Tour D'Eure Et Loir 14 mai 2021 étape 1 classement

14/05/2021
Tour D'Eure Et Loire 2021 hidephoto
Classement de la première étape du Tour D'Eure Et Loir 2021, épreuve internationale U.C.I du calendrier Europe Tour, qui se déroulait le 14 mai de Lillers-Combray à Brou sur une distance de 120,4 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

HEIDUK Kim Alexander

LKH

 

2

49

44

2

PENHOET Paul

CGF

à

 

 

0

3

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

0

4

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

0

5

VAN DER POEL David

AFC

à

 

 

0

6

VOGEL Alex

SRA

à

 

 

0

7

TURNER Ben

TRI

à

 

 

0

8

JARNET Maxime

VVB

à

 

 

0

9

KIELICH Timo

AFD

à

 

 

0

10

IACCHI Alessandro

THR

à

 

 

0

11

GUEGAN Mael

NAN

à

 

 

0

12

ŠTOČEK Matúš

SVK

à

 

 

0

13

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

0

14

AVADANIAN Lucas

VVB

à

 

 

0

15

JEANNIERE Emilien

VDU

à

 

 

0

16

PAGE Hugo

CGF

à

 

 

0

17

MENUT David

CTL

à

 

 

0

18

BOGUSLAWSKI Marceli

SMP

à

 

 

0

19

PETRUŠ Lubomír

AFD

à

 

 

0

20

GROLLEAU Quentin

AIX

à

 

 

0

21

HEALY Ben

TRI

à

 

 

0

22

MEYER Robin

NIP

à

 

 

0

23

LUNDER Eirik

TCO

à

 

 

0

24

RÜEGG Timon

CTL

à

 

 

0

25

PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

 

0

26

BEVILACQUA Mattia

THR

à

 

 

0

27

JAMOT Julien

ROU

à

 

 

0

28

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

0

29

CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

0

30

TEGGART Matthew

VVB

à

 

 

0

31

VAUQUELIN Kévin

ROU

à

 

 

0

32

VABØ Tore Andre Aase

TCO

à

 

 

0

33

LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

 

0

34

SEXTON Tom

BSC

à

 

 

0

35

DEVANNE Antoine

VDU

à

 

 

0

36

PAWLAK Tobiasz

SMP

à

 

 

0

37

KASPERKIEWICZ Przem

NAN

à

 

 

0

38

TEUTENBERG Tim Tor

LPC

à

 

 

0

39

FROIDEVAUX Robin

SRA

à

 

 

0

40

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

0

41

MENANT Theo

VDU

à

 

 

0

42

TRACZ Szymon

NIP

à

 

 

0

43

NARBONNE ZUCCAREL

AIX

à

 

 

0

44

LEMOINE Gaetan

OCF

à

 

 

0

45

SCHIR Thery

SRA

à

 

 

0

46

HUGGER Jan

LKH

à

 

 

0

47

HENDRIKX Mees

AFD

à

 

 

0

48  

BREUILLARD Nicolas

AIX

à

 

 

0

49

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

0

50

THIÈRY Cyrille

SRA

à

 

 

0

51

SEMENOV Alexandr

VAM

à

 

 

0

52

MÜLLER Reto

SRA

à

 

 

0

53

ORAM James

BSC

à

 

0

1

54

BESSON Kévin

OCF

à

 

0

 

55

TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

0

 

56

TARLTON Alexander

LKH

à

 

0

 

57

RICHARD ANDRADE Fl

NAN

à

 

0

 

58

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

 

0

 

59

HUPPERTZ Joshua

LKH

à

 

0

 

60

FOUCHE James

BSC

à

 

0

 

61

DELBOVE Joris

DIJ

à

 

0

 

62

MAIRE Adrien

AIX

à

 

0

 

63

KOCH Christian Maximili

LKH

à

 

0

3

64

ORRICO Davide

THR

à

 

0

 

65

DI RENZO Andrea

THR

à

 

0

 

66

GLOAG Thomas

TRI

à

 

0

 

67

ERMENAULT Corentin

AIX

à

 

0

 

68

CRISPIN Mickaël

CTL

à

 

0

 

69

NIKITIN Matvey

VAM

à

 

0

 

70

CORVAISIER Antonin

VDU

à

 

0

 

71

DVERSNES Fredrik

TCO

à

 

0

 

72

REES Oliver

TRI

à

 

0

 

73

KNOTTEN Iver Johan

NIP

à

 

0

 

74

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

0

 

75

HUENS Rémi

ROU

à

 

0

 

76

OVSYANNIKOV Alexand

VAM

à

 

0

 

77

BASTIAENS Ayco

AFD

à

 

0

 

78

BRESCHER Leon Edua

LKH

à

 

0

 

79

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

0

 

80

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

0

 

81

STACHOWIAK Adam

SMP

à

 

0

 

82

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

0

 

83

BURTNIK Evan

XSU

à

 

0

 

84

COQUERET Louis

LPC

à

 

0

 

85

DOMAGALSKI Karol

SMP

à

 

0

 

86

LECAMUS LAMBERT Fl

ROU

à

 

0

 

87

BELMANS Lennert

AFD

à

 

20

 

88

ROGER gabriel

AIX

à

 

47

 

89

GRAS Yan

DIJ

à

1

21

 

90

COUANON Jonathan

NIP

à

1

25

 

91

DANIELS Simon

XSU

à

 

0

 

92

DUJARDIN Sandy

VDU

à

2

10

 

93

JENNI Luca

NIP

à

4

50

 

94

LAMPERTI Luke

TRI

à

4

50

 

95

BATT Ethan

BSC

à

4

50

 

96

CONSTANTIN Baptiste

NAN

à

4

50

 

97

WIGGINS Doron

XSU

à

4

50

 

98

EGGENBERG Ruben

SRA

à

4

50

 

99

HJEMSÆTER Olav

TCO

à

4

50

 

100

SHTEIN Grigoriy

VAM

à

4

50

 

101

WENZEL Mats

LPC

à

4

50

 

102

WILDAUER Markus

VBG

à

4

50

 

103

ANANIE Ugo

CTL

à

4

50

 

104

MARTHE Nicolas

VVB

à

4

50

 

105

PROVOST Maximilien

NAN

à

4

50

 

106

CASTILLE Noé

CTL

à

4

50

 

107

DUVERGER Pierre bapt

VVB

à

4

50

 

108

BIDEAU Ludovic

CHA

à

4

50

 

109

PIRY Christopher

CHA

à

4

50

 

110

DO REGO Fabio

NAN

à

4

50

 

111

STACCHIOTTI Riccardo

THR

à

4

50

 

112

BARTOLOZZI Andrea

THR

à

4

55

 

113

MICHALIČKA Štefan

SVK

à

7

39

 

114

WATTS Kiaan

BSC

à

7

39

 

115

MEO Felix James

VBG

à

7

39

 

116

PIRY Sébastien

CHA

à

7

39

 

117

HOFFMANN Alexis

CHA

à

7

39

 

118

PAGNIER Louka

VVB

à

7

39

 

119

DIK Calvin

NIP

à

7

39

 

120

ROZES Clément

OCF

à

7

39

 

121

KLUCKERS Arthur

LPC

à

7

39

 

122

ORGIAZZI Thomas

CHA

à

7

39

 

123

CARLOT Matéo

ROU

à

7

39

 

124

BUDZINSKI Marcin

SMP

à

7

39

 

125

AMANN Dominik

VBG

à

7

39

 

126

DELETANG Alexandre

CHA

à

7

39

 

127

NAVARRO Corentin

DIJ

à

7

39

 

128

BLAŠKO Matej

SVK

à

12

5

 

129

CHREN Martin

SVK

à

12

5

 

130

LOHINSKÝ Filip

SVK

à

12

5

 

131

PRONSKIY Daniil

VAM

à

12

5

 

132

PROKOPYSZYN Filip

SMP

à

12

5

 

133

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

12

5

 

134

ROVDER Pavol

SVK

à

16

3

 

135

MALBREIL Romain

OCF

à

17

20

 

136

CHARLOT Victor

OCF

à

17

23

 

137

GUDMESTAD Tord

TCO

à

18

14

 

138

AASVOLD Kristian

TCO

à

18

14

 

139

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

18

14

 

140

ZHAPARULY Bauyrzha

VAM

à

20

18

 

ABANDON

ERNST CHRIS

                XSU

CLASSEMENT GENERAL

1

HEIDUK KIM ALEXANDER

LKH

 

2

49

34

2

PENHOET PAUL

CGF

À

 

 

4

3

FORTIN FILIPPO

VBG

À

 

 

6

4

KOCH CHRISTIAN MAXIMILIA

LKH

À

 

 

7

5

FROIDEVAUX ROBIN

SRA

À

 

 

8

6

ORAMJAMES

BSC

À

 

 

9

7

ÄRMRAIT

CGF

À

 

 

10

8

VAN DER POEL DAVID

AFC

À

 

 

10

9

VOGEL ALEX

SRA

À

 

 

10

10

TURNER BEN

TRI

À

 

 

10

11

JARNET MAXIME

VVB

À

 

 

10

12

KIELICH TIMO

AFD

À

 

 

10

13

IACCHI ALESSANDRO

THR

À

 

 

10

14

GUEGAN MAEL

NAN

À

 

 

10

15

ŠTOČEK MATÚŠ

SVK

À

 

 

10

16

PITHIE LAURENCE

CGF

À

 

 

10

17

AVADANIAN LUCAS

VVB

À

 

 

10

18

JEANNIERE EMILIEN

VDU

À

 

 

10

19

PAGE HUGO

CGF

À

 

 

10

20

MENUT DAVID

CTL

À

 

 

10

21

BOGUSLAWSKI MARCELI

SMP

À

 

 

10

22

PETRUŠ LUBOMÍR

AFD

À

 

 

10

23

GROLLEAU QUENTIN

AIX

À

 

 

10

24

HEALY BEN

TRI

À

 

 

10

25

MEYER ROBIN

NIP

À

 

 

10

26

LUNDER EIRIK

TCO

À

 

 

10

27

RÜEGG TIMON

CTL

À

 

 

10

28

PIDCOCK JOSEPH

CGF

À

 

 

10

29

BEVILACQUA MATTIA

THR

À

 

 

10

30

JAMOT JULIEN

ROU

À

 

 

10

31

PALENI ENZO

CGF

À

 

 

10

32

CULVERWELL SAM

TRI

À

 

 

10

33

TEGGART MATTHEW

VVB

À

 

 

10

34

VAUQUELIN KÉVIN

ROU

À

 

 

10

35

VABØ TORE ANDRE AASE

TCO

À

 

 

10

36

LELANDAIS RÉMI

CTL

À

 

 

10

37

SEXTON TOM

BSC

À

 

 

10

38

DEVANNE ANTOINE

VDU

À

 

 

10

39

PAWLAK TOBIASZ

SMP

À

 

 

10

40

KASPERKIEWICZ PRZEMY

NAN

À

 

 

10

41

TEUTENBERG TIM TORN

LPC

À

 

 

10

42

MUDGWAY LUKE

BSC

À

 

 

10

43

MENANT THEO

VDU

À

 

 

10

44

TRACZ SZYMON

NIP

À

 

 

10

45

NARBONNE ZUCCARELLI

AIX

À

 

 

10

46

LEMOINE GAETAN

OCF

À

 

 

10

47

SCHIR THERY

SRA

À

 

 

10

48

HUGGER JAN

LKH

À

 

 

10

49

HENDRIKX MEES

AFD

À

 

 

10

50

BREUILLARD NICOLAS

AIX

À

 

 

10

51

MEILER LUKAS

VBG

À

 

 

10

52

THIÈRY CYRILLE

SRA

À

 

 

10

53

SEMENOV Alexandr

VAM

à

 

 

10

54

MÜLLER Reto

SRA

à

 

 

10

55

BESSON Kévin

OCF

à

 

 

10

56

TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

10

57

TARLTON Alexander

LKH

à

 

 

10

58

RICHARD ANDRADE Flor

NAN

à

 

 

10

59

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

 

 

10

60

HUPPERTZ Joshua

LKH

à

 

 

10

61

FOUCHE James

BSC

à

 

 

10

62

DELBOVE Joris

DIJ

à

 

 

10

63

MAIRE Adrien

AIX

à

 

 

10

64

ORRICO Davide

THR

à

 

 

10

65

DI RENZO Andrea

THR

à

 

 

10

66

GLOAG Thomas

TRI

à

 

 

10

67

ERMENAULT Corentin

AIX

à

 

 

10

68

CRISPIN Mickaël

CTL

à

 

 

10

69

NIKITIN Matvey

VAM

à

 

 

10

70

CORVAISIER Antonin

VDU

à

 

 

10

71

DVERSNES Fredrik

TCO

à

 

 

10

72

REES Oliver

TRI

à

 

 

10

73

KNOTTEN Iver Johan

NIP

à

 

 

10

74

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

 

10

75

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

10

76

OVSYANNIKOV Alexandr

VAM

à

 

 

10

77

BASTIAENS Ayco

AFD

à

 

 

10

78

BRESCHER Leon Eduar

LKH

à

 

 

10

79

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

 

10

80

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

10

81

STACHOWIAK Adam

SMP

à

 

 

10

82

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

 

10

83

BURTNIK Evan

XSU

à

 

 

10

84

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

10

85

DOMAGALSKI Karol

SMP

à

 

 

10

86

LECAMUS LAMBERT Flo

ROU

à

 

 

10

87

DANIELS Simon

XSU

à

 

 

10

88

BELMANS Lennert

AFD

à

 

 

30

89

ROGER gabriel

AIX

à

 

 

57

90

GRAS Yan

DIJ

à

1

 

31

91

COUANON Jonathan

NIP

à

1

 

35

92

DUJARDIN Sandy

VDU

à

2

 

20

93

JENNI Luca

NIP

à

5

 

0

94

LAMPERTI Luke

TRI

à

5

 

0

95

BATT Ethan

BSC

à

5

 

0

96

CONSTANTIN Baptiste

NAN

à

5

 

0

97

WIGGINS Doron

XSU

à

5

 

0

98

EGGENBERG Ruben

SRA

à

5

 

0

99

HJEMSÆTER Olav

TCO

à

5

 

0

100

SHTEIN Grigoriy

VAM

à

5

 

0

101

WENZEL Mats

LPC

à

5

 

0

102

WILDAUER Markus

VBG

à

5

 

0

103

ANANIE Ugo

CTL

à

5

 

0

104

MARTHE Nicolas

VVB

à

5

 

0

105

PROVOST Maximilien

NAN

à

5

 

0

106

CASTILLE Noé

CTL

à

5

 

0

107

DUVERGER Pierre bapti

VVB

à

5

 

0

108

BIDEAU Ludovic

CHA

à

5

 

0

109

PIRY Christopher

CHA

à

5

 

0

110

DO REGO Fabio

NAN

à

5

 

0

111

STACCHIOTTI Riccardo

THR

à

5

 

0

112

BARTOLOZZI Andrea

THR

à

5

 

5

113

MICHALIČKA Štefan

SVK

à

7

 

49

114

WATTS Kiaan

BSC

à

7

 

49

115

MEO Felix James

VBG

à

7

 

49

116

PIRY Sébastien

CHA

à

7

 

49

117

HOFFMANN Alexis

CHA

à

7

 

49

118

PAGNIER Louka

VVB

à

7

 

49

119

DIK Calvin

NIP

à

7

 

49

120

ROZES Clément

OCF

à

7

 

49

121

KLUCKERS Arthur

LPC

à

7

 

49

122

ORGIAZZI Thomas

CHA

à

7

 

49

123

CARLOT Matéo

ROU

à

7

 

49

124

BUDZINSKI Marcin

SMP

à

7

 

49

125

AMANN Dominik

VBG

à

7

 

49

126

DELETANG Alexandre

CHA

à

7

 

49

127

NAVARRO Corentin

DIJ

à

7

 

49

128

BLAŠKO Matej

SVK

à

12

 

15

129

CHREN Martin

SVK

à

12

 

15

130

LOHINSKÝ Filip

SVK

à

12

 

15

131

PRONSKIY Daniil

VAM

à

12

 

15

132

PROKOPYSZYN Filip

SMP

à

12

 

15

133

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

12

 

15

134

ROVDER Pavol

SVK

à

16

 

13

135

MALBREIL Romain

OCF

à

17

 

30

136

CHARLOT Victor

OCF

à

17

 

33

137

GUDMESTAD Tord

TCO

à

18

 

24

138

AASVOLD Kristian

TCO

à

18

 

24

139

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

18

 

24

140

ZHAPARULY Bauyrzhan

VAM

à

20

 

28

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

FOUCHE James

BSC

NZL

15

2

VABØ Tore Andre Aase

TCO

NRO

9

3

MEILER Lukas

VBG

GER

1

4

THIÈRY Cyrille

SRA

SUI

1

5

EGGENBERG Ruben

SRA

SUI

1

CLASSEMENT GENERAL PC HYPER U

1

FOUCHE JAMES

BSC

NZL

10

2

VABØTORE ANDRE AASE

TCO

NRO

6

3

PALENI ENZO

CGF

FRA

5

4

KOCH CHRISTIAN MAXIMILIAN

LKH

GER

3

5

FRIODEVAUX ROBIN

SRA

SUI

2

6

MEILER LUKAS

VBG

GER

2

7

AMANN DOMINIK

VBG

AUT

2

8

ORAMJAMES

BSC

NZL

1

9

EGENBERGRUBEN

SRA

SUI

1

10

MEOFELIX JAMES

VBG

NZL

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

FOUCHE JAMES

BSC

NZL

10

2

VABØTORE ANDRE AASE

TCO

NRO

6

3

PALENI ENZO

CGF

FRA

5

4

KOCH CHRISTIAN MAXIMILIAN

LKH

GER

3

5

FRIODEVAUX ROBIN

SRA

SUI

2

6

MEILER LUKAS

VBG

GER

2

7

AMANN DOMINIK

VBG

AUT

2

8

ORAMJAMES

BSC

NZL

1

9

EGENBERGRUBEN

SRA

SUI

1

10

MEOFELIX JAMES

VBG

NZL

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1             GROUPAMA - FDJ

8

29

12

2             ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

8

29

12

3             VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

8

29

12

4             TRINITY RACING

8

29

12

5             CROSS TEAMLEGENDRE

8

29

12

6             SWISS RACINGACADEMY

8

29

12

7             VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

8

29

12

8             VINI ZABU'

8

29

12

9             TEAMLOTTO- KERN HAUS

8

29

12

10           TEAMU - NANTES ATLANTIQUE

8

29

12

11           AVC AIX EN PRVOENCE

8

29

12

12           VC ROUEN 76

8

29

12

13           TEAMCOP

8

29

12

14           BLACK SPOKE PROCYCLING

8

29

12

15           MAZOWSZE SERCE POLSKI

8

29

12

16           NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

8

29

12

17           LEOPARD PROCYCLING

8

29

12

18           VINO-ASTANA MOTORS

8

29

12

19           SCO DIJON

8

29

12

20           TEAMVORARLBERG

8

34

02

21           XSPEED UNITED CONTINENTAL

8

34

02

22           OCCITANE CYCLISME FORMATION

8

36

51

23           C'CHARTRES CYCLISME

8

46

31

24           SLOVAK NATIONAL TEAM

8

48

56


Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier