Gran Premio Ciudad de Eibar du 16 mai 2021 classement

16/05/2021
Gran Premio Ciudad de Eibar du 16 mai 2021 hidephoto
Classement de la course cycliste feminine Gran Premio Ciudad de Eibar qui a eu lieu le 16 mai 2021 sur une une distance de 117.2km.

CLASSEMENT

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

3:06:16

2

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

0:16

3

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:42

4

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:06

5

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

6

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

8

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

9

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

10

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

1:10

11

SHACKLEY ANNA

SD WORX

1:16

12

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:39

13

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

14

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

15

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

16

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

2:10

17

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:43

18

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

2:49

19

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

20

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:52

21

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

22

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

23

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

24

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

25

SOTO CATALINA ANAIS

CHILE

2:57

26

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:59

27

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

3:02

28

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:16

29

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

30

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

3:28

31

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

3:30

32

VILLALÓN ARANZA VALENTINA

CHILE

,,

33

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

34

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

35

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

36

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

3:55

37

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

38

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

4:04

39

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

40

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

4:30

41

BAUR CAROLINE

INSTAFUND LA PRIMA

4:32

42

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

43

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

,,

44

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

,,

45

MAURER MELANIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

4:37

46

ORTEGA PATRICIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4:39

47

CARMONA RAMOS MERCEDES

BIZKAIA DURANGO

,,

48

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

4:41

49

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

4:47

50

MORENO MARTINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4:58

51

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

5:03

52

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

5:04

53

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

5:24

54

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

,,

55

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

5:29

56

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

5:32

57

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

58

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

6:02

59

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

60

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

61

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

62

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

63

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

64

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

6:09

65

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

6:11

66

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

67

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

,,

68

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

69

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

6:13

70

NUÑO AIDA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

6:53

71

VILLALON SANCHEZ PAULA CONSTANZA

CHILE

,,

72

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

73

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

7:11

74

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

75

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

7:13

76

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

77

CECCHINI ELENA

SD WORX

7:34

78

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

79

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

80

LOOSER VERA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

81

ZANARDI SILVIA

BEPINK

,,

82

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

83

VITILLO MATILDE

BEPINK

,,

84

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

85

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

86

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

87

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

88

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

89

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

,,

90

BOURBEAU LUCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

8:07

91

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

8:08

92

MAIA MELISSA

TEAM FARTO - BTC

8:11

93

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

8:41

94

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

8:52

95

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

8:54

96

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

9:12

97

NUÑO NEREA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

98

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

9:15

99

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

9:18

100

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

9:25

101

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

9:54

102

CANVELLI VANIA

BEPINK

,,

103

COLBORNE HENRIETTA

GT KRUSH TUNAP

9:58

104

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

10:05

105

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

10:13

106

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

107

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

10:17

108

MUÑOZ PAOLA ANDREA

CHILE

10:51

109

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

10:54

110

LARTITEGI AMAIA

BIZKAIA DURANGO

,,

111

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

11:18

112

SWAN CALLIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

11:44

113

ANGUELA YAGUEZ EVA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

114

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

115

ISASI ZIORTZA

ENEICAT - RBH GLOBAL

12:08

116

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

12:11

117

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

12:51

118

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

119

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

15:46

120

HENTTALA LOTTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

19:45

ABANDONS

RAMIREZ ANDREA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

CUENCA ELENA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

MARTIN SARA

MOVISTAR TEAM

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

VALLEJOS KARLA

CHILE

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

FASOI VARVARA

ENEICAT - RBH GLOBAL

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

GUAJARDO DANIELA

CHILE

JENČUŠOVÁ NORA

BEPINK

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BARRAINKUA AGIRRE AINHIZE

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

PEDROSA DIANA

TEAM FARTO - BTC

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

TOBÍAS MARIA PAULA

ENEICAT - RBH GLOBAL

AMONDARAIN NAIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

ESTEVEZ GARAZI

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

LEONARDO ALBA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

MORAL SANDRA

TEAM FARTO - BTC

BELOKI IRANTZU

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

DIAZ PAULA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

CUETO SARA

WOMEN CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo