Trofeo Alcudia-Port d'Alcudia du 16 mai 2021 classement

16/05/2021
challenge Majorque hidephoto
Classement de la quatrième manche du Challenge Majorque, Trofeo Alcudia-Port d'Alcudia qui a eu lieu le 15mai sur une distance de 169.8km.

CLASSEMENT

1

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

3:50:24

2

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

3

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

4

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

5

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

,,

6

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

8

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

CAÑELLAS XAVIER

GIOS

,,

10

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

11

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

12

THURAU SVEN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

13

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

14

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

15

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

16

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

17

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

18

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

21

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

22

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

23

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

24

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

25

HALLER PATRICK

LEOPARD PRO CYCLING

,,

26

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

27

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

28

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

29

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

30

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

31

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

,,

32

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

33

BRITTON RHYS

GREAT BRITAIN

0:13

34

DAVIS COREY

MALOJA PUSHBIKERS

0:16

35

THIÉBAUD VALERE

 

,,

36

BAUER DOMINIK

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

37

CHRISTEN FABIO

SWISS CYCLING

,,

38

TEMMEN JAN-MARC

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

39

GEORGE ALFRED

GREAT BRITAIN

,,

40

KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

41

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

42

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

44

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

45

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

46

HEMING MIKA

MALOJA PUSHBIKERS

,,

47

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

48

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

49

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

50

BELANDRIA JUAN

GIOS

,,

51

DUCKERT ROMAN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

52

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

,,

53

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

54

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

55

WOLLENBERG TIM

MALOJA PUSHBIKERS

,,

56

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

57

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

58

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

59

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

60

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

61

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

SCHLACHTER FRANZ

MALOJA PUSHBIKERS

,,

63

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

64

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

65

ABU-FARES SANED

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

66

MACIEJUK FILIP

LEOPARD PRO CYCLING

,,

67

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

68

BUENO JORGE

GIOS

,,

69

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

70

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

71

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

72

THALMANN ROLAND

SWISS CYCLING

,,

73

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

74

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

75

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

,,

76

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

77

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

78

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

79

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

80

MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

81

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

82

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

83

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

84

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

85

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

86

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

87

STEIGNER KILIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

88

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

89

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

90

PICKRELL RILEY

ISRAEL START-UP NATION

,,

91

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

92

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

93

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

94

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

95

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

96

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

,,

97

MUNTON BYRON

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

98

BRUZUAL JOSE

GIOS

,,

99

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

100

GAŁKA MICHAL

MALOJA PUSHBIKERS

,,

101

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

102

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

103

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:32

104

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

105

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

106

VON STETTEN LAURIN

MALOJA PUSHBIKERS

,,

107

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:41

108

BOUČEK JAKUB

ISRAEL START-UP NATION

0:45

109

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

110

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

0:56

111

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

112

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

113

KÖNIG MARCO

BIKE AID

,,

114

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

,,

115

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

116

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

117

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

118

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

119

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

,,

120

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

121

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

,,

122

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

123

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

124

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

125

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

126

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

127

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

128

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

129

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1:34

130

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

1:41

131

WOLF JUSTIN

BIKE AID

1:46

132

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

133

DEBESAY MEKSEB

BIKE AID

1:51

134

TIDBALL WILLIAM

GREAT BRITAIN

1:53

135

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:08

136

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

137

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

2:14

138

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

,,

139

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

2:20

140

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:23

141

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

2:27

142

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

,,

143

GREENBERG CORY

DAUNER D&DQ-AKKON

2:35

144

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

145

LOPES FERNANDO

GIOS

2:50

146

BOGLI JONATHAN

SWISS CYCLING

3:03

147

MARTINEZ VICTOR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

148

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

3:32

149

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

150

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

3:37

151

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:08

152

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

6:43

ABANDONS

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier