Trophée Agglo Pays d’Issoire 8 mai 2021 classement

09/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Trophée Agglo Pays d’Issoire 2021, course cycliste organisée par Issoire Sport Organisation (ISO) qui se disputait le samedi 8 mai dans le Comité Auvergne Rhône Alpes. Course en ligne de St Germain Lembron à Brassac Les Mines pour une distance parcourue de 146,74 kms.

CLASSEMENT

1

JARNET Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'20

-

2

LAWTON Henry

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'20

-

3

KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'20

-

4

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

3h12'20

-

5

KISKONEN Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'20

-

6

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h12'20

-

7

LEROY Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3h12'20

-

8

DUVERGER Pierre Baptiste

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'20

-

9

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h12'20

-

10

ROLLEE Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h12'20

-

11

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h12'21

à 0:01

12

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'21

à 0:01

13

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

3h12'21

à 0:01

14

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h12'22

à 0:02

15

GUILLOT Romain

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'22

à 0:02

16

MICHEL Simon

SPRINTER NICE METROPOLE

3h12'22

à 0:02

17

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'22

à 0:02

18

LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

3h12'22

à 0:02

19

TACHOT Thomas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

3h12'22

à 0:02

20

BARAN Simon

VC TOUCY

3h12'22

à 0:02

21

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

3h12'22

à 0:02

22

MATONTI Théo

SPRINTER NICE METROPOLE

3h12'22

à 0:02

23

NISSAS Joris

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h12'22

à 0:02

24

BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h12'22

à 0:02

25

GARDELLA FLORENT

SPRINTER NICE METROPOLE

3h12'22

à 0:02

26

ACOSTA Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'22

à 0:02

27

BACCO Théo

OCEANE TOP 16

3h12'22

à 0:02

28

TRONCHON Bastien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'22

à 0:02

29

BROSSEL Bérenger

USP ISSOIRIENNE

3h12'23

à 0:03

30

PAGNIER Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'23

à 0:03

31

JOLIBERT Clément

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'24

à 0:04

32

RICHARD Maxime

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h12'24

à 0:04

33

PEREIRA Florent

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'24

à 0:04

34

ZARAGOZA Anthony

V.C. CORBAS

3h12'24

à 0:04

35

ROY Loic

U.C.BRIVISTE

3h12'24

à 0:04

36

RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'24

à 0:04

37

TEGGART Matthew

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'24

à 0:04

38

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'24

à 0:04

39

SALVATORI Thomas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'25

à 0:05

40

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'25

à 0:05

41

BELANGER Florentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3h12'25

à 0:05

42

BARRILLOT Bohémond

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3h12'25

à 0:05

43

HABERT Axel

VC TOUCY

3h12'25

à 0:05

44

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'25

à 0:05

45

POL Gaëtan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'25

à 0:05

46

CAMPIONI Matéo

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h12'26

à 0:06

47

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h12'26

à 0:06

48

BLANC Arthur

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'27

à 0:07

49

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h12'28

à 0:08

50

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

3h12'28

à 0:08

51

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'28

à 0:08

52

ROUSSEL Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3h12'29

à 0:09

53

MARTHE Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'29

à 0:09

54

DELON Anthony

USP ISSOIRIENNE

3h12'29

à 0:09

55

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'30

à 0:10

56

DELACROIX Tristan

SPRINTER NICE METROPOLE

3h12'30

à 0:10

57

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3h12'30

à 0:10

58

LAUK Karl Patrick

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'32

à 0:12

59

HENNEQUIN Paul

SPRINTER NICE METROPOLE

3h12'33

à 0:13

60

MASIULIS Denas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'35

à 0:15

61

MADSSTUEN Asbjørn

V.C. CORBAS

3h12'35

à 0:15

62

GUIZIOU Mathieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3h12'35

à 0:15

63

VALVASORI Larry

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h12'35

à 0:15

64

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'35

à 0:15

65

SERRIERES Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

3h12'36

à 0:16

66

LECERF William Jr

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h12'36

à 0:16

67

GOUBERT Jean

SPRINTER NICE METROPOLE

3h12'36

à 0:16

68

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'37

à 0:17

69

GAGNE Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'37

à 0:17

70

SANKMANN Joosep

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'37

à 0:17

71

ESTEVES Paul Victor

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'37

à 0:17

72

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

3h12'37

à 0:17

73

DELZANGLE Alexis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'38

à 0:18

74

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'38

à 0:18

75

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'40

à 0:20

76

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h12'42

à 0:22

77

BAUDIN Alex

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'42

à 0:22

78

LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'42

à 0:22

79

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h12'43

à 0:23

80

CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

3h12'43

à 0:23

81

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3h12'43

à 0:23

82

NAVARRO Corentin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3h12'43

à 0:23

83

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3h12'43

à 0:23

84

AVADANIAN Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h12'44

à 0:24

85

LACHENY RAYANN

OCEANE TOP 16

3h12'44

à 0:24

86

CASTELLARNAU Florent

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'44

à 0:24

87

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'44

à 0:24

88

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'45

à 0:25

89

BENNETT Stéfan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h12'45

à 0:25

90

VINCENT Léo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h12'46

à 0:26

91

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h12'48

à 0:28

92

PARET PEINTRE Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h12'51

à 0:31

93

TOURDE Victor

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h13'12

à 0:52

94

PFRIMMER Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h13'35

à 1:15

95

JUILLARD Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h13'46

à 1:26

96

PIJOURLET Louis

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h16'20

à 4:00

97

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h16'35

à 4:15

98

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h16'35

à 4:15

99

POLETTO Antoine

VC TOUCY

3h16'36

à 4:16

100

JOALLAND Yael

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h16'37

à 4:17

101

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h16'37

à 4:17

102

ORLHAC Boris

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h16'37

à 4:17

103

CHEVRIEUX Antoine

V.C. CORBAS

3h16'38

à 4:18

104

BOWN Morgan

V.C. CORBAS

3h16'38

à 4:18

105

CORKERY Dillon

VC TOUCY

3h20'01

à 7:41

106

BREANT Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

3h20'09

à 7:49

107

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h22'09

à 9:49

108

GOSSET Enzo

VELO CLUB D`AMBERIEU

3h30'23

à 18:03

Génialp Chronométrage 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement