Tour Du Rwanda 3 mai 2021 étape 2 classement

03/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement l’étape 2 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 3 mai 2021 de Kigali à Huye sur une distance de 120,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

3:07:14

2

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

3

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

0:08

4

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

5

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

6

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

7

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

8

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

9

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

11

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

12

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

13

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

14

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

,,

15

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

16

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

17

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

18

MAIN KENT

PROTOUCH

,,

19

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

20

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

21

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

22

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

23

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

24

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

25

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

0:31

26

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

0:36

27

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

28

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

29

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

,,

30

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

0:46

31

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:56

32

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

1:27

33

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

3:20

34

MUHOZA ERIC

RWANDA

3:22

35

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

36

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

,,

37

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

,,

38

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

39

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

40

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

3:24

41

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

,,

42

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

43

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

44

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

45

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

46

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

47

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

48

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

49

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

50

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

51

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

52

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

53

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

54

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

55

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

56

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

57

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

,,

58

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

59

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

60

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

,,

61

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

62

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

,,

63

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

,,

64

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

65

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

,,

66

TESFOM SIRAK

ERITREA

,,

67

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

68

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

69

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

3:36

70

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:00

71

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

4:18

72

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

73

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

4:52

74

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

10:10

ABANDON

ARERUYA JOSEPH

BENEDICTION IGNITE

CLASSEMENT GENERAL

1

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:41:03

2

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

0:02

3

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

4

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

5

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

6

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

7

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

8

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

10

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

11

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

12

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

13

MAIN KENT

PROTOUCH

,,

14

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

15

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

16

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

17

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

18

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

19

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

20

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

21

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

22

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

23

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

,,

24

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

0:25

25

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

0:30

26

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

27

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

,,

28

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

29

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:35

30

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

0:40

31

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:50

32

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

1:21

33

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

3:14

34

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:16

35

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

36

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

37

MUHOZA ERIC

RWANDA

,,

38

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

,,

39

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

,,

40

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

3:18

41

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

42

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

43

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

,,

44

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

45

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

46

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

47

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

48

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

49

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

50

TESFOM SIRAK

ERITREA

,,

51

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

52

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

53

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

,,

54

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

55

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

56

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

57

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

58

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

59

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

60

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

61

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

62

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

,,

63

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

,,

64

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

65

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

66

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

3:31

67

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

3:48

68

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:54

69

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

4:12

70

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

4:46

71

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

4:49

72

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

5:58

73

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

10:04

74

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

17:14

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

11

2

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

9

3

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

4

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

5

TEWELDE MEHARI

ERITREA

2

6

MAIN KENT

PROTOUCH

1

7

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:41:03

2

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

0:02

3

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

4

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

5

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

6

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

7

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

0:25

8

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

0:30

9

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:35

10

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

0:40

11

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:50

12

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

1:21

13

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

3:14

14

MUHOZA ERIC

RWANDA

3:16

15

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

,,

16

GOYTOM TOMAS

ERITREA

3:18

17

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

18

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

19

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

20

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

21

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

22

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

,,

23

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

3:31

24

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

3:48

25

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

5:58

26

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

10:04

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:03:13

2

BIKE AID

0:02

3

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

4

B&B HOTELS P/B KTM

0:22

5

TEAM MEDELLIN

0:30

6

TARTELETTO - ISOREX

,,

7

PROTOUCH

1:03

8

ISRAEL START-UP NATION

1:21

9

TERENGGANU CYCLING TEAM

3:18

10

RWANDA

3:44

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

4:06

12

ALGERIA

6:34

13

ERITREA

,,

14

BENEDICTION IGNITE

9:48

15

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

9:50

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final