Tour Du Loiret 15 mai 2021 étape 2 classement

15/05/2021
Tour Du Loiret 14 16 mai 2021 hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour du Loiret 2021 (TDL), Souvenir Roland Gruber, course cycliste catégories 1 et 2 organisée par « le Comité d’Organisation du Tour du Loiret », avec le concours du Conseil départemental du Loiret, de la région Centre Val-de-Loire, des communes de Puiseaux, Artenay, Châtillon-Coligny, qui a eu lieu le 15 mai de Châtillon-Coligny à Châtillon-Sur-Loire sur une distance de 175,3 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

RG

Name

Team

Nat.

Time

Gap

Bon.

1

VINCENT Léo

CC Etupes Le Doubs Pays de

FRA

04h19'13''

 

13''

2

TRONCHON Bastien

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

04h19'13''

 

7''

3

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Espoir ACNC

FRA

04h20'04''

51''

6''

4

KISKONEN Siim

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

EST

04h20'04''

''

 

5

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h20'04''

''

 

6

LECLAINCHE Gwen

CC Etupes Le Doubs Pays de

FRA

04h20'04''

''

4''

7

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h20'04''

''

 

8

LAGNET GARI

Sojasun Espoir ACNC

FRA

04h20'04''

''

 

9

LE BOETEZ Clément

OCEANE TOP 16

FRA

04h20'04''

''

 

10

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h20'04''

''

 

11

LABROSSE Jordan

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

04h20'04''

''

 

12

MORICHON Thomas

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

04h20'04''

''

 

13

LE BON Johan

Dinan Sport Cycling

FRA

04h20'04''

''

 

14

COSS Loris

VC Vaulx en Velin-Team materi

FRA

04h20'04''

''

 

15

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h20'04''

''

2''

16

JOLY Thomas

VC Villefranche Beaujolais

 

04h20'04''

''

 

17

SANKMANN Joosep

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

EST

04h20'04''

''

 

18

ORCEAU Clément

Team LP La Roche Vendée

FRA

04h20'04''

''

 

19

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h20'04''

''

 

20

ROMIAN Davy

Team LP La Roche Vendée

FRA

04h20'04''

''

 

21

GIRARD Damien

CC Nogent sur Oise

FRA

04h20'04''

''

 

22

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h20'04''

''

 

23

LAWTON Henri

Chambery CF-AG2R Citroen U

GBR

04h20'04''

''

 

24

GUICHARD Mickaël

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

04h20'04''

''

 

25

ROME Axel

Sojasun Espoir ACNC

FRA

04h20'04''

''

 

26

JOT Hugo

CC Nogent sur Oise

FRA

04h20'04''

''

 

27

FERNANDEZ Ewen

Team LP La Roche Vendée

FRA

04h20'04''

''

 

28

BAILEY Harrison

Amicale Cyclisme Bisontine

AUS

04h20'04''

''

 

29

JOLIBERT Clément

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

04h20'04''

''

 

30

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

04h20'04''

''

 

31

BODARD Damien

Sojasun Espoir ACNC

FRA

04h20'04''

''

 

32

CAMPIONI Luca

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

04h20'04''

''

 

33

THEOT Killian

CC Nogent sur Oise

FRA

04h20'04''

''

 

34

GERVAIS Laurent

Creuse Oxygéne Gueret

CAN

04h20'04''

''

 

35

GUERNALEC Victor

Côtes d`Armor cycl . Marie Mori

FRA

04h20'04''

''

 

36

AVOINE Kevin

CC Nogent sur Oise

FRA

04h20'04''

''

 

37

GUENNEUGUES Erwann

Côtes d`Armor cycl . Marie Mori

FRA

04h20'04''

''

 

38

MASIULIS Denas

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

LTU

04h20'04''

''

 

39

GAREL Adrien

Sojasun Espoir ACNC

FRA

04h20'04''

''

 

40

MC DUNPHY ConN

CC Nogent sur Oise

IRL

04h20'04''

''

2''

41

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h20'04''

''

 

42

VAN GUCHT Sten

VC Villefranche Beaujolais

BEL

04h20'04''

''

 

43

POISSON Damien

Dinan Sport Cycling

FRA

04h20'04''

''

1''

44

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h20'04''

''

 

45

LEFAURE Paul

CC Etupes Le Doubs Pays de

FRA

04h20'04''

''

 

46

BOYER Kevin

Côtes d`Armor cycl . Marie Mori

FRA

04h20'04''

''

 

47

FARAVELON Boris

VC Vaulx en Velin-Team materi

FRA

04h20'04''

''

 

48

TRASTOUR Loris

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

04h20'04''

''

 

49

LE PIOUFFE Nathan

Dinan Sport Cycling

FRA

04h20'04''

''

 

50

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

04h20'04''

''

 

51

PIJOURLET Louis

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

04h20'04''

''

 

52

CHARCOSSET Romain

VC Vaulx en Velin-Team materi

FRA

04h20'04''

''

 

53

DELPHIS Thomas

Chambery CF-AG2R Citroen U

FRA

04h20'04''

''

 

54

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h20'04''

''

 

55

BRAVARD Guillaume

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

04h20'04''

''

 

56

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

FRA

04h20'04''

''

 

57

LAUK Karl Patrick

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

EST

04h20'04''

''

 

58

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

 

04h20'04''

''

 

59

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

FRA

04h20'24''

01'11''

 

60

CAMPIONI Matéo

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

04h20'27''

01'14''

 

61

KERBORIOU Julien

Orléans Loiret Cyclisme

FRA

04h20'28''

01'15''

 

62

INKSTER Eric

GSC Blagnac-VS31

CAN

04h20'29''

01'16''

 

63

BATHIARD Rémy

SCO DIJON-Team materiel-vél

FRA

04h20'29''

''

 

64

THOUEIL Alexis

GSC Blagnac-VS31

FRA

04h20'29''

''

 

65

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h20'36''

01'23''

 

66

GACHIGNARD Thomas

Dinan Sport Cycling

FRA

04h20'53''

01'40''

 

67

BOULO Matthieu

Dinan Sport Cycling

FRA

04h21'38''

02'25''

 

68

QUEMERE Tao

VC Villefranche Beaujolais

FRA

04h21'38''

''

 

69

BOULAIS Jules

Team LP La Roche Vendée

FRA

04h21'38''

''

 

70

KNEISKY Morgan

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

04h22'14''

03'01''

 

71

BACON Romain

CC Nogent sur Oise

FRA

04h22'27''

03'14''

 

72

PACOURET Amaury

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

04h22'51''

03'38''

 

73

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

FRA

04h23'36''

04'23''

 

74

MONMASSON Guillaume

Orléans Loiret Cyclisme

FRA

04h23'36''

''

 

75

WARHURST Matthew

Creuse Oxygéne Gueret

GBR

04h24'13''

05'00''

 

76

DUCRET Justin

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

04h28'47''

09'34''

 

77

GUILLOT Romain

VCCA-Team Pro Immo Nicolas

FRA

04h28'47''

''

 

78

SOLER Victor

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

04h28'47''

''

 

79

ROLLEE Thibault

Amicale Cyclisme Bisontine

FRA

04h29'13''

10'00''

 

80

BEZZA Quentin

Charvieu Chavagneux Isére Cy

FRA

04h29'37''

10'24''

 

81

CHALEL Yacine

Orléans Loiret Cyclisme

ALG

04h29'56''

10'43''

 

82

BRULE Louis

GSC Blagnac-VS31

FRA

04h29'56''

''

 

83

ACCOURI Clément

Creuse Oxygéne Gueret

FRA

04h31'42''

12'29''

 

84

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

FRA

04h31'24''

12'11''

 

85

LESAGE Corentin

Espoir Cycliste ST Etienne Loir

FRA

04h31'56''

12'43''

 

86

YOUNG Xeno

Creuse Oxygéne Gueret

GBR

04h32'54''

13'41''

 

87

CHAMERAT DUMONT Antony

VC Villefranche Beaujolais

FRA

04h34'03''

14'50''

 

88

FRALIN Jamy

Creuse Oxygéne Gueret

FRA

04h34'55''

15'42''

 

89

CHATELUS Axel

VC Villefranche Beaujolais

FRA

04h34'55''

''

 

90

LEBRUN Clément

Orléans Loiret Cyclisme

FRA

04h34'55''

''

 

91

LANGELLA Lilian

GSC Blagnac-VS31

FRA

04h35'25''

16'12''

 

92

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h36'43''

17'30''

 

93

BIBET Thomas

GSC Blagnac-VS31

FRA

04h37'17''

18'04''

 

94

CAILLIAU Taïno

Creuse Oxygéne Gueret

FRA

04h37'18''

18'05''

 

95

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

Orléans Loiret Cyclisme

FRA

04h38'34''

19'21''

 

96

BOUVIER Bapthiste

Team LP La Roche Vendée

FRA

04h39'38''

20'25''

 

CLASSEMENT GENERAL

1 LE BON Johan Dinan Sport Cycling FRA 08h27'59''

2 THEOT Killian CC Nogent sur Oise FRA 08h28'04'' 05''

3 AVOINE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 08h28'07'' 08''

4 JOLIBERT Clément VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 08h28'08'' 09''

5 MC DUNPHY ConN CC Nogent sur Oise IRL 08h28'12'' 13''

6 LABROSSE Jordan Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 08h28'13'' 14''

7 KISKONEN Siim Espoir Cycliste ST Etienne Loire EST 08h28'14'' 15''

8 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 08h28'14'' ''

9 JOLY Thomas VC Villefranche Beaujolais FRA 08h28'14'' ''

10 GUICHARD Mickaël VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 08h28'14'' ''

11 LEFAURE Paul CC Etupes Le Doubs Pays de Mont FRA 08h28'14'' ''

12 VINCENT Léo CC Etupes Le Doubs Pays de Mont FRA 08h28'21'' 22''

13 TRONCHON Bastien Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 08h28'27'' 28''

14 MAINGUENAUD Tom Sojasun Espoir ACNC FRA 08h29'19'' 01'20''

15 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 08h29'23'' 01'24''

16 VAN GUCHT Sten VC Villefranche Beaujolais BEL 08h29'24'' 01'25''

17 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 08h29'25'' 01'26''

18 MORICHON Thomas Amicale Cyclisme Bisontine FRA 08h29'25'' ''

19 COSS Loris VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé FRA 08h29'25'' ''

20 SANKMANN Joosep Espoir Cycliste ST Etienne Loire EST 08h29'25'' ''

21 JOT Hugo CC Nogent sur Oise FRA 08h29'25'' ''

22 BAILEY Harrison Amicale Cyclisme Bisontine AUS 08h29'25'' ''

23 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 FRA 08h29'25'' ''

24 GIRARD Damien CC Nogent sur Oise FRA 08h29'25'' ''

25 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 08h29'25'' ''

26 GUENNEUGUES Erwann Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 08h29'25'' ''

27 BOYER Kevin Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 08h29'25'' ''

28 CHARCOSSET Romain VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé FRA 08h29'25'' ''

29 CAMPIONI Luca SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 08h29'25'' ''

30 MASIULIS Denas Espoir Cycliste ST Etienne Loire LTU 08h29'25'' ''

31 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 08h29'25'' ''

32 LE PIOUFFE Nathan Dinan Sport Cycling FRA 08h29'25'' ''

33 PIJOURLET Louis VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 08h29'25'' ''

34 DELPHIS Thomas Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 08h29'25'' ''

35 BODARD Damien Sojasun Espoir ACNC FRA 08h29'34'' 01'35''

36 LAUK Karl Patrick VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou EST 08h29'34'' ''

37 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 08h31'48'' 03'49''

38 GAREL Adrien Sojasun Espoir ACNC FRA 08h34'56'' 06'57''

39 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 08h34'59'' 07'00''

40 ROME Axel Sojasun Espoir ACNC FRA 08h34'59'' ''

41 ORCEAU Clément Team LP La Roche Vendée FRA 08h34'59'' ''

42 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 FRA 08h34'59'' ''

43 LARPE Killian OCEANE TOP 16 FRA 08h34'59'' ''

44 INKSTER Eric GSC Blagnac-VS31 CAN 08h35'24'' 07'25''

45 GACHIGNARD Thomas Dinan Sport Cycling FRA 08h35'48'' 07'49''

46 BOULO Matthieu Dinan Sport Cycling FRA 08h36'33'' 08'34''

47 QUEMERE Tao VC Villefranche Beaujolais FRA 08h36'33'' ''

48 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 FRA 08h38'31'' 10'32''

49 MONMASSON Guillaume Orléans Loiret Cyclisme FRA 08h38'31'' ''

50 BEZZA Quentin Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 08h38'58'' 10'59''

51 LECLAINCHE Gwen CC Etupes Le Doubs Pays de Mont FRA 08h41'06'' 13'07''

52 TRASTOUR Loris Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 08h41'07'' 13'08''

53 POISSON Damien Dinan Sport Cycling FRA 08h41'09'' 13'10''

54 LAGNET GARI Sojasun Espoir ACNC FRA 08h41'10'' 13'11''

55 LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 08h41'10'' ''

56 ROMIAN Davy Team LP La Roche Vendée FRA 08h41'10'' ''

57 NAVARRO Gauthier SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 08h41'10'' ''

58 FERNANDEZ Ewen Team LP La Roche Vendée FRA 08h41'10'' ''

59 GUERNALEC Victor Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 08h41'10'' ''

60 LAWTON Henri Chambery CF-AG2R Citroen U23Te GBR 08h41'10'' ''

61 JAVOUHEY Clément SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 08h41'10'' ''

62 GERVAIS Laurent Creuse Oxygéne Gueret CAN 08h41'10'' ''

63 FARAVELON Boris VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé FRA 08h41'10'' ''

64 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS FRA 08h41'10'' ''

65 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 08h41'10'' ''

66 PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 FRA 08h41'30'' 13'31''

67 CAMPIONI Matéo Amicale Cyclisme Bisontine FRA 08h41'33'' 13'34''

68 KERBORIOU Julien Orléans Loiret Cyclisme FRA 08h41'34'' 13'35''

69 BATHIARD Rémy SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 08h41'35'' 13'36''

70 THOUEIL Alexis GSC Blagnac-VS31 FRA 08h41'35'' ''

71 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 FRA 08h41'42'' 13'43''

72 BOULAIS Jules Team LP La Roche Vendée FRA 08h42'44'' 14'45''

73 KNEISKY Morgan Amicale Cyclisme Bisontine FRA 08h43'20'' 15'21''

74 CAILLIAU Taïno Creuse Oxygéne Gueret FRA 08h46'39'' 18'40''

75 BRAVARD Guillaume Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 08h46'44'' 18'45''

76 WARHURST Matthew Creuse Oxygéne Gueret GBR 08h46'51'' 18'52''

77 YOUNG Xeno Creuse Oxygéne Gueret GBR 08h47'49'' 19'50''

78 PACOURET Amaury Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 08h49'31'' 21'32''

79 CHATELUS Axel VC Villefranche Beaujolais FRA 08h49'50'' 21'51''

80 DUCRET Justin Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 08h49'53'' 21'54''

81 GUILLOT Romain VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 08h49'53'' ''

82 BRULE Louis GSC Blagnac-VS31 FRA 08h51'02'' 23'03''

83 CHALEL Yacine Orléans Loiret Cyclisme ALG 08h51'02'' ''

84 ACCOURI Clément Creuse Oxygéne Gueret FRA 08h52'48'' 24'49''

85 LESAGE Corentin Espoir Cycliste ST Etienne Loire FRA 08h53'02'' 25'03''

86 SOLER Victor Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 08h55'27'' 27'28''

87 LANGELLA Lilian GSC Blagnac-VS31 FRA 08h56'31'' 28'32''

88 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 08h58'04'' 30'05''

89 CHAMERAT DUMONT Antony VC Villefranche Beaujolais FRA 09h00'47'' 32'48''

90 LEBRUN Clément Orléans Loiret Cyclisme FRA 09h01'35'' 33'36''

91 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 FRA 09h03'23'' 35'24''

92 BIBET Thomas GSC Blagnac-VS31 FRA 09h03'57'' 35'58''

93 BOUVIER Bapthiste Team LP La Roche Vendée FRA 09h06'18'' 38'19''

94 ROLLEE Thibault Amicale Cyclisme Bisontine FRA 09h14'46'' 46'47''

95 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy Orléans Loiret Cyclisme FRA 09h19'09'' 51'10''

96 FRALIN Jamy Creuse Oxygéne Gueret FRA 09h20'27'' 52'28''

CLASSEMENT POINTS ETAPE

1

VINCENT Léo

FRA

ETU

15

10''

2

TRONCHON Bastien

FRA

AG2R

12

6''

3

MAINGUENAUD Tom

FRA

SOJ

9

4''

4

KISKONEN Siim

EST

ECSE

7

 

5

GUILLON Celestin

FRA

LAV

6

 

6

LECLAINCHE Gwen

FRA

ETU

5

 

7

BATISTA Camille

FRA

CHA

4

 

8

LAGNET GARI

FRA

SOJ

3

 

9

LE BOETEZ Clément

FRA

OCE

2

 

10

BAGUELIN Jocelyn

FRA

LAV

1

 

CLASSEMENT POINTS GENERAL

1

LE BON Johan

DIN

15

2

VINCENT Léo

ETU

15

3

KISKONEN Siim

ECSE

14

4

THEOT Killian

NOG

12

5

TRONCHON Bastien

AG2R

12

6

JOLIBERT Clément

PRO

9

7

GUILLON Celestin

LAV

9

8

MAINGUENAUD Tom

SOJ

9

9

LEFAURE Paul

ETU

6

10

LABROSSE Jordan

AG2R

5

11

LECLAINCHE Gwen

ETU

5

12

JOLY Thomas

VIL

4

13

BATISTA Camille

CHA

4

14

LAGNET GARI

SOJ

3

15

GUICHARD Mickaël

PRO

2

16

LE BOETEZ Clément

OCE

2

17

AVOINE Kevin

NOG

1

18

BAGUELIN Jocelyn

LAV

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

MAINGUENAUD Tom

SOJ

13

2

LESAGE Corentin

ECSE

8

3

YOUNG Xeno

CRE

6

4

CHAMERAT DUMONT Antony

VIL

6

5

ROME Axel

SOJ

3

6

GUILLAUD Valentin

LAV

3

7

JOLIBERT Clément

PRO

2

8

GUILLON Celestin

LAV

2

9

MILLON Simon

CHA

2

10

DELPHIS Thomas

AG2R

2

11

GAREL Adrien

SOJ

2

12

QUEMERE Tao

VIL

2

13

POISSON Damien

DIN

2

14

BOUCHER Robin

CHA

2

15

LE BON Johan

DIN

1

16

SOUCHON Antonin

OCE

1

17

MONMASSON Guillaume

ORL

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

AVOINE Kevin

NOG

7

2

THEOT Killian

NOG

4

3

LECLAINCHE Gwen

ETU

4

4

VINCENT Léo

ETU

3

5

GAREL Adrien

SOJ

3

6

TRASTOUR Loris

AG2R

3

7

JOLIBERT Clément

PRO

2

8

MC DUNPHY ConN

NOG

2

9

MAINGUENAUD Tom

SOJ

2

10

RACAULT Ronan

CHA

2

11

LABROSSE Jordan

AG2R

1

12

TRONCHON Bastien

AG2R

1

13

VAN GUCHT Sten

VIL

1

14

POISSON Damien

DIN

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

12h59'21''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

12h59'21''

 

3

LAVAL CYCLISME 53

13h00'12''

51''

4

4    SOJASUN ESPOIR ACNC

13h00'12''

51''

5

GUIDON CHALETTOIS

13h00'12''

51''

6

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

13h00'12''

51''

7

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

13h00'12''

51''

8

CC NOGENT SUR OISE

13h00'12''

51''

9

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13h00'12''

51''

10

DINAN SPORT CYCLING

13h00'12''

51''

11

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

13h00'12''

51''

12

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

13h00'12''

51''

13

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

13h00'12''

51''

14

14 OCEANE TOP 16

13h00'32''

01'11''

15

AMICALE CYCLISME BISONTINE

13h00'35''

01'14''

16

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

13h01'46''

02'25''

17

GSC BLAGNAC-VS31

13h10'54''

11'33''

18

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

13h11'42''

12'21''

19

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

13h14'00''

14'39''

20

CREUSE OXYGÉNE GUERET

13h15'59''

16'38''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

CC NOGENT SUR OISE

25h24'42''

 

2

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

25h25'53''

01'11''

3

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

25h26'13''

01'31''

4

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

25h27'04''

02'22''

5

GUIDON CHALETTOIS

25h28'15''

03'33''

6

DINAN SPORT CYCLING

25h32'33''

07'51''

7

LAVAL CYCLISME 53

25h32'38''

07'56''

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

25h33'58''

09'16''

9

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

25h34'12''

09'30''

10

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

25h37'58''

13'16''

11

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

25h40'00''

15'18''

12

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

25h40'00''

15'18''

13

AMICALE CYCLISME BISONTINE

25h40'23''

15'41''

14

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

25h45'34''

20'52''

15

OCEANE TOP 16

25h51'28''

26'46''

16

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

25h57'19''

32'37''

17

GSC BLAGNAC-VS31

25h57'52''

33'10''

18

CREUSE OXYGÉNE GUERET

26h01'21''

36'39''

19

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

26h08'49''

44'07''

20

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

26h11'07''

46'25''

VotreCourse.Com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier