Ronde Du Lionnais 15 mai 2021 classement

15/05/2021
Ronde Du Lionnais 15 mai 2021 ronde du lionnais
Classement de la Ronde du Lionnais, épreuve Élite Nationale 1.12.1 réservée aux coureurs Élite Professionnel des équipes continentales UCI françaises, Élite Professionnel français des équipes continentales UCI étrangères, Élite 1ère et 2ème catégorie et Élite étrangers, organisée sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme par le Comité d’Organisation du Tour Cycliste de la Communauté de Communes de la Région du Lion-d’Angers (COTCCCRL) qui se disputait le samedi 15 mai 2021 sous le contrôle technique du Vélo Club Lionnais. Le 16 mai a lieu le Tour Du Pays Lionnais.

CLASSEMENT

1

TARASSOV KIRILL

A.PO.GE

 

3

34

27

2

VANDEWYNCKELE LOREN

HOME SOLUTION

À

 

0

3

3

COSTIOU EWEN

CÔTES ARMOR C

À

 

0

3

4

ASKERVOLD THORSTEN

NOGENT OISE C

À

 

0

7

5

BELLAN JURAJ

SLOVAQUIE

À

 

0

10

6

CARREAU LUKAS

LES SABLES V

À

 

0

24

7

ČANECKY MAREK

SLOVAQUIE

À

 

0

24

8

DAUPHIN FLORIAN

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

24

9

PETIT CLÉMENT

PAVILLY BAREN

À

 

0

24

10

RIDEL DAMIEN

NANTES ATLANT

À

 

0

24

11

PARISELLA RAPHAEL

LES SABLES V

À

 

0

24

12

BONIFACE LUCAS

VENDÉE U PDL

À

 

0

24

13

HAVOT SÉBASTIEN

ROUEN VC 76

À

 

0

24

14

LE LAY AURELIEN

CÔTES ARMOR C

À

 

0

24

15

KUBIŠ LUKÁŠ

SLOVAQUIE

À

 

0

24

16

SASSIER CORENTIN

CHALETTOIS G

À

 

0

24

17

CORBEL ERWANN

TORIGNI ES

À

 

0

24

18

BERNARD BAPTISTE

DOUAI ESEG

À

 

0

24

19

HANSART PHILÉAS

NOGENT OISE C

À

 

0

24

20

AUMEUNIER LUCAS

LIMOGES U 87

À

 

0

24

21

GILLES CYPRIEN

CÔTES ARMOR C

À

 

0

24

22

CARESMEL ALEXIS

ST QUENTIN AM

À

 

0

24

23

LADANG MIGUEL

HOME SOLUTION

À

 

0

24

24

MONDORY LLOYD

TORIGNI ES

À

 

0

24

25

PIERRE ALEXIS

ROUEN VC 76

À

 

0

24

26

JACQUES JARNE

DOUAI ESEG

À

 

0

24

27

GROLIER LUCAS

VENDÉE U PDL

À

 

0

24

28

VAN DEN STORME DYLAN

HOME SOLUTION

À

 

0

24

29

LARENAUDIE AXEL

ST QUENTIN AM

À

 

0

24

30

PASTUREL MAXIME

LAVAL C 53

À

 

0

24

31

STEVANT MALO

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

24

32

LABBE BENJAMIN

NANTES ATLANT

À

 

0

24

33

BAREILLE BASTIEN

TOP 16

À

 

0

24

34

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESP

À

 

0

24

35

MARAIS BENJAMIN

VENDÉE U PDL

À

 

0

24

36

VANČO TOBIAS

SLOVAQUIE

À

 

0

24

37

NOMINE LILIAN

PARIS OLYMPIQ

À

 

0

24

38

KONIJN ALEXANDER

AIX AVC

À

 

0

24

39

AGUILLON TOM

LOCMINÉ OC

À

 

0

24

40

EVRARD LAURENT

ST QUENTIN AM

À

 

0

24

41

LAURANCE AXEL

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

24

42

PASTOT VINCENT

NOGENT OISE C

À

 

0

24

43

L`AZOU MORGAN

ST BRIEUC UC

À

 

0

24

44

DILIGEART ALEXIS

TOP 16

À

 

0

24

45

ROTURIER ANTHONY

CHOLET 49 UC

À

 

0

24

46

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESP

À

 

0

24

47

DE JONCKHEERE JOHAN

SCHWENHEIM V

À

 

0

24

48

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESP

À

 

0

24

49

DELCROS CLÉMENT

AIX AVC

À

 

0

24

50

DEWEIRDT SIEBE

HOME SOLUTION

À

 

0

24

51

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESP

À

 

0

24

52

TRULOCK DERMOT

NOGENT OISE C

À

 

0

24

53

GUERIN CAMILLE

TORIGNI ES

À

 

0

24

54

LAMY JULIEN

PÉRIGUEUX CC

À

 

0

24

55

GAZUT DAMIEN

CHALETTOIS G

À

 

0

24

56

RUPNIK JURE

LES SABLES V

À

 

0

24

57

PLAISANT LUCAS

CHALETTOIS G

À

 

0

24

58

CLAEYS ARNO

HOME SOLUTION

À

 

0

24

59

LACHENY RAYANN

TOP 16

À

 

0

24

60

BEAUNE ROMAIN

PAVILLY BAREN

À

 

0

24

61

FOLTÁN ADAM

SLOVAQUIE

À

 

0

24

62

NAGAYAMA TAKAHIRO

AVRANCHES VC

À

 

0

24

63

FIEFVEZ RUDY

TOP 16

À

 

0

24

64

PETIT TOMAS

ST QUENTIN AM

À

 

0

24

65

JAUNY ALEXIS

AVRANCHES VC

À

 

0

24

66

LEROUX SAMUEL

ROUBAIX LILLE

À

 

0

24

67

MOURAUD VICTOR

CHOLET 49 UC

À

 

0

24

68

CHUZEVILLE VOLODIA

LOCMINÉ OC

À

 

0

24

69

POUGET TOMMY

LAVAL C 53

À

 

0

24

70

THIBAULT JEAN DENIS

A.PO.GE

À

 

0

24

71

MEUNIER CHARLES

ST QUENTIN AM

À

 

0

24

72

TABURET MATHIEU

CHOLET 49 UC

À

 

0

24

73

RENAULT BAPTISTE

LES SABLES V

À

 

0

24

74

MARGUERITAT TITOUAN

PÉRIGUEUX CC

À

 

0

24

75

BRIAND ENZO

ST BRIEUC UC

À

 

0

24

76

TYBOR PATRIK

SLOVAQUIE

À

 

0

24

77

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT C

À

 

0

24

78

VOSS ARNAUD

LAROCHEYON V

À

 

0

24

79

COTREAU GUILLAUME

LIMOGES U 87

À

 

0

24

80

TERADA YOSHIKI

PAVILLY BAREN

À

 

0

24

81

BUNODIERE GUILLAUME

AVRANCHES VC

À

 

0

24

82

TELLIER LUC

CHOLET 49 UC

À

 

0

24

83

GRESSIER MAXIME

PARIS OLYMPIQ

À

 

0

24

84

AGUT MAXIME

AIX AVC

À

 

0

24

85

PATOUX CYRILLE

TORIGNI ES

À

 

0

24

86

FIEFVEZ JORDAN

TOP 16

À

 

0

24

87

PEYENCET GABRIEL

A.PO.GE

À

 

0

24

88

VALOGNES THIBAULT

ROUEN VC 76

À

 

0

24

89

ARHIE VINCENT

A.PO.GE

À

 

0

24

90

PAUCHARD ELIOT

AIX AVC

À

 

0

24

91

CULLY JAN ANDREJ

SLOVAQUIE

À

 

0

24

92

SALMON GRÉGOIRE

TORIGNI ES

À

 

0

24

93

LARMET ILAN

VANNES VÉLOCE

À

 

0

24

94

HASPOT ANTHONY

LES SABLES V

À

 

0

24

95

DEGOT DAMIEN

DOUAI ESEG

À

 

0

24

96

BRIAND KILLIAN

CÔTES ARMOR C

À

 

0

24

97

HUCK LÉANDRE

DOUAI ESEG

À

 

0

24

98

BOUTELOUP PAUL

TORIGNI ES

À

 

0

24

99

MARCEROU NICOLA

VENDÉE U PDL

À

 

0

24

100

ROMA JÉRÉMY

PARIS OLYMPIQ

À

 

0

24

101

LECOQ BERTRAND

TORIGNI ES

À

 

0

24

102

BACCO THÉO

TOP 16

À

 

0

24

103

HOUCKE KILLYAN

NOGENT OISE C

À

 

0

24

104

RENAULT MAXIME

LOCMINÉ OC

À

 

0

24

105

HANCKE CHARLES

DOUAI ESEG

À

 

0

24

106

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESP

À

 

0

24

107

BUISSON JULIEN

LIMOGES U 87

À

 

0

24

108

MARIAULT AXEL

NANTES ATLANT

À

 

0

24

109

GERBAUD GUILLAUME

LIMOGES U 87

À

 

0

24

110

LEPOITTEVIN DUBOST JO

ROUEN VC 76

À

 

0

24

111

JOLLY MAXIME

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

24

112

JEGAT JORDAN

NANTES ATLANT

À

 

0

24

113

TARDIVEL THEO

HENNEBONT C

À

 

0

24

114

BOUTVILLE DAVID

CÔTES ARMOR C

À

 

0

24

115

MONLEZUN KÉVIN

NANTES ATLANT

À

 

0

24

116

LIMOUSIN MAXIME

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

24

117

BONNET THOMAS

VENDÉE U PDL

À

 

0

24

118

BARRE LOUIS

NANTES ATLANT

À

 

0

24

119

BERNARD QUENTIN

ST QUENTIN AM

À

 

0

24

120

ARCANGELI ROMAIN

AIX AVC

À

 

0

24

121

DELIMAUGES ETIENNE

NOGENT OISE C

À

 

0

24

122

ROYER JEREMY

AVRANCHES VC

À

 

0

24

123

BOLGIANI UGO

CÔTES ARMOR C

À

 

0

24

124

BERNARD SIMON

LAVAL C 53

À

 

0

24

125

GUILLE LUCAS

NANTES ATLANT

À

 

0

24

CLASSEMENT DES JEUNES

1

VANDEWYNCKELE LOREN

HOME SOLUTION

 

3

34

30

2

COSTIOU EWEN

COTES ARMOR C

A

 

 

 

3

CARREAU LUKAS

LES SABLES V

A

 

0

21

4

DAUPHIN FLORIAN

PAYS LOUDEAC

A

 

0

21

5

PETIT CLEMENT

PAVILLY BAREN

A

 

0

21

6

RIDEL DAMIEN

NANTES ATLANT

A

 

0

21

7

PARISELLA RAPHAEL

LES SABLES V

A

 

0

21

8

BONIFACE LUCAS

VENDEE U PDL

A

 

0

21

9

KUBIŠ LUKAS

SLOVAQUIE

A

 

0

21

10

BERNARD BAPTISTE

DOUAI ESEG

A

 

0

21

11

HANSART PHILEAS

NOGENT OISE C

A

 

0

21

12

AUMEUNIER LUCAS

LIMOGES U 87

A

 

0

21

13

GILLES CYPRIEN

COTES ARMOR C

A

 

0

21

14

LADANG MIGUEL

HOME SOLUTION

A

 

0

21

15

JACQUES JARNE

DOUAI ESEG

A

 

0

21

16

GROLIER LUCAS

VENDEE U PDL

A

 

0

21

17

VAN DEN STORME DYLAN

HOME SOLUTION

A

 

0

21

18

PASTUREL MAXIME

LAVAL C 53

A

 

0

21

19

STEVANT MALO

PAYS LOUDEAC

A

 

0

21

20

LABBE BENJAMIN

NANTES ATLANT

A

 

0

21

21

BAREILLE BASTIEN

TOP 16

A

 

0

21

22

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESP

A

 

0

21

23

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PDL

A

 

0

21

24

VANČO TOBIAS

SLOVAQUIE

A

 

0

21

25

NOMINE LILIAN

PARIS OLYMPIQ

A

 

0

21

26

KONIJN ALEXANDER

AIX AVC

A

 

0

21

27

AGUILLON TOM

LOCMINE OC

A

 

0

21

28

LAURANCE AXEL

PAYS LOUDEAC

A

 

0

21

29

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESP

A

 

0

21

30

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESP

A

 

0

21

31

DELCROS CLEMENT

AIX AVC

A

 

0

21

32

DEWEIRDT SIEBE

HOME SOLUTION

A

 

0

21

33

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESP

A

 

0

21

34

PLAISANT LUCAS

CHALETTOIS G

A

 

0

21

35

CLAEYS ARNO

HOME SOLUTION

A

 

0

21

36

LACHENY RAYANN

TOP 16

A

 

0

21

37

BEAUNE ROMAIN

PAVILLY BAREN

A

 

0

21

38

FOLTÁN ADAM

SLOVAQUIE

A

 

0

21

39

JAUNY ALEXIS

AVRANCHES VC

A

 

0

21

40

MOURAUD VICTOR

CHOLET 49 UC

A

 

0

21

41

CHUZEVILLE VOLODIA

LOCMINE OC

A

 

0

21

42

BRIAND ENZO

ST BRIEUC UC

A

 

0

21

43

TERADA YOSHIKI

PAVILLY BAREN

A

 

0

21

44

FIEFVEZ JORDAN

TOP 16

A

 

0

21

45

VALOGNES THIBAULT

ROUEN VC 76

A

 

0

21

46

PAUCHARD ELIOT

AIX AVC

A

 

0

21

47

LARMET ILAN

VANNES VELOCE

A

 

0

21

48

HUCK LEANDRE

DOUAI ESEG

A

 

0

21

49

MARCEROU NICOLA

VENDEE U PDL

A

 

0

21

50

BACCO THEO

TOP 16

A

 

0

21

51

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESP

À

 

0

21

52

LEPOITTEVIN DUBOST JO

ROUEN VC 76

À

 

0

21

53

JOLLY MAXIME

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

21

54

JEGAT JORDAN

NANTES ATLANT

À

 

0

21

55

MONLEZUN KÉVIN

NANTES ATLANT

À

 

0

21

56

LIMOUSIN MAXIME

PAYS LOUDÉAC

À

 

0

21

57

BARRE LOUIS

NANTES ATLANT

À

 

0

21

58

ARCANGELI ROMAIN

AIX AVC

À

 

0

21

59

DELIMAUGES ETIENNE

NOGENT OISE C

À

 

0

21

60

ROYER JEREMY

AVRANCHES VC

À

 

0

21

61

BOLGIANI UGO

CÔTES ARMOR C

À

 

0

21

62

BERNARD SIMON

LAVAL C 53

À

 

0

21

63

GUILLE LUCAS

NANTES ATLANT

À

 

0

21

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

TARASSOV KIRILL

A.PO.GE

EST

7

2

VANDEWYNCKELE LORENZ

HOME SOLUTION

BEL

6

3

ASKERVOLD THORSTEN

NOGENT OISE C

USA

5

4

KUBIŠ LUKÁŠ

SLOVAQUIE

SVK

5

5

BELLAN JURAJ

SLOVAQUIE

SVK

3

6

BOUTVILLE DAVID

CÔTES ARMOR C

FRA

3

7

LE LAY AURELIEN

CÔTES ARMOR C

FRA

2

8

COSTIOU EWEN

CÔTES ARMOR C

FRA

1

9

BARRE LOUIS

NANTES ATLANT

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1 TEAM NATIONAL DE SLOVAQUIE

27

2 COTES D`ARMOR CYCLISME

38

3 HOME SOLUTION SOENENS U23 CYCLIN

53

4 CC NOGENT / OISE

65

5 LES SABLES VENDEE CYCLISME

73

6 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

74

7 VC PAYS DE LOUDEAC

80

8 VC AMATEUR ST QUENTIN

91

9 ES TORIGNI

94

10 VC ROUEN 76

126

11 GUIDON CHALETTOIS

128

12 SOJASUN ESPOIR ACNC

128

13 OCÉANE TOP 16

136

14 ESEG DOUAI

139

15 USSA PAVILLY BARENTIN

149

16 UC NANTES ATLANTIQUE

150

17 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE

158

18 A.V.C.AIX EN PROVENCE

171

19 UNION CYCLISTE CHOLET 49

184

20 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

206

21 VC AVRANCHES

208

22 OC LOCMINE

211

23 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

220

24 LAVAL CYCLISME 53

223

  Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier