Theneuil Grand Prix Super U 8 mai 2021 classement

09/05/2021
Theneuil 8 mai 2021 Grand Prix  Super U affiche.JPG
Classement du Grand Prix Super U l’Ile Bouchard, course cycliste pour les 1ères, 2èmes catégories et juniors organisée par la SC Sainte Maure, qui a eu lieu à Theneuil en Indre-et-Loire le 8 mai 2021. L’épreuve se déroulait sur un circuit de 10kms 800 à parcourir 12 fois.

CLASSEMENT

1er DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON Les 129,600 Kms en 3h11'20

2e GRESSIER Maxime S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3e RONDEAU Fabien S1 LAVAL CYCLISME 53

4e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE

5e PIRY Christopher S1 C CHARTRES CYCLISME

6e MARTINEZ Yannick S1 G CHALETTE/LOING

7e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING à 0'11 Secondes

8e BLONDEL HERMANT Emile S1 UV AUBE

9e ROMA Jérémy S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 3'37 Minutes

10e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 3'46 Minutes

11e GUEGAN Mael S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 4'39 Minutes

12e DIDIER Baptiste S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 5'17 Minutes

13e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE

14e POUVREAULT Grégory Juniors 2 VC SAINTES

15e LAFFINEUR Théo Juniors 2 DORDOGNE SUD CYCLISME BERGERAC à 6'06 Minutes

16e RAPITEAU Florian S1 LAVAL CYCLISME 53 à 6'21 Minutes

17e FEILLU Romain S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE

18e MONMASSON Guillaume E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME

19e BOULET Enzo Juniors 2 CC PLANCOET

20e PIRY Sébastien S1 C CHARTRES CYCLISME

21e MARTINEZ Lenny Juniors 2 CC VARENNES VAUZELLES

22e PROTIN Célian E2 UV AUBE

23e TUIL Marvin S1 VCA LE BOURGET

24e ROTURIER Anthony S1 UC CHOLET 49

25e CHAPELLE Esteban E1 VC LUCE

26e BARRE Louis E1 UC NANTES ATLANTIQUE à 6'31 Minutes

27e TOULOUSE Nicolas S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME

28e KASPERKIEWICZ Przemyslaw S1 UC NANTES ATLANTIQUE

29e FOUQUET Alexy S1 UC CHOLET 49

30e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49 à 7'10 Minutes

31e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL CYCLISME 53

32e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

33e DUC Maxence E2 G CHALETTE/LOING

34e GAZUT Damien S1 G CHALETTE/LOING

35e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING

36e SANLAVILLE Mathias Juniors 2 COURS LA VILLE CYCLISME

37e GRUEL Thibaud Juniors 1 UC JOUE LES TOURS

38e ISIDORE Noah Juniors 1 UV AUBE

39e MIOMANDRE Esteban E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

40e AUMEUNIER Lucas E1 UV LIMOGES

41e MADORRE Thibaut S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

42e RIDEL Damien E1 UC NANTES ATLANTIQUE

43e MANCEL Romain S1 US SAINT HERBLAIN

44e SEGUIN Yanis Juniors 2 VC SAINTES

45e BRAMOULLE Valentin E2 UC CHOLET 49

46e RULLIER Hans Juniors 1 VS VALLET

47e DROMAIN Rémi Juniors 2 P SAINT FLORENT NIORT

48e MONNIER Bryan E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME

49e SURGET Thomas E2 U COSNE COURS/LOIRE SPORTIVE

50e CARDIS David S1 UC CHOLET 49

51e BOUCHER Robin S1 G CHALETTE/LOING

52e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE

53e SOUFFACHE Stellio S1 SABLE/SARTHE CYCLISME

54e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE

55e POLAERT Alexandre S1 VC LUCE

56e MONNIER Gérald S1 VC LUCE

57e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME

58e BERNARD Simon E2 LAVAL CYCLISME 53

59e BATISTA Camille S1 G CHALETTE/LOING

60e LOUVRIER Erwan E2 UC NANTES ATLANTIQUE

61e ROMIAN Davy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

62e DU MOUZA Quentin Juniors 1 US SAINT PIERRE DES CORPS à 8'04 Minutes

63e MAFFEIS Dany S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 8'40 Minutes

64e FERNANDEZ Ewen S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

65e CUMENAL Lucas E2 CC PERIGUEUX DORDOGNE à 8'56 Minutes

66e LAMY Julien V1 CC PERIGUEUX DORDOGNE

67e THEVENEZ Geoffrey S1 UV AUBE

68e FOUQUET Arnaud E2 C CHARTRES CYCLISME à 10'08 Minutes

69e NOJAC Thibaud S1 VCA LE BOURGET

70e PASQUIER Théo Juniors 1 ES AUNEAU à 10'49 Minutes

71e DUJARDIN Florian S1 EC BOURBON LANCY

72e ORGUN Serkan S1 VCA LE BOURGET

73e MOUQUET Vincent S1 VC LUCE

74e DOLLIN Djovany Juniors 2 TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING

75e CLERE Emilien S1 UV AUBE

76e FER Lucas Juniors 1 PELLOUAILLES LES VIGNES VERRIERES EN ANJOU AC

77e LE FUR Mathéo E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

78e HOFFMANN Alexis S1 C CHARTRES CYCLISME

79e GUERANGER Florian S1 VC CONLIE

80e HERISSE Joseph E1 GUIDON CROCHU VEIGNE

81e GUILLE Lucas E2 UC NANTES ATLANTIQUE

82e CHAILLOT Enzo Juniors 2 P NANTES

83e KERBORIOU Julien S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME

84e JOUANNIN Thomas E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME

85e POITEVIN Benoit S1 US SAINT HERBLAIN

86e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

87e ZEHNICH Dorian S1 UV AUBE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo