAC

MT

133

*BRYANT ISAAC

CR4

19:25

134

*CHARCOSSET ROMAIN

VVV

20:26

135

*BUFFIN LOIS

CR4

24:04

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

*VAN DEN BERG MARJIN

CGF

25

2

JERMAN ŽIGA

ANS

20

3

LAUK KARL-PATRICK

IMO

16

4

RÄIM MIHKEL

MSP

14

5

JARNET MAXIME

VVB

12

6

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

10

7

TOUDAL EMIL

BPC

10

8

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

8

9

NEUMAN DOMINIK

EKA

8

10

*ASKEY LEWIS

CGF

7

11

*COSS LORIS

VVV

7

12

*RUIZ SEDANO IBON

EKP

6

13

TOUPALÍK ADAM

EKA

5

14

*BALMER ALEXANDRE

CGF

4

15

KISKONEN SIIM

ECL

4

16

BROGE NILS LAU

BPC

3

17

*UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

2

18

BAIS MATTIA

ANS

1

19

DE LANGE THIJS

MET

1

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

8

2

*ASKEY LEWIS

CGF

6

3

*BALMER ALEXANDRE

CGF

4

4

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

1

5

BAIS MATTIA

ANS

1

6

DE LANGE THIJS

MET

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

WIRTGEN TOM

BWB

8

2

BAIS MATTIA

ANS

3

3

SUTER JOËL

BWB

3

CLASSEMENT GENERAL DE LA COMBATIVITE

1

WIRTGEN TOM

BWB

8

2

*GUDNITZ JOSHUA

BPC

8

3

*ASKEY LEWIS

CGF

6

4

*BALMER ALEXANDRE

CGF

4

5

BAIS MATTIA

ANS

4

6

SUTER JOËL

BWB

3

7

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

1

8

DE LANGE THIJS

MET

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VAN DEN BERG MARJI

CGF

02:49:56

2

GUDNITZ JOSHUA

BPC

03

3

ASKEY LEWIS

CGF

05

4

BALMER ALEXANDRE

CGF

07

5

COSS LORIS

VVV

10

6

RUIZ SEDANO IBON

EKP

MT

7

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

ANS

MT

8

BONALDO KEVIN

T4Q

MT

9

JONES TAJ

ICA

MT

10

DELPHIS THOMAS

CCF

MT

11

GOLDSTEIN EDO

ICA

MT

12

AASHEIM LUDVIG FISCHER

UDT

MT

13

CHARRIN ALOIS

SRA

MT

14

KNECHT NOAH

CCI

MT

15

CHRISTENSEN DREW

T4Q

MT

16

MARSMAN TIM

MET

MT

17

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

MT

18

GERMANI LORENZO

CGF

MT

19

KUBIS LUKAS

DKB

MT

20

THOMPSON REUBEN

CGF

MT

21

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UDT

MT

22

MULUEBERHAN HENOK

T4Q

MT

23

PRITZEN MARC

T4Q

MT

24

JUILLARD MAXIMILIEN

VVB

MT

25

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

MT

26

RAUGEL ANTOINE

CGF

MT

27

KOSTER ADNE

MET

MT

28

NOVIKOV SAVVA

EKP

MT

29

VOISARD YANNIS

SRA

MT

30

MIFSUD ANDREA

SRA

MT

31

TRASTOUR LORIS

CCF

MT

32

LAPEIRA PAUL

CCF

MT

33

RETAILLEAU VALENTIN

CCF

MT

34

HANSEN MARCUS SANDER

BPC

02:00

35

SALVATORI THOMAS

ECL

02:45

36

ABREHA NEGASI HAYLU

T4Q

MT

37

GUIZIOU MATHIEU

CR4

MT

38

PLAMONDON ROBIN

ICA

02:49

39

VERCHER MATTEO

VVV

MT

40

PARET PEINTRE VALENTIN

CCF

MT

41

HOLLYMAN MASON

ICA

MT

42

BRYNSRUD MAGNUS

UDT

MT

43

GUASCO MATTIA

T4Q

MT

44

LEBRETON JACQUES

ECL

MT

45

GRAND ANTOINE

VVV

MT

46

ROUSSEL ANTOINE

CR4

MT

47

IACCHI ALESSANDRO

THR

MT

48

CHAUSSINAND JORIS

CCF

MT

49

OOSTHUIZEN JASON

CR4

07:36

50

BARTOLOZZI ANDREA

THR

08:30

51

SANKMANN JOOSEP

ECL

MT

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

08:30:18

2

GROUPAMA - FDJ

MT

3

ELKOV - KASPER

MT

4

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MT

5

BHS - PL BETON BORNHOLM

MT

6

SWISS RACING ACADEMY

MT

7

EQUIPO KERN PHARMA

MT

8

VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

MT

9

TEAM QHUBEKA

MT

10

UNO-X DARE DEVELOPMENT

MT

11

METEC-SOLARWATT P/B MANTEL

MT

12

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

MT

13

MAZOWSZE SERCE POLSKI

MT

14

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

MT

15

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM

MT

16

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

17

ISRAEL CYCLING ACADEMY

02:39

18

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

MT

19

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

05:10

20

VINI ZABÙ

05:14

21

VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM

05:18

22

DUKLA BANSKÁ BYSTRICA

MT

23

CR4C ROANNE

07:49


Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement