Tour Du Gévaudan Occitanie 9 mai 2021 classement

09/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Tour Du Gévaudan Occitanie Elite hommes qui a eu lieu le 9 mai 2021. Les 8 et 9 mai se déroulaient également le Tour Du Gévaudan Coupe Des Nations Juniors Féminine.

CLASSEMENT

1

* DELBOVE JORIS

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2H45'30''

2

* MAIRE ADRIEN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

A 03''

3

GREGOIRE ROMAIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

4

* VERCHER MATTEO

V.C. VAULX EN VELIN

''

5

* HUYET BAPTISTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

6

JOLY THOMAS

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

7

RICHARD LOUIS

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

8

* BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

9

CASTELLARNAU FLORENT

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

10

* HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

''

11

GUILLOT JOCELYN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

A 09''

12

VINCENT LEO

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 15''

13

* PARET PEINTRE VALENTIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

14

CAMPISTROUS ROMAIN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

15

* GERMAIN THIBAULT

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

16

ACOSTA THOMAS

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

17

QUEMERE TAO

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

18

* LECERF WILLIAM JR

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

19

* BAUDIN ALEX

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

A 24''

20

VAN NIEKERK MORNE

AUBER 93

''

21

COMBES SIMON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

22

* LEBRETON JACQUES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 01'20''

23

JOLIBERT CLEMENT

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

24

BESSON KEVIN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

25

* LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

26

SOUTON JULIEN

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

27

DEVAUX THOMAS

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

''

28

BENNETT STEFAN

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

29

COUANON JONATHAN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

''

30

LARPE KILLIAN

OCEANE TOP 16

''

31

* DRAGE JACK

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

32

* SALVATORI THOMAS

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 01'24''

33

* RICHARD MAXIME

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

34

PEYENCET GABRIEL

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

A 01'27''

35

* RETAILLEAU VALENTIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

36

GAGNE JULIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 01'30''

37

* TRONCHON BASTIEN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

A 01'38''

38

JAMET ALEXANDRE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

39

GUICHARD MICKAËL

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

A 02'44''

40

BRENANS EMILE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

41

* PAIGE CHARLES

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

42

BOILEAU LEO

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

43

ALMEIDA PIERRE

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

''

44

THIBAULT JEAN DENIS

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

45

MENUT DAVID

CROSS TEAM LEGENDRE

''

46

* JUILLARD MAXIMILIEN

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

47

DOLEATTO AURELIEN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

48

BONJEAN MAXENCE

V.C. VAULX EN VELIN

A 02'46''

49

PAILLOT YOANN

AUBER 93

''

50

MEYER ROBIN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

''

51

CHASSAGNE THOMAS

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

A 02'56''

52

* BENETEAU LUCAS

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 03'40''

53

DESROCHES ALEXANDRE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

54

ALLUE JULIEN

SELECTION OCCITANE

''

55

* MCCAMBRIDGE KEVIN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

56

* BREUILLARD NICOLAS

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

57

* BOSONI VICTOR

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

58

* LELANDAIS REMI

CROSS TEAM LEGENDRE

''

59

FINE GABIN

V.C. VAULX EN VELIN

''

60

BLANC ARTHUR

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 03'50''

61

* COSS LORIS

V.C. VAULX EN VELIN

A 03'56''

62

BRAVARD ANTOINE

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 04'03''

63

RAUS JEROME

CLUB CYCLISTE BOULOU

A 05'16''

64

* MARCEROU NICOLA

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

65

TASSARO TOM

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

66

* PHILLIPPON ELLIOT

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

A 05'18''

67

* PENDERY LEO

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

68

THOMASSON NICOLAS

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

69

RIGOLLOT MATHIEU

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 05'26''

70

* GAGNAIRE THIBAUT

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

71

MALDONADO ANTHONY

AUBER 93

''

72

* PAUCHARD ELIOT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

73

PHILIBERT AURELIEN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

74

GUILLONNET ADRIEN

AUBER 93

''

75

ESTEVES PAUL VICTOR

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

76

* NAVARRO GAUTHIER

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 05'32''

77

DELON ANTHONY

USP ISSOIRIENNE

A 06'11''

78

WILD DAMIAN

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

79

LADEIRO BENOIT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

80

* ROZES CLEMENT

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

81

FIEFVEZ RUDY

OCEANE TOP 16

''

82

MORICHON THOMAS

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 07'11''

83

BAILEY HARRISON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

84

* ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

''

85

* JOALLAND YAEL

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

86

DUBOIS CORENTIN

V.C.LA POMME MARSEILLE

A 08'25''

87

BLEIER BAPTISTE

AUBER 93

''

88

PIJOURLET LOUIS

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

89

* MARIN JULIEN

V.C.LA POMME MARSEILLE

A 08'28''

90

* BONNET ADRIEN

SELECTION OCCITANE

A 10'53''

91

PONCET DAMIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

92

* TOURDE VICTOR

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

93

LEMOINE GAETAN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

94

* BAREILLE BASTIEN

OCEANE TOP 16

''

95

* FLACHON JULIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

96

* ROMEO HUGO

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

97

* ARCANGELI ROMAIN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

HORS DELAIS

ROUAT GEOFFREY

SELECTION OCCITANE

A 13'52''

* WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

A 14'05''

JEAN VICTOR

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

A 16'12''

* ALLARD MATEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

A 18'22''

ANCHAIN PAUL

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

''

BROSSEL BERENGER

USP ISSOIRIENNE

A 21'35''

ABANDONS

* GUEDON Antoine

SELECTION OCCITANE

* PRIEUR Elian

SELECTION OCCITANE

BONNET Guillaume

SELECTION OCCITANE

* DOMENC Hugo

SELECTION OCCITANE

SUBILS Julien

SELECTION OCCITANE

* CHAUSSINAND Joris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

* LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

LAUK Karl Patrick

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

ORLHAC Boris

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

* KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

* BONHOMME Arthur

V.C. VAULX EN VELIN

* GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

SERRIERES Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

* ARTIERES Robin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* FIEFVEZ Jordan

OCEANE TOP 16

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

* PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

ARHIE Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* MORRIS Jamie

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VALVASORI Larry

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

* LESAGE Corentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* MASIULIS Denas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

THOLLET Quentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* KONIJN Alexander

A.V.C.AIX EN PROVENCE

* BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* BIBET Thomas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* INKSTER Eric

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

MENDES Anthony

USP ISSOIRIENNE

ROUXEL Gauthier

CROSS TEAM LEGENDRE

* CASTILLE Noé

CROSS TEAM LEGENDRE

MARIN Nils

CROSS TEAM LEGENDRE

CHOUX Pierre

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

COLIN Maxime

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

TREMOULET Antoine

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

VILLERONCE Lucas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

* LAURANS Théo

OC LOCMINE

* FRALIN Jamy

CREUSE OXYGENE

* GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

Jocelyn GUILLOT

BBA

10

2

Kevin MCCAMBRIDGE

AVC

7

3

Adrien MAIRE

AVC

6

4

Maximilien JUILLARD

VCVB

5

5

Antoine HUBY

LEG

4

6

CLEMENT BRAZ AFONSO

CCE

3

7

DAMIEN PONCET

ECS

3

8

LOUIS RICHARD

ECS

2

9

ROMAIN GREGOIRE

ACB

1

10

BASTIEN TRONCHON

CCF

1

 Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement