Tour De L’Algarve 5 mai 2021 étape 1 classement

05/05/2021
Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
Classement de la première étape du Tour De L’Algarve 2021, course cycliste Elite hommes portugaise organisée par l’UVP - Portuguese Cycling Federation, qui s’est déroulée le 5 mai de Lagos à Portimão sur une distance de 189,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:37:41

2

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

3

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

5

LEITAO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

6

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

8

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

9

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

10

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

11

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

12

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

13

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

15

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

16

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

FREITAS DANIEL

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

18

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

19

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

,,

21

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

,,

22

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

23

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

24

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

26

MORENO JAVIER

EFAPEL

,,

27

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

28

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

29

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

31

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

32

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

33

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

34

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

,,

35

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

36

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

37

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

38

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

39

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

41

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

,,

42

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

43

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

,,

44

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

45

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

46

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

47

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

48

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

49

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

50

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

51

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

,,

54

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

55

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

,,

56

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

57

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

58

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

59

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

,,

60

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

61

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

62

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

63

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

64

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

65

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

FINETTO MAURO

DELKO

,,

67

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

68

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

69

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

70

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

71

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

72

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

73

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

74

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

75

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

76

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

77

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

78

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

79

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

80

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

81

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

82

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:39

83

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

,,

84

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

85

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

86

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

87

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

88

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

89

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

90

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

91

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

92

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

93

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

94

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

95

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

96

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

97

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

98

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

99

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

100

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

101

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

102

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

103

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

104

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

105

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

106

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

107

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

108

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

,,

109

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

110

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

111

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

112

CARISEY CLEMENT

DELKO

,,

113

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

114

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

,,

115

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

116

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

117

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

118

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

0:51

119

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

120

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

121

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

0:57

122

FIGUEIREDO FREDERICO

EFAPEL

1:01

123

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:03

124

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

,,

125

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

126

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

127

REIS RAFAEL

EFAPEL

,,

128

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

129

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

130

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

131

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

1:08

132

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

1:20

133

HNÍK KAREL

EFAPEL

1:25

134

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

,,

135

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

1:35

136

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

1:55

137

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

138

FERNANDES FABIO

EFAPEL

2:23

139

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

140

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

141

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

142

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

143

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

144

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

145

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:32

146

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:42

147

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

3:14

148

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

3:39

149

COSTA FABIO

EFAPEL

3:43

150

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:59

151

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:16

152

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

4:17

153

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

4:31

154

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

155

ANTUNES TIAGO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

156

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

157

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

158

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

159

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

4:39

160

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

161

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:56

162

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

163

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

5:53

164

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

165

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

166

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

167

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

168

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

169

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

170

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

8:56

171

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

,,

172

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

9:02

173

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

,,

ABANDONS

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

PAULINHO SERGIO MIGUEL

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

CLASSEMENT GENERAL

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:37:41

2

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

3

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

5

LEITAO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

6

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

8

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

9

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

10

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

11

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

12

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

13

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

15

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

16

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

FREITAS DANIEL

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

18

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

19

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

,,

21

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

,,

22

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

23

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

24

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

26

MORENO JAVIER

EFAPEL

,,

27

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

28

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

29

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

31

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

32

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

33

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

34

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

,,

35

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

36

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

37

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

38

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

39

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

41

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

,,

42

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

43

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

,,

44

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

45

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

46

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

47

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

48

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

49

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

50

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

51

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

,,

54

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

55

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

,,

56

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

57

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

58

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

59

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

,,

60

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

61

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

62

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

63

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

64

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

65

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

FINETTO MAURO

DELKO

,,

67

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

68

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

69

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

70

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

71

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

72

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

73

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

74

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

75

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

76

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

77

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

78

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

79

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

80

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

81

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

82

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:39

83

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

,,

84

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

85

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

86

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

87

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

88

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

89

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

90

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

91

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

92

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

93

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

94

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

95

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

96

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

97

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

98

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

99

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

100

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

101

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

102

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

103

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

104

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

105

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

106

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

107

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

108

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

,,

109

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

110

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

111

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

112

CARISEY CLEMENT

DELKO

,,

113

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

114

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

,,

115

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

116

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

117

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

118

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

0:51

119

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

120

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

121

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

0:57

122

FIGUEIREDO FREDERICO

EFAPEL

1:01

123

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:03

124

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

,,

125

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

126

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

127

REIS RAFAEL

EFAPEL

,,

128

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

129

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

130

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

131

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

1:08

132

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

1:20

133

HNÍK KAREL

EFAPEL

1:25

134

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

,,

135

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

1:35

136

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

1:55

137

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

138

FERNANDES FABIO

EFAPEL

2:23

139

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

140

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

141

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

142

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

143

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

144

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

145

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:32

146

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:42

147

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

3:14

148

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

3:39

149

COSTA FABIO

EFAPEL

3:43

150

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:59

151

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:16

152

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

4:17

153

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

4:31

154

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

155

ANTUNES TIAGO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

156

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

157

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

158

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

159

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

4:39

160

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

161

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:56

162

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

163

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

5:53

164

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

165

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

166

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

167

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

168

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

169

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

170

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

8:56

171

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

,,

172

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

9:02

173

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

25

2

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20

3

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13

5

LEITAO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

10

6

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

8

7

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

8

8

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

9

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

6

10

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

4

11

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

2

12

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

2

13

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

14

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3

2

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

2

3

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

4:37:41

2

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

3

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

4

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

,,

5

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

6

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

7

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

0:39

8

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

9

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

10

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

11

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

12

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

13

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

14

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

15

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

16

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

17

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

18

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

19

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:03

20

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

21

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

22

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

1:55

23

FERNANDES FABIO

EFAPEL

2:23

24

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

25

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:42

26

COSTA FABIO

EFAPEL

3:43

27

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

5:53

28

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

8:56

29

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

9:02

30

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UAE-TEAM EMIRATES

13:53:03

2

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

W52 / FC PORTO

,,

6

AG2R CITROËN TEAM

,,

7

INEOS GRENADIERS

,,

8

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

9

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

10

BORA - HANSGROHE

,,

11

HAGENS BERMAN AXEON

,,

12

ANTARTE - FEIRENSE

,,

13

EQUIPO KERN PHARMA

,,

14

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

15

BURGOS-BH

,,

16

GROUPAMA - FDJ

,,

17

DELKO

,,

18

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

19

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:39

20

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

21

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

22

RALLY CYCLING

1:18

23

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

1:42

24

EFAPEL

2:04

25

LOULETANO - LOULE CONCELHO

4:32

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo