Ploubalay 16 septembre 2018

  • route
  • 22
16/09/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’EC Rance Frémur organisait des courses cyclistes à Ploubalay dans les Côtes D’Armor le 16 septembre 2018. 2 épreuves étaient au programme : une course minimes filles et garçons et cadettes remportée par le minime Maximilien Hamonic (CC Plancoëtin) et une course pass cyclistes dont le vainqueur est Romain Masue du Team Armorique

MINIMES F ET G ET CADETTES

1

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

M2

2

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

M2

3

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

M2

4

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

M2

5

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

M2

6

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

M2

7

DEJOUR

Alexandre

OCC CESSONNAIS

M2

8

CHOUPAUX

Yoann

CC UZELAIS

M2

9

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

M1

10

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

M1

11

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

M1

12

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M1

13

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M1

14

LERIGOLEUR

Stann

CC PLANCOETIN

M2

15

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

M2

16

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

C2 Dame

PASS CYCLISTES

1

MASUE

Romain

TEAM ARMORIQUE

D1

 

2

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

 

3

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

D2

 

4

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

D1

 

5

HEUZE

Loic

TOILE CYCLISTE DU DON

D1

 

6

JOUANET

Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

 

7

PANAGET

Jean Francois

CC RENNAIS

D2

 

8

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

D1

 

9

PILARD

Jacques

CC VTT PLOUBALAY

D2

 

10

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

 

11

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

D2

 

12

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

D1

 

13

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

D1

 

14

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

D2

 

15

GUILLOUX

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

D3

 

16

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

D1

ESP

17

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

D1

 

18

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

D3

 

19

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

D3

 

20

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

ESP

21

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

D3

 

22

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

D2

 

23

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

 

24

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

D1

 

25

LEMEE

Christophe

CC VTT PLOUBALAY

D2

 

26

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

D2

 

27

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

D1

 

28

ROBERT

Thierry

TEAM SPRINT ENERGY

D2

 

29

MARTIN

Jean Michel

OC CESSON

D1

 

30

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

ESP

31

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

D2

 

32

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

D1

 

33

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

 

34

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

Dame

ESP

35

PERROT

Claude

VC PLURIENNAIS

D4

 

36

JOLLY

Didier

ROC MALOUIN

D4

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018