Setmana Valenciana Vuelta Féminas 9 mai 2021 étape 4 classement

09/05/2021
Setmana Valenciana Vuelta Comunitat Valenciana Féminas 6-9 mai 2021
Classement de l’étape 4 de la Setmana Valenciana Vuelta Comunitat Valenciana Féminas 2021, course cycliste féminine UCI, qui a eu lieu le 9 mai de Finestrat à Alacant sur une distane de 114 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

3:30:13

2

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

0:05

3

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

4

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

5

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

,,

6

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

7

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

8

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

9

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

10

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

11

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

12

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

13

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

14

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

15

BIRYUKOVA JULIA

 

,,

16

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

17

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

18

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

19

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

20

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

21

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

22

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

23

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

24

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

25

GONZÁLEZ LUCIA

 

,,

26

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

27

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

28

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

29

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

30

PATIÑO PAULA ANDREA

 

,,

31

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

32

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

33

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

34

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

35

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

36

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

37

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

38

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

39

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

 

,,

40

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

41

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

42

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

43

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

44

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

45

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

46

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

47

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

48

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

49

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

0:24

50

GILL NADINE MICHAELA

 

0:34

51

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

5:29

52

NEUMANOVA TEREZA

 

,,

53

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

8:02

54

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

8:34

55

GONZÁLEZ ALICIA

 

,,

56

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

9:29

57

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

16:10

58

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

16:38

59

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

60

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

61

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

62

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

63

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

64

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

65

FISHER ANNABEL

 

,,

66

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

,,

67

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

23:15

68

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

69

ESCURSELL ELISABET

 

,,

70

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

,,

71

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

72

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

73

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

74

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

75

BELOKI IRANTZU

 

,,

76

JASINSKA MALGORZATA

 

,,

77

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

24:20

78

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

29:01

79

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

80

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

81

STEIGENGA NICOLE

 

,,

82

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

83

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

,,

84

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

85

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

86

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

87

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

88

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

89

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

90

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

91

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

92

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

93

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

94

JIMENEZ PILAR

 

,,

95

SAIZ NATALIA

 

37:24

96

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

97

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

,,

98

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

99

MORAL SANDRA

 

,,

ABANDONS

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

13:18:57

2

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

2:16

3

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

2:30

4

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

2:31

5

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

6

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2:32

7

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

2:34

8

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

9

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

10

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

11

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

2:37

12

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

3:01

13

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

3:14

14

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:17

15

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

16

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

17

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

3:20

18

GONZÁLEZ LUCIA

 

,,

19

BIRYUKOVA JULIA

 

,,

20

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

21

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

22

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

23

PATIÑO PAULA ANDREA

 

3:22

24

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

3:26

25

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:27

26

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

3:35

27

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:41

28

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

 

3:42

29

GILL NADINE MICHAELA

 

3:56

30

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

5:20

31

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

5:33

32

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

33

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

34

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

6:38

35

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

37

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

6:42

38

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:29

39

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

7:35

40

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

8:03

41

NEUMANOVA TEREZA

 

8:55

42

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

9:22

43

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

10:14

44

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

13:34

45

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

16:06

46

GONZÁLEZ ALICIA

 

16:29

47

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

17:03

48

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

19:42

49

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

20:35

50

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

22:05

51

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

22:06

52

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

22:27

53

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

22:30

54

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

27:16

55

JASINSKA MALGORZATA

 

27:48

56

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

31:13

57

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

32:31

58

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

35:42

59

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

35:52

60

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

36:12

61

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

36:51

62

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

40:45

63

FISHER ANNABEL

 

40:53

64

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

41:31

65

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

42:19

66

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

45:18

67

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

46:09

68

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

46:34

69

STEIGENGA NICOLE

 

48:48

70

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

49:05

71

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

50:19

72

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

51:08

73

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

53:05

74

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

53:26

75

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

54:24

76

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

54:35

77

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

56:25

78

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

57:36

79

ESCURSELL ELISABET

 

57:48

80

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

1:01:30

81

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

82

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

1:01:32

83

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

1:01:39

84

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

1:01:51

85

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

1:02:02

86

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

1:06:38

87

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

1:06:45

88

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

1:07:16

89

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

1:08:08

90

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

1:09:56

91

MORAL SANDRA

 

1:13:16

92

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:13:37

93

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

1:14:24

94

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

1:15:54

95

JIMENEZ PILAR

 

1:18:28

96

BELOKI IRANTZU

 

1:19:02

97

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

1:23:58

98

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

1:24:19

99

SAIZ NATALIA

 

1:25:34

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

23

2

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

21

3

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

20

4

GILL NADINE MICHAELA

BIZKAIA DURANGO

12

5

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

7

6

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

6

7

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

6

8

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

4

9

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

3

10

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

2

11

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2

12

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1

13

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

1

14

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1

15

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

-3

16

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

-3

17

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

-3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

40:02:48

2

CANYON SRAM RACING

1:45

3

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:14

4

TEAM BIKEEXCHANGE

3:15

5

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:17

6

BIZKAIA DURANGO

4:30

7

ALE BTC LJUBLJANA

6:17

8

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

19:12

9

NXTG RACING

19:59

10

RALLY CYCLING WOMEN

23:14

11

SOPELA WOMEN'S TEAM

27:16

12

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

39:40

13

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

55:10

14

WOMEN CYCLING TEAM

59:26

15

ENEICAT - RBH GLOBAL

1:11:12

16

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

1:14:13

17

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

1:25:47

18

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:37:38

19

TEAM FARTO - BTC

2:32:06

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier