Tour D'Eure Et Loir 15 mai 2021 étape 2 classement

15/05/2021
Tour D'Eure Et Loire 2021 hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour D'Eure Et Loir 2021, épreuve internationale U.C.I du calendrier Europe Tour, qui se déroulait le 15 mai de Courville Sur Eure à Dreux sur une distance de 187.2 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 43,835 kmh

 

 

 

 

 

 

 

Bon.

1

LAMPERTI Luke

TRI

 

4

16

14

10

2

KIELICH Timo

AFD

à

 

 

0

6

3

PAGE Hugo

CGF

à

 

 

0

4

4

PENHOET Paul

CGF

à

 

 

0

 

5

JARNET Maxime

VVB

à

 

 

0

 

6

VAN DER POEL David

AFD

à

 

 

0

 

7

FROIDEVAUX Robin

SRA

à

 

 

0

 

8

TURNER Ben

TRI

à

 

 

0

 

9

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

0

 

10

DUJARDIN Sandy

VDU

à

 

 

0

 

11

SEXTON Tom

BSC

à

 

 

0

 

12

HEIDUK Kim Alexander

LKH

à

 

 

0

 

13

MÜLLER Reto

SRA

à

 

 

0

 

14

DI RENZO Andrea

THR

à

 

 

0

 

15

AASVOLD Kristian

TCO

à

 

 

0

 

16

DELBOVE Joris

DIJ

à

 

 

0

 

17

FOUCHE James

BSC

à

 

 

0

 

18

AVADANIAN Lucas

VVB

à

 

 

0

 

19

GLOAG Thomas

TRI

à

 

 

0

 

20

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

0

 

21

GROLLEAU Quentin

AIX

à

 

 

0

 

22

COUANON Jonathan

NIP

à

 

 

0

 

23

STACHOWIAK Adam

SMP

à

 

 

0

 

24

ORAM James

BSC

à

 

 

0

 

25

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

 

 

0

 

26

STACCHIOTTI Riccardo

THR

à

 

 

0

 

27

DVERSNES Fredrik

TCO

à

 

 

0

 

28

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

0

 

29

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

 

0

 

30

KASPERKIEWICZ Przem

NAN

à

 

 

0

 

31

CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

8

 

32

MAIRE Adrien

AIX

à

 

 

15

 

33

THIÈRY Cyrille

SRA

à

 

 

15

 

34

HJEMSÆTER Olav

TCO

à

 

 

15

 

35

HENDRIKX Mees

AFD

à

 

 

15

 

36

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

15

 

37

VAUQUELIN Kévin

ROU

à

 

 

15

3

38

JAMOT Julien

ROU

à

 

 

15

 

39

KOCH Christian Maximili

LKH

à

 

 

15

2

40

SCHIR Thery

SRA

à

 

 

15

 

41

HEALY Ben

TRI

à

 

 

15

 

42

PAWLAK Tobiasz

SMP

à

 

 

15

 

43

TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

15

 

44

EGGENBERG Ruben

SRA

à

 

 

24

 

45

BOGUSLAWSKI Marceli

SMP

à

 

 

27

 

46

VOGEL Alex

SRA

à

 

 

32

1

47

CRISPIN Mickaël

CTL

à

 

 

37

 

48

BASTIAENS Ayco

AFD

à

 

 

37

 

49

MARTHE Nicolas

VVB

à

 

 

37

 

50

PETRUŠ Lubomír

AFD

à

 

 

37

 

51

BEVILACQUA Mattia

THR

à

 

 

37

 

52

NARBONNE ZUCCAREL

AIX

à

 

 

37

 

53

LEMOINE Gaetan

OCF

à

 

 

37

 

54

PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

1

2

 

55

BURTNIK Evan

XSU

à

 

1

2

 

56

BREUILLARD Nicolas

AIX

à

 

1

2

 

57

JENNI Luca

NIP

à

 

1

2

 

58

IACCHI Alessandro

THR

à

 

1

2

 

59

HUPPERTZ Joshua

LKH

à

 

1

5

 

60

PALENI Enzo

CGF

à

 

1

13

 

61

LUNDER Eirik

TCO

à

 

1

13

 

62

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

1

13

 

63

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

1

13

 

64

BESSON Kévin

OCF

à

 

1

13

 

65

DOMAGALSKI Karol

SMP

à

 

1

13

 

66

LECAMUS LAMBERT Fl

ROU

à

 

1

13

 

67

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

1

13

 

68

LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

1

31

 

69

SEMENOV Alexandr

VAM

à

 

1

39

 

70

VABØ Tore Andre Aase

TCO

à

 

2

0

 

71

CARLOT Matéo

ROU

à

 

2

0

 

72

ORRICO Davide

THR

à

 

2

0

 

73

ERMENAULT Corentin

AIX

à

 

2

0

 

74

PROVOST Maximilien

NAN

à

 

2

0

 

75

RICHARD ANDRADE Fl

NAN

à

 

2

3

 

76

ŠTOČEK Matúš

SVK

à

 

2

3

 

77

DANIELS Simon

XSU

à

 

2

16

 

78

KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

2

45

 

79

TEUTENBERG Tim Tor

LPC

à

 

2

45

 

80

RÜEGG Timon

CTL

à

 

2

45

 

81

TRACZ Szymon

NIP

à

 

3

6

 

82

TARLTON Alexander

LKH

à

 

3

30

 

83

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

0

 

84

MENANT Theo

VDU

à

 

4

30

 

85

DUVERGER Pierre bapt

VVB

à

 

 

0

 

86

TEGGART Matthew

VVB

à

 

 

0

 

87

HUGGER Jan

LKH

à

 

4

40

 

88

BATT Ethan

BSC

à

 

4

58

 

89

MICHALIČKA Štefan

SVK

à

 

6

2

 

90

PIRY Christopher

CHA

à

 

6

2

 

91

ROVDER Pavol

SVK

à

 

6

2

 

92

CORVAISIER Antonin

VDU

à

 

6

24

 

93

JEANNIERE Emilien

VDU

à

 

6

24

 

94

KNOTTEN Iver Johan

NIP

à

 

6

24

 

95

GUDMESTAD Tord

TCO

à

 

6

41

 

96

CONSTANTIN Baptiste

NAN

à

 

6

48

 

97

OVSYANNIKOV Alexand

VAM

à

 

6

48

 

98

WIGGINS Doron

XSU

à

 

6

48

 

99

DO REGO Fabio

NAN

à

 

6

48

 

100

GUEGAN Mael

NAN

à

 

6

48

 

101

BIDEAU Ludovic

CHA

à

 

6

48

 

102

AMANN Dominik

VBG

à

 

8

10

 

103

GRAS Yan

DIJ

à

 

8

24

 

104

PROKOPYSZYN Filip

SMP

à

 

8

24

 

105

CHREN Martin

SVK

à

 

8

24

 

106

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

8

24

 

107

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

8

24

 

108

ROZES Clément

OCF

à

 

8

24

 

109

ROGER gabriel

AIX

à

 

8

24

 

110

HOFFMANN Alexis

CHA

à

 

8

24

 

111

NIKITIN Matvey

VAM

à

 

8

24

 

112

DIK Calvin

NIP

à

 

8

24

 

113

PAGNIER Louka

VVB

à

 

8

24

 

114

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

8

24

 

115

BUDZINSKI Marcin

SMP

à

 

8

24

 

116

WENZEL Mats

LPC

à

 

8

24

 

117

MEO Felix James

VBG

à

 

8

24

 

118

MEYER Robin

NIP

à

 

8

27

 

119

REES Oliver

TRI

à

 

8

52

 

120

DEVANNE Antoine

VDU

à

 

8

52

 

121

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

 

8

52

 

122

WATTS Kiaan

BSC

à

 

8

55

 

122

BARTOLOZZI Andrea

THR

à

 

8

55

 

124

BELMANS Lennert

AFD

à

 

11

10

 

125

BRESCHER Leon Edua

LKH

à

 

13

0

 

126

MEILER Lukas

VBG

à

 

14

36

 

ABANDONS

86

WILDAUER Markus

VBG

Ab-Ncla/DNF

113

BLAŠKO Matej

SVK

Ab-Ncla/DNF

114

LOHINSKÝ Filip

SVK

Ab-Ncla/DNF

141

PRONSKIY Daniil

VAM

Ab-Ncla/DNF

143

SHTEIN Grigoriy

VAM

Ab-Ncla/DNF

145

ZHAPARULY Bauyrzha

VAM

Ab-Ncla/DNF

182

CHARLOT Victor

OCF

Ab-Ncla/DNF

184

MALBREIL Romain

OCF

Ab-Ncla/DNF

193

PIRY Sébastien

CHA

Ab-Ncla/DNF

195

DELETANG Alexandre

CHA

Ab-Ncla/DNF

196

ORGIAZZI Thomas

CHA

Ab-Ncla/DNF

211

MENUT David

CTL

Ab-Ncla/DNF

212

CASTILLE Noé

CTL

Ab-Ncla/DNF

215

ANANIE Ugo

CTL

Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL

1

HEIDUK Kim Alexander

LKH

 

7

5

48

2

PENHOET Paul

CGF

à

 

 

4

3

KIELICH Timo

AFD

à

 

 

4

4

PAGE Hugo

CGF

à

 

 

6

5

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

6

6

FROIDEVAUX Robin

SRA

à

 

 

8

7

ORAMJames

BSC

à

 

 

9

8

VAN DER POEL David

AFD

à

 

 

10

9

JARNET Maxime

VVB

à

 

 

10

10

TURNER Ben

TRI

à

 

 

10

11

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

10

12

AVADANIAN Lucas

VVB

à

 

 

10

13

ÄRMRait

CGF

à

 

 

10

14

GROLLEAU Quentin

AIX

à

 

 

10

15

COUANON Jonathan

NIP

à

 

 

10

16

DUJARDIN Sandy

VDU

à

 

 

10

17

SEXTON Tom

BSC

à

 

 

10

18

MÜLLER Reto

SRA

à

 

 

10

19

KASPERKIEWICZ Przemy

NAN

à

 

 

10

20

DELBOVE Joris

DIJ

à

 

 

10

21

FOUCHE James

BSC

à

 

 

10

22

DI RENZO Andrea

THR

à

 

 

10

23

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

 

 

10

24

GLOAG Thomas

TRI

à

 

 

10

25

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

10

26

DVERSNES Fredrik

TCO

à

 

 

10

27

STACHOWIAK Adam

SMP

à

 

 

10

28

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

 

10

29

TEGGART Matthew

VVB

à

 

 

10

30

CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

18

31

KOCH Christian Maximilia

LKH

à

 

 

20

32

VAUQUELIN Kévin

ROU

à

 

 

22

33

HEALY Ben

TRI

à

 

 

25

34

JAMOT Julien

ROU

à

 

 

25

35

PAWLAK Tobiasz

SMP

à

 

 

25

36

HENDRIKX Mees

AFD

à

 

 

25

37

THIÈRY Cyrille

SRA

à

 

 

25

38

SCHIR Thery

SRA

à

 

 

25

39

MAIRE Adrien

AIX

à

 

 

25

40

TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

25

41

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

25

42

BOGUSLAWSKI Marceli

SMP

à

 

 

37

43

VOGEL Alex

SRA

à

 

 

41

44

PETRUŠ Lubomír

AFD

à

 

 

47

45

BEVILACQUA Mattia

THR

à

 

 

47

46

NARBONNE ZUCCARELLI

AIX

à

 

 

47

47

LEMOINE Gaetan

OCF

à

 

 

47

48

CRISPIN Mickaël

CTL

à

 

 

47

49

BASTIAENS Ayco

AFD

à

 

 

47

50

IACCHI Alessandro

THR

à

 

1

12

51

PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

1

12

52          

BREUILLARD Nicolas

AIX

à

 

1

12

53

BURTNIK Evan

XSU

à

 

1

12

54

HUPPERTZ Joshua

LKH

à

 

1

15

55

LUNDER Eirik

TCO

à

 

1

23

56

PALENI Enzo

CGF

à

 

1

23

57

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

1

23

58

BESSON Kévin

OCF

à

 

1

23

59

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

1

23

60

DOMAGALSKI Karol

SMP

à

 

1

23

61

LECAMUS LAMBERT Flo

ROU

à

 

1

23

62

LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

1

41

63

SEMENOV Alexandr

VAM

à

 

1

49

64

VABØ Tore Andre Aase

TCO

à

 

2

10

65

ORRICO Davide

THR

à

 

2

10

66

ERMENAULT Corentin

AIX

à

 

2

10

67

ŠTOČEK Matúš

SVK

à

 

2

13

68

RICHARD ANDRADE Flor

NAN

à

 

2

13

69

DANIELS Simon

XSU

à

 

2

26

70

RÜEGG Timon

CTL

à

 

2

55

71

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

à

 

2

55

72

TRACZ Szymon

NIP

à

 

3

16

73

TARLTON Alexander

LKH

à

 

3

40

74

MENANT Theo

VDU

à

 

4

40

75

LAMPERTI Luke

TRI

à

 

4

50

76

HUGGER Jan

LKH

à

 

4

50

77

STACCHIOTTI Riccardo

THR

à

 

5

0

78

DUVERGER Pierre bapti

VVB

à

 

5

0

79

HJEMSÆTER Olav

TCO

à

 

5

15

80

EGGENBERG Ruben

SRA

à

 

5

24

81

MARTHE Nicolas

VVB

à

 

5

37

82

JENNI Luca

NIP

à

 

6

2

83

JEANNIERE Emilien

VDU

à

 

6

34

84

CORVAISIER Antonin

VDU

à

 

6

34

85

KNOTTEN Iver Johan

NIP

à

 

6

34

86

GUEGAN Mael

NAN

à

 

6

58

87

OVSYANNIKOV Alexandr

VAM

à

 

6

58

88

PROVOST Maximilien

NAN

à

 

7

0

89

NIKITIN Matvey

VAM

à

 

8

34

90

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

8

34

91

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

8

34

92

REES Oliver

TRI

à

 

9

2

93

ROGER gabriel

AIX

à

 

9

21

94

CARLOT Matéo

ROU

à

 

9

49

95

GRAS Yan

DIJ

à

 

9

55

96

BATT Ethan

BSC

à

 

9

58

97

MEYER Robin

NIP

à

 

10

2

98

KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

10

34

99

PIRY Christopher

CHA

à

 

11

2

100

DEVANNE Antoine

VDU

à

 

11

12

101

BELMANS Lennert

AFD

à

 

11

40

102

CONSTANTIN Baptiste

NAN

à

 

11

48

103

WIGGINS Doron

XSU

à

 

11

48

104

DO REGO Fabio

NAN

à

 

11

48

105

BIDEAU Ludovic

CHA

à

 

11

48

106

BRESCHER Leon Eduar

LKH

à

 

13

10

107

WENZEL Mats

LPC

à

 

13

24

108

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

13

28

109

MICHALIČKA Štefan

SVK

à

 

13

51

110

BARTOLOZZI Andrea

THR

à

 

14

0

111

MEILER Lukas

VBG

à

 

14

46

112

AMANN Dominik

VBG

à

 

15

59

113

HOFFMANN Alexis

CHA

à

 

16

13

114

ROZES Clément

OCF

à

 

16

13

115

DIK Calvin

NIP

à

 

16

13

116

PAGNIER Louka

VVB

à

 

16

13

117

MEO Felix James

VBG

à

 

16

13

118

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

16

13

119

BUDZINSKI Marcin

SMP

à

 

16

13

120

WATTS Kiaan

BSC

à

 

16

44

121

AASVOLD Kristian

TCO

à

 

18

24

122

CHREN Martin

SVK

à

 

20

39

123

PROKOPYSZYN Filip

SMP

à

 

20

39

124

ROVDER Pavol

SVK

à

 

22

15

125

GUDMESTAD Tord

TCO

à

 

25

5

126

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

 

27

16

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Et.

Gen

1

FOUCHE James

BSC

NZL

3

18

2

SCHIR Thery

SRA

SUI

10

10

3

VABØ Tore Andre Aase

TCO

NOR

 

9

4

LUNDER Eirik

TCO

NOR

6

6

5

VAUQUELIN Kévin

ROU

FRA

5

5

6

BATT Ethan

BSC

NZL

2

2

7

MÜLLER Reto

SRA

SUI

1

1

8

THIÈRY Cyrille

SRA

SUI

 

1

9

EGGENBERG Ruben

SRA

SUI

 

1

10

MEILER Lukas

VBG

GER

 

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

 

 

 

 

Et

Gen

1

LUNDER Eirik

TCO

NRO

11

11

2

FOUCHE James

BSC

NZL

 

10

3

VABØTore Andre Aase

TCO

NRO

 

6

4

THIÈRY Cyrille

SRA

SUI

5

5

5

PALENI Enzo

CGF

FRA

 

5

6

SCHIR Thery

SRA

SUI

5

5

7

KOCH Christian Maximilian

LKH

GER

 

3

8

PAWLAK Tobiasz

SMP

POL

3

3

9

BATT Ethan

BSC

NZL

3

3

10

FRIODEVAUX Robin

SRA

SUI

 

2

11

HEALY Ben

TRI

IRL

2

2

12

LECAMUS LAMBERT Florentin

ROU

FRA

2

2

13

BARTOLZOZI Andrea

THR

ITA

2

2

14

MEILER Lukas

VBG

GER

 

2

15

AMANN Dominik

VBG

AUT

 

2

16

ORAMJames

BSC

NZL

 

1

17

EGENBERGRuben

SRA

SUI

 

1

CLASSEMENT POINTS

 

 

 

 

Et

Gen

1

PENHOET Paul

CGF

FRA

13

34

2

HEIDUK KimAlexander

LKH

GER

 

25

3

LAMPERTI Luke

TRI

USA

25

25

4

KIELICH Timo

AFD

BEL

21

23

5

VAN DER POEL David

AFD

NED

8

18

6

PAGE Hugo

CGF

FRA

17

17

7

FORTIN Filippo

VBG

ITA

 

17

8

JARNET Maxime

VVB

FRA

10

14

9

ÄRMRait

CGF

EST

 

13

10

KOCH Christian Maximilian

LKH

GER

4

10

11

FRIODEVAUX Robin

SRA

SUI

6

10

12

TURNER Ben

TRI

GBR

4

10

13

VOGEL Alex

SRA

SUI

2

10

14

VAUQUELIN Kévin

ROU

FRA

6

6

15

ORAMJames

BSC

NZL

 

2

16

PITHIE Laurence

CGF

NZL

2

2

CLASSEMENT ESPOIRS

1

HEIDUK KimAlexander

LKH

 

7

5

48

2

PENHEOT Paul

CFG

à

 

 

4

3

KIELICH Timo

AFD

à

 

 

4

4

PAGE Hugo

CFG

à

 

 

6

5

TURNER Ben

TRI

à

 

 

10

6

PITHIE Laurence

CFG

à

 

 

10

7

AVADANIAN Lucas

VVB

à

 

 

10

8

ÄRMRait

CFG

à

 

 

10

9

DELBVOE Joris

DIJ

à

 

 

10

10

GLAOGThomas

TRI

à

 

 

10

11

CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

18

12

VAUQUELIN Kévin

RUO

à

 

 

22

13

HEALY Ben

TRI

à

 

 

25

14

JAMOT Julien

RUO

à

 

 

25

15

HENDRIKX Mees

AFD

à

 

 

25

16

MAIRE Adrien

AIX

à

 

 

25

17

TOUMIRE Hugo

RUO

à

 

 

25

18

CUQOERET Louis

LPC

à

 

 

25

19

VEOGL Alex

SRA

à

 

 

41

20

IACCHI Alessandro

THR

à

 

1

12

21

PIDCCOK Joseph

CFG

à

 

1

12

22

BREUILLARD Nicolas

AIX

à

 

1

12

23

LUNDER Eirik

TCO

à

 

1

23

24

PALENI Enzo

CFG

à

 

1

23

25

LECAMUS LAMBERT Flo

RUO

à

 

1

23

26

LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

1

41

27

SEMENVO Alexandr

VAM

à

 

1

49

28

ŠTOČEK Matúš

SVK

à

 

2

13

29

RICHARD ANDRADE Flor

NAN

à

 

2

13

30

TEUTENBERGTimTorn

LPC

à

 

2

55

31

TARLTNO Alexander

LKH

à

 

3

40

32

LAMPERTI Luke

TRI

à

 

4

50

33

DUVEREGR Pierre bapti

VVB

à

 

5

0

34

HJEMSÆTER lOav

TCO

à

 

5

15

35

EEGNBERGRuben

SRA

à

 

5

24

36

MARTHE Nicolas

VVB

à

 

5

37

37

JENNI Luca

NIP

à

 

6

2

38

CROVAISIER Antonin

VDU

à

 

6

34

39

PROVSOT Maximilien

NAN

à

 

7

0

40

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

8

34

41

REES lOiver

TRI

à

 

9

2

42

REGOR gabriel

AIX

à

 

9

21

43

CARLTO Matéo

RUO

à

 

9

49

44

KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

10

34

45

DEVANNE Antoine

VDU

à

 

11

12

46

BELMANS Lennert

AFD

à

 

11

40

47

BRESCHER Leon Eduar

LKH

à

 

13

10

48

WENZEL Mats

LPC

à

 

13

24

49

MICHALIČKA Štefan

SVK

à

 

13

51

50

BARTOLOZZI Andrea

THR

à

 

14

0

51

AMANN Dominik

VBG

à

 

15

59

52

RZOES Clément

COF

à

 

16

13

53

DIK Calvin

NIP

à

 

16

13

54

PAGNIER Louka

VVB

à

 

16

13

55

AWTTS Kiaan

BSC

à

 

16

44

56

CHREN Martin

SVK

à

 

20

39

57

PROKPOYSZYN Filip

SMP

à

 

20

39

58

RVODER Pavol

SVK

à

 

22

15

59

GUDMESTAD Tord

TCO

à

 

25

5

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

GROUPAMA - FDJ

12

48

42

2

TRINITY RACING

12

48

42

3

BLACK SPOKE PROCYCLING

12

48

42

4

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

12

48

42

5

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

12

48

57

6

SWISS RACINGACADEMY

12

48

57

7

TEAMCOP

12

48

57

8

VC ROUEN 76

12

49

12

9

VINI ZABU'

12

49

19

10

MAZOWSZE SERCE POLSKI

12

49

24

11

AVC AIX EN PRVOENCE

12

49

34

12

SCO DIJON

12

49

55

13

TEAMLOTTO- KERN HAUS

12

50

02

14

OCCITANE CYCLISME FORMATION

12

51

45

15

TEAMU - NANTES ATLANTIQUE

12

52

45

16

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

12

52

50

17

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12

53

12

18

CROSS TEAMLEGENDRE

12

53

35

19

LEOPARD PROCYCLING

12

54

27

20

XSPEED UNITED CONTINENTAL

12

58

48

21

SLOVAK NATIONAL TEAM

13

02

49

22

TEAMVORARLBERG

13

05

16

23

VINO-ASTANA MOTORS

13

05

33

24

C'CHARTRES CYCLISME

13

09

56

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

2

TRINITY RACING

3

 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4

BLACK SPOKE PROCYCLING

5

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

6

SWISS RACINGACADEMY

7

TEAMCOP

8

VC ROUEN 76

9

VINI ZABU'

10

MAZOWSZE SERCE POLSKI

11

AVC AIX EN PRVOENCE

12

SCO DIJON

13

TEAMLOTTO- KERN HAUS

14

TEAMU - NANTES ATLANTIQUE

15

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

16

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

17

CROSS TEAMLEGENDRE

18

LEOPARD PROCYCLING

19

OCCITANE CYCLISME FORMATION

20

XSPEED UNITED CONTINENTAL

21

VINO-ASTANA MOTORS

22

TEAMVORARLBERG

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier