Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

09/05/2021
Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
Classement de l’étape 5 du Tour De L’Algarve 2021, course cycliste Elite hommes portugaise organisée par l’UVP - Portuguese Cycling Federation, qui s’est déroulée le 9 mai de Albufeira à Alto Do Malhão Loulé sur une distance de 170,1 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

4:10:10

2

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

,,

3

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

0:09

4

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:11

5

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

0:15

6

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

0:17

7

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:19

9

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

0:21

10

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

11

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

12

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

0:23

13

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

14

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:27

15

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

0:32

16

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:38

17

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

18

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

19

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

20

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

21

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

0:48

22

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

0:50

23

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

0:57

24

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

25

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

,,

26

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

1:02

27

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

1:05

28

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

1:19

29

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

1:31

31

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

32

MORENO JAVIER

EFAPEL

1:38

33

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

1:41

34

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

1:44

35

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

1:47

36

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

1:58

37

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

38

FINETTO MAURO

DELKO

2:11

39

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

2:18

40

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

2:22

41

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

42

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

2:25

43

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:30

44

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

,,

45

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

2:33

46

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:50

47

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

48

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

49

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

50

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

3:13

51

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:22

52

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

3:27

53

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

3:40

54

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

3:51

55

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

56

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

57

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

3:59

58

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:01

59

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

4:08

60

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

4:12

61

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

62

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

63

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:37

64

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

4:42

65

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

,,

66

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

67

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

4:51

68

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

5:28

69

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

5:34

71

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

5:53

72

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

6:16

73

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

6:23

74

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:59

75

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

7:05

76

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7:20

77

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

7:22

78

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

7:26

79

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

7:51

80

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

81

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:20

82

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

8:27

83

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

8:28

84

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

85

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:30

86

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

87

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:31

88

REIS RAFAEL

EFAPEL

8:54

89

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

90

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:58

91

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

9:08

93

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

9:31

94

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

9:49

95

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

10:43

96

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

11:08

97

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

11:18

98

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

11:21

99

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

100

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

11:32

101

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

102

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

103

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

104

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

105

HNÍK KAREL

EFAPEL

,,

106

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

107

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

108

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

109

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

110

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

111

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

112

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

113

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

11:39

114

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

115

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

11:43

116

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

11:48

117

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

11:50

118

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

119

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

120

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

11:52

121

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

12:07

122

CARISEY CLEMENT

DELKO

12:11

123

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:23

124

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

12:30

125

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

126

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

12:32

127

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12:35

128

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

12:38

129

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

12:40

130

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

12:42

131

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

12:48

132

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

133

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

13:02

134

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

13:28

135

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

13:29

136

COSTA FABIO

EFAPEL

13:31

137

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

13:53

138

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

139

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

16:51

140

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

141

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

142

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

17:45

143

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

17:49

144

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

17:55

145

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

146

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

18:51

147

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

19:04

148

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

149

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

150

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

20:36

151

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

23:10

152

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

23:29

153

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

26:31

ABANDONS

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

FERNANDES FABIO

EFAPEL

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

19:03:56

2

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

0:09

3

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:28

4

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:41

5

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:44

6

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:48

7

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

1:13

8

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

1:27

9

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

1:40

10

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

1:54

11

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

2:01

12

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

2:06

13

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

2:14

14

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

2:30

15

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

2:33

16

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

2:35

17

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:54

18

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

3:39

19

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

,,

20

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

3:47

21

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

3:50

22

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

3:55

23

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

3:57

24

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

3:59

25

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

4:19

26

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

4:56

27

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5:00

28

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

5:23

29

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

5:28

30

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

5:35

31

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

5:45

32

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

6:13

33

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

6:34

34

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:55

35

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

7:42

36

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:18

37

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

8:35

38

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

9:04

39

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

9:06

40

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

9:08

41

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

10:37

42

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

11:21

43

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

11:36

44

MORENO JAVIER

EFAPEL

12:02

45

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

12:54

46

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

13:05

47

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13:07

48

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

13:25

49

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13:40

50

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

13:41

51

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

13:42

52

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

14:03

53

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

14:13

54

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:02

55

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

15:20

56

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

15:24

57

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

15:27

58

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

15:35

59

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

16:02

60

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

16:16

61

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

16:47

62

FINETTO MAURO

DELKO

17:14

63

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

17:57

64

REIS RAFAEL

EFAPEL

18:11

65

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

18:19

66

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

19:07

67

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

19:28

68

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

19:44

69

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

19:57

70

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

20:36

71

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

21:20

72

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

21:34

73

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

22:28

74

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

22:33

75

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

22:53

76

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

23:05

77

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

23:18

78

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

23:29

79

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

80

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

23:47

81

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

23:50

82

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

24:46

83

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

25:18

84

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

25:33

85

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

25:41

86

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

25:56

87

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

26:05

88

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

26:09

89

HNÍK KAREL

EFAPEL

27:09

90

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

27:29

91

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

27:43

92

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

28:10

93

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

28:13

94

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

28:17

95

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

28:28

96

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

28:45

97

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

29:02

98

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

29:13

99

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

29:23

100

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

29:27

101

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

29:31

102

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

29:46

103

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

29:52

104

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

105

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

29:57

106

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

30:03

107

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

30:04

108

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

31:00

109

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

31:04

110

BOL JETSE

BURGOS-BH

31:07

111

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

31:08

112

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

31:12

113

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

31:27

114

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

31:37

115

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

31:52

116

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

31:56

117

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

32:07

118

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

32:20

119

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

32:54

120

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

33:01

121

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

33:51

122

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

34:06

123

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

34:42

124

CARISEY CLEMENT

DELKO

35:54

125

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

36:17

126

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

36:42

127

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

36:53

128

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

36:57

129

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

36:59

130

COSTA FABIO

EFAPEL

37:31

131

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

37:47

132

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

37:50

133

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

38:00

134

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

38:06

135

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

38:22

136

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

38:26

137

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

39:45

138

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

40:49

139

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

41:26

140

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

42:14

141

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

42:23

142

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

42:32

143

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

43:46

144

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

44:38

145

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

44:59

146

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

47:30

147

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

48:28

148

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

49:47

149

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

50:04

150

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

50:26

151

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

52:42

152

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

52:56

153

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

55:37

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

50

2

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29

3

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

25

4

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

24

5

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

23

6

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

18

7

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18

8

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13

9

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

12

10

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

10

11

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

10

12

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

10

13

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

8

14

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

8

15

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

7

16

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

17

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

7

18

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

6

19

MORENO JAVIER

EFAPEL

6

20

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

6

21

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

6

22

BOL JETSE

BURGOS-BH

5

23

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

5

24

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

5

25

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

3

26

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

3

27

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

3

28

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

3

29

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

3

30

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

3

31

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

2

32

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

2

33

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

34

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

2

35

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

2

36

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

1

37

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

1

38

CARISEY CLEMENT

DELKO

1

39

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

40

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

16

2

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

15

3

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

13

4

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

10

5

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

10

6

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8

7

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8

8

MORENO JAVIER

EFAPEL

7

9

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

7

10

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7

11

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

6

12

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

5

13

FINETTO MAURO

DELKO

4

14

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

15

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

16

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

3

17

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

3

18

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

2

19

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

2

20

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

2

21

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

2

22

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

23

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

2

24

BOL JETSE

BURGOS-BH

2

25

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

19:06:26

2

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

3:05

3

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

5:12

4

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

6:34

5

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

13:05

6

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

13:32

7

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

13:46

8

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

15:27

9

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

16:58

10

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

20:23

11

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

20:48

12

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

20:59

13

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

22:48

14

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

26:57

15

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

27:22

16

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

28:30

17

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

29:26

18

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

29:37

19

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

29:50

20

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

30:24

21

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

32:12

22

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

34:27

23

COSTA FABIO

EFAPEL

35:01

24

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

45:58

25

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

47:56

26

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

53:07

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo