Velopressecollection

Trun (61) Classement 8 avril 2018 Coupe De France Cadets manche 1

 
COUPE DE FRANCE CADETS 2018
Trun (61) 8 avril 2018 classement manche 1
1 CORDENOS Clément CD AISNE C2 2.12.00
2 LEPRETRE Paul CD PAS-DE-CALAIS C2 ''
3 MARIE Octave CD CALVADOS C2 ''
4 LEBATARD Paul CD MANCHE C2 ''
5 SAINT ANGE Killian CD VAL-DE-MARNE C2 ''
6 GOURGUECHON Matthieu CD NORD C1 ''
7 PERIGOIS Lucas CD VAL D'OISE C2 ''
8 RUMAN Fabian CD AISNE C2 ''
9 GRELLA Benjamin CD ORNE C2 ''
10 BRACKE Théo CD NORD C2 ''
11 BRIEN Tristan CD SEINE-MARITIME C2 ''
12 REGNAULT Nathan CD MANCHE C2 ''
13 FRAUDEAU Julien CD EURE C2 ''
14 ADAM Guillaume CD MANCHE C2 ''
15 ROLO Thomas CD EURE C2 ''
16 QUENTIN Victor CD ORNE C2 ''
17 BETHENCOURT Mathieu CD AISNE C2 ''
18 SUZZONI Clément CD PARIS C2 ''
19 PALENI Enzo CD OISE C2 ''
20 BERGHEAUD Axel CD PARIS C2 ''
21 TRICOT Corentin CD OISE C2 ''
22 RICHARD ANDRADE Florian CD PARIS C2 ''
23 BOXE Alexandre CD VAL-DE-MARNE C1 ''
24 CARPENTIER Florian CD PAS-DE-CALAIS C2 ''
25 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi CD VAL-DE-MARNE C2 ''
26 BORRELLI Enzo CD SEINE-MARITIME C2 ''
27 PONCHELLE Thomas CD EURE C2 ''
28 DELILLE Matthis CD OISE C1 ''
29 MOREAU Théo CD EURE C2 ''
30 CASPER Enzo CD SOMME C2 ''
31 SAVREUX Antonin CD SOMME C2 ''
32 ESTREMANHO Hugo CD ESSONNE C1 ''
33 THOMAS Valentin CD YVELINES C2 ''
34 PETIT Hugo CD PAS-DE-CALAIS C1 ''
35 MARECHAL Valentin CD SOMME C1 ''
36 CORNU Benjamin CD CALVADOS C2 ''
37 MOPTY Baptiste CD NORD C2 ''
38 CHATONNET Toby CD SEINE-MARITIME C1 ''
39 DELOT Ugo CD EURE C2 ''
40 LECLERCQ Clément CD NORD C2 ''
41 BAUDUIN Antoine CD NORD C2 ''
42 NOLIUS Lucas CD SEINE-ET-MARNE C2 ''
43 DE BONA Anthony CD SEINE-ET-MARNE C2 ''
44 LEVEEL Kyllian CD CALVADOS C2 ''
45 PICHON Bastien CD SOMME C2 ''
46 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS-DE-SEINE C2 ''
47 ABRAHAM DUPIN Maxime CD OISE C2 ''
48 DESMORTREUX Martin CD CALVADOS C2 ''
49 POLETTO Antoine CD YVELINES C2 ''
50 DEGUISNE Paul CD SOMME C2 ''
51 DUBOIS Tristan CD SEINE-ET-MARNE C2 ''
52 DELEHAYE Matthieu CD AISNE C2 ''
53 FILLION Erwann CD ORNE C2 ''
54 LIERVILLE Valentin CD EURE   ''
55 DESSERRE Victorien CD SEINE-ET-MARNE C1 ''
56 DUREL Mathys CD MANCHE C1 ''
57 DENYS Justin CD OISE C1 ''
58 MORVAN Thomas CD VAL D'OISE C2 ''
59 MAREC Julien CD HAUTS-DE-SEINE C2 ''
60 LECOEUR Alexandre CD SEINE-MARITIME C2 ''
61 RIFFLET Théo CD SEINE-MARITIME C1 ''
62 NOEL Maxime CD VAL D'OISE C2 ''
63 FOISNET Marceau CD MANCHE C2 ''
64 RIBET Hugo CD SEINE-ET-MARNE C2 ''
65 PAINS Xavier CD CALVADOS C1 ''
66 RAYER Séraphin CD CALVADOS C2 ''
67 MIROUX Elian CD PAS-DE-CALAIS C2 ''
68 CAUDRON Nathan CD AISNE C2 ''
69 FRANCOME Alexandre CD AISNE C2 ''
70 FRANCIOSA Matteo CD ESSONNE C2 ''
71 CUMONT Hans CD SEINE-MARITIME C2 ''
72 CLAUDE Enzo CD VAL D'OISE C1 ''
73 BAR Nathan CD ESSONNE C1 ''
74 CHEVALIER Byron CD ORNE C2 ''
75 JOSSET Thibaut CD MANCHE C2 ''
76 PESTEIL Maxence CD HAUTS-DE-SEINE C1 ''
77 LELIEVRE Albin CD ORNE C2 ''
78 BOULAIRE Angus CD SEINE-ET-MARNE C1 ''
79 SERON Matéo CD SOMME C2 ''
80 ZARE Abdoul Kader CD SEINE-SAINT-DENIS C2 ''
81 DECAUDIN Théo CD VAL-DE-MARNE C2 ''
82 DELABRE Axel CD PARIS C1 ''
83 RAMDINE Yanis CD SEINE-SAINT-DENIS C2 ''
84 NABOR Louis CD PAS-DE-CALAIS C2 ''
85 IDIRI VONNET Constantin CD SEINE-SAINT-DENIS C2 ''
86 APPLENCOURT Guillaume CD NORD C1 ''
87 DURAZZI Nolan CD OISE C1 ''
88 MAURICIO Flavio CD VAL D'OISE C1 ''
89 BERRY Maxime CD SEINE-SAINT-DENIS C2 ''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
Rang Equipe Points
1 CD AISNE 26
2 CD MANCHE 30
3 CD VAL-DE-MARNE 53
4 CD NORD 53
5 CD EURE 55
6 CD PAS-DE-CALAIS 60
7 CD PARIS 60
8 CD OISE 68
9 CD SEINE-MARITIME 75
10 CD ORNE 78
11 CD CALVADOS 83
12 CD SOMME 96
13 CD VAL D'OISE 127
14 CD SEINE-ET-MARNE 136
15 CD ESSONNE 175
16 CD HAUTS-DE-SEINE 181
17 CD SEINE-SAINT-DENIS 248
 
Coupe de France Cadet Département 1ère manche classement équipe
1 CD AISNE 26 20 45 65
2 CD PAS-DE-CALAIS 60 15 28 43
3 CD MANCHE 30   40 40
4 CD VAL-DE-MARNE 53   35 35
5 CD NORD 53   32 32
6 CD EURE 55   30 30
7 CD CALVADOS 83 10 19 29
8 CD PARIS 60   26 26
9 CD OISE 68   24 24
10 CD SEINE-MARITIME 75   22 22
11 CD ORNE 78   21 21
12 CD SOMME 96   18 18
13 CD VAL D'OISE 127   17 17
14 CD SEINE-ET-MARNE 136   16 16
15 CD ESSONNE 175   15 15
16 CD HAUTS-DE-SEINE 181   14 14
17 CD SEINE-SAINT-DENIS 248   13 13
18 CD YVELINES     12 12
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page