Tour Du Gévaudan Coupe Des Nations Juniors Dames 8 et 9 mai 2021 classement

09/05/2021
Tour Du Gévaudan 8 et 9 mai 2021 affiche
Classement du Tour Cycliste International du Gévaudan Occitanie Coupe Des Nations Juniors Femmes, organisé par Lozère Sport Organisation (LSO) qui se dispute en 2 étapes les 8 et 9 mai 2021 sous le règlements de l’Union Cycliste Internationale. Il y a aussi une course Elite Hommes le 9 mai.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

RIEDMANN LINDA (GER/J2)

GER

1H53'03''

2

BARALE FRANCESCA (ITA/J2)

PIN

A 05''

3

AHTOSALO ANNIINA (FIN/J2)

TRD

A 30''

4

* VINKE NIENKE (NED/J1)

NXT

''

5

* KOPECKY JULIA (CZE/J1)

RCT

''

6

* LINTHOUDT JADE (BEL/J1)

BEL

''

7

MASURE FIEN (BEL/J2)

BEL

''

8

BOULAIS FLAVIE (FRA/J2)

BOU

''

9

GEURTS MIJNTJE (NED/J2)

WVS

''

10

DAUMAS NOEMIE (FRA/J2)

OCGE

''

11

* SIMON JETTE (GER/J1)

GER

''

12

EBERLE LANA (GER/J2)

GER

''

13

* PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA (ESP/J1)

ESP

''

14

* RAYER EGLANTINE (FRA/J1)

NORM

''

15

* PERNOLLET AURORE (FRA/J1)

BOU

''

16

* REIJNHOUT ROSITA (NED/J1)

RCT

''

17

FEYTOU ILONA (FRA/J2)

OCGE

''

18

* IMAZ PEREZ NAHIA (ESP/J1)

ESP

''

19

* RUIZ PEREZ LUCIA (ESP/J1)

RIO

''

20

ROSILLO MARCHANTE MARTA (ESP/J2)

CAF

''

21

* CZAPLA JUSTYNA (GER/J1)

GER

''

22

VULLIET LISON (FRA/J2)

MIX1

''

23

KURNICKÁ TEREZA (SVK/J2)

SVK

''

24

RABY COLINE (FRA/J2)

PDLL

''

25

* VAN DER WOLF BABETTE (NED/J1)

WVS

''

26

* MORENO OSSOWSKY AINHOA (ESP/J1)

CAF

''

27

DEVAUX PAULINE (FRA/J2)

BFRC

''

28

SIGMUND MARLA (GER/J2)

GER

''

29

HENDRICKX JULIE (BEL/J2)

BEL

''

30

ARENS MAUREEN (NED/J2)

NXT

''

31

* VAN DER MEIDEN ANNA (NED/J1)

WVS

''

32

VAN DE WETERING CAROLA (NED/J2)

TAC

A 38''

33

* KNAVEN MIRRE (NED/J1)

NXT

A 40''

34

BEAUBRUN LISA (FRA/J2)

BOU

A 48''

35

* EBRAS ELISABETH (EST/J1)

TRD

A 02'12''

36

* AINTILA WILMA (FIN/J1)

RCT

''

37

* RUIZ PEREZ LAURA (ESP/J1)

RIO

A 02'15''

38

* KIEKENS CLEO (BEL/J1)

BEL

''

39

* REQUENA CAMILLE (FRA/J1)

BFRC

''

40

BERNARD FLORAINE (FRA/J2)

MIX1

A 03'13''

41

PRINS WILLEMIJN (NED/J2)

TAC

''

42

* TREGOUET MAURENE (FRA/J1)

WEL

''

43

FAHY CAMILLE (FRA/J2)

OCGE

''

44

* PEREZ BETI MARTA (ESP/J1)

RIO

''

45

KNAVEN SENNE (NED/J2)

NXT

A 03'18''

46

SOUREN SCARLETT (NED/J2)

WVS

A 03'28''

47

* JIMENEZ PINCAY ESTEFANIA (ESP/J1)

CAF

''

48

JACQUES AXELLE (FRA/J2)

NORM

''

49

* RIGAUX ALIZEE (FRA/J1)

NORM

''

50

ASENCIO DIAZ ESTRELLA (ESP/J2)

CAF

''

51

* ANDRE CORALIE (FRA/J1)

WEL

''

52

* SANFILIPPO MARTINA (ITA/J1)

PIN

''

53

CAPELLA FLORIT MARGALIDA (ESP/J2)

CAF

''

54

DE VISSER TESS (NED/J2)

RCT

''

55

BENGTSSON FELICIA (SWE/J2)

TRD

''

56

* BUNEL MARION (FRA/J1)

NORM

''

57

GUTIERREZ CONDE SANDRA (ESP/J2)

ESP

''

58

* CHELLOUG MANON (FRA/J1)

SAV

''

59

* WITTEVRONGEL LANI (BEL/J1)

BEL

''

60

* VAN GIJSEL DEWY (NED/J1)

RCT

''

61

* MENAGE LISE (FRA/J1)

WEL

A 03'38''

62

ČIŠECKÁ MIRIAMA (SVK/J2)

SVK

A 03'39''

63

VANHOVE MARITH (BEL/J2)

WVS

A 05'18''

64

VAN DER MOLEN YULI (NED/J2)

WVS

A 05'20''

65

* SANDER LAURA LIZETTE (EST/J1)

TRD

''

66

* JOORIS FEBE (BEL/J1)

BEL

A 05'23''

67

LANTZSCH SELMA (GER/J2)

GER

''

68

* DE GRAVE BRITT (NED/J1)

WAT

''

69

VAN DEN NOUWELAND BENTE (NED/J2)

WAT

''

70

JOSSE PAULINE (FRA/J2)

NORM

A 05'26''

71

* LEONARDO SANCHEZ CAROLINA (ESP/J1)

RIO

''

72

BORRION COLINE (FRA/J2)

BFRC

''

73

BLEI SILKE (NED/J2)

NXT

A 05'39''

74

CIPRESSI CARLOTTA (ITA/J2)

PIN

A 06'16''

75

* RADADI AMBRE (FRA/J1)

MIX1

A 07'19''

76

* CROGUENNOC FAUSTINE (FRA/J1)

WEL

A 07'23''

77

LEGROS KASSANDRA (FRA/J2)

PDLL

''

78

* SACCHI CHIARA (ITA/J1)

PIN

''

79

BORTOLOTTI SILVIA (ITA/J2)

PIN

''

80

COLLN ELINE (FRA/J2)

SUD

''

81

LARRY AUDE (FRA/J2)

SUD

''

82

* DEZANDEZ MARIE (FRA/J1)

OCGE

A 07'28''

83

PEREZ FIGUEROA ANDREA (ESP/J2)

ESP

A 07'29''

84

OUDEMAN MAUD (NED/J2)

TAC

''

85

* VEGA GONZALEZ CAROLINA (ESP/J1)

RIO

''

86

* MORALES PEREZ ALMUDENA (ESP/J1)

CAF

''

87

* HOEFMANS PEM (NED/J1)

WAT

A 07'37''

88

ALBERT BOSCH AINARA (ESP/J2)

ESP

A 07'45''

89

* LISABOIS LOLA (FRA/J1)

OCGE

A 09'05''

90

* HERRERO ZOE (FRA/J1)

PDLL

A 09'07''

91

* ARNAUD SASKA (FRA/J1)

SAV

A 09'19''

92

BEZIN ANDREA (FRA/J2)

NORM

A 10'54''

93

* LEVITE MYRIAM (FRA/J1)

MIX1

A 11'19''

94

SAVINA CORALIE (FRA/J2)

BFRC

''

95

* DENIEUL JOSEPHINE (FRA/J1)

WEL

A 11'20''

96

* TICHÁ KRISTINA (SVK/J1)

SVK

''

97

LEPAINTRE SOLENE (FRA/J2)

SUD

''

98

* MARTINEZ MARGAUX (FRA/J1)

OCGE

''

99

* DURAND AGATHE (FRA/J1)

BFRC

''

100

* BORTOLI ALANA (FRA/J1)

SAV

''

101

ROUINSARD EMILIE (FRA/J2)

WEL

A 11'26''

102

OLLIER BENEDICTE (FRA/J2)

BOU

A 11'30''

103

GAGGI EMMA (FRA/J2)

SAV

A 11'36''

104

ARNOULD FLAVIE (FRA/J2)

MIX1

A 13'11''

105

MARREL JESSIE (FRA/J2)

SAV

A 13'13''

106

BOISSON COLYNE (FRA/J2)

PDLL

A 13'14''

107

* BIASON ROMANE (FRA/J1)

SUD

A 13'18''

108

* DURAFFOURG ALEXANE (FRA/J1)

SAV

A 14'10''

DELAIS HORS

* VAN DER VEEN Carmen (NED/J1)

WAT

à 17'20''

* ETEVENARD Andréa (FRA/J1)

BFRC

à 19'48''

SMITH Freja (GBR/J2)

TAC

à 21'10''

LABASTUGUE Jade (FRA/J2)

BOU

à 21'47''

* VERSCHELDE Leane (FRA/J1)

BOU

à 22'01''

* BOISSIERE Madison (FRA/J1)

SUD

à 24'29''

MINCK Norah (NED/J2)

TAC

à 24'57''

ABANDONS

BONNEAU PRISCILLIA (FRA/J2)

PDLL

LEGENDRE MAELYS (FRA/J2)

PDLL

TORRES ADRIANA (FRA/J2)

MIX1

MUÑOZ GANDARILLAS LAURA (ESP/J2)

RIO

* THOOLEN FEMKE (NED/J1)

RCT

* MAATHUIS NINA (NED/J1)

TAC

TIMMERMANS IRIS (NED/J2)

WAT

CLASSEMENT GENERAL  FINAL

1

RIEDMANN Linda (GER/J2)

GER

3h51'33''

2

BARALE Francesca (ITA/J2)

PIN

à 06''

3

* VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1)

WVS

à 31''

4

AHTOSALO Anniina (FIN/J2)

TRD

à 01'33''

5

* VINKE Nienke (NED/J1)

NXT

''

6

* KOPECKY Julia (CZE/J1)

RCT

''

7

GEURTS Mijntje (NED/J2)

WVS

''

8

BOULAIS Flavie (FRA/J2)

BOU

''

9

EBERLE Lana (GER/J2)

GER

''

10

* RAYER Eglantine (FRA/J1)

NORM

''

11

KURNICKÁ Tereza (SVK/J2)

SVK

''

12

* PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1)

ESP

''

13

FEYTOU Ilona (FRA/J2)

OCGE

''

14

* CZAPLA Justyna (GER/J1)

GER

''

15

* REIJNHOUT Rosita (NED/J1)

RCT

''

16

RABY Coline (FRA/J2)

PDLL

''

17

VULLIET Lison (FRA/J2)

MIX1

''

18

ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2)

CAF

''

19

* MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1)

CAF

''

20

* RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1)

RIO

à 01'40''

21

* VAN DER WOLF Babette (NED/J1)

WVS

à 02'05''

22

* LINTHOUDT Jade (BEL/J1)

BEL

à 02'14''

23

DEVAUX Pauline (FRA/J2)

BFRC

à 02'32''

24

VAN DE WETERING Carola (NED/J2)

TAC

à 02'36''

25

* AINTILA Wilma (FIN/J1)

RCT

à 03'15''

26

* RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1)

RIO

à 03'18''

27

SIGMUND Marla (GER/J2)

GER

à 04'14''

28

* SIMON Jette (GER/J1)

GER

à 04'20''

29

* PERNOLLET Aurore (FRA/J1)

BOU

''

30

DAUMAS Noemie (FRA/J2)

OCGE

à 04'30''

31

HENDRICKX Julie (BEL/J2)

BEL

''

32

* IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1)

ESP

''

33

GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2)

ESP

à 04'31''

34

BEAUBRUN Lisa (FRA/J2)

BOU

à 04'41''

35

* TREGOUET Maurene (FRA/J1)

WEL

à 05'25''

36

* EBRAS Elisabeth (EST/J1)

TRD

à 06'12''

37

MASURE Fien (BEL/J2)

BEL

à 06'13''

38

* KIEKENS Cleo (BEL/J1)

BEL

à 06'15''

39

* REQUENA Camille (FRA/J1)

BFRC

''

40

PRINS Willemijn (NED/J2)

TAC

à 07'13''

41

FAHY Camille (FRA/J2)

OCGE

''

42

CIPRESSI Carlotta (ITA/J2)

PIN

à 07'19''

43

SOUREN Scarlett (NED/J2)

WVS

à 07'28''

44

* ANDRE Coralie (FRA/J1)

WEL

''

45

ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2)

CAF

''

46

* SANFILIPPO Martina (ITA/J1)

PIN

''

47

CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2)

CAF

''

48

* VAN GIJSEL Dewy (NED/J1)

RCT

''

49

JACQUES Axelle (FRA/J2)

NORM

à 07'35''

50

* JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1)

CAF

à 07'56''

51

ČIŠECKÁ Miriama (SVK/J2)

SVK

à 08'30''

52

* CROGUENNOC Faustine (FRA/J1)

WEL

à 08'33''

53

VANHOVE Marith (BEL/J2)

WVS

à 09'16''

54

VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2)

WVS

à 09'20''

55

* JOORIS FEBE (BEL/J1)

BEL

A 09'23''

56

* DE GRAVE BRITT (NED/J1)

WAT

''

57

* LEONARDO SANCHEZ CAROLINA (ESP/J1)

RIO

A 09'26''

58

BLEI SILKE (NED/J2)

NXT

A 09'39''

59

BERNARD FLORAINE (FRA/J2)

MIX1

A 10'33''

60

* BUNEL MARION (FRA/J1)

NORM

A 10'35''

61

LANTZSCH SELMA (GER/J2)

GER

A 10'47''

62

* WITTEVRONGEL LANI (BEL/J1)

BEL

A 11'08''

63

* MENAGE LISE (FRA/J1)

WEL

A 11'18''

64

* RADADI AMBRE (FRA/J1)

MIX1

A 11'19''

65

* MORALES PEREZ ALMUDENA (ESP/J1)

CAF

A 12'06''

66

* HOEFMANS PEM (NED/J1)

WAT

A 12'30''

67

JOSSE PAULINE (FRA/J2)

NORM

A 12'42''

68

* LISABOIS LOLA (FRA/J1)

OCGE

A 13'39''

69

LEGROS KASSANDRA (FRA/J2)

PDLL

A 14'39''

70

DE VISSER TESS (NED/J2)

RCT

A 14'42''

71

BENGTSSON FELICIA (SWE/J2)

TRD

A 14'50''

72

BORTOLOTTI SILVIA (ITA/J2)

PIN

A 15'03''

73

* DEZANDEZ MARIE (FRA/J1)

OCGE

A 15'07''

74

* CHELLOUG MANON (FRA/J1)

SAV

A 15'21''

75

ARENS MAUREEN (NED/J2)

NXT

A 16'18''

76

* KNAVEN MIRRE (NED/J1)

NXT

A 16'56''

77

* ARNAUD SASKA (FRA/J1)

SAV

A 16'58''

78

* RIGAUX ALIZEE (FRA/J1)

NORM

A 17'46''

79

ARNOULD FLAVIE (FRA/J2)

MIX1

A 18'35''

80

OUDEMAN MAUD (NED/J2)

TAC

A 18'59''

81

GAGGI EMMA (FRA/J2)

SAV

A 19'03''

82

PEREZ FIGUEROA ANDREA (ESP/J2)

ESP

A 19'22''

83

KNAVEN SENNE (NED/J2)

NXT

A 20'15''

84

LARRY AUDE (FRA/J2)

SUD

A 20'17''

85

ALBERT BOSCH AINARA (ESP/J2)

ESP

A 20'21''

86

* PEREZ BETI MARTA (ESP/J1)

RIO

A 21'21''

87

* SANDER LAURA LIZETTE (EST/J1)

TRD

A 22'05''

88

BORRION COLINE (FRA/J2)

BFRC

A 22'42''

89

* HERRERO ZOE (FRA/J1)

PDLL

A 23'23''

90

ROUINSARD EMILIE (FRA/J2)

WEL

A 23'50''

91

* TICHÁ KRISTINA (SVK/J1)

SVK

A 24'05''

92

COLLN ELINE (FRA/J2)

SUD

A 24'45''

93

OLLIER BENEDICTE (FRA/J2)

BOU

A 25'26''

94

* SACCHI CHIARA (ITA/J1)

PIN

A 25'31''

95

SAVINA CORALIE (FRA/J2)

BFRC

A 25'37''

96

* MARTINEZ MARGAUX (FRA/J1)

OCGE

A 26'35''

97

BEZIN ANDREA (FRA/J2)

NORM

A 28'16''

98

* LEVITE MYRIAM (FRA/J1)

MIX1

A 28'30''

99

* BORTOLI ALANA (FRA/J1)

SAV

A 29'02''

100

LEPAINTRE SOLENE (FRA/J2)

SUD

A 29'49''

101

* BIASON ROMANE (FRA/J1)

SUD

A 30'40''

102

BOISSON COLYNE (FRA/J2)

PDLL

A 30'43''

103

* VEGA GONZALEZ CAROLINA (ESP/J1)

RIO

A 31'10''

104

* DURAFFOURG ALEXANE (FRA/J1)

SAV

A 32'08''

105

VAN DEN NOUWELAND BENTE (NED/J2)

WAT

A 32'43''

106

* DENIEUL JOSEPHINE (FRA/J1)

WEL

A 33'33''

107

MARREL JESSIE (FRA/J2)

SAV

A 34'38''

108

* DURAND AGATHE (FRA/J1)

BFRC

A 34'46''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VAN DER MEIDEN ANNA

WVS

3H52'04''

2

VINKE NIENKE

NXT

A 01'02''

3

KOPECKY JULIA

RCT

''

4

RAYER EGLANTINE

NORM

''

5

PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA

ESP

''

6

CZAPLA JUSTYNA

GER

''

7

REIJNHOUT ROSITA

RCT

''

8

MORENO OSSOWSKY AINHOA

CAF

''

9

RUIZ PEREZ LUCIA

RIO

A 01'09''

10

VAN DER WOLF BABETTE

WVS

A 01'34''

11

LINTHOUDT JADE

BEL

A 01'43''

12

AINTILA WILMA

RCT

A 02'44''

13

RUIZ PEREZ LAURA

RIO

A 02'47''

14

SIMON JETTE

GER

A 03'49''

15

PERNOLLET AURORE

BOU

''

16

IMAZ PEREZ NAHIA

ESP

A 03'59''

17

TREGOUET MAURENE

WEL

A 04'54''

18

EBRAS ELISABETH

TRD

A 05'41''

19

KIEKENS CLEO

BEL

A 05'44''

20

REQUENA CAMILLE

BFRC

''

21

ANDRE CORALIE

WEL

A 06'57''

22

SANFILIPPO MARTINA

PIN

''

23

VAN GIJSEL DEWY

RCT

''

24

JIMENEZ PINCAY ESTEFANIA

CAF

A 07'25''

25

CROGUENNOC FAUSTINE

WEL

A 08'02''

26

JOORIS FEBE

BEL

A 08'52''

27

DE GRAVE BRITT

WAT

''

28

LEONARDO SANCHEZ CAROLINA

RIO

A 08'55''

29

BUNEL MARION

NORM

A 10'04''

30

WITTEVRONGEL LANI

BEL

A 10'37''

31

MENAGE LISE

WEL

A 10'47''

32

RADADI AMBRE

MIX1

A 10'48''

33

MORALES PEREZ ALMUDENA

CAF

A 11'35''

34

HOEFMANS PEM

WAT

A 11'59''

35

LISABOIS LOLA

OCGE

A 13'08''

36

DEZANDEZ MARIE

OCGE

A 14'36''

37

CHELLOUG MANON

SAV

A 14'50''

38

KNAVEN MIRRE

NXT

A 16'25''

39

ARNAUD SASKA

SAV

A 16'27''

40

RIGAUX ALIZEE

NORM

A 17'15''

41

PEREZ BETI MARTA

RIO

A 20'50''

42

SANDER LAURA LIZETTE

TRD

A 21'34''

43

HERRERO ZOE

PDLL

A 22'52''

44

TICHÁ KRISTINA

SVK

A 23'34''

45

SACCHI CHIARA

PIN

A 25'00''

46

MARTINEZ MARGAUX

OCGE

A 26'04''

47

LEVITE MYRIAM

MIX1

A 27'59''

48

BORTOLI ALANA

SAV

A 28'31''

49

BIASON ROMANE

SUD

A 30'09''

50

VEGA GONZALEZ CAROLINA

RIO

A 30'39''

51

DURAFFOURG ALEXANE

SAV

A 31'37''

52

DENIEUL JOSEPHINE

WEL

A 33'02''

53

DURAND AGATHE

BFRC

A 34'15''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE)

GER

11h37'45''

   

2

WV SCHIJNDEL OUTPUT

WVS

11h38'48''

 

à 01'03''

3

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

11h41'00''

 

à 03'15''

4

EQUIPE NATIONALE D'ESPAGNE

ESP

11h45'13''

 

à 07'28''

5

POLE FRANCE BOURGES

BOU

11h45'13''

 

''

6

MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING

CAF

11h45'13''

 

''

7

EQUIPE NATIONALE BELGIQUE

BEL

11h45'53''

 

à 08'08''

8

RIO MIERA-MERUELO

RIO

11h46'50''

 

à 09'05''

9

EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST

OCGE

11h47'55''

 

à 10'10''

10

VO2 TEAM PINK

PIN

11h49'32''

 

à 11'47''

11

EQUIPE MIXTE WEST LADY

WEL

11h52'20''

 

à 14'35''

12

SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE

NORM

11h54'22''

 

à 16'37''

13

EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR

MIX1

11h56'08''

 

à 18'23''

14

NXTG RACING

NXT

11h57'10''

 

à 19'25''

15

TEAM RYTGER DEVELOPMENT

TRD

11h57'14''

 

à 19'29''

16

SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE

BFRC

12h03'10''

 

à 25'25''

17

TALENT CYCLING

TAC

12h03'27''

 

à 25'42''

18

SLOVAK NATIONAL TEAM

SVK

12h08'47''

 

à 31'02''

19

WATERSLEY R&D CYCLING TEAM

WAT

12h09'11''

 

à 31'26''

20

SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE

PDLL

12h14'14''

 

à 36'29''

21

EQUIPE MIXTE SAVOIE

SAV

12h25'45''

 

à 48'00''

22

EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE

SUD

12h48'23''

 

à 1h10'38''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VANHOVE M.

WVS

30

2

RIEDMANN L.

GER

20

3

BARALE F.

PIN

12

4

ARENS M.

NXT

12

5

AHTOSALO A.

TRD

6

6

VINKE N.

NXT

6

7

SIGMUND M.

GER

6

8

PRINS W.

TAC

6

9

VAN DER MEIDEN A.

WVS

4

10

JOORIS F.

BEL

4

11

KNAVEN M.

NXT

2

12

ALBERT BOSCH A.

ESP

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BARALE F.

PIN

19

2

BOULAIS F.

BOU

17

3

RAYER E.

NORM

15

4

ARNAUD S.

SAV

7

5

BERNARD F.

MIX1

5

6

RIEDMANN L.

GER

4

7

VINKE N.

NXT

4

8

SIGMUND M.

GER

3

9

DURAND A.

BFRC

3

10

GEURTS M.

WVS

2

11

REQUENA C.

BFRC

2

12

VAN DER MEIDEN A.

WVS

1

13

VAN DER WOLF B.

WVS

1

14

DEVAUX P.

BFRC

1

Stsport

CLASSEMENT ETAPE 1

1

RIEDMANN Linda (GER/J2)

GER

1h58'30''

2

BARALE Francesca (ITA/J2)

PIN

à 01''

3

* VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1)

WVS

''

4

AHTOSALO Anniina (FIN/J2)

TRD

à 01'03''

5

GEURTS Mijntje (NED/J2)

WVS

''

6

* VINKE Nienke (NED/J1)

NXT

''

7

* RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1)

RIO

''

8

EBERLE Lana (GER/J2)

GER

''

9

* KOPECKY Julia (CZE/J1)

RCT

''

10

KURNICKÁ Tereza (SVK/J2)

SVK

''

11

* RAYER Eglantine (FRA/J1)

NORM

''

12

BOULAIS Flavie (FRA/J2)

BOU

''

13

RABY Coline (FRA/J2)

PDLL

''

14

CIPRESSI Carlotta (ITA/J2)

PIN

''

15

* CZAPLA Justyna (GER/J1)

GER

''

16

GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2)

ESP

''

17

VULLIET Lison (FRA/J2)

MIX1

''

18

* AINTILA Wilma (FIN/J1)

RCT

''

19

FEYTOU Ilona (FRA/J2)

OCGE

''

20

ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2)

CAF

''

21

* REIJNHOUT Rosita (NED/J1)

RCT

''

22

* PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1)

ESP

''

23

* MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1)

CAF

''

24

* CROGUENNOC Faustine (FRA/J1)

WEL

à 01'10''

25

* RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1)

RIO

''

26

* VAN DER WOLF Babette (NED/J1)

WVS

à 01'35''

27

* LINTHOUDT Jade (BEL/J1)

BEL

à 01'44''

28

VAN DE WETERING Carola (NED/J2)

TAC

à 01'58''

29

DEVAUX Pauline (FRA/J2)

BFRC

à 02'02''

30

* TREGOUET Maurene (FRA/J1)

WEL

à 02'12''

31

SIGMUND Marla (GER/J2)

GER

à 03'44''

32

* PERNOLLET Aurore (FRA/J1)

BOU

à 03'50''

33

* SIMON Jette (GER/J1)

GER

''

34

BEAUBRUN Lisa (FRA/J2)

BOU

à 03'53''

35

VANHOVE Marith (BEL/J2)

WVS

à 03'58''

36

DAUMAS Noemie (FRA/J2)

OCGE

à 04'00''

37

HENDRICKX Julie (BEL/J2)

BEL

''

38

SOUREN Scarlett (NED/J2)

WVS

''

39

* KIEKENS Cleo (BEL/J1)

BEL

''

40

PRINS Willemijn (NED/J2)

TAC

''

41

* RADADI Ambre (FRA/J1)

MIX1

''

42

BLEI Silke (NED/J2)

NXT

''

43

* ANDRE Coralie (FRA/J1)

WEL

''

44

FAHY Camille (FRA/J2)

OCGE

''

45

* SANFILIPPO Martina (ITA/J1)

PIN

''

46

ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2)

CAF

''

47

VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2)

WVS

''

48

* LEONARDO SANCHEZ Carolina (ESP/J1)

RIO

''

49

CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2)

CAF

''

50

* EBRAS Elisabeth (EST/J1)

TRD

''

51

* IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1)

ESP

''

52

* REQUENA Camille (FRA/J1)

BFRC

''

53

* VAN GIJSEL Dewy (NED/J1)

RCT

''

54

* JOORIS Febe (BEL/J1)

BEL

''

55

* DE GRAVE Britt (NED/J1)

WAT

''

56

JACQUES Axelle (FRA/J2)

NORM

à 04'07''

57

* JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1)

CAF

à 04'28''

58

* LISABOIS Lola (FRA/J1)

OCGE

à 04'34''

59

* MORALES PEREZ Almudena (ESP/J1)

CAF

à 04'37''

60

ČIŠECKÁ Miriama (SVK/J2)

SVK

à 04'51''

61

* HOEFMANS Pem (NED/J1)

WAT

à 04'53''

62

LANTZSCH Selma (GER/J2)

GER

à 05'24''

63

ARNOULD Flavie (FRA/J2)

MIX1

''

64

MASURE Fien (BEL/J2)

BEL

à 05'43''

65

* BUNEL Marion (FRA/J1)

NORM

à 07'07''

66

MUÑOZ GANDARILLAS Laura (ESP/J2)

RIO

à 07'16''

67

JOSSE Pauline (FRA/J2)

NORM

''

68

LEGROS Kassandra (FRA/J2)

PDLL

''

69

TIMMERMANS Iris (NED/J2)

WAT

''

70

BERNARD Floraine (FRA/J2)

MIX1

à 07'20''

71

GAGGI Emma (FRA/J2)

SAV

à 07'27''

72

* ARNAUD Saska (FRA/J1)

SAV

à 07'39''

73

* DEZANDEZ Marie (FRA/J1)

OCGE

''

74

* WITTEVRONGEL Lani (BEL/J1)

BEL

à 07'40''

75

BORTOLOTTI Silvia (ITA/J2)

PIN

''

76

* MENAGE Lise (FRA/J1)

WEL

''

77

DE VISSER Tess (NED/J2)

RCT

à 11'14''

78

BENGTSSON Felicia (SWE/J2)

TRD

à 11'22''

79

OUDEMAN Maud (NED/J2)

TAC

à 11'30''

80

PEREZ FIGUEROA Andrea (ESP/J2)

ESP

à 11'53''

81

* CHELLOUG Manon (FRA/J1)

SAV

''

82

ROUINSARD Emilie (FRA/J2)

WEL

à 12'24''

83

ALBERT BOSCH Ainara (ESP/J2)

ESP

à 12'36''

84

* TICHÁ Kristína (SVK/J1)

SVK

à 12'45''

85

LARRY Aude (FRA/J2)

SUD

à 12'54''

86

OLLIER Benedicte (FRA/J2)

BOU

à 13'56''

87

* HERRERO Zoe (FRA/J1)

PDLL

à 14'16''

88

* RIGAUX Alizee (FRA/J1)

NORM

à 14'18''

89

SAVINA Coralie (FRA/J2)

BFRC

''

90

* MARTINEZ Margaux (FRA/J1)

OCGE

à 15'15''

91

ARENS Maureen (NED/J2)

NXT

à 15'48''

92

* KNAVEN Mirre (NED/J1)

NXT

à 16'16''

93

* SANDER Laura Lizette (EST/J1)

TRD

à 16'45''

94

KNAVEN Senne (NED/J2)

NXT

à 16'57''

95

* THOOLEN Femke (NED/J1)

RCT

à 17'06''

96

* LEVITE Myriam (FRA/J1)

MIX1

à 17'11''

97

BORRION Coline (FRA/J2)

BFRC

à 17'16''

98

LABASTUGUE Jade (FRA/J2)

BOU

à 17'22''

99

BEZIN Andréa (FRA/J2)

NORM

''

100

COLLN Eline (FRA/J2)

SUD

''

101

* BIASON Romane (FRA/J1)

SUD

''

102

BOISSON Colyne (FRA/J2)

PDLL

à 17'29''

103

* BORTOLI Alana (FRA/J1)

SAV

à 17'42''

104

* DURAFFOURG Alexane (FRA/J1)

SAV

à 17'58''

105

* PEREZ BETI Marta (ESP/J1)

RIO

à 18'08''

106

* SACCHI Chiara (ITA/J1)

PIN

''

107

* VERSCHELDE Leane (FRA/J1)

BOU

à 18'29''

108

LEPAINTRE Solène (FRA/J2)

SUD

''

109

MARREL Jessie (FRA/J2)

SAV

à 21'25''

110

* DENIEUL Josephine (FRA/J1)

WEL

à 22'13''

111

* MAATHUIS Nina (NED/J1)

TAC

à 23'06''

112

* DURAND Agathe (FRA/J1)

BFRC

à 23'26''

113

* BOISSIERE Madison (FRA/J1)

SUD

''

114

SMITH Freja (GBR/J2)

TAC

à 23'41''

115

* VEGA GONZALEZ Carolina (ESP/J1)

RIO

''

116

MINCK Norah (NED/J2)

TAC

à 27'20''

117

VAN DEN NOUWELAND Bente (NED/J2)

WAT

''

118

* VAN DER VEEN Carmen (NED/J1)

WAT

à 27'25''

119

TORRES Adriana (FRA/J2)

MIX1

à 31'05''

120

* ETEVENARD Andréa (FRA/J1)

BFRC

à 31'10''

121

LEGENDRE Maelys (FRA/J2)

PDLL

à 31'24''

122

BONNEAU Priscillia (FRA/J2)

PDLL

à 33'23''

HORS DELAIS

* TARABOVÁ KLARA (SVK/J1)

SVK

A 37'48''

* BECERRA MAELYS (FRA/J1)

SUD

''

* MERTENS DENISE (NED/J1)

WAT

A 42'41''

ABANDONS

DE ROA MUÑOZ JIMENA (ESP/J2)

LUKÁČOVÁ LAURA (SVK/J2)

* VEENHOVEN NIENKE (NED/J1)

CLASSEMENT GENERAL

1

RIEDMANN LINDA (GER/J2)

GER

1H58'30''

2

BARALE FRANCESCA (ITA/J2)

PIN

A 01''

3

* VAN DER MEIDEN ANNA (NED/J1)

WVS

''

4

AHTOSALO ANNIINA (FIN/J2)

TRD

A 01'03''

5

GEURTS MIJNTJE (NED/J2)

WVS

''

6

* VINKE NIENKE (NED/J1)

NXT

''

7

* RUIZ PEREZ LAURA (ESP/J1)

RIO

''

8

EBERLE LANA (GER/J2)

GER

''

9

* KOPECKY JULIA (CZE/J1)

RCT

''

10

KURNICKÁ TEREZA (SVK/J2)

SVK

''

11

* RAYER EGLANTINE (FRA/J1)

NORM

''

12

BOULAIS FLAVIE (FRA/J2)

BOU

''

13

RABY COLINE (FRA/J2)

PDLL

''

14

CIPRESSI CARLOTTA (ITA/J2)

PIN

''

15

* CZAPLA JUSTYNA (GER/J1)

GER

''

16

GUTIERREZ CONDE SANDRA (ESP/J2)

ESP

''

17

VULLIET LISON (FRA/J2)

MIX1

''

18

* AINTILA WILMA (FIN/J1)

RCT

''

19

FEYTOU ILONA (FRA/J2)

OCGE

''

20

ROSILLO MARCHANTE MARTA (ESP/J2)

CAF

''

21

* REIJNHOUT ROSITA (NED/J1)

RCT

''

22

* PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA (ESP/J1)

ESP

''

23

* MORENO OSSOWSKY AINHOA (ESP/J1)

CAF

''

24

* CROGUENNOC FAUSTINE (FRA/J1)

WEL

A 01'10''

25

* RUIZ PEREZ LUCIA (ESP/J1)

RIO

''

26

* VAN DER WOLF BABETTE (NED/J1)

WVS

A 01'35''

27

* LINTHOUDT JADE (BEL/J1)

BEL

A 01'44''

28

VAN DE WETERING CAROLA (NED/J2)

TAC

A 01'58''

29

DEVAUX PAULINE (FRA/J2)

BFRC

A 02'02''

30

* TREGOUET MAURENE (FRA/J1)

WEL

A 02'12''

31

SIGMUND MARLA (GER/J2)

GER

A 03'44''

32

* PERNOLLET AURORE (FRA/J1)

BOU

A 03'50''

33

* SIMON JETTE (GER/J1)

GER

''

34

BEAUBRUN LISA (FRA/J2)

BOU

A 03'53''

35

VANHOVE MARITH (BEL/J2)

WVS

A 03'58''

36

DAUMAS NOEMIE (FRA/J2)

OCGE

A 04'00''

37

HENDRICKX JULIE (BEL/J2)

BEL

''

38

SOUREN SCARLETT (NED/J2)

WVS

''

39

* KIEKENS CLEO (BEL/J1)

BEL

''

40

PRINS WILLEMIJN (NED/J2)

TAC

''

41

* RADADI AMBRE (FRA/J1)

MIX1

''

42

BLEI SILKE (NED/J2)

NXT

''

43

* ANDRE CORALIE (FRA/J1)

WEL

''

44

FAHY CAMILLE (FRA/J2)

OCGE

''

45

* SANFILIPPO MARTINA (ITA/J1)

PIN

''

46

ASENCIO DIAZ ESTRELLA (ESP/J2)

CAF

''

47

VAN DER MOLEN YULI (NED/J2)

WVS

''

48

* LEONARDO SANCHEZ CAROLINA (ESP/J1)

RIO

''

49

CAPELLA FLORIT MARGALIDA (ESP/J2)

CAF

''

50

* EBRAS ELISABETH (EST/J1)

TRD

''

51

* IMAZ PEREZ NAHIA (ESP/J1)

ESP

''

52

* REQUENA CAMILLE (FRA/J1)

BFRC

''

53

* VAN GIJSEL DEWY (NED/J1)

RCT

''

54

* JOORIS FEBE (BEL/J1)

BEL

''

55

* DE GRAVE BRITT (NED/J1)

WAT

''

56

JACQUES AXELLE (FRA/J2)

NORM

A 04'07''

57

* JIMENEZ PINCAY ESTEFANIA (ESP/J1)

CAF

A 04'28''

58

* LISABOIS LOLA (FRA/J1)

OCGE

A 04'34''

59

* MORALES PEREZ ALMUDENA (ESP/J1)

CAF

A 04'37''

60

ČIŠECKÁ MIRIAMA (SVK/J2)

SVK

A 04'51''

61

* HOEFMANS PEM (NED/J1)

WAT

A 04'53''

62

LANTZSCH SELMA (GER/J2)

GER

A 05'24''

63

ARNOULD FLAVIE (FRA/J2)

MIX1

''

64

MASURE FIEN (BEL/J2)

BEL

A 05'43''

65

* BUNEL MARION (FRA/J1)

NORM

A 07'07''

66

MUÑOZ GANDARILLAS LAURA (ESP/J2)

RIO

A 07'16''

67

JOSSE PAULINE (FRA/J2)

NORM

''

68

LEGROS KASSANDRA (FRA/J2)

PDLL

''

69

TIMMERMANS IRIS (NED/J2)

WAT

''

70

BERNARD FLORAINE (FRA/J2)

MIX1

A 07'20''

71

GAGGI EMMA (FRA/J2)

SAV

A 07'27''

72

* ARNAUD SASKA (FRA/J1)

SAV

A 07'39''

73

* DEZANDEZ MARIE (FRA/J1)

OCGE

''

74

* WITTEVRONGEL LANI (BEL/J1)

BEL

A 07'40''

75

BORTOLOTTI SILVIA (ITA/J2)

PIN

''

76

* MENAGE LISE (FRA/J1)

WEL

''

77

DE VISSER TESS (NED/J2)

RCT

A 11'14''

78

BENGTSSON FELICIA (SWE/J2)

TRD

A 11'22''

79

OUDEMAN MAUD (NED/J2)

TAC

A 11'30''

80

PEREZ FIGUEROA ANDREA (ESP/J2)

ESP

A 11'53''

81

* CHELLOUG MANON (FRA/J1)

SAV

''

82

ROUINSARD EMILIE (FRA/J2)

WEL

A 12'24''

83

ALBERT BOSCH AINARA (ESP/J2)

ESP

A 12'36''

84

* TICHÁ KRISTINA (SVK/J1)

SVK

A 12'45''

85

LARRY AUDE (FRA/J2)

SUD

A 12'54''

86

OLLIER BENEDICTE (FRA/J2)

BOU

A 13'56''

87

* HERRERO ZOE (FRA/J1)

PDLL

A 14'16''

88

* RIGAUX ALIZEE (FRA/J1)

NORM

A 14'18''

89

SAVINA CORALIE (FRA/J2)

BFRC

''

90

* MARTINEZ MARGAUX (FRA/J1)

OCGE

A 15'15''

91

ARENS MAUREEN (NED/J2)

NXT

A 15'48''

92

* KNAVEN MIRRE (NED/J1)

NXT

A 16'16''

93

* SANDER LAURA LIZETTE (EST/J1)

TRD

A 16'45''

94

KNAVEN SENNE (NED/J2)

NXT

A 16'57''

95

* THOOLEN FEMKE (NED/J1)

RCT

A 17'06''

96

* LEVITE MYRIAM (FRA/J1)

MIX1

A 17'11''

97

BORRION COLINE (FRA/J2)

BFRC

A 17'16''

98

LABASTUGUE JADE (FRA/J2)

BOU

A 17'22''

99

BEZIN ANDREA (FRA/J2)

NORM

''

100

COLLN ELINE (FRA/J2)

SUD

''

101

* BIASON ROMANE (FRA/J1)

SUD

''

102

BOISSON COLYNE (FRA/J2)

PDLL

A 17'29''

103

* BORTOLI ALANA (FRA/J1)

SAV

A 17'42''

104

* DURAFFOURG ALEXANE (FRA/J1)

SAV

A 17'58''

105

* PEREZ BETI MARTA (ESP/J1)

RIO

A 18'08''

106

* SACCHI CHIARA (ITA/J1)

PIN

''

107

* VERSCHELDE LEANE (FRA/J1)

BOU

A 18'29''

108

LEPAINTRE SOLENE (FRA/J2)

SUD

''

109

MARREL JESSIE (FRA/J2)

SAV

A 21'25''

110

* DENIEUL JOSEPHINE (FRA/J1)

WEL

A 22'13''

111

* MAATHUIS NINA (NED/J1)

TAC

A 23'06''

112

* DURAND AGATHE (FRA/J1)

BFRC

A 23'26''

113

* BOISSIERE MADISON (FRA/J1)

SUD

''

114

SMITH FREJA (GBR/J2)

TAC

A 23'41''

115

* VEGA GONZALEZ CAROLINA (ESP/J1)

RIO

''

116

MINCK NORAH (NED/J2)

TAC

A 27'20''

117

VAN DEN NOUWELAND BENTE (NED/J2)

WAT

''

118

* VAN DER VEEN CARMEN (NED/J1)

WAT

A 27'25''

119

TORRES ADRIANA (FRA/J2)

MIX1

A 31'05''

120

* ETEVENARD ANDREA (FRA/J1)

BFRC

A 31'10''

121

LEGENDRE MAELYS (FRA/J2)

PDLL

A 31'24''

122

BONNEAU PRISCILLIA (FRA/J2)

PDLL

A 33'23''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VAN DER MEIDEN ANNA

WVS

1H58'31''

2

VINKE NIENKE

NXT

A 01'02''

3

RUIZ PEREZ LAURA

RIO

''

4

KOPECKY JULIA

RCT

''

5

RAYER EGLANTINE

NORM

''

6

CZAPLA JUSTYNA

GER

''

7

AINTILA WILMA

RCT

''

8

REIJNHOUT ROSITA

RCT

''

9

PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA

ESP

''

10

MORENO OSSOWSKY AINHOA

CAF

''

11

CROGUENNOC FAUSTINE

WEL

A 01'09''

12

RUIZ PEREZ LUCIA

RIO

''

13

VAN DER WOLF BABETTE

WVS

A 01'34''

14

LINTHOUDT JADE

BEL

A 01'43''

15

TREGOUET MAURENE

WEL

A 02'11''

16

PERNOLLET AURORE

BOU

A 03'49''

17

SIMON JETTE

GER

''

18

KIEKENS CLEO

BEL

A 03'59''

19

RADADI AMBRE

MIX1

''

20

ANDRE CORALIE

WEL

''

21

SANFILIPPO MARTINA

PIN

''

22

LEONARDO SANCHEZ CAROLINA

RIO

''

23

EBRAS ELISABETH

TRD

''

24

IMAZ PEREZ NAHIA

ESP

''

25

REQUENA CAMILLE

BFRC

''

26

VAN GIJSEL DEWY

RCT

''

27

JOORIS FEBE

BEL

''

28

DE GRAVE BRITT

WAT

''

29

JIMENEZ PINCAY ESTEFANIA

CAF

A 04'27''

30

LISABOIS LOLA

OCGE

A 04'33''

31

MORALES PEREZ Almudena

CAF

à 04'36''

32

HOEFMANS Pem

WAT

à 04'52''

33

BUNEL Marion

NORM

à 07'06''

34

ARNAUD Saska

SAV

à 07'38''

35

DEZANDEZ Marie

OCGE

''

36

WITTEVRONGEL Lani

BEL

à 07'39''

37

MENAGE Lise

WEL

''

38

CHELLOUG Manon

SAV

à 11'52''

39

TICHÁ Kristína

SVK

à 12'44''

40

HERRERO Zoe

PDLL

à 14'15''

41

RIGAUX Alizee

NORM

à 14'17''

42

MARTINEZ Margaux

OCGE

à 15'14''

43

KNAVEN Mirre

NXT

à 16'15''

44

SANDER Laura Lizette

TRD

à 16'44''

45

THOOLEN Femke

RCT

à 17'05''

46

LEVITE Myriam

MIX1

à 17'10''

47

BIASON Romane

SUD

à 17'21''

48

BORTOLI Alana

SAV

à 17'41''

49

DURAFFOURG Alexane

SAV

à 17'57''

50

PEREZ BETI Marta

RIO

à 18'07''

51

SACCHI Chiara

PIN

''

52

VERSCHELDE Leane

BOU

à 18'28''

53

DENIEUL Josephine

WEL

à 22'12''

54

MAATHUIS Nina

TAC

à 23'05''

55

DURAND Agathe

BFRC

à 23'25''

56

BOISSIERE Madison

SUD

''

57

VEGA GONZALEZ Carolina

RIO

à 23'40''

58

VAN DER VEEN Carmen

WAT

à 27'24''

59

ETEVENARD Andréa

BFRC

à 31'09''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VANHOVE M.

WVS

20

2

ARENS M.

NXT

12

3

RIEDMANN L.

GER

10

4

BARALE F.

PIN

6

5

VAN DER MEIDEN A.

WVS

4

6

VINKE N.

NXT

4

7

JOORIS F.

BEL

4

8

AHTOSALO A.

TRD

2

9

SIGMUND M.

GER

2

10

KNAVEN M.

NXT

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BOULAIS F.

BOU

7

2

ARNAUD S.

SAV

7

3

RAYER E.

NORM

5

4

BERNARD F.

MIX1

5

5

BARALE F.

PIN

3

6

SIGMUND M.

GER

3

7

RIEDMANN L.

GER

1

8

VAN DER WOLF B.

WVS

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE)

GER

5h57'36''

 

2

WV SCHIJNDEL OUTPUT

WVS

5h58'09''

à 33''

3

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

5h58'39''

à 01'03''

4

VO2 TEAM PINK

PIN

6h00'34''

à 02'58''

5

EQUIPE NATIONALE D'ESPAGNE

ESP

6h01'36''

à 04'00''

6

MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING

CAF

6h01'36''

''

7

RIO MIERA-MERUELO

RIO

6h01'43''

à 04'07''

8

EQUIPE MIXTE WEST LADY

WEL

6h02'52''

à 05'16''

9

POLE FRANCE BOURGES

BOU

6h04'16''

à 06'40''

10

EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST

OCGE

6h04'33''

à 06'57''

11

EQUIPE NATIONALE BELGIQUE

BEL

6h05'14''

à 07'38''

12

EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR

MIX1

6H05'57''

A 08'21''

13

SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE

NORM

6H07'47''

A 10'11''

14

WATERSLEY R&D CYCLING TEAM

WAT

6H11'39''

A 14'03''

15

TEAM RYTGER DEVELOPMENT

TRD

6H11'55''

A 14'19''

16

TALENT CYCLING

TAC

6H12'58''

A 15'22''

17

SLOVAK NATIONAL TEAM

SVK

6H14'09''

A 16'33''

18

SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE

BFRC

6H15'50''

A 18'14''

19

NXTG RACING

NXT

6H16'21''

A 18'45''

20

SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE

PDLL

6H18'05''

A 20'29''

21

EQUIPE MIXTE SAVOIE

SAV

6H22'29''

A 24'53''

22

EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE

SUD

6H43'08''

A 45'32''

Stsport

CLASSEMENT GENERAL COUPE DES NATIONS JUNIORS

1

ITALIE

ITA

48

2

ALLEMAGNE

GER

44

3

FINLANDE

FIN

44

4

FRANCE

FRA

28

5

PAYS BAS

NED

27

6

SUISSE

SUI

17

7

REPUBLIQUE TCHEQUE

CZE

17

8

AFRIQUE DU SUD

RSA

16

9

ESPAGNE

ESP

16

10

EGYPTE

EGY

10

11

SLOVAQUIE

SVK

10

12

ALGERIE

ALG

6

13

ESTONIE

EST

4

14

OUGANDA

UGA

1

15

BELGIQUE

BEL

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo