Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

16/05/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VC Domfrontais à Lonlay L’Abbaye (61) pour les 1eres et 2èmes catégories le 16 mai 2021.
Lonlay l'Abbaye 16 mai 2021 1
Lonlay l'Abbaye 16 mai 2021 2

CLASSEMENT

1

VERGER

Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

3.28.15

2

GRESSIER

Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

 

''

3

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

4

CORDON

Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

5

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

''

6

HERON

Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

7

LE FUR

Mathéo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

ESP

''

8

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

9

GILBERT

Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

10

LAGREE

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

11

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

''

12

BOUTELOUP

Paul

ES TORIGNI

1ère

 

''

13

OLGUN

Serkan

VCA DU BOURGET

1ère

 

''

14

MIOMANDRE

Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

ESP

''

15

MONNIER

Gérald

VC LUCEEN

1ère

 

''

16

DESMORTREUX

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

''

17

WEINGARTEN

Luc

CD CORRÈZE

1ère

ESP

''

18

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

Junior

J2

''

19

HEBERT

Ambroise

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

20

BRISMONTIER

Nicolas

VC TOUCY

1ère

 

''

21

SALMON

Grégoire

ES TORIGNI

1ère

 

''

22

ROULAND

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

23

JAUNY

Alexis

VC AVRANCHES

1ère

ESP

''

24

TERADA

Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

''

25

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

J1

''

26

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

27

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

 

''

28

RAYER

Séraphin

GMC 38 Eybens Formation

 

 

''

29

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

Junior

J1

''

30

PERLEAUX

Dorian

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

J2

''

31

POLETTO

Antoine

VC TOUCY

2ème

ESP

''

32

PHILIPPE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

''

33

POLAERT

Alexandre

VC LUCEEN

1ère

 

''

34

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

J2

''

35

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier