Setmana Valenciana Vuelta Féminas 8 mai 2021 étape 3 classement

08/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 3 de la Setmana Valenciana Vuelta Comunitat Valenciana Féminas 2021, course cycliste féminine UCI, qui a eu lieu le 8 mai de Sagunt à Valence sur une distane de 108 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

2:44:48

2

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

3

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

4

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

5

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

6

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

,,

7

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

8

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

9

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

10

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

11

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:03

12

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

13

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

14

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

15

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

16

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

17

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

18

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

19

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

20

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

 

,,

21

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

22

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

23

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

24

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

25

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

26

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

27

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

28

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

29

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

30

PATIÑO PAULA ANDREA

 

,,

31

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

32

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

0:06

33

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

34

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

35

ESTEVEZ GARAZI

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

36

BIRYUKOVA JULIA

 

,,

37

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

38

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

39

GONZÁLEZ LUCIA

 

,,

40

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

41

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

42

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

43

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

44

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

45

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

46

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

47

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:13

48

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

49

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

50

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

51

GILL NADINE MICHAELA

 

,,

52

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

53

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

54

STEIGENGA NICOLE

 

,,

55

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

56

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

0:21

57

MORAL SANDRA

 

,,

58

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

59

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

60

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

,,

61

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

62

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

63

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

64

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

65

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

,,

66

GONZÁLEZ ALICIA

 

,,

67

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

68

JASINSKA MALGORZATA

 

,,

69

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

70

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

0:25

71

SCHWEINBERGER KATHRIN

 

,,

72

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

73

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

74

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

0:28

75

ESCURSELL ELISABET

 

0:40

76

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

77

SAIZ NATALIA

 

,,

78

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

79

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

80

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

81

FISHER ANNABEL

 

,,

82

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

83

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

,,

84

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

85

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

1:25

86

ABGRALL NOEMIE

 

1:27

87

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

1:37

88

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

89

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

,,

90

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

1:42

91

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

92

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

93

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

2:49

94

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

3:15

95

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

96

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

4:01

97

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

5:14

98

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

,,

99

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

100

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

101

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

,,

102

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

11:34

103

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

104

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

15:21

105

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

,,

106

RAY OLIVIA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

9:48:39

2

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

2:16

3

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

2:30

4

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

2:31

5

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

6

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

7

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2:32

8

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

2:34

9

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

10

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

11

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

2:37

12

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

2:52

13

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

3:01

14

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

3:14

15

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:17

16

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

17

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

3:20

18

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

19

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

20

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

21

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

22

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

3:22

23

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

3:26

24

GILL NADINE MICHAELA

BIZKAIA DURANGO

3:27

25

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

26

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

3:35

27

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:41

28

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

3:42

29

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

4:02

30

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

4:38

31

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

5:33

32

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

33

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

34

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

35

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

6:03

36

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

6:38

37

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

38

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

39

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

6:42

40

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

7:05

41

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

7:15

42

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:29

43

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

7:35

44

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

8:00

45

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

8:03

46

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

8:27

47

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

9:22

48

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

10:14

49

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

12:35

50

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

13:15

51

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

16:10

52

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

17:03

53

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

19:09

54

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

55

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

19:39

56

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

19:42

57

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

19:52

58

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

20:18

59

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

21:23

60

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

21:52

61

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

22:05

62

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

22:08

63

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

22:10

64

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

22:30

65

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

22:42

66

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

24:12

67

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

24:13

68

FISHER ANNABEL

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

24:20

69

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

24:30

70

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

24:34

71

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

24:49

72

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

25:55

73

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

26:14

74

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

27:23

75

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

27:29

76

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

29:36

77

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

30:29

78

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

31:05

79

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

31:25

80

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

32:34

81

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

32:43

82

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

33:06

83

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

34:15

84

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

34:26

85

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

34:35

86

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

34:38

87

MORAL SANDRA

TEAM FARTO - BTC

35:57

88

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

36:18

89

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

37:23

90

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

37:36

91

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

37:42

92

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

38:20

93

RAY OLIVIA

RALLY CYCLING WOMEN

39:06

94

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

,,

95

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

39:12

96

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

45:28

97

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

46:14

98

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

46:39

99

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

46:46

100

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

46:58

101

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

47:00

102

SAIZ NATALIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

48:15

103

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

50:19

104

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

57:21

105

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

57:52

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

16

2

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

14

3

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

13

4

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

6

5

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

5

6

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

4

7

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

3

8

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2

9

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

2

10

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

1

11

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1

12

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

-3

13

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

-3

14

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

-3

15

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

-3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

29:31:54

2

CANYON SRAM RACING

1:42

3

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

2:39

4

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:14

5

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:17

6

TEAM BIKEEXCHANGE

3:20

7

BIZKAIA DURANGO

4:01

8

ALE BTC LJUBLJANA

6:17

9

RALLY CYCLING WOMEN

14:45

10

NXTG RACING

19:59

11

WOMEN CYCLING TEAM

21:56

12

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

22:32

13

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

23:07

14

SOPELA WOMEN'S TEAM

27:16

15

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

28:44

16

ENEICAT - RBH GLOBAL

40:05

17

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:04:32

18

TEAM FARTO - BTC

1:22:22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement