Rugles 16 septembre 2018

  • 27
  • route
16/09/2018
27 Route Eure hidephoto
La finale du Challenge Roger Becq 2018, réservé aux pass cyclistes, se jouait le 16 septembre 2018 à Rugles dans le département de l’Eure. Cette 7ème manche a vu la victoire de Valentin Ghesquiere (ES Auneau Cyclisme) chez les D1 D2 et de François De Belder (AC Voveenne) chez les D3 D4.

D1 D2

1:57:17

1

GHESQUIERE Valentin

ES AUNEAU CYCLISME

D1

ESP

2

BEUX Clément

VC EVREUX

D1

J1

3

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

 

4

DELAPLACE Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

 

5

RENAUX Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

D2

 

6

DUMONTEL Loïc

UV NEUBOURG

D1

 

7

DURAND Dorian

UV RAI AUBE

D2

ESP

8

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D2

 

9

GUILLEMETTE Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

 

10

GODEBY Cyrille

CS DES ANDELYS

D2

 

11

BOULENGE Sébastien

VC LILLEBONNE

D1

 

12

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ETVO

D2

 

13

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

D2

 

14

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

 

15

ATANNE David

VC EVREUX

D1

 

16

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

 

17

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

J1

18

JOUEN Dorian

TEAM TSM

D2

J2

19

LEVARAY Hans

AC MONTIVILLERS

D2

 

20

ROULOT Glenn

DREUX CYCLO CLUB

D2

 

21

SQUEREN Mikael

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D2

 

22

HUBERT David

EC SERQUIGNY

D2

 

23

JOLLY Maxime

DREUX CYCLO CLUB

D1

J2

24

DENOUE Pierre

CS MAINVILLIERS

D2

 

25

HORUCKOWA Sylvain

VC PACEEN

D2

 

D3 D4

1:47:23

1

DE BELDER François

AC VOVEENNE

D3

 

2

BRIENS Bernard

VC BOURTHEROULDE

D3

 

3

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D3

 

4

DUFAYEL Jerry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

 

5

GERGORIC Dimitri

VC EVREUX

D3

ESP

6

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

7

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

D3

 

8

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

 

9

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

 

10

JOULIN Laurent

VC LISIEUX

D3

 

11

JOUNOT Patrick

VC SAUSSAYE ELBEUF

D4

 

12

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

13

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

D3

 

14

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

 

15

MASSE Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

16

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

 

17

PENNANGUER Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

 

18

GUEZOU Stéphane

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D3

 

19

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

20

RIO Christian

DREUX CYCLO CLUB

D3

 

21

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

 

22

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

D4

 

23

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

24

CARDON Dany

UCVR TROUVILLE LA HAULE

D4

 

25

GATINE Pascal

AS BRETEUIL

D4

 

26

CHESNAY Didier

UV RAI AUBE

D4

 

27

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

 

28

TRAP Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier