Tour Du Rwanda 4 mai 2021 étape 3 classement

04/05/2021
Tour Du Rwanda logo
Classement l’étape 3 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 4 mai 2021 de Nyanza à Gicumbi sur une distance de 171,6 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

4:23:57

2

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

3

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

4

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

,,

5

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

6

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

7

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

8

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

9

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

10

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

12

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:06

13

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

0:09

14

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

15

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:20

16

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:24

17

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

0:29

18

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

0:37

19

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

0:55

20

MAIN KENT

PROTOUCH

0:58

21

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

0:59

22

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:54

23

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

24

MUHOZA ERIC

RWANDA

2:02

25

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

2:32

26

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

27

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:21

28

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

3:55

29

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

4:03

30

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

5:35

31

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

6:14

32

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

6:17

33

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

6:28

34

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

35

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

6:52

36

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

6:54

37

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

38

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

6:57

39

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

7:02

40

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

7:25

41

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

42

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

7:57

43

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

44

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

45

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

46

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

8:26

47

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

12:02

48

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

,,

49

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

50

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

51

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

52

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

53

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

54

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

55

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

56

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

14:07

57

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

,,

58

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

59

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

60

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

61

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

62

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

63

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

,,

64

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

19:54

65

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

20:27

66

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

22:27

67

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

24:32

68

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

27:04

69

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

29:15

70

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

37:46

ABANDONS

TESFOM SIRAK

ERITREA

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

CLASSEMENT GENERAL

1

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

10:05:02

2

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

3

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

4

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

5

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

7

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

8

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

10

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:06

11

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

0:09

12

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:33

13

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

0:55

14

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

0:57

15

MAIN KENT

PROTOUCH

0:58

16

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

1:00

17

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:52

18

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

2:32

19

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

20

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:14

21

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

3:25

22

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

3:36

23

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

3:38

24

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

3:55

25

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

4:15

26

TEWELDE MEHARI

ERITREA

5:10

27

MUHOZA ERIC

RWANDA

5:16

28

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

6:17

29

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:35

30

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

6:54

31

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

7:19

32

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

7:30

33

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

7:57

34

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

8:51

36

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

8:54

37

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

9:40

38

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

10:08

39

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

10:11

40

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

10:14

41

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

10:41

42

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

43

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

10:58

44

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

11:13

45

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

46

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

12:30

47

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

48

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

12:58

49

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

13:21

50

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

15:18

51

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

52

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

53

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

54

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

55

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

16:49

56

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

17:23

57

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

58

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

59

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

,,

60

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

61

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:59

62

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

18:17

63

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

23:10

64

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

23:15

65

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

23:43

66

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

24:32

67

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

30:20

68

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

31:19

69

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

32:31

70

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

37:46

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

21

2

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

19

3

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

15

4

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

11

5

MAIN KENT

PROTOUCH

11

6

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

9

7

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

8

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

6

9

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

5

10

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

11

TEWELDE MEHARI

ERITREA

3

12

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1

13

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ZERAI NAHOM

ERITREA

10:05:08

2

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:27

3

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

0:49

4

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

0:54

5

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:46

6

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

3:19

7

TEWELDE MEHARI

ERITREA

5:04

8

MUHOZA ERIC

RWANDA

5:10

9

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

6:48

10

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

7:24

11

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

7:51

12

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

8:48

13

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

9:34

14

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

10:05

15

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

10:08

16

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

12:52

17

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

13:15

18

GOYTOM TOMAS

ERITREA

15:12

19

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

20

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

17:17

21

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

23:09

22

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

30:14

23

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

37:40

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

B&B HOTELS P/B KTM

30:15:50

2

TEAM MEDELLIN

0:13

3

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:48

4

TERENGGANU CYCLING TEAM

2:52

5

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:29

6

ERITREA

7:57

7

PROTOUCH

8:44

8

BIKE AID

9:11

9

TARTELETTO - ISOREX

12:14

10

RWANDA

16:00

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

18:10

12

ISRAEL START-UP NATION

24:39

13

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

34:36

14

ALGERIA

53:16

15

BENEDICTION IGNITE

59:18

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement