Trofeo Andratx - Mirador des Colomer du 15 mai 2021 classement

15/05/2021
challenge Majorque hidephoto
Classement de la troisième manche du Challenge Majorque, Trofeo Andratx - Mirador des Colomer qui a eu lieu le 15mai sur une distance de 161.3km .

CLASSEMENT

1

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

4:04:30

2

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

0:10

3

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

0:13

4

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:34

5

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:39

6

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

7

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

8

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

10

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:44

11

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

1:46

12

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

14

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

1:49

15

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

1:51

16

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

1:54

17

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

1:55

18

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:57

19

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

2:00

20

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2:03

21

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

2:14

22

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

2:19

23

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

2:22

24

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

2:25

25

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2:26

26

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

2:31

27

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:05

28

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

3:11

29

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

30

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

6:42

31

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

6:50

32

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

,,

33

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7:58

34

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

35

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

36

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

8:47

37

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

8:54

38

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

39

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

40

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

8:59

41

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:08

42

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

43

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

9:10

44

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

45

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

46

ARMSTRONG THOMAS

ELECTRO HIPER EUROPA

9:14

47

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:17

48

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

49

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

50

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

9:27

51

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:34

52

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

9:35

53

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:56

54

THALMANN ROLAND

SWISS CYCLING

9:59

55

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

,,

56

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:07

57

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:30

58

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:10

59

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

11:36

60

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:54

61

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

62

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

,,

63

HALLER PATRICK

LEOPARD PRO CYCLING

,,

64

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

65

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

66

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

,,

67

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

68

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

69

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

70

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

71

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

72

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

73

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

14:43

74

MACIEJUK FILIP

LEOPARD PRO CYCLING

15:26

75

KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

76

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL START-UP NATION

,,

77

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

78

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

79

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

80

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

81

DEBESAY MEKSEB

BIKE AID

,,

82

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

83

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

84

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

85

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

87

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

88

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

89

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

90

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

91

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

92

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:35

93

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

15:41

ABANDONS

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

MILTIADIS ANDREAS

GIOS

DUCKERT ROMAN

DAUNER D&DQ-AKKON

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

BAUER DOMINIK

DAUNER D&DQ-AKKON

TIDBALL WILLIAM

GREAT BRITAIN

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

HEMING MIKA

MALOJA PUSHBIKERS

KÖNIG MARCO

BIKE AID

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

BELANDRIA JUAN

GIOS

STEIGNER KILIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

CHRISTEN FABIO

SWISS CYCLING

ABU-FARES SANED

ISRAEL START-UP NATION

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

MARTINEZ VICTOR

ELECTRO HIPER EUROPA

RASMANN FREDERIK

DAUNER D&DQ-AKKON

ROOTKIN-GRAY JACK

GREAT BRITAIN

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

SCHLACHTER FRANZ

MALOJA PUSHBIKERS

NILSSON-JULIEN OSCAR

GREAT BRITAIN

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

BRUZUAL JOSE

GIOS

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

PICKRELL RILEY

ISRAEL START-UP NATION

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

CAÑELLAS XAVIER

GIOS

TEMMEN JAN-MARC

DAUNER D&DQ-AKKON

BOGLI JONATHAN

SWISS CYCLING

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VON STETTEN LAURIN

MALOJA PUSHBIKERS

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

WOLF JUSTIN

BIKE AID

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

LOPES FERNANDO

GIOS

BOMMEL HENNING

DAUNER D&DQ-AKKON

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

WOLLENBERG TIM

MALOJA PUSHBIKERS

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

BUENO JORGE

GIOS

MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

THIÉBAUD VALERE

SWISS CYCLING

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

GAŁKA MICHAL

MALOJA PUSHBIKERS

RUSHBY MAX

GREAT BRITAIN

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

DAVIS COREY

MALOJA PUSHBIKERS

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier