Durango - Durango Emakumeen Saria du 18 mai 2021 classement

18/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course espagnole féminine Durango - Durango Emakumeen Saria 2021 qui a eu lieu le 18 mai sur une distance de 115.7km.

CLASSEMENT

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

2:51:23

2

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

3

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:04

4

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

0:11

5

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

0:27

6

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

0:49

7

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

8

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

9

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

10

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

0:51

11

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

12

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

13

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:10

14

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

15

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:42

16

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

2:19

17

PALADIN SORAYA

LIV RACING

,,

18

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

19

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:23

20

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

21

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

2:27

22

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

2:28

23

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:35

24

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

25

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

26

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

2:40

27

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

3:05

28

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

3:06

29

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:08

30

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

4:15

31

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

4:17

32

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

,,

33

SOTO CATALINA ANAIS

CHILE

,,

34

VILLALÓN ARANZA VALENTINA

CHILE

,,

35

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

36

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

4:28

37

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:45

38

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

39

VITILLO MATILDE

BEPINK

5:11

40

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

,,

41

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

5:17

42

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

5:32

43

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

5:33

44

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

46

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

5:35

47

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

5:39

48

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

5:41

49

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

5:44

50

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

51

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

52

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

6:52

53

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

54

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

6:59

55

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

7:00

56

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

57

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

58

ZANARDI SILVIA

BEPINK

7:09

59

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

7:13

60

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

7:15

61

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

,,

62

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

63

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

64

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

65

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

7:19

66

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

67

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

7:29

68

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

7:33

69

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

7:43

70

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

8:01

71

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

8:08

72

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

8:47

73

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

8:57

74

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

75

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

76

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

77

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

78

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

79

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

80

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

81

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

9:15

82

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

9:44

83

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

10:00

84

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

10:01

85

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

10:10

86

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

10:19

87

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

11:03

88

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

89

LARTITEGI AMAIA

BIZKAIA DURANGO

11:20

ABANDONS

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

MAIA MELISSA

TEAM FARTO - BTC

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

BOURBEAU LUCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

MAURER MELANIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VALLEJOS KARLA

CHILE

CARMONA RAMOS MERCEDES

BIZKAIA DURANGO

ESTEVEZ GARAZI

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

AMONDARAIN NAIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

MORAL SANDRA

TEAM FARTO - BTC

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VILLALON SANCHEZ PAULA CONSTANZA

CHILE

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

PRUÑONOSA CARLA

SOPELA WOMEN'S TEAM

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

ISASI ZIORTZA

ENEICAT - RBH GLOBAL

SWAN CALLIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

GUAJARDO DANIELA

CHILE

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

COLBORNE HENRIETTA

GT KRUSH TUNAP

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

CANVELLI VANIA

BEPINK

BELOKI IRANTZU

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

ANGUELA YAGUEZ EVA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

FERNANDEZ CARLA

TEAM FARTO - BTC

BAUR CAROLINE

INSTAFUND LA PRIMA

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

GÓMEZ MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

CUETO SARA

WOMEN CYCLING TEAM

JENČUŠOVÁ NORA

BEPINK

CUENCA ELENA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

NUÑO AIDA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

FASOI VARVARA

ENEICAT - RBH GLOBAL

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

FISHER ANNABEL

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

MUÑOZ PAOLA ANDREA

CHILE

IGLESIAS LYDIA

BIZKAIA DURANGO

BARRAINKUA AGIRRE AINHIZE

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

LEONARDO ALBA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier