Tour Du Rwanda 8 mai 2021 étape 7 classement

08/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement l’étape 7 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 8 mai 2021 de Kigali à Kigali, épreuve contre la montre, sur une distance de 4.5km.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06:27

2

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:01

3

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

4

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:05

5

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

0:06

6

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:08

7

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:10

8

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:11

9

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:12

10

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

0:13

12

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:16

13

MAIN KENT

PROTOUCH

0:17

14

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

15

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

0:19

16

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

17

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

0:20

18

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:22

19

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

20

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

0:23

21

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:24

22

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

0:26

23

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

,,

24

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

0:27

25

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

0:28

26

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

0:30

27

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:34

28

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

29

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

0:35

30

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

,,

31

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

0:36

32

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

0:38

33

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

34

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:39

35

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

36

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:41

37

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

0:42

38

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

39

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:43

40

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

,,

41

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

0:44

42

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

,,

43

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

44

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

45

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:46

46

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

47

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

0:47

48

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

49

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

0:49

50

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

51

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

52

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

0:51

53

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:52

54

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:54

55

MUHOZA ERIC

RWANDA

0:57

56

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

,,

57

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:58

58

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

59

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

60

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

1:01

61

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

62

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

1:03

63

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

1:08

64

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

1:09

65

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

1:18

66

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

1:25

67

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

1:29

68

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

1:32

CLASSEMENT GENERAL

1

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20:44:45

2

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:05

3

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

4

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:30

5

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:36

6

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

7

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

0:56

8

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

1:00

9

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:02

10

ZERAI NAHOM

ERITREA

1:23

11

MAIN KENT

PROTOUCH

1:47

12

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

1:55

13

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

3:09

14

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

3:16

15

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

3:19

16

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

3:27

17

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

18

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:35

19

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

4:33

20

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:10

21

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

6:15

22

TEWELDE MEHARI

ERITREA

9:06

23

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

10:14

24

MUHOZA ERIC

RWANDA

10:47

25

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

10:49

26

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

11:05

27

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:04

28

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

13:34

29

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

13:49

30

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14:03

31

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

14:42

32

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

14:55

33

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

15:20

34

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

15:59

35

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

16:40

36

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

16:56

37

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

17:35

38

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

17:37

39

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

19:22

40

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

20:21

41

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

20:54

42

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

22:27

43

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

23:55

44

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

24:24

45

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

24:36

46

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

25:02

47

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

26:05

48

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

29:38

49

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

30:53

50

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

32:35

51

GOYTOM TOMAS

ERITREA

34:17

52

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

34:46

53

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

35:32

54

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

37:41

55

SAIDI NASSIM

ALGERIA

39:15

56

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

40:53

57

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

41:04

58

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

41:57

59

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

42:40

60

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

43:13

61

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

,,

62

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

44:01

63

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

44:57

64

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

50:38

65

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

56:06

66

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

56:41

67

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

1:00:18

68

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

1:01:36

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

54

2

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

32

3

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

26

4

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

20

5

GOYTOM TOMAS

ERITREA

19

6

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

18

7

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

15

8

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

15

9

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

15

10

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

14

11

MAIN KENT

PROTOUCH

11

12

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10

13

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6

14

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

6

15

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

6

16

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

5

17

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

18

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

3

19

TEWELDE MEHARI

ERITREA

3

20

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

21

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

1

22

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1

23

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

1

24

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

20:45:15

2

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:53

3

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

2:49

4

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

2:57

5

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:05

6

TEWELDE MEHARI

ERITREA

8:36

7

MUHOZA ERIC

RWANDA

10:17

8

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

11:34

9

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

14:12

10

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

14:25

11

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

14:50

12

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

16:10

13

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

16:26

14

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

17:05

15

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

19:51

16

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

20:24

17

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

24:32

18

GOYTOM TOMAS

ERITREA

33:47

19

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

40:23

20

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

44:27

21

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

55:36

22

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

1:01:06

CLASSEMENT GENRAL PAR EQUIPE

1

B&B HOTELS P/B KTM

62:11:33

2

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:55

3

TEAM MEDELLIN

10:45

4

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13:18

5

BIKE AID

21:26

6

TARTELETTO - ISOREX

21:47

7

TERENGGANU CYCLING TEAM

25:52

8

ERITREA

28:05

9

PROTOUCH

33:09

10

RWANDA

33:16

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

45:48

12

ISRAEL START-UP NATION

47:39

13

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

54:47

14

BENEDICTION IGNITE

1:21:20

15

ALGERIA

1:48:52

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement