Trophée Maxime Méderel – Cromac 13 mai 2021 classement

13/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Trophée Maxime Méderel 2021, course cycliste 1ères, 2èmes catégories et Juniors organisée par l’Union Cycliste De Condat qui se déroulait à Cromac en Haute-Vienne, le 13 mai 2021.

CLASSEMENT

1

BENNETT STEFAN

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ERE

3:03:00

2

POL GAËTAN

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ERE

''

3

AUMEUNIER LUCAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

4

ROMA JEREMY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ERE

''

5

CAUDOUX ALEXANDRE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

6

BROSSEL BERENGER

USP ISSOIRIENNE

1ERE

''

7

ARHIE VINCENT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ERE

''

8

TUIL MARVIN

VCA DU BOURGET

1ERE

''

9

LAMY JULIEN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ERE

''

10

CASTELLARNAU FLORENT

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ERE

''

11

BRISMONTIER NICOLAS

VC TOUCY

1ERE

''

12

DAUDIN GUENEGOU FRANCK

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE

''

13

ACOSTA THOMAS

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ERE

''

14

HAMON NICOLAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

15

AVRIL THOMAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

16

MARGUERITAT TITOUAN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ERE

''

17

BOUVIER LEO

VC TOUCY

1ERE

''

18

LAFFINEUR THEO

DORDOGNE SUD CYCLISME

JUNIOR

''

19

OLGUN SERKAN

VCA DU BOURGET

1ERE

''

20

LANGELLA LENAIC

CC MARMANDAIS

JUNIOR

''

21

QUILLET TEO

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ERE

''

22

TOURDE VICTOR

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ERE

''

23

MARCOUX REMI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ERE

''

24

SALMON GREGOIRE

ES TORIGNI

1ERE

''

25

DROMAIN REMI

P.ST FLORENT NIORT

JUNIOR

''

26

THIBAULT JEAN DENIS

APOGE CYCLISME - TEAM U CUBE 17

1ERE CATEGORIE

''

27

CORKERY DILLON

VC TOUCY

1ERE

''

28

ORLHAC BORIS

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ERE

''

29

POLAERT ALEXANDRE

VC LUCEEN

1ERE

''

30

MADORRE THIBAUT

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ERE

''

31

GUIZIOU MATHIEU

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ERE

''

32

DUJARDIN FLORIAN

EC BOURBONNIEN

1ERE

''

33

CHAPELLE ESTEBAN

VC LUCEEN

1ERE

''

34

FOUQUET ARNAUD

C'CHARTRES CYCLISME

2EME

''

35

ROY LOIC

U.C.BRIVISTE

1ERE

''

36

POLETTO ANTOINE

VC TOUCY

2EME

''

37

GUERIN CAMILLE

ES TORIGNI

1ERE

''

38

TIPHAIGNE MATHIS

CC MARMANDAIS

JUNIOR

''

39

MILLET CLEMENT

CC MARMANDAIS

JUNIOR

''

40

BARAN SIMON

VC TOUCY

1ERE

''

41

LESUEUR LOUKA

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

''

42

HABERT AXEL

VC TOUCY

1ERE

''

43

DESMORTREUX MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

''

44

MAITRE TITOUAN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

JUNIOR

''

45

GUILBERT CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

''

46

AZILE LOZACH JULIEN

U.C.BRIVISTE

JUNIOR

''

47

MIOMANDRE ESTEBAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ERE

''

48

FROGER PIERRE

V.C.THOUARS

JUNIOR

''

49

SURGET THOMAS

U. COSNOISE SPORTIVE

2EME

''

50

CLOUAIRE RAPHAËL

ES CAEN

JUNIOR

''

51

DOUVRE THIBAUT

CC MARMANDAIS

JUNIOR

''

52

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1ERE

''

53

COTREAU GUILLAUME

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

54

VARAGO JEREMY

USP ISSOIRIENNE

1ERE

''

55

BOUTELOUP PAUL

ES TORIGNI

1ERE

''

56

NOMINE LILIAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ERE

''

57

VIALADE THIBAULT

VCA DU BOURGET

1ERE

''

58

MONNIER GERALD

VC LUCEEN

1ERE

''

59

DELHOMME RAFAEL

C.POITEVIN

JUNIOR

''

60

AUDIDIER ETIENNE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

61

BUISSON JULIEN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

62

GERBAUD GUILLAUME

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ERE

''

63

PASQUET AURELIEN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ERE

''

64

PASQUET AUDRIC

CD DORDOGNE

1ERE

''

65

PATOUX CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

''

66

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

''

67

PERRAGIN ELIOTT

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ERE

''

68

JOUANNIN THOMAS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME

''

69

GUY TITOUAN

LESCAR VS

1ERE

''

70

URBAIN MATHIEU

VC LUCEEN

1ERE

''

71

DUJARDIN BRICE

CREUSE OXYGENE

2EME

''

72

MAINGUENAUD LUCAS

P.ST FLORENT NIORT

JUNIOR

''

73

QUISSERNE KILIAN

CREUSE OXYGENE

JUNIOR

''

74

LEMOINE JULIEN

VC CONTROIS

JUNIOR

''

75

CASTEX GABRIEL

DORDOGNE SUD CYCLISME

JUNIOR

''

76

DELAFORGE ANTHONY

LESCAR VS

1ERE

''

77

MEUNIER ARTHUR

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME

''

78

PLAISANT LUCAS

GUIDON CHALETTOIS

1ERE

''

79

MORICHON ANAÏS

VC DE TOURS

1ERE

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement