Circuit de Wallonie 13 mai 2021 classement

13/05/2021
Circuit de wallonie 2021 hidephoto
Classement de la 55ème édition du Circuit de Wallonie qui se déroulait le 13 mai 2021 en 194 km de Charleroy à Charleroy.

CLASSEMENT

1

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:18:42

2

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

3

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

5

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

6

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

7

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

,,

8

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

9

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

10

BOSTOCK MATTHEW

CANYON DHB SUNGOD

,,

11

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

12

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

13

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

14

TURNER BEN

TRINITY RACING

,,

15

ROOSEN TIMO

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

16

PENHOET PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

17

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

18

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

19

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

,,

21

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

22

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

23

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

24

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

25

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

,,

26

WALKER MAX

TRINITY RACING

,,

27

VAN DER LIJKE NICK

RIWAL CYCLING TEAM

,,

28

MAGNUSSON KIM

RIWAL CYCLING TEAM

,,

29

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

,,

30

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

31

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

32

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

,,

33

REINDERINK PEPIJN

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

34

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

36

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

,,

37

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

38

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

39

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

40

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

41

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

,,

42

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

43

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

44

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

45

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

46

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

47

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

48

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

49

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

,,

50

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

,,

51

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

52

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

,,

53

TULETT DANIEL

CANYON DHB SUNGOD

,,

54

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

,,

55

HANSEN JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

,,

56

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

57

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

58

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:10

59

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

0:15

60

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

0:18

61

HEALY BEN

TRINITY RACING

,,

62

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

0:20

63

BITTNER PAVEL

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

64

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

65

VANDENABEELE HENRI

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

66

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

67

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:23

68

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

0:25

69

MUDGWAY LUKE

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

70

ROBINSON OLIVER

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

0:31

71

PAGE HUGO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:34

72

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

73

MEIN THOMAS

CANYON DHB SUNGOD

0:42

74

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

75

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

0:45

76

BALLERSTEDT MAURICE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

0:48

77

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:52

78

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

79

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:53

80

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

0:59

81

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

1:03

82

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

1:06

83

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

84

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

86

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:09

87

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

,,

88

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

1:19

89

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:39

90

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

2:12

91

ANDERSON EDWARD

ALPECIN-FENIX

2:14

92

VAN DIJKE TIM

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

93

VAN VEENENDAAL HIDDE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

2:26

94

WHITE ALEXANDER

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

2:55

95

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:52

96

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

97

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

5:43

98

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

8:32

99

LAŠINIS VENANTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

100

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

,,

101

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

102

BATT ETHAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

103

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

104

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

105

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

106

NABERMAN TIM

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

107

ČANECKÝ MAREK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

108

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

,,

109

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

ABANDONS

COOLEN YVES

BEAT CYCLING

REES OLIVER

TRINITY RACING

RASCH JESPER

SEG RACING ACADEMY

FRANZ TONI

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

YATES JOEL

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

BELLAN JURAJ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

THILL TOM

XSPEED UNITED CONTINENTAL

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

CHROMY KYLE

SEG RACING ACADEMY

GONCALVES BERNARDO

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BOVEN LARS

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

TYBOR PATRIK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

ERNST CHRIS

XSPEED UNITED CONTINENTAL

CLAYTON DAMIEN

CANYON DHB SUNGOD

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

BURTNIK EVAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

JANUŠKEVIČIUS MANTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

TEASDALE JOSH

XSPEED UNITED CONTINENTAL

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VANČO TOBIAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

JONES SIMON

HAGENS BERMAN AXEON

GLOAG THOMAS

TRINITY RACING

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

KOCKELMANN RAPHAEL

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

CULLY JAN ANDREJ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

QUAADE RASMUS

RIWAL CYCLING TEAM

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MOL WESLEY

XSPEED UNITED CONTINENTAL

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

LAMPERTI LUKE

TRINITY RACING

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

ROMBOUTS SEPPE

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

DANIELS SIMON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

BOURGOYNE LUCAS

HAGENS BERMAN AXEON

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

FOLTAN ADAM

DUKLA BANSKA BYSTRICA

WIGGINS DORON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo