Tour Du Rwanda 5 mai 2021 étape 4 classement

05/05/2021
Tour Du Rwanda logo
Classement l’étape 4 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 5 mai 2021 de Kigali à Musanze sur une distance de 123,9 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:13:47

2

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

3

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

0:04

4

GOYTOM TOMAS

ERITREA

0:18

5

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

0:22

6

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

0:27

7

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

0:46

8

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

1:29

9

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

11

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

13

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

14

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

15

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

16

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

17

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

18

MAIN KENT

PROTOUCH

,,

19

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

21

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

22

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

23

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

1:40

24

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

1:44

25

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

,,

26

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

27

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

28

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

29

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

1:46

30

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

2:00

31

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

,,

32

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

33

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

2:03

34

MUHOZA ERIC

RWANDA

2:06

35

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

2:08

36

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

2:17

37

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

38

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

,,

39

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

2:20

40

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

41

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

2:37

42

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:58

43

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

44

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

45

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3:23

46

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

47

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

4:56

48

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

49

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

4:57

50

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

5:22

51

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

52

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

5:49

54

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

55

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

6:14

56

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

6:35

57

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

7:05

58

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

7:28

59

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

,,

60

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

9:21

61

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

11:09

62

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:28

63

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

11:36

64

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

12:20

65

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

13:00

66

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

67

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

16:31

68

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

69

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

26:07

ABANDON

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

CLASSEMENT GENERAL

1

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

13:20:18

2

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

3

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

4

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

5

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

7

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

8

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

10

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:06

11

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

0:24

12

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:33

13

MAIN KENT

PROTOUCH

0:58

14

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

1:10

15

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

1:15

16

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1:45

17

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:52

18

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:32

19

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

2:47

20

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

2:53

21

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:14

22

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

3:56

23

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

4:07

24

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

4:46

25

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

5:07

26

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

5:10

27

TEWELDE MEHARI

ERITREA

5:25

28

MUHOZA ERIC

RWANDA

5:53

29

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:28

30

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

6:36

31

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:04

32

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

8:43

33

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

9:28

34

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

9:29

35

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

10:31

36

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

10:47

37

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

11:05

38

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

11:19

39

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:50

40

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

12:35

41

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

42

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

13:18

43

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

44

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

13:29

45

GOYTOM TOMAS

ERITREA

14:07

46

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

15:06

47

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

15:57

48

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

16:47

49

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

16:48

50

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

17:40

51

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

18:04

52

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

19:05

53

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

19:42

54

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

20:03

55

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

20:50

56

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

21:09

57

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

23:22

58

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

25:25

59

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:58

60

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

28:03

61

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

28:46

62

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

29:48

63

SAIDI NASSIM

ALGERIA

32:25

64

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

32:42

65

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

34:47

66

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

36:03

67

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

42:01

68

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

45:22

69

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

47:26

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

35

2

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

26

3

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

20

4

GOYTOM TOMAS

ERITREA

19

5

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

15

6

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

15

7

MAIN KENT

PROTOUCH

11

8

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6

9

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

10

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

6

11

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

6

12

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

5

13

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

14

TEWELDE MEHARI

ERITREA

3

15

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1

16

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ZERAI NAHOM

ERITREA

13:20:24

2

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:27

3

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

1:04

4

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

1:09

5

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:46

6

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

3:50

7

TEWELDE MEHARI

ERITREA

5:19

8

MUHOZA ERIC

RWANDA

5:47

9

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:22

10

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

9:22

11

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

10:25

12

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

10:41

13

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

10:59

14

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

11:13

15

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

13:23

16

GOYTOM TOMAS

ERITREA

14:01

17

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

15:51

18

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

16:42

19

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

17:58

20

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

20:44

21

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

45:16

22

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

47:20

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

B&B HOTELS P/B KTM

40:00:09

2

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:48

3

TEAM MEDELLIN

2:13

4

TERENGGANU CYCLING TEAM

4:52

5

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:27

6

ERITREA

8:30

7

BIKE AID

12:01

8

TARTELETTO - ISOREX

13:30

9

PROTOUCH

14:48

10

RWANDA

18:11

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

23:27

12

ISRAEL START-UP NATION

33:02

13

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

37:52

14

BENEDICTION IGNITE

1:03:01

15

ALGERIA

1:23:42

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier