Maggioni Classique – Châtillon / Dijon 1er mai 2021 classement

01/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Maggioni Classique Châtillon-Dijon 2021, course 1ère, 2ème catégories organisée par la SC Olympique De Dijon et qui a eu lieu le 1er mai 2021 sur une distance de 168,4 kms.

CLASSEMENT

Moyenne:43.066km/h

 1

PENHOET Paul

GROUPAMA FDJ CONTINENTALE

FRA

03h54'37''

2

ZINGLE Axel

CC ETUPES

FRA

03h54'37''

3

KOWALSKI Dylan

XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRA

03h54'37''

4

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'37''

5

LEVEAU Jeremy

XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRA

03h54'37''

6

PAGE Hugo

GROUPAMA FDJ CONTINENTALE

FRA

03h54'37''

7

KISKONEN Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

EST

03h54'37''

8

LE BERRE Mathis

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

03h54'37''

9

JAMET Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

03h54'37''

10

LEROUX Samuel

XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRA

03h54'37''

11

LECERF William Junior

CC ETUPES

BEL

03h54'37''

12

GAUTHERAT Pierre

COMITE DE BOURGOGNE

FRA

03h54'37''

13

KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h54'37''

14

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h54'37''

15

CHAINEL Steve

CROSS TEAM LEGENDRE

FRA

03h54'37''

16

GUEGAN Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'37''

17

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h54'37''

18

PITHIE Laurence

GROUPAMA FDJ CONTINENTALE

FRA

03h54'37''

19

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h54'37''

20

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h54'37''

21

PFRIMMER Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

03h54'37''

22

GREGOIRE Romain

COMITE DE BOURGOGNE

FRA

03h54'37''

23

CENTRONE Ivan

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOL

LUX

03h54'37''

24

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h54'37''

25

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

03h54'37''

26

VINCENT Léo

CC ETUPES

FRA

03h54'37''

27

BAILEY Harisson

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

03h54'37''

28

HUYET Baptiste

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM

FRA

03h54'37''

29

D`HERVEZ Thibault

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

03h54'37''

30

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h54'37''

31

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h54'37''

32

MENUT David

CROSS TEAM LEGENDRE

FRA

03h54'37''

33

LEMOINE Gaetan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h54'37''

34

SOUTON Julien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM

FRA

03h54'37''

35

COMBES Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

03h54'37''

36

HUBY Antoine

CROSS TEAM LEGENDRE

FRA

03h54'37''

37

DRAGE Jack

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

03h54'37''

38

DEVROUTE Corentin

COMITE DE BOURGOGNE

FRA

03h54'37''

39

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES

FRA

03h54'37''

40

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID

FRA

03h54'37''

41

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h54'37''

42

MARAIS Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'37''

43

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h54'37''

44

PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

03h54'37''

45

RAUGEL Antoine

GROUPAMA FDJ CONTINENTALE

FRA

03h54'37''

46

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'37''

47

BREUILLARD Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h54'37''

48

CAMPISTROUS Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h54'37''

49

MARCEROU Nicola

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'37''

50

BLEIER Baptiste

ST MICHEL AUBERT 93

FRA

03h54'37''

51

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h54'37''

52

MAIRE Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h54'37''

53

AGUT Maxime

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h54'37''

54

ESTEVES Paul victor

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h54'37''

55

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h54'37''

56

RICHARD Maxime

CC ETUPES

FRA

03h54'37''

57

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h54'37''

58

LEFAURE Paul

CC ETUPES

FRA

03h54'37''

59

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h54'37''

60

GUILLONNET Adrien

ST MICHEL AUBERT 93

FRA

03h54'37''

61

URRUTY Maxime

XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRA

03h54'37''

62

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h54'37''

63

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'51''

64

ANTOMARCHI Julien

XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRA

03h54'56''

65

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h54'58''

66

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h55'05''

67

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM

FRA

03h55'12''

68

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

03h55'18''

69

BOYER Kévin

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

03h56'49''

70

GILLES Cyprien

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

03h58'33''

71

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h56'49''

72

RICHARD ANDRADE Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h58'33''

73

INKSTER Eric

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CAN

03h58'33''

74

PALENI Enzo

GROUPAMA FDJ CONTINENTALE

FRA

03h58'33''

75

LELANDAIS Rémi

CROSS TEAM LEGENDRE

FRA

03h58'33''

76

REINA Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h58'33''

77

FRANCOME Alexandre

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID

FRA

03h58'33''

78

VERMEULEN Emiel

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOL

BEL

03h58'33''

79

GUERNALEC Victor

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

03h58'33''

80

NAVARRO Corentin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM

FRA

03h58'33''

81

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM

FRA

03h58'33''

82

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h58'33''

83

LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

03h58'33''

84

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h58'33''

85

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

03h58'33''

86

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h58'33''

87

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h58'33''

88

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h58'33''

89

MALFREYT Hugo

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h58'33''

90

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

03h58'33''

91

SERRIERES Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h58'33''

92

FINE Gabin

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h58'33''

93

GRAND Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h58'33''

94

GAGNE Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

CAN

03h58'33''

95

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h58'43''

96

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h58'43''

97

LEVASSEUR Jordan

XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRA

03h58'43''

98

GOUAULT Pierre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

03h58'43''

99

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h58'43''

100

JARNET Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h58'43''

101

LESAGE Corentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h58'46''

102

CAMPIONI Luca

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM

FRA

04h06'22''

103

DELZANGLE Alexis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

04h07'53''

104

GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h07'53''

105

PICHON Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h07'53''

106

PAGNIER Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

04h08'07''

107

RIO Maxime

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

04h08'11''

108

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h08'11''

109

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h08'11''

110

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h08'11''

111

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h08'11''

112

CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h08'11''

113

CASTILLE Noé

CROSS TEAM LEGENDRE

FRA

04h08'11''

114

ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

04h08'11''

115

MARTHE Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

04h08'11''

116

THOMAS Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'11''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final