Trofeo Calvia 13 mai 2021 classement

13/05/2021
challenge Majorque hidephoto
Classement de la première manche du Challenge Majorque, le Troféo Calvia, qui a eu lieu le 13 mai 2021 sur une distance de 168,7 km.

CLASSEMENT

1

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

4:21:04

2

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:41

4

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

0:44

5

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

6

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

7

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

8

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

9

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

10

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

11

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

12

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

13

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

14

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

15

BOUČEK JAKUB

ISRAEL START-UP NATION

,,

16

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

17

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

18

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

19

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

21

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

22

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

23

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

24

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

25

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

26

THALMANN ROLAND

SWISS CYCLING

,,

27

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

28

CHRISTEN FABIO

SWISS CYCLING

,,

29

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

30

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

,,

31

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

33

MILTIADIS ANDREAS

GIOS

,,

34

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

35

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

36

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

37

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:51

38

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:04

39

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

3:33

40

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

41

ARMSTRONG THOMAS

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

42

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

43

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

44

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

45

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

47

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

48

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

49

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:36

50

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

7:53

51

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

9:21

52

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

53

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

54

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:10

55

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

56

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

57

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

13:26

58

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14:45

59

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

60

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

61

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

15:17

62

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

63

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

64

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

65

SCHLACHTER FRANZ

MALOJA PUSHBIKERS

,,

66

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

67

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

68

CAÑELLAS XAVIER

GIOS

,,

69

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

,,

70

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

71

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

72

MUNTON BYRON

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

73

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

74

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

ABANDONS

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

HEMING MIKA

MALOJA PUSHBIKERS

BAUER DOMINIK

DAUNER D&DQ-AKKON

DEBESAY MEKSEB

BIKE AID

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

MACIEJUK FILIP

LEOPARD PRO CYCLING

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL START-UP NATION

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

THURAU SVEN

DAUNER D&DQ-AKKON

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VON STETTEN LAURIN

MALOJA PUSHBIKERS

BOMMEL HENNING

DAUNER D&DQ-AKKON

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

BELANDRIA JUAN

GIOS

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

BOGLI JONATHAN

SWISS CYCLING

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

WOLLENBERG TIM

MALOJA PUSHBIKERS

MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

KÖNIG MARCO

BIKE AID

KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

BRUZUAL JOSE

GIOS

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

RASMANN FREDERIK

DAUNER D&DQ-AKKON

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

BUENO JORGE

GIOS

DAVIS COREY

MALOJA PUSHBIKERS

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

HALLER PATRICK

LEOPARD PRO CYCLING

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

STEIGNER KILIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

LOPES FERNANDO

GIOS

GAŁKA MICHAL

MALOJA PUSHBIKERS

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

THIÉBAUD VALERE

SWISS CYCLING

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

TEMMEN JAN-MARC

DAUNER D&DQ-AKKON

WOLF JUSTIN

BIKE AID

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier