Tour Du Loiret 16 mai 2021 classement après-midi

16/05/2021
Tour Du Loiret 14 16 mai 2021 hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour du Loiret 2021 (TDL), Souvenir Roland Gruber, course cycliste catégories 1 et 2 organisée par « le Comité d’Organisation du Tour du Loiret », avec le concours du Conseil départemental du Loiret, de la région Centre Val-de-Loire, des communes de Puiseaux, Artenay, Châtillon-Coligny, qui a eu lieu l’après-midi du 16 mai d’Amilly à Amilly sur une distance de 81,6 km.

CLASSEMENT INDIVUEL ETAPE

Rank

Name

Team

Nat.

Time

Gap

Bon.

1

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

01h54'04''

 

6''

2

LECLAINCHE Gwen

CC Etupes Le Doubs Pays de

FRA

01h54'04''

 

4''

3

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

01h54'04''

 

2''

4

LAGNET GARI

Sojasun Espoir ACNC

FRA

01h54'04''

 

 

5

GUICHARD Mickaël

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

01h54'04''

 

 

6

ORCEAU Clément

Team LP La Roche Vendée

FRA

01h54'04''

 

 

7

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Espoir ACNC

FRA

01h54'04''

 

 

8

COSS Loris

VC Vaulx en Velin-Team materi

FRA

01h54'04''

 

 

9

LAWTON Henri

Chambery CF-AG2R Citroen U

GBR

01h54'04''

 

 

10

KISKONEN Siim

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

EST

01h54'04''

 

 

11

BAILEY Harrison

Amicale Cyclisme Bisontine

AUS

01h54'04''

 

 

12

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

FRA

01h54'04''

 

 

13

GERVAIS Laurent

Creuse Oxygéne Gueret

CAN

01h54'04''

 

 

14

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

01h54'04''

 

 

15

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

01h54'04''

 

 

16

LABROSSE Jordan

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

01h54'04''

 

 

17

BOYER Kevin

Côtes d`Armor cycl . Marie Mori

FRA

01h54'04''

 

 

18

TRONCHON Bastien

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

01h54'04''

 

 

19

THEOT Killian

CC Nogent sur Oise

FRA

01h54'04''

 

3''

20

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

FRA

01h54'04''

 

 

21

LE BON Johan

Dinan Sport Cycling

FRA

01h54'04''

 

2''

22

AVOINE Kevin

CC Nogent sur Oise

FRA

01h54'04''

 

 

23

DUCRET Justin

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

01h54'04''

 

 

24

CHAMERAT DUMONT Antony

VC Villefranche Beaujolais

FRA

01h54'04''

 

 

25

JOT Hugo

CC Nogent sur Oise

FRA

01h54'04''

 

 

26

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

01h54'04''

 

 

27

CAMPIONI Matéo

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

01h54'04''

 

 

28

KNEISKY Morgan

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

01h54'04''

 

 

29

DELPHIS Thomas

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

01h54'04''

 

 

30

MONMASSON Guillaume

Orléans Loiret Cyclisme

FRA

01h54'04''

 

 

31

BIBET Thomas

GSC Blagnac-VS31

FRA

01h54'04''

 

 

32

JOLY Thomas

VC Villefranche Beaujolais

 

01h54'04''

 

 

33

GUILLOT Romain

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

01h54'04''

 

 

34

ACCOURI Clément

Creuse Oxygéne Gueret

FRA

01h54'04''

 

 

35

PACOURET Amaury

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

01h54'04''

 

 

36

LESAGE Corentin

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

FRA

01h54'04''

 

 

37

MC DUNPHY ConN

CC Nogent sur Oise

IRL

01h54'04''

 

 

38

JOLIBERT Clément

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

01h54'04''

 

1''

39

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

01h54'04''

 

 

40

10065537224   GIRARD Damien

CC Nogent sur Oise

FRA

01h54'04''

 

 

41

PIJOURLET Louis

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

01h54'04''

 

 

42

LE PIOUFFE Nathan

Dinan Sport Cycling

FRA

01h54'04''

 

 

43

LANGELLA Lilian

GSC Blagnac-VS31

FRA

01h54'04''

 

 

44

BRULE Louis

GSC Blagnac-VS31

FRA

01h54'04''

 

 

45

VINCENT Léo

CC Etupes Le Doubs Pays de

FRA

01h54'04''

 

 

46

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

01h54'04''

 

 

47

FARAVELON Boris

VC Vaulx en Velin-Team materi

FRA

01h54'04''

 

 

48

FERNANDEZ Ewen

Team LP La Roche Vendée

FRA

01h54'04''

 

 

49

SANKMANN Joosep

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

EST

01h54'04''

 

 

50

BODARD Damien

Sojasun Espoir ACNC

FRA

01h54'04''

 

 

51

GUENNEUGUES Erwann

Côtes d`Armor cycl . Marie Mori

FRA

01h54'04''

 

 

52

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

01h54'04''

 

 

53

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

01h54'04''

 

 

54

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

 

01h54'04''

 

 

55

LEFAURE Paul

CC Etupes Le Doubs Pays de

FRA

01h54'04''

 

 

56

MORICHON Thomas

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

01h54'04''

 

 

57

BEZZA Quentin

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

01h54'04''

 

 

58

MASIULIS Denas

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

LTU

01h54'04''

 

 

59

BATHIARD Rémy

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

01h54'04''

 

 

60

CAMPIONI Luca

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

01h54'04''

 

 

61

GUERNALEC Victor

Côtes d`Armor cycl . Marie Mori

FRA

01h54'04''

 

 

62

ROME Axel

Sojasun Espoir ACNC

FRA

01h54'16''

12''

 

63

LAUK Karl Patrick

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

EST

01h54'16''

''

 

64

CHARCOSSET Romain

VC Vaulx en Velin-Team materi

FRA

01h54'18''

14''

 

65

SOLER Victor

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

01h54'18''

''

 

66

QUEMERE Tao

VC Villefranche Beaujolais

FRA

01h54'18''

''

 

67

TRASTOUR Loris

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

01h54'18''

''

 

68

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

01h54'18''

''

 

69

CHATELUS Axel

VC Villefranche Beaujolais

FRA

01h54'18''

''

 

70

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

FRA

01h54'18''

''

 

71

BOULO Matthieu

Dinan Sport Cycling

FRA

01h54'24''

20''

 

72

GACHIGNARD Thomas

Dinan Sport Cycling

FRA

01h54'24''

''

 

73

VAN GUCHT Sten

VC Villefranche Beaujolais

BEL

01h54'24''

''

 

74

POISSON Damien

Dinan Sport Cycling

FRA

01h54'24''

''

 

75

BACON Romain

CC Nogent sur Oise

FRA

01h54'25''

21''

 

76

BOUVIER Bapthiste

Team LP La Roche Vendée

FRA

01h54'26''

22''

 

77

GAREL Adrien

Sojasun Espoir ACNC

FRA

01h54'31''

27''

 

78

BOULAIS Jules

Team LP La Roche Vendée

FRA

01h54'38''

34''

 

79

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

01h54'41''

37''

 

80

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

01h54'45''

41''

 

81

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

01h54'45''

''

 

82

ROMIAN Davy

Team LP La Roche Vendée

FRA

01h55'00''

56''

 

83

INKSTER Eric

GSC Blagnac-VS31

CAN

01h54'04''

0''

 

84

YOUNG Xeno

Creuse Oxygéne Gueret

GBR

02h00'16''

06'12''

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LE BON Johan

Dinan Sport Cycling

FRA

10h38'52''

 

2

AVOINE Kevin

CC Nogent sur Oise

FRA

10h39'21''

29''

3

GUICHARD Mickaël

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou

FRA

10h39'26''

34''

4

JOLIBERT Clément

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou

FRA

10h39'29''

37''

5

THEOT Killian

CC Nogent sur Oise

FRA

10h39'31''

39''

6

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10h39'32''

40''

7

VINCENT Léo

CC Etupes Le Doubs Pays de Mont

FRA

10h39'36''

44''

8

MC DUNPHY ConN

CC Nogent sur Oise

IRL

10h39'43''

51''

9

LABROSSE Jordan

Chambery CF-AG2R Citroen U23Te

FRA

10h39'48''

56''

10

TRONCHON Bastien

Chambery CF-AG2R Citroen U23Te

FRA

10h40'10''

01'18''

11

JOLY Thomas

VC Villefranche Beaujolais

FRA

10h40'12''

01'20''

12

GUENNEUGUES Erwann

Côtes d`Armor cycl . Marie Morin

FRA

10h40'47''

01'55''

13

DELPHIS Thomas

Chambery CF-AG2R Citroen U23Te

FRA

10h40'50''

01'58''

14

KISKONEN Siim

Espoir Cycliste ST Etienne Loire

EST

10h40'54''

02'02''

15

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

10h41'05''

02'13''

16

PIJOURLET Louis

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou

FRA

10h41'05''

''

17

JOT Hugo

CC Nogent sur Oise

FRA

10h41'12''

02'20''

18

LEFAURE Paul

CC Etupes Le Doubs Pays de Mont

FRA

10h41'17''

02'25''

19

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Espoir ACNC

FRA

10h41'19''

02'27''

20

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

10h41'23''

02'31''

21

GIRARD Damien

CC Nogent sur Oise

FRA

10h41'24''

02'32''

22

BAILEY Harrison

Amicale Cyclisme Bisontine

AUS

10h41'26''

02'34''

23

COSS Loris

VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé

FRA

10h41'27''

02'35''

24

CAMPIONI Luca

SCO DIJON-Team materiel-vélo.co

FRA

10h41'30''

02'38''

25

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10h41'33''

02'41''

26

VAN GUCHT Sten

VC Villefranche Beaujolais

BEL

10h41'36''

02'44''

27

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

10h41'45''

02'53''

28

BOYER Kevin

Côtes d`Armor cycl . Marie Morin

FRA

10h41'46''

02'54''

29

MASIULIS Denas

Espoir Cycliste ST Etienne Loire

LTU

10h41'46''

''

30

LAUK Karl Patrick

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou

EST

10h42'11''

03'19''

31

CHARCOSSET Romain

VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé

FRA

10h42'12''

03'20''

32

MORICHON Thomas

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

10h42'12''

''

33

LE PIOUFFE Nathan

Dinan Sport Cycling

FRA

10h42'14''

03'22''

34

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

10h42'15''

03'23''

35

SANKMANN Joosep

Espoir Cycliste ST Etienne Loire

EST

10h42'16''

03'24''

36

BODARD Damien

Sojasun Espoir ACNC

FRA

10h42'25''

03'33''

37

BACON Romain

CC Nogent sur Oise

FRA

10h43'54''

05'02''

38

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10h46'58''

08'06''

39

ORCEAU Clément

Team LP La Roche Vendée

FRA

10h47'03''

08'11''

40

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

FRA

10h47'04''

08'12''

41

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10h47'05''

08'13''

42

ROME Axel

Sojasun Espoir ACNC

FRA

10h47'11''

08'19''

43

GAREL Adrien

Sojasun Espoir ACNC

FRA

10h47'15''

08'23''

44

GACHIGNARD Thomas

Dinan Sport Cycling

FRA

10h47'20''

08'28''

45

INKSTER Eric

GSC Blagnac-VS31

CAN

10h48'15''

09'23''

46

BOULO Matthieu

Dinan Sport Cycling

FRA

10h48'18''

09'26''

47

QUEMERE Tao

VC Villefranche Beaujolais

FRA

10h48'58''

10'06''

48

BEZZA Quentin

Charvieu Chavagneux Isére Cyclis

FRA

10h50'03''

11'11''

49

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

FRA

10h50'25''

11'33''

50

MONMASSON Guillaume

Orléans Loiret Cyclisme

FRA

10h50'34''

11'42''

51

POISSON Damien

Dinan Sport Cycling

FRA

10h52'50''

13'58''

52

TRASTOUR Loris

Chambery CF-AG2R Citroen U23Te

FRA

10h52'53''

14'01''

53

LAWTON Henri

Chambery CF-AG2R Citroen U23Te

GBR

10h53'09''

14'17''

54

FARAVELON Boris

VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé

FRA

10h53'10''

14'18''

55

LECLAINCHE Gwen

CC Etupes Le Doubs Pays de Mont

FRA

10h53'10''

''

56

GERVAIS Laurent

Creuse Oxygéne Gueret

CAN

10h53'19''

14'27''

57

LAGNET GARI

Sojasun Espoir ACNC

FRA

10h53'22''

14'30''

58

FERNANDEZ Ewen

Team LP La Roche Vendée

FRA

10h53'23''

14'31''

59

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON-Team materiel-vélo.co

FRA

10h53'24''

14'32''

60

GUERNALEC Victor

Côtes d`Armor cycl . Marie Morin

FRA

10h53'32''

14'40''

61

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

FRA

10h53'58''

15'06''

62

CAMPIONI Matéo

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

10h54'00''

15'08''

63

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10h54'02''

15'10''

64

BATHIARD Rémy

SCO DIJON-Team materiel-vélo.co

FRA

10h54'14''

15'22''

65

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON-Team materiel-vélo.co

FRA

10h54'30''

15'38''

66

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

10h54'45''

15'53''

67

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

10h54'54''

16'02''

68

ROMIAN Davy

Team LP La Roche Vendée

FRA

10h55'11''

16'19''

69

BOULAIS Jules

Team LP La Roche Vendée

FRA

10h55'29''

16'37''

70

KNEISKY Morgan

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

10h55'46''

16'54''

71

DUCRET Justin

Charvieu Chavagneux Isére Cyclis

FRA

11h02'12''

23'20''

72

GUILLOT Romain

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou

FRA

11h02'19''

23'27''

73

PACOURET Amaury

Charvieu Chavagneux Isére Cyclis

FRA

11h02'20''

23'28''

74

CHATELUS Axel

VC Villefranche Beaujolais

FRA

11h03'22''

24'30''

75

BRULE Louis

GSC Blagnac-VS31

FRA

11h04'01''

25'09''

76

LESAGE Corentin

Espoir Cycliste ST Etienne Loire

FRA

11h05'53''

27'01''

77

ACCOURI Clément

Creuse Oxygéne Gueret

FRA

11h06'08''

27'16''

78

YOUNG Xeno

Creuse Oxygéne Gueret

GBR

11h06'18''

27'26''

79

SOLER Victor

Charvieu Chavagneux Isére Cyclis

FRA

11h09'06''

30'14''

80

LANGELLA Lilian

GSC Blagnac-VS31

FRA

11h09'26''

30'34''

81

CHAMERAT DUMONT Antony

VC Villefranche Beaujolais

FRA

11h13'49''

34'57''

82

BIBET Thomas

GSC Blagnac-VS31

FRA

11h16'36''

37'44''

83

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

11h16'51''

37'59''

84

BOUVIER Bapthiste

Team LP La Roche Vendée

FRA

11h18'41''

39'49''

CLASSEMENT POINTS

1

LE BON Johan

DIN

30

2

VINCENT Léo

ETU

20

3

BATISTA Camille

CHA

19

4

LECLAINCHE Gwen

ETU

17

5

GUICHARD Mickaël

PRO

15

6

KISKONEN Siim

ECSE

15

7

GUILLON Celestin

LAV

13

8

MAINGUENAUD Tom

SOJ

13

9

THEOT Killian

NOG

12

10

TRONCHON Bastien

AG2R

12

11

BEZZA Quentin

CCI

12

12

JOLIBERT Clément

PRO

11

13

BAGUELIN Jocelyn

LAV

10

14

LAGNET GARI

SOJ

10

15

GACHIGNARD Thomas

DIN

9

16

AVOINE Kevin

NOG

7

17

LEFAURE Paul

ETU

6

18

LABROSSE Jordan

AG2R

5

19

ORCEAU Clément

LMP

5

20

JOLY Thomas

VIL

4

21

COSS Loris

VCVV

3

22

POISSON Damien

DIN

3

23

LAWTON Henri

AG2R

2

24

GUENNEUGUES Erwann

COT

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

MAINGUENAUD Tom

SOJ

13

2

LESAGE Corentin

ECSE

8

3

YOUNG Xeno

CRE

6

4

CHAMERAT DUMONT Antony

VIL

6

5

ROME Axel

SOJ

3

6

GUILLAUD Valentin

LAV

3

7

JOLIBERT Clément

PRO

2

8

GUILLON Celestin

LAV

2

9

DELPHIS Thomas

AG2R

2

10

MILLON Simon

CHA

2

11

GAREL Adrien

SOJ

2

12

QUEMERE Tao

VIL

2

13

POISSON Damien

DIN

2

14

BOUCHER Robin

CHA

2

15

LE BON Johan

DIN

1

16

SOUCHON Antonin

OCE

1

17

MONMASSON Guillaume

ORL

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

THEOT Killian

NOG

7

2

AVOINE Kevin

NOG

7

3

LECLAINCHE Gwen

ETU

4

4

VINCENT Léo

ETU

3

5

GAREL Adrien

SOJ

3

6

TRASTOUR Loris

AG2R

3

7

JOLIBERT Clément

PRO

3

8

LE BON Johan

DIN

2

9

MC DUNPHY ConN

NOG

2

10

MAINGUENAUD Tom

SOJ

2

11

RACAULT Ronan

CHA

2

12

LABROSSE Jordan

AG2R

1

13

TRONCHON Bastien

AG2R

1

14

VAN GUCHT Sten

VIL

1

15

POISSON Damien

DIN

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

05h42'12''

 

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

05h42'12''

 

3

AMICALE CYCLISME BISONTINE

05h42'12''

 

4

CC NOGENT SUR OISE

05h42'12''

 

5

LAVAL CYCLISME 53

05h42'12''

 

6

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

05h42'12''

 

7

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

05h42'12''

 

8

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

05h42'12''

 

9

GUIDON CHALETTOIS

05h42'12''

 

10

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

05h42'12''

 

11

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

05h42'12''

 

12

GSC BLAGNAC-VS31

05h42'12''

 

13

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

05h42'12''

 

14

OCEANE TOP 16

05h42'26''

14''

15

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

05h42'26''

14''

16

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

05h42'26''

14''

17

DINAN SPORT CYCLING

05h42'32''

20''

18

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

05h42'34''

22''

19

CREUSE OXYGÉNE GUERET

05h48'24''

06'12''

Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier